Форум города Окуловка

Обращение к главе района (старое кладбище)

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 31 окт 2014, 19:50

IsaevAndzhey писал(а): ты разве еще не понял что ты здесь вообще не о чем
Пожалуй и тебе уважаемый стоит прислушаться моего совета.
Батько писал(а):Граждане желающие высказаться по данной проблеме. Убедительная просьба к вам. Если нечего написать по сути вопроса, то не загружайте лишним мусором данную тему.
Я вам буду за это благодарен!

Батько
Б


Отправить сообщение

Сообщение 31 окт 2014, 20:53

:mrgreen:
225

IsaevAndzhey
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 74

Сообщение 01 ноя 2014, 20:39

Батько писал(а):
IsaevAndzhey писал(а): ты разве еще не понял что ты здесь вообще не о чем
Пожалуй и тебе уважаемый стоит прислушаться моего совета.
Батько писал(а):Граждане желающие высказаться по данной проблеме. Убедительная просьба к вам. Если нечего написать по сути вопроса, то не загружайте лишним мусором данную тему.
Я вам буду за это благодарен!

шлейфффффффф
225

IsaevAndzhey
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 74

Сообщение 05 ноя 2014, 13:37

Администрация района писал(а):По существу заданных в обращении вопросов сообщаем...............
Первый заместитель
Главы администрации района С. В. Кузьмин

Батько писал(а):Поэтому, ещё раз обращаюсь к вам (представителю районной администрации), когда (сроки начала выполнения работ), и кто будет производить очистку кладбищенской территории и восстановление оград, а также надгробий?
Уважаемый С. В. Кузьмин!
Всё что вы написали в ответе на мой вопрос, возможно и интересно для большой публики. Но меня волнует не то, что хотели бы, могли бы, и желали бы, а то, что конкретно будет сделано для исправления того беспорядка, который сегодня наблюдается на старом окуловском кладбище.? Ответьте пожалуйста, когда будет там наведён порядок??? А всё остальное можете оставить для объяснений перед своими избирателями.

С уважением!

Ps
Для подтверждения своих намерений высылаю фото с подтверждением, что именно данное обращение было опубликовано на сайте администрации города Окуловка (или района, не совсем понятно).

Изображение

Батько
Б


Отправить сообщение

Сообщение 05 ноя 2014, 17:18

Администрация района писал(а):Уважаемый Игорь Львович!
Администрация муниципального района, рассмотрев Ваше обращение, поступившее через официальный сайт муниципального образования «Окуловский муниципальный район» сообщает, что для наведения порядка на старом Окуловском кладбище и у обелиска павшим героям в ближайшую субботу 08.11.2014 года будет проведён субботник.
Просим жителей города принять участие в субботнике, сбор в 9.00 у входа на кладбище. Рабочий инвентарь просьба приносить с собой, мешки для мусора, ГСМ и погрузочная техника будут предоставлены.
Поразительный ответ!!!
Обосрался ОДИН, а убирать будет ВСЯ общественность на субботнике!!!

Получается, что наказан будет народ, который своим трудом смет позор ДРУГИХ!!!

Батько
Б


Отправить сообщение

Сообщение 05 ноя 2014, 17:19

Батько писал(а):
Администрация района писал(а):Уважаемый Игорь Львович!
Администрация муниципального района, рассмотрев Ваше обращение, поступившее через официальный сайт муниципального образования «Окуловский муниципальный район» сообщает, что для наведения порядка на старом Окуловском кладбище и у обелиска павшим героям в ближайшую субботу 08.11.2014 года будет проведён субботник.
Просим жителей города принять участие в субботнике, сбор в 9.00 у входа на кладбище. Рабочий инвентарь просьба приносить с собой, мешки для мусора, ГСМ и погрузочная техника будут предоставлены.
Поразительный ответ!!!
Обосрался ОДИН, а убирать будет ВСЯ общественность на субботнике!!!

Получается, что наказан будет народ, который своим трудом смоет позор ДРУГИХ!!!

Батько
Б


Отправить сообщение

Сообщение 05 ноя 2014, 17:24

Позор нашей власти и нашему правосудию!!!

Батько
Б


Отправить сообщение

Сообщение 05 ноя 2014, 20:07

ВЫ ТОЛЬКО СЕЙЧАС ЭТО ПОНЯЛИ ИЛЬИЧ?

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 05 ноя 2014, 20:26

Лелик писал(а):ВЫ ТОЛЬКО СЕЙЧАС ЭТО ПОНЯЛИ ИЛЬИЧ?
Достаточно того, что ЭТО теперь поняли не только Вы господин Фёдоров Лёшка, но и все жители нашего города и района!

Батько
Б


Отправить сообщение

Сообщение 05 ноя 2014, 20:35

все таки вы язвительный человек ,но увы, в отличие от некоторых я не боюсь что мое имя выплывет с фамилией ,

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 05 ноя 2014, 20:40

Лелик писал(а):все таки вы язвительный человек ,но увы, в отличие от некоторых я не боюсь что мое имя выплывет с фамилией ,
Не я публично писал о своих пристрастиях и пороках. Не мне и отвечать за то, что я не совершал. А вот что я хочу, так это то, чтобы сполна за свои грехи ответили те, кто действительно повинен во многих наших бедах.

Батько
Б


Отправить сообщение

Сообщение 05 ноя 2014, 22:11

Уважаемые форумчане!
Как уже неоднократно здесь говорилось :"Хватит разглагольствовать!"
Предлагаю 08.11.14 провести субботник ,убрать этот позор на "старом кладбище" и закончить пустую болтовню,предоставив возможность правоохранительным органам искать виновных и восстанавливать справедливость.
Согласие от полиции на вывоз порубочных остатков получено. Нужны мужчины с бензопилами и топорами,нужна погрузочная техника"фискарсы"и самосвалы(отдельная просьба к лесозаготовителям).
Сбор 08.11 в 9ч.00м у входа на "старое кладбище".Контактное лицо:Кузьмин Сергей Вячеславович м.т.8-921-841-60-49.
С уважением!С.Кузьмин
Последний раз редактировалось Сергей Кузьмин 15 ноя 2014, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 05 ноя 2014, 22:22

Сергей Кузьмин писал(а):Уважаемые форумчане!
Как уже неоднокрано здесь говорилось :"Хватит разглагольствовать!"
Предлагаю 08.11.14 провести субботник ,убрать этот позор на "старом кладбище" и закончить пустую болтовню,предоставив возможность правоохранительным органам искать виновных и восстанавливать справедливость.
Согласие от полиции на вывоз порубочных остатков получено. Нужны мужчины с бензопилами и топорами,нужна погрузочная техника"фискарсы"и самосвалы(отдельная просьба к лесозаготовителям).
Сбор 08.11 в 9ч.00м у входа на "старое кладбище".Контактное лицо:Кузьмин Сергей Вячеславович м.т.8-921-841-60-49.
С уважением!С.Кузьмин

А почему бы не наказать виновных и заставить их сделать то, к чему вы призываете всех жителей, которые на деле никакого отношения к правонарушению не имеют? Может нам проще вообще нашу жизнь превратить в праздник-субботник, упразднив органы правосудия и правительства? Сделать самоуправление на общественных началах, где не требуется никаких расходов на содержание огромного аппарата бездельников.

Сергей Кузьмин писал(а):Увидели нарушение -звоните в полицию для принятия мер.
С уважением!С.Кузьмин
Замечательные слова, уважаемый!
Только вот иногда берут сомнения по поводу вашего предложения. Не так давно (в прошлом году вроде бы) одна дамочка на этом форуме предлагала звонить на импровизированный телефон доверия всем тем, кто знает, видит и готов помочь тем, кто наркозависим у нас в районе. Я не думаю, что данная общественная затея проходила не под присмотром всё того же РОВД. Ну почему-то для того, чтобы найти НАНОграммы у занюханного нарика в релакс, приезжает новгородский ОМОН. Неужели наши представители закона не видят, что происходит? Неужели наши власти не понимают того, что в релакс не только входят нариками, но и оттуда выходят в ещё большем количестве? Неужели вы полагаете, что родители тех подростков, которые ширяются этим зельем не бьют тревогу по этому поводу? Ну где же ваша гражданская и профессиональная сознательность? Она видимо отдыхает, поскольку лично вас это не касается? Или вы также как и многие являетесь той системой, которая лишь кормится не зависимо от того, кто вас кормит?

Я бы вообще на вашем месте поступил более жёстко по отношению с теми, кто вас окружает. Всем известно, что сытый художник – плохой художник, поскольку у него исчезает стимул для написания шедевра. Вот и по отношению к вам господам из администрации города и района хотелось бы выступить с предложением урезать ваши оклады до среднего прожиточного минимума, с той целью, чтобы в реальности понимали чем и как живёт народ в городе. Чтобы лично вы и ваши подчинённые не ходили в поисках утраченного времени (не зная чем его занять), а летали выполняя, что от них требует народ, который на вас возлагает свои надежды. Вот когда ЭТО произойдёт, вот тогда и появится доверие к вам властям, вот тогда и станут звонить граждане по поводу всевозможных правонарушений.


Подзажрались там у вас в администрации чуток господа правители и при них ползающие!!! Нет у многих из вас иного стимула для работы, кроме стимула обогащения.
Последний раз редактировалось Батько 15 ноя 2014, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Батько
Б


Отправить сообщение

Сообщение 15 ноя 2014, 10:47

Господа подзажравшиеся (работники того ведомства, которому вверено благополучие местного населения)!!!

Я с огромным удовольствием рад разделить с вами тот прогресс достигнутый на полях сражения за чистоту территории старого окуловского кладбища. Но всё же на этом не стану останавливаться и задам вам ещё один не менее важный вопрос, на который хотелось бы получить конкретный ответ, а не отписку как в случае с господином Местным.

Почему многие съезды на просёлочные дороги завалены бытовыми отходами? Неужели трудно сделать так, чтобы городская свалка стала муниципальным предприятием и была доступна каждому желающему привезти туда мусор? Ведь до тех пор, пока будут требовать плату за ввоз отходов на территорию свалки, до тех пор будет захламляться вся округа и в частности лес в придорожной полосе. Почему бы не ввести налог для предприятий города и предпринимателей на МУСОР, по которому они будут в обязательном порядке оплачивать ту услугу, которая на сегодня является ДОБРОВОЛЬНОЙ (ну типа хочу на свалку свезу, а хочу и в лес вывалю)?

Заранее вам благодарен за содействие населению в данном вопросе!!!

Батько
Б


Отправить сообщение

Сообщение 21 ноя 2014, 09:10

Да господа. Приходится признать, что на сегодня этот Серёжка Кузьмин является реальным ПОДАРКОМ для нашего района!!! Только вот возникают всего лишь небольшие вопросы. Почему раньше не видели господа новгородские, что наша районная власть спит? Почему сейчас госпожа Потапова не возьмёт самоотвод и не уступит место молодому, энергичному, а самое главное работящему представителю из её КОМАНДЫ? Ведь если Господин Кузьмин сейчас раньше времени займёт должность ГЛАВЫ (или пусть даже ВРИО), то у него будет полное право ОКРУЖИТЬ себе такими же хлопцами, которые будут делать всё не только для СЕБЯ, но и для всего района. Тогда не будет, как было прежде, всякого рода митингов, поскольку есть уже подвижки в общении с населением и в решении проблем, которые долгие годы висели в подвешенном состоянии.

Хвалить зазря ЗАМА не стану (рано ещё). А вот госпоже Потаповой предлагаю уйти в сторону от тех проблем, которые ей оказались не по силам решить и заняться, как и прежде, деревянным бизнесом тем самым, обеспечивая себя и своих родственников материальными благами, а не СИДЕТЬ на зарплате главы района.

Ps
Писать, разливая по сторонам болтовню, пока нет смысла. Остаётся лишь наблюдать, как далеко пойдут дела в нашем городе и районе.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 24 ноя 2014, 14:54

Уважаемый господин Кузьмин С. Обращаюсь к вам как к главе района, поскольку других представителей от администрации района способных на конкретные действия я на сегодня не вижу.

Я действительно рад тому, что подвижки в наведении порядка на старом окуловском кладбище на лицо. Только вот омрачает тот факт, что осталась небольшая часть территории в северной части, которая всё также находится под заваленными деревьями. Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что и та часть кладбища нуждается в уборке территории. Поэтому, обращаюсь к вам с предложением. Пока не выпал снег, необходимо отправить для уборки территории тех, кто реально виновен в содеянном, а не созывать заново добровольцев. Ведь проще сейчас закончить данное ДЕЛО без особых осложнений, нежели тогда, когда эта проблема перейдёт в дело административное (или уголовное, в зависимости от степени причинённого ущерба).

Раз уж вы начали свой этап восхождения по ступеням власти с таких не особо трудновыполнимых тем как порядок, то будьте любезны завершить с этим вопросом по поводу кладбища и не возвращаясь более к незаконченным делам, идти далее не обременяя себя прошлым.


Ps
Анджейка, друК ты наш любезный. Ясно дело, что тут вина не главы района Кузьмина С., а тех, кто оказался не чистоплотным в данной проблеме. Поэтому, будь добр, прояви благоразумие и гражданскую сознательность, да отправь двух-трёх человек из группы инициаторов завершить начатое (порядок навести). Ну раз уж по твоей убедительной просьбе весь этот срач вылез наружу, то видимо тебе и придётся его убирать. Там работы-то на час-полтора, не более. Всего-то десять уваленных деревьев распилить, да в сторону отбросить. Ну а с оградами и могильными плитами там уж сами разбирайтесь (мне это не интересно, поскольку с моей стороны больших претензий к разрушениям нет, только срач не убранный остался).

Заранее всех благодарю за помощь в наведении порядка на старом окуловской кладбище.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 07 дек 2014, 12:28

Вот прошла первая суббота, которую можно было бы назвать очередным ПОЛУкоммунистическим шабашем для реализации далеко идущих планов нашего местного руководства района. Но к сожалению ничего из обещанного и на этот раз не претворилось в жизнь. Наверное потому, что нет (как принято нынче в моде говорить) политической воли у тех господ, которые сказав СЛОВО не удосужились его подтвердить ДЕЛОМ. Видимо наш новый ГЛАВА района (ну или почти ГЛАВА, поскольку сидит одой ягодицей уже на троне, за который госпожа Потапова ухватилась всеми руками и ногами, да и зубами тоже и не желает без боя отдавать) оказался не только человеком полуСЛОВА, но и полуДЕЛА. Пообещал навести порядок, но до конца не навёл, оставив не убранными ещё десяток деревьев.
Кузьмин С. писал(а): Часть территории расчищена, произведён вывоз мусора и порубочных остатков. Очередной субботник запланирован на декабрь 2014 года. По окончанию расчистки территории будут приняты меры по приведению мест захоронения в надлежащий вид.
Обещал отремонтировать дорогу на Хирики, но до конца не отремонтировал, размазав грязь в надежде, что ОНА превратиться зимой в пригодную для проезда дорогу.
Сергей Кузьмин писал(а): необходимой на ремонт этой дороги суммы мы в ближайшем будущем в бюджете не найдем. Договорились с строителями М 11(они работают не очень далеко) попытаться "отсыпать" большие ямы грунтом и прогрейдеровать. Надеюсь,это получится.
Обещал что-то СДЕЛАТЬ с улицей Новгородской, но к сожалению получилось намного хуже, нежели было раньше.
dark писал(а): Мда.... фракцию щебеночки-то получше бы подобрали. Теперь старикам путь в центральную часть города отрезан. Вот так ремонт. Одна надежда на строителей М11, чтоб укатали дорогу.
Одни НЕДОДЕЛКИ!!! Непонятно тогда для чего вся эта ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ? А правильнее сказать ДЛЯ КОГО??? Если для нас (для НАРОДА), то это напрасный мартышкин труд! А если для своего имиджа БУДУЩЕГО главы района, то это не самый подходящий вариант, для саморекламы. Непонятно, тогда зачем весь этот показной хаотический динамизм, разбросанный в разном направлении? Лишь для того, чтобы выделиться из той общей массы бездельников, которые протирают свои портки, сидя в здании администрации? Но нам-то (народу) нужны не обещания, а завершённые дела, не брошенные на полпути. Или вам (уважаемый господин Серёжка Кузьмин) местные представители власти, которую вы же на сегодня и представляете, не дают развернуться во всей КРАСЕ (ставят так сказать палки в колёса, пытаясь вас сожрать со всеми потрохами)? Да не поверю я в это (хотя и это возможно)!!! Или ваш пылкий энтузиазЬм, упёршись в массу не решаемых проблем, лопнул как мыльный пузырь, превратив вас в очередного неудачника из числа местного политического бомонда? Скорее всего последнее. А жаль!!! Или вы решили взять нас (местных жителей) в оборот, поманив сладким ПРЯНИКОМ проехав по ушам сочувствием к народу, как это делают наши славные господа верховные ЖРЕЦЫ (производная от слова жрать), которые в настоящее тревожное для них время пытаются объединить народ на борьбу с тем врагом, который на деле является лишь их врагом, а не нашим? Которые в большей степени переживают о своем благосостоянии, а не нашем (народном)? (http://golbis.com/pin/dachi-putina-foto/ и http://life-news.info/news/full/343) Которые, как и мы (простые граждане), ютятся в своим малогабаритных дворцах из сто комнат и находят лишь временное успокоение в минуты блаженства на золотом сральнике, а не на простом советском унитазе, сидя в раздумьях о насущном? Да не нужны нам ваши ПУСТЫЕ слова. Нам нужны реальные дела!!! Вот вы Сергей пообещали сделать ОДНО, так сделайте, а не беритесь сразу же за все дела разом! Ведь есть хорошая поговорка про зайцев, вот и придерживайтесь ЕЁ, а не суетитесь в нервном напряжении. Вы сами себя до смерти изведёте своим энтузиазмом и нас бедолаг введёте в полную абстракцию, поскольку наобещали МНОГО, а сделано ничего не будет в ваше скоропостижное отсутствие. Вы уж уважаемый поберегите себя для будущих поколений, и дайте нам простым жителям нашего маленького городка хоть маленькую надежду на то, что перед нами может во всём своём величии нарисоваться новый ГЛАВА района, а не пустозвон, которым вы на деле сегодня пока являетесь господин Кузьмин. Нам (гражданам) не нужны сотрясения воздуха, нам нужен конечный результат!!! Да и если откровенно, то не совсем понятно ваше присутствие на этом форуме? Вы вероятно, как и многие ЗДЕСЯ присутствующие, за неимением реального собеседника в жизни, ищите виртуального? Так вы и тут совершили ошибочку. Здесь нет собеседников. Здесь не умеют слушать. Здесь все хотят быть услышанными, поэтому-то и льют в большинстве своём воду по пустякам, поскольку в жизни их никто не слышит (потому что не хотят слушать их бред).

PS
Господин Серёжка Кузьмин. В вашем распоряжении осталось ещё три декабрьские субботы для наведения порядка на территории старого окуловскго кладбища. Это то дело, которое не требует больших капиталовложений, которых как и на ремонт дорог в нашем районе как всегда нет и в ближайшее время не предвидится. В противном случае вы окажетесь в роли 3.14здабола (как и все мы), а не будущим главой района, за которого (по-видимому, теперь эта процедура отменена) будет голосовать местный электорат. Вы уж уважаемый постарайтесь сдержать своё СЛОВО, подкрепив его ДЕЛОМ.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 07 дек 2014, 16:22

Обломов писал(а): Да и если откровенно, то не совсем понятно ваше присутствие на этом форуме? Вы вероятно, как и многие ЗДЕСЯ присутствующие, за неимением реального собеседника в жизни, ищите виртуального? Так вы и тут совершили ошибочку. Здесь нет собеседников. Здесь не умеют слушать. Здесь все хотят быть услышанными, поэтому-то и льют в большинстве своём воду по пустякам, поскольку в жизни их никто не слышит (потому что не хотят слушать их бред).


И я от себя немного добавлю. Весь этот бред как раз и несет ваш покорный слуга Местный убогий Обломов.
Так что Сергей, увидев подпись "обломов," лучше не старайтесь прочесть - пользы не будет, да и проблем наживете .

Разоблачил этот бред славный Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 07 дек 2014, 16:47

Славный Митяй! Хорош уже Местного приплетать к Обломову.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 07 дек 2014, 17:36

Митяй писал(а):
Обломов писал(а): Да и если откровенно, то не совсем понятно ваше присутствие на этом форуме? Вы вероятно, как и многие ЗДЕСЯ присутствующие, за неимением реального собеседника в жизни, ищите виртуального? Так вы и тут совершили ошибочку. Здесь нет собеседников. Здесь не умеют слушать. Здесь все хотят быть услышанными, поэтому-то и льют в большинстве своём воду по пустякам, поскольку в жизни их никто не слышит (потому что не хотят слушать их бред).


И я от себя немного добавлю. Весь этот бред как раз и несет ваш покорный слуга Местный убогий Обломов.
Так что Сергей, увидев подпись "обломов," лучше не старайтесь прочесть - пользы не будет, да и проблем наживете .

Разоблачил этот бред славный Митяй!!!
Митёк, а какие проблемы можно приобрести в беседе с Обломовым? Вы явно часто путаете реальность с виртуальностью (о чём я как раз и упомянул ранее). Проблемы возникают тогда, когда не решаются те задачи, за которые порой берутся профаны, желающие быть публичными деятелями на зарплате государства, а не занимающиеся непосредственно с проблемами как таковыми. Вы полагаете, что нынешняя глава Потапова является примером для подражания последующим руководителям района? Напрасно вы так полагаете. Она потеряла своё доверие уже после того, как будучи руководителем района поспешила в обход закона завладеть тем, что ей по праву не принадлежит.
Я, говорит, забыла сказать, что Роман Евгеньевич еще при жизни мне этот магазин отдал, и вот только после его смерти мы, говорит, этот договор в юстиции зарегистрировали.» Вообщем, еще одна, мягко говоря, странная история, но говорят в ней уже разбираются компетентные органы, они и установят – откуда этот договор взялся, почему его на суде не показали, а самое главное подлинная там подпись Бодрова, или нет. Единственную дочку Бодрова и тут кинули, ходит она теперь по кабинетам и ищет правду.
Вы поймите Митяня правильно, когда на яблоке появится гнильца, то фрукт уже будет не сберечь. Он будет так или иначе превращён в гниль, сколько ты его не обихаживай. Вот и у госпожи Потаповой явный прогресс шкурного разложения. Раз появились у неё зачатки гниения в малых делах, значит и во всём остальном будет вырисовываться та же картина.

Поэтому-то я и подстёгиваю господина Кузьмина С. к тому, чтобы он поспешил выполнить ОБЕЩАННОЕ, а не оказался на деле гнилым пустозвоном. В противном случае произойдёт то же самое, что и с нынешней главой района, которой уже не только подчиняться не собираются, но даже идти на диалог с ней не желают.

Так что Митяня, проблема не в Обломове, а в том что ему удалось заприметить. И хочу ещё ко всему уже написанному добавить, что Обломов в вашем немом КИНО является лишь голосом за кадром, поясняющий пустоголовым зрителям о том, на что они СМОТРЯТ, но к сожалению УВИДЕТЬ ничего не могут (наверное просто не хотят).

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron