Форум города Окуловка

Обращение к главе района (старое кладбище)

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 24 окт 2014, 18:13

Пока мне на этот раз не перерыли кислород, я решил позволить себе такую вольность, как обратиться к главе района с вопросом.

Уважаемая госпожа Потапова Н.А.!

Хотелось бы от вас получить разъяснение по поводу ситуации, которая произошла со старым окуловским кладбищем. На территории захоронений, со стороны прилегающей к местному аэродрому, спилены деревья, которые послужили причиной тому, что многие надгробья и ограды были испорчены. Хотелось бы лично от вас как от главы района узнать, кто дал распоряжение на выпиливание деревьев, кто производил эту работу, и кто на сегодня будет отвечать за то, что совершил? Кто возместит ущерб, причинённый гражданам, чьи родственники покоятся на этой территории?

Заранее благодарю вас за ответ, который в полной мере позволит узнать то, что происходит на самом деле!!!

С уважением!
Илья ИльичЪ

Батько
Б


Отправить сообщение

Сообщение 25 окт 2014, 14:12

Она в своём блоге, который обязали её завести, отвечает в лучшем случае только через месяц, отчего туда уже никто писать не стал(чего она и хотела), хотя призывала всех к "конструктивному" диалогу, а вы, наивный Обломов, хотите чтоб здесь она вам добровольно стала что-то докладывать? Не дождётеСЯ! :D

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 25 окт 2014, 17:50

Местный писал(а):наивный Обломов,


viewtopic.php?f=33&t=617

Admin писал(а):Этот раздел форума создан для неформального общения с Главой Окуловского муниципального района, Главами поселений.

Задавайте здесь свои открытые вопросы, просьбы и пожелания общего характера касательно проблем города и района.

Вопросы конкретного характера, требующие официального ответа, содержащие ваши персональные данные, задавайте в Интернет-приемной сайта Муниципального образования "Окуловский муниципальный район" (http://okuladm.ru).

Внимание! Ответы Глав выражают их позицию по тем или иным вопросам в режиме открытого диалога с властью и не являются официальными документами, призывами к действиям, и не содержат персональных данных. Также в этом разделе могут содержаться ответы представителей соответствующих тематике вопросов комитетов и отделов администраций.

Батько
Б


Отправить сообщение

Сообщение 27 окт 2014, 12:27

Admin писал(а):Этот раздел форума создан для неформального общения с Главой Окуловского муниципального района, Главами поселений.

Задавайте здесь свои открытые вопросы
Что-то не улавливаю связи данного форума с приёмной администрации района. Неужели для получения ответа на простой вопрос требуется такой длительный промежуток времени? Или стоит пойти методом ОТ ПРОТИВНОГО? Пожалуй, самым правильным вариантом будет считаться тот, что вначале необходимо обратиться в районную прокуратуру с данным вопросом, чтобы получить более полное разъяснение. Хотя есть мысли пойти дальше, написать обращение в областную прокуратуру.


Ps
Хотелось бы конечно знать то, что в большей степени может являться деятельностью слухов и домыслов. Ведь как уже говорилось ранее стороной, которая обратилась по поводу необходимости выпиливания деревьев, то в данном вопросе вина полностью ложится на главу города, который, дав разрешение на подобные деяния, не удосужился проконтролировать итог данного вопроса, который и послужил причиной того, что появились вопросы по поводу восстановления разрушенных кладбищенских оград и могильных надгробий. Так кто же на самом деле повинен в содеянном, глава городского поселения, или бригада лесорубов, которая выполнила указание главы города? И хотелось бы знать, кто будет восстанавливать испорченное на старом кладбище. И когда будут наказаны виновные с той целью, чтобы в дальнейшем у других не было повода совершать подобные деяния без опаски на то, что за незаконные поступки последуют вполне законные наказания.

Батько
Б


Отправить сообщение

Сообщение 27 окт 2014, 13:00

Батько, тут же написано, что раздел для неформального общения... ;)

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 27 окт 2014, 13:43

Местный писал(а):а вы, наивный Обломов,

Проходящий писал(а):Батько, тут же написано, что раздел для неформального общения... ;)
Ну почему же вы решили, что я так глуп, что не способен данное обращение разместить и на других интернет ресурсах? Напротив. Я для полноты ЭКСПЕРИМЕНТА также прописался с данным вопросом и на сайте нашего района в разделе вопросов к администрации. Только вот реакции пока также как и ЗДЕСЯ никакой не наблюдаются (пока дышу свободой, пока не звенят за спиной затворы и не жмут запястья наручники). Ну это и к лучшему!!! Это в очередной раз показывает, что плюрализм мнения позволяет говорить и писать не только то, что хотят другие, но и то, что наболело на самом деле.

Всё также жду ответа. Следующим шагом будет послание подобной депеши в область.

Батько
Б


Отправить сообщение

Сообщение 27 окт 2014, 14:42

Батько, ничуть не сомневаюсь в Ваших умственных способностях. Думаю, что для полноты эксперимента, Вы напостили где только возможно...

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 27 окт 2014, 15:25

Батько, так когда написал то сюда? 24 окт 2014, 19:13 в пятницу вечером, там уже на работе нет никого уже, а сегодня понедельник, день тяжелый.
Да и вроде вы писали уже губернатору - где от него ответ то?

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 27 окт 2014, 18:13

dark писал(а):Да и вроде вы писали уже губернатору

Проходящий писал(а): для полноты эксперимента, Вы напостили где только возможно...
При обращении в вышестоящие органы происходит следующее. Заявление спускается в местные органы самоуправления, где и рассматривается жалоба. Во избежание такового, на этот раз приходится обращаться в более высокие инстанции, а это обращение на страницах данного форума есть образец того, по поводу чего я буду обращаться в дальнейшем и добиваться исправления нарушителями всего того, что совершено.

Так что, можно считать данное обращение как анонс предстоящих действий.

Ps
Друзья! Я признателен вам за то, что вы также внимательно как и раньше следите за моим творчеством в сети.

Батько
Б


Отправить сообщение

Сообщение 27 окт 2014, 18:40

Второй раз в жизни (ТУТА на форуме :) )говорю: Батько, :bra_vo:
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 27 окт 2014, 19:56

Батько, творчество похожее на Ваше трудно найти, а еще труднее забыть... ;)

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 30 окт 2014, 09:27

По существу заданных в обращении вопросов сообщаем.

29.08.2013 года в Администрацию Окуловского муниципального района поступило заявление от директора авиационно-технического клуба Исаева А.В. с просьбой об оказании содействия в спиливании деревьев и мелких кустарников, расположенных в торце взлётно-посадочной полосы.

10.09.2013 комиссией под председательством Капралова М.Г., председателя комитета по строительству, транспорту, связи, энергетике и ЖКХ было проведено обследование территории Окуловского городского поселения по адресу: земельный участок, расположенный на расстоянии 50 метров на юго-восток от земельного участка № 20а, ул. Энергетиков, г. Окуловка, о чем составлен акт. Комиссией было принято решение о разрешении АНО «Окуловский авиационно-технического клуб» вырубки древесно-кустарниковой растительности на площади 1 га на вышеуказанном земельном участке с последующей вывозкой порубочных остатков. На основании решения комиссии было издано постановление Администрации Окуловского муниципального района от 12.09.2013 № 1127.

22.04.2014 года комиссией было проведено обследование территории кладбища, расположенного по адресу: г. Окуловка, ул. Ленина, по результатам обследования было установлено, что всего вырублено 95 деревьев. Порубочные остатки после выполнения работ не убраны, спиленные деревья свалены, в том числе на могилы, ограды, кресты, в результате чего некоторые ограды , кресты могильные плиты были повреждены.

23.05.2014 года Администрацией муниципального района материалы были направлены в ОМВД России по Окуловскому району для проведения проверки, установления виновного лица(лиц), привлечения его к ответственности ,решения вопроса о возмещении причиненного ущерба.
В информации, представленной Отделом МВД России по Окуловскому району, сообщено о том, что по результатам проведенной проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по ч.З ст.260 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений» на основании п.2 ч.1 ст.24 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации - за отсутствием состава преступления.

В настоящее время указанное постановление и материалы проверки находятся на изучении в прокуратуре Окуловского района.

Ход развития ситуации по данному вопросу находится на контроле в Администрации муниципального района, при получении новых сведений о положении дел в расследовании правоохранительными органами вышеуказанного происшествия информация будет представлена общественности.

При получении соответствующего разрешения от правоохранительных органов Администрацией муниципального района будет инициирована расчистка кладбища и прилегающей к нему территории от сваленных деревьев и порубочных остатков.


Первый заместитель
Главы администрации района С. В. Кузьмин

Администрация района
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 4

Сообщение 30 окт 2014, 10:11

Уважаемый господин С. В. Кузьмин!
Я благодарен вам, что нашли время ответить на вопрос, который я поднял не только на этих страницах, но и на многих других. Вы постарались объяснить то, что произошло на территории прилегающей к кладбищу и на самом кладбище. Но вы не удосужились сообщить о том, кто будет восстанавливать испорченные ограды и надгробья. Мне совершено безразлично законной была порубка или нет. Мне интересен вопрос, кто пилил, по чьему указанию происходили работы, и кто допустил то, что сейчас там находится? Ведь при выделении участка на повал деревьев согласно разрешению на порубку леса (кустарника и мелких деревьев) также в договоре рассматривается пункт о наведении порядка на выпиленном участке (делянке). И хочу заметить, что 22.04.2014 года вашей комиссией (из ваших слов) было произведено обследование территории кладбища с последующим направление материалов в местное РОВД. Прошло пол года. Никто за это время не был привлечён к ответственности за содеянное, никто не указал на истинного виновника данного правонарушения, и никто не соизволил восстановить испорченное во время очистки территории кладбища от деревьев.


Поэтому, ещё раз обращаюсь к вам (представителю районной администрации), когда (сроки начала выполнения работ), и кто будет производить очистку кладбищенской территории и восстановление оград, а также надгробий?

Благодарю за ответ!
С уважением.

Батько
Б


Отправить сообщение

Сообщение 30 окт 2014, 11:58

Батько писал(а):Мне интересен вопрос, кто пилил, по чьему указанию происходили работы, и кто допустил то, что сейчас там находится?

Странно, вроде вся информация в ответе есть.
Батько писал(а):когда (сроки начала выполнения работ)

Логично что тогда, когда следствие закончится в прокуратуре!

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 30 окт 2014, 12:34

Уважаемый Дарк! Будьте любезны повременить с написанием своих постов в данной теме. Мне не интересна ваша интерпретация. Мне важно повествование представителя власти, на слова которого я могу в дальнейшем опираться для последующих написаний прошений и обращения в вышестоящие инстанции.

А теперь отвечу вам Дакр (комментарии не требуются с вашей стороны, причина выше указана). Ранее господин Исаев Анджей пояснял, что на его просьбу об очистке прилежащих к территории аэродрома участков от лесонасаждений, было выдано разрешение главой города. Им же (Кудрявцевым В.) была направлена бригада пильщиков-вальщиков (из слов господина Исаева А.) по указанному адресу. В ответе же представителя администрации района видно, что во всех грехах пытаются обвинить того, кто обратился с просьбой, а не того, кто действительно производил валку деревьев.

Далее по пунктам вашего неудовлетворения господин Дарк.

В ответе господина Кузьмина С. сказано, что органы правосудия не усмотрели факта нарушения по пункту самовольной рубки леса, поэтому дело было закрыто. Но меня совершенно не интересует то, о чём выше писалось. Мне интересно то, о чём я спрашивал. А именно, если не выявлено нарушений и дело было прекращено, то кто ответит за причинённый вред гражданам, чьи родственники покоятся на старом кладбище, и чьи ограды и надгробья разрушены? Мне интересно знать, когда и в какие сроки будет рассмотрено делопроизводство, которое по мнению администрации района всё же находится на рассмотрении? И кто будет нести ответственность за данное правонарушение? Исаев А. (который подал прошение), глава города Кудрявцев В. (кто подписал и направил бригаду для очистки территории), или сама бригада вальщиков и пильщиков (которая и оставила после себя то, что сегодня мы наблюдаем)?

А все остальные отписки в духе того, что всё знаем и принимаем необходимые меры, это как раз можно направлять именно вам господин Дарк, поскольку вам всё ясно, а вот мне НЕТ!!!


Ps
Граждане желающие высказаться по данной проблеме. Убедительная просьба к вам. Если нечего написать по сути вопроса, то не загружайте лишним мусором данную тему.
Я вам буду за это благодарен!

Батько
Б


Отправить сообщение

Сообщение 31 окт 2014, 12:58

Батько ! когда этот вопрос поднимался первый раз я сам лично ходил туда и смотрел . поверь мне там не так уж все и страшно как ты тут описываешь ! на много страшнее другое это старое нефунцианируещее кладбище там захоронивать либо подхоранивать нельзя ! уже очень много десятков лет назад, по закону ну и по сан-пинам тоже,на моё удивление я там увидил свежие могилы захоронений как раз с 2011по 201 год это как ?????????кто захоронен, кем захоронен ,на основании чего захоронен, и как раз на этом месте рухнувших деревьев.Ну а коли так встал у тебя вопрос кто убирать будет- ну вот Я выду убирать, могу так же предложить в мере оплатить уборку этих деревьев,могу попросить нашу инициативную группу что бы кто то из наших вышел в помощь на уборку ,а ты что можешь сам предложить ?
225

IsaevAndzhey
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 74

Сообщение 31 окт 2014, 13:28

IsaevAndzhey, согласен. Обломов там не был, а шум понимает. Это его принцип. Устроить шум и стоять в стороне. Сам то он ничего не может.

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 31 окт 2014, 14:08

Обломов шум поднимает по делу. И наворочено там довольно. Есть поврежденные надгробья, есть ( Анджей прав ) новые захоронения. Я был там в этом году с приятелем и всё видел.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 31 окт 2014, 15:58

Анджей. Вы ранее писали открытым текстом о том, что не имеете никакого отношения к поваленным деревьям. Единственная ваша привязка к данному вопросу была в том, что вы подали заявку на очистку прилегающей к аэродрому территории. Сейчас вы поясняете, что в принципе вы не прочь взять часть вины за содеянное на себя. Вы поймите правильно господин Исаев. Мне действительно безразлична судьба всех тех, кто фигурирует в этом деле. Мне необходим результат, который будет заключаться в восстановлении разрушенного и наведении порядка. А кто из правонарушителей будет это делать, это меня совершенно не волнует. Да и по сути, за собой обычно должен убирать тот кто НАСРАЛ, а не тот кто обнаружил каловые массы.

Господину дарку предлагаю прочесть моё обращение к той категории лиц, под которую он подпадает.
Батько писал(а):Граждане желающие высказаться по данной проблеме. Убедительная просьба к вам. Если нечего написать по сути вопроса, то не загружайте лишним мусором данную тему.
Я вам буду за это благодарен!

Батько
Б


Отправить сообщение

Сообщение 31 окт 2014, 18:37

Слушай БАТЬКО ! ты разве еще не понял что ты здесь вообще не о чем . Сей форум оживляется лишь в одном случае - если что то вдруг случается экстраординарное в определенных кругах _ вот и все ! И твое бла бла бла тут ни кого не интересует принципе. Все то что ты писал за это все время, полная лажа во всех смыслах этих слов,ни чего я повторяю ни чего не подтвердилось и не нашло свое подтверждение о чем бы ты писал и по каким вопросам ты тут поднимал темы !!!! ты просто пустозвон, ВЕРДИКТ ТАКОЙ _ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ !
225

IsaevAndzhey
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 74

След.

Вернуться в Вопрос/ответ