Форум города Окуловка

Вопросы к Главе района Кузьмину С. В.

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 24 мар 2017, 21:25

Неделю назад у мойки половину больших ям убрали, тоже самое произошло на Калинина. Я не могу понять одного, почему нельзя сразу порядком выполнить работу до конца ? Получается какими то кусками и кое где. Новая дыра появились у Агрокабеля почти по всей ширине дороги, на перекрестке Окуловка- Боровичи, поворот от релакса на азс Газпром, прокатитесь по Октябрьской до ж.д переезда и увидите не одну большую яму.А то что твориться на пересечении Космонавтов и К.Маркса ! Обратите внимание на череду ям при движении от Пятерочки до Дикси на Островского ! Так что поторопились Вы с отчетом про отремонтированные большие ямы холодным асфальтом.

Динамик
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 247

Сообщение 24 мар 2017, 23:18

Динамик писал(а):Обратите внимание на череду ям при движении от Пятерочки до Дикси на Островского

У дикси чуть колеса не оставил в люке (сейчас огородили его), а на следующий день в яме, которая прячется в луже.
Кстати, еще одна опаснейшая яма по дороге Окуловка - Кулотино, прямо посередине дороги. Будьте аккуратны.

А у меня вопрос - кроме латания дыр и ремонта центральной улицы, планируется ли реконструкции существующих дорог? Или стоит смириться с тем, что более асфальтовых дорог нам не видать?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 25 мар 2017, 17:26

Динамик писал(а):Неделю назад у мойки половину больших ям убрали, тоже самое произошло на Калинина. Я не могу понять одного, почему нельзя сразу порядком выполнить работу до конца ? Получается какими то кусками и кое где. Новая дыра появились у Агрокабеля почти по всей ширине дороги, на перекрестке Окуловка- Боровичи, поворот от релакса на азс Газпром, прокатитесь по Октябрьской до ж.д переезда и увидите не одну большую яму.А то что твориться на пересечении Космонавтов и К.Маркса ! Обратите внимание на череду ям при движении от Пятерочки до Дикси на Островского ! Так что поторопились Вы с отчетом про отремонтированные большие ямы холодным асфальтом.


Уважаемый Динамик!
Потому,что ещё не работают АБЗ(асфальт взять негде),потому, что грунт ещё не оттаял и на улице холодно.
Что можно сделать собственными силами-делаем: на прошлой неделе без малого 2 тонны "холодного асфальта" потратили на ремонт самых больших и " вредных"ям,на этой добрые люди помогли рециклером(ещё 2 тонны),что позволило по ремонтировать ул.Кирова(на будущей неделе ещё постараемся продолжить(по погоде). Все это делается без привлечения бюджетных средств.
Как станет теплее-работы будут проводиться более массово и обстоятельнее.
С уважением! С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 25 мар 2017, 17:31

Admin писал(а):
Динамик писал(а):Обратите внимание на череду ям при движении от Пятерочки до Дикси на Островского

У дикси чуть колеса не оставил в люке (сейчас огородили его), а на следующий день в яме, которая прячется в луже.
Кстати, еще одна опаснейшая яма по дороге Окуловка - Кулотино, прямо посередине дороги. Будьте аккуратны.

А у меня вопрос - кроме латания дыр и ремонта центральной улицы, планируется ли реконструкции существующих дорог? Или стоит смириться с тем, что более асфальтовых дорог нам не видать?


Уважаемый Админ!

Сначала будем "латать"по гарантии прошлых лет,уже затем ремонтировать за деньги,а так же за счёт М-11 ремонтировать используемые ими по Соглашению дороги.
Денег в дорожном фонде больше не стало.

С уважением! С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 25 мар 2017, 20:49

Сергей Кузьмин писал(а):Денег в дорожном фонде больше не стало.

И как я думаю никогда не будет. Нда... теряем город.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 26 мар 2017, 15:53

Уважаемый Сергей Вячеславович, запланирован ли в 2017 г. ремонт дорожного полотна по ул. Революции?

примат
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 123
Псевдоним: РАЗУМНЫЙ

Сообщение 26 мар 2017, 17:07

Сергей Вячеславович доброго дня.
Понимаю что уже надоел своими придирками, но напротив администрации района дорогу сделали отвратительно. Может со временем и разгладится а может и снова выщербится.
Скажите честно, вот Вас лично устраивает такое качество. Меня нет.
Еще Вы говорите что не используются бюджетные деньги на ремонт дорог, почему же?
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 27 мар 2017, 08:12

Йонда Удонта писал(а):Сергей Вячеславович доброго дня.
Понимаю что уже надоел своими придирками, но напротив администрации района дорогу сделали отвратительно. Может со временем и разгладится а может и снова выщербится.
Скажите честно, вот Вас лично устраивает такое качество. Меня нет.
Еще Вы говорите что не используются бюджетные деньги на ремонт дорог, почему же?

Уважаемый Йонда!
Я терпеливый,понимаю-Вам заняться нечем,вот и маетесь...
По ул.Кирова делали без денег,сами-участок дороги стал проезжим.Кому плохо?
Бюджетные деньги для проведения ремонта дорог используются через процедуры закупки,на основании технического задания,в нем расписаны порядок выполнения работ,сроки,гарантия,состояние грунта,температура воздуха,материалы и многое другое( в мерзлый грунт асфальт(кстати, его еще никто и не изготавливает) укладывать(выкидывать) не будем.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 27 мар 2017, 08:14

примат писал(а):Уважаемый Сергей Вячеславович, запланирован ли в 2017 г. ремонт дорожного полотна по ул. Революции?

Уважаемый примат!
В планах есть,сметная документация по этой улице сейчас на проверке.Определимся по окончательной стоимости и будем искать источник финансирования.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 27 мар 2017, 09:19

Спасибо за ответ Сергей Вячеславович.
Свои заметки я кропаю в свободное после или до работы время, поэтому Вы зря насчет нечего делать.
И я и Вы получаем за свой добросовестный труд жалованье. Поэтому Вы несколько лукавите что работы проводятся без денег. Без денех работают только рабы и тем дают еду после работы.
Да сделали участок перед администрацыей проезжим, согласен , но без души .
Помнится еще авиаконструктор Туполев сказал что красивый самолет и летает красиво.
Не видел чем там ровняли заплатки согласитесь - накосячили.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 27 мар 2017, 21:01

В начале апреля ждем в гости будущего губернатора, надеюсь за неделю дорогу ведущую на ул Кирова приведут в порядок. Остальные ямы на дорогах будут ждать погоду. Нам остается за собственный бюджет ремонтировать убитые диски, подвеску на авто и с надеждой следить за светлым будущем ещё полтора месяца.

Динамик
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 247

Сообщение 27 мар 2017, 21:22

Сергей Вячеславович! Уже на протяжении всей осени, зимы, теперь весны на ул. Новгородская у дома 7 течет вода на дороге. Явно течет с колонки. Думаю, что пора принять хоть какие-то меры! Спасибо.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 28 мар 2017, 07:48

Динамик писал(а):В начале апреля ждем в гости будущего губернатора, надеюсь за неделю дорогу ведущую на ул Кирова приведут в порядок. Остальные ямы на дорогах будут ждать погоду. Нам остается за собственный бюджет ремонтировать убитые диски, подвеску на авто и с надеждой следить за светлым будущем ещё полтора месяца.

Уважаемый Динамик!
У меня нет сведений о дате возможного приезда в Окуловку Никитина А.С.,если Вы знаете-просветите.
Про ремонт дорог:второй день в городе идет снег,вчера был мороз,какой асфальт?
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 28 мар 2017, 08:00

Admin писал(а):Сергей Вячеславович! Уже на протяжении всей осени, зимы, теперь весны на ул. Новгородская у дома 7 течет вода на дороге. Явно течет с колонки. Думаю, что пора принять хоть какие-то меры! Спасибо.


Уважаемый Админ!
Колонку сегодня еще раз посмотрят,но течет там с горы по ул.Дзержинского(снег тает и вода течет как ей и положено, вниз).Там нужно делать оканавливание (вдоль Дзержинского и в сторону ДОСААФ),но не станет обочины.Укладывать под Новгородскую трубу? Так же не вариант: ломать асфальт и вода пойдет под 2-этажный дом. В любом случае,как оттает будем воду отводить.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 28 мар 2017, 08:29

С канавами вообще беда, Островского, полевая-горная. Их уже лет 15 никто не чистил, вода стоит, а дела никому нет. Есть планы и силы заниматься этим? Также интересует вопрос по грейдированию обочин указанных улиц. Обочина на пол метра выше дороги.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 28 мар 2017, 08:56

Admin писал(а):С канавами вообще беда, Островского, полевая-горная. Их уже лет 15 никто не чистил, вода стоит, а дела никому нет. Есть планы и силы заниматься этим? Также интересует вопрос по грейдированию обочин указанных улиц. Обочина на пол метра выше дороги.

Уважаемый Админ!
Да.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 28 мар 2017, 23:49

Сергей Вячеславович.
А смысл ухаживать за канавами и обочинами
у нас ведь как , вычисти канаву ездить негде - узко.
Вон у финнов в Лаппеернанте чай климат не лучше нашего а канав и обочин нет вообще
Вложения
б.png
б.png (641.54 KiB) Просмотров: 2962
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 28 мар 2017, 23:51

И ливневки не видно.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 29 мар 2017, 00:19

Йонда Удонта, почитайте вот статейку - http://tema.livejournal.com/1620372.html, тут доходчиво все написано, почему у них так, а у нас на улицах д.....

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 29 мар 2017, 13:28

Здравствуйте Сергей Вячеславович.
Продолжу с были.
Сегодня довелось проходить ежегодную медицынскую комиссию. В нашей полуклинике.
Лучше и не скажешь. Причем только часть комиссии - психиатора.
Некоторые не могли попасть к доктору ни в понедельник ни во вторник. Только сегодня и то уже на грани срыва нерва.
Присесть нет места народ стоит стеной под стеной. Стены в коридоре все замызганы одеждой.
Гардероб не принимает, нет свободных вешалок.
Визит наш был проплачен организацией заранее и я думаю хорошо. Также были люди с оплачеными чеками на месте.
Раз Вы являетесь Главой района примите к сведению и обеспечте доступ к медицынским услугам согласно президентского наказа о доступности здравоохранения.
П,С, Прошел одного врача с 8:00 до 12:10. Компьютера кстати у них не видел. Анамнез заполняется со слов посетителя.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron