Форум города Окуловка

Вопросы к Главе района Кузьмину С. В.

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 30 мар 2017, 09:56

Йонда Удонта писал(а):Здравствуйте Сергей Вячеславович.
Продолжу с были.
Сегодня довелось проходить ежегодную медицынскую комиссию. В нашей полуклинике.
Лучше и не скажешь. Причем только часть комиссии - психиатора.
Некоторые не могли попасть к доктору ни в понедельник ни во вторник. Только сегодня и то уже на грани срыва нерва.
Присесть нет места народ стоит стеной под стеной. Стены в коридоре все замызганы одеждой.
Гардероб не принимает, нет свободных вешалок.
Визит наш был проплачен организацией заранее и я думаю хорошо. Также были люди с оплачеными чеками на месте.
Раз Вы являетесь Главой района примите к сведению и обеспечте доступ к медицынским услугам согласно президентского наказа о доступности здравоохранения.
П,С, Прошел одного врача с 8:00 до 12:10. Компьютера кстати у них не видел. Анамнез заполняется со слов посетителя.

Здравствуйте Йонда!
Ваша информация будет доведена до главного врача ОЦРБ и рукводителя департамента здравоохранения области.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 30 мар 2017, 09:58

Большое спасибо.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 30 мар 2017, 10:49

Кстати, почему у врачей в поликлинике такой короткий трудовой день? С 9.00 до обеда?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 30 мар 2017, 10:52

Уважаемый С.В.!
В прошлом году Вы обещали тротуар по улице Островского. Обещали, что он будет в прошлом году. Можете ли Вы в этом году что-нибудь пообещать насчёт тротуара по улице Островского?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 30 мар 2017, 11:03

Местный писал(а):Уважаемый С.В.!
В прошлом году Вы обещали тротуар по улице Островского. Обещали, что он будет в прошлом году. Можете ли Вы в этом году что-нибудь пообещать насчёт тротуара по улице Островского?

Уважаемый Местный!
В прошлом году были планы и возможности,но деньги(часть НДФЛ) забрали в область.
Сейчас таких планов(и денег) нет,пообещать не могу.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 30 мар 2017, 11:04

Местный писал(а):Кстати, почему у врачей в поликлинике такой короткий трудовой день? С 9.00 до обеда?

Уважаемый Местный!
Кстати,режим работы врача определяется его руководителем( в данном случае заведующей поликлиникой).
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 30 мар 2017, 21:32

Я думал обл. центр нам должен давать, а мы ещё и отдаём... :cry:

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 31 мар 2017, 05:25

Сергей Кузьмин писал(а):
Местный писал(а):Уважаемый С.В.!
В прошлом году Вы обещали тротуар по улице Островского. Обещали, что он будет в прошлом году. Можете ли Вы в этом году что-нибудь пообещать насчёт тротуара по улице Островского?

Уважаемый Местный!
В прошлом году были планы и возможности,но деньги(часть НДФЛ) забрали в область.
Сейчас таких планов(и денег) нет,пообещать не могу.
С уважением!С.Кузьмин

деньги(часть НДФЛ) забрали в область?Откат?
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 01 апр 2017, 21:19

Сергей Вячеславович здравствуйте.
Опять я за полуклинику. Про психиатора.
Сколько можно унижать людей? Почему анализ мочи в часности берут то в лабораторию то в 12 кабинет. Как в лотерею.
Люди со стоканами "лимонаду" носятся по лестнице туда сюда. Вдруг кто споткнется?
Где положенные в этом случае наборы со специальной посудой. Выдают обычные стаканы, слава аллаху пока одноразовые.
Нет нормального места для взятия этого анализу. Унитаз без крышки. Ладно мужики. Подумайте о дамах с их физиологией. Потом начинается поиск куда деть использованый анализ? Туалет занят, сливают в раковины...
да да. Да за такую информацию Президент повыгоняет всех и местную администрацию. Куда смотрит рыбнадзор Потребнадзор. Медучреждение называется.
По поводу рабочего времени врачей - почему рабочие работают по 8 часов. Вот пусть врач работает до 18:00
и без совмещений. А то заявляют - я поехала на другую работу.
Спасибо
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 02 апр 2017, 09:37

Йонда Удонта писал(а):...По поводу рабочего времени врачей - почему рабочие работают по 8 часов. Вот пусть врач работает до 18:00
и без совмещений. А то заявляют - я поехала на другую работу.
Спасибо

Йонда, дневная норма рабочего времени для врача-психиатра - 7,2 часа. До обеда, как и другие врачи, психиатр принимает в кабинете, а после обеда - на вызова. У нас в ЦРП у терапевта, когда он остаётся один на город, видели очередь по 50 человек в день. Ей (ему) тоже до 18 часов приём вести? А вызова - кто будет обслуживать?
Так, что выход то - один, и все его знают - привлечь в наш "процветающий район" дополнительные кадры врачей, которых не хватает - психиатра, терапевтов, педиатров, хирургов, стоматологов, невропатологов, реаниматологов, гинекологов, травматолога, ЛОР-врача, окулиста и рентгенолога. Предоставить каждому по квартире, дать приличную зарплату и т.д. Но это всё, явно выходит за рамки возможностей, как главы района, так и главного врача.
Владимир Е.
Последний раз редактировалось Владимир Ермохин 02 апр 2017, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 03 апр 2017, 00:42

Владимир, если врачи так загружены, может, их слегка подразгрузить? Я помню то время, когда медсправка водителя (за 1 руб) была действительна пять лет. Как идея? Знаю, хреновая. Тогда поликлиника останется без денег.
Но и в таком виде прохождение медкомиссии - откровенное издевательство. За свои же деньги.

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 03 апр 2017, 07:52

Йонда Удонта писал(а):Сергей Вячеславович здравствуйте.
Опять я за полуклинику. Про психиатора.
Сколько можно унижать людей? Почему анализ мочи в часности берут то в лабораторию то в 12 кабинет. Как в лотерею.
Люди со стоканами "лимонаду" носятся по лестнице туда сюда. Вдруг кто споткнется?
Где положенные в этом случае наборы со специальной посудой. Выдают обычные стаканы, слава аллаху пока одноразовые.
Нет нормального места для взятия этого анализу. Унитаз без крышки. Ладно мужики. Подумайте о дамах с их физиологией. Потом начинается поиск куда деть использованый анализ? Туалет занят, сливают в раковины...
да да. Да за такую информацию Президент повыгоняет всех и местную администрацию. Куда смотрит рыбнадзор Потребнадзор. Медучреждение называется.
По поводу рабочего времени врачей - почему рабочие работают по 8 часов. Вот пусть врач работает до 18:00
и без совмещений. А то заявляют - я поехала на другую работу.
Спасибо

Уважаемый Йонда!
Ваша информация будет доведена до главного врача ОЦРБ и руководства департамента здравоохранения области.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 03 апр 2017, 09:37

Сергей Вячеславович. Здравствуйте.
Сходите пожалуйста для начала самолично.
Раз Вы еще до сих пор не обратили внимания на полуклинику значит Вы не бываете на медосведетельствовании .
Проблема эта давнишняя.
Гр. Ермохин оправдывает отсутствие нужных врачей тем что им не дают квартир и миллионов зарплаты. И высокой нагрузкой. Вот пусть поработают как электрики - там не спрашивают бесплатного жилья и лимонов. Вчера весь день работали по текущим заявкам.
В Боровичах помнится за деньги и с 20:00 бывает прием. Только в Окуловке можно совмещать 4 должности до обеда а потом по домам.
Здание поликлиники не соответствует никаким требованиям. Лестницы крутые и узкие лифта на второй этаж нет .
Колясочник как на прием попадет?
Наблюдал картину как человек на двух костылях поднимается к хирургу. Класс.
Мамочки с грудничками через толпы пробираются. Где ждать здоровья?
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 03 апр 2017, 20:13

Огромная яма напротив дикси на Островского. Вроде какие то дощечки с красной тряпкой валяются рядом. Не смею даже предположить , что это означает, то ли предупреждение, то ли решение проблемы.

Динамик
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 247

Сообщение 03 апр 2017, 20:44

Сергей Вячеславович.
Я бы обратился по адресу да не просто это вернее долго ежели официально.
Почти все что залепили холодцом уже почти повылетало заканчивайте эксперименты.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 03 апр 2017, 21:16

Йонда Удонта писал(а):...Гр. Ермохин оправдывает отсутствие нужных врачей тем что им не дают квартир и миллионов зарплаты. И высокой нагрузкой. .... Только в Окуловке можно совмещать 4 должности до обеда а потом по домам.

Чистейшая КЛЕВЕТА! - Часть 2 статьи 128.1 УК РФ.
Клевета - в переводе на окуловский сельский язык - женская сплетня!
Как тут не вспомнить слова нашего великого современника - "... А сегодня тут и там, ходят слухи (сплетни) по домам, а беззубые старухи их разносят по умам..."

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 03 апр 2017, 21:45

Йонда Удонта,прошу прощения что встреваю,однако удивляюсь на вас,вы взрослый человек но на полном серьезе думаете,что глава района подобен старику Хотабычу-выдернул волосок из бороды и проблема решена.Один кричит заделывай ямы,другой кричит не заделывай, или не так заделываешь.Все это напомнило мне песенку слышанную в детстве про дедушку,мальчика ,ослика и народ.Пожелаю главе района не уподобляться дедушке из этой песенки а делать то ,что он считает нужным,а нам всем немного терпения.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 03 апр 2017, 22:02

Йонда Удонта писал(а):...
Здание поликлиники не соответствует никаким требованиям. Лестницы крутые и узкие лифта на второй этаж нет .
.... Где ждать здоровья?

Г-н Йонда, я положительно отношусь к вашей "голубой мечте" посещать новую 3х этажную поликлинику, с широкими лестницами и коридорами шириной 4 метра, оборудованную пассажирским и грузовым лифтами, где на трёх этажах имеются по 2 туалета, чисто, для пациентов и с оборудованием на её территории автостоянки на 50 машиномест и, с укомплектованием штата врачей-психиаторов-наркологов в колличестве 3 ед.Но, как говорит Обломов - "Мечтать не вредно". Я, в ответ, поделюсь с вами мечтой о вашей службе энергоснабжения.
Такая поликлиника появится в Окуловке после того, как:
1.Все сельские воздушные линии электроснабжения, которые проходят по лесам и болотам и имеют свойство обрываться не только в условиях ураганов и ледяных дождей, но и при падении прогнивших деревьев, станут называться КАБЕЛЬНЫМИ. А чего не помечтать - через Керченский пролив "бросили ветку". Чем Окуловские потребители электроснабжения хуже?
2.Когда штат ваших бригад ОВБ, которыми вы руководите во время дежурства, будет увеличен, как минимум втрое. Чтобы по ночам, капризные дачники не трепали вам и др. нервы, требуя немедленного устранения обрыва.
3. Когда ваши ОВБ будут обеспечены не УАЗиками, мягко говоря, "не первой свежести", а вездеходами: ЯМАЛТ-65, ТРЭКОЛОР 39446 или, на худой конец, снегоболотоходом - 3409 "Бобр".
4. И чтобы на этих вездеходах были установлены мощные прожектора, при свете которых можно было бы, и зимой и летом устранять ваши повреждения на линиях в труднодоступных местах в ночное время.
5.И когда ваша электроэнергия будет стоить не 3руб90коп. за КВт, а, хотя бы "рупь 20".
И я искренне мечтаю, что эти преобразования в вашей службе энергоснабжения, когда- нибудь, произойдут. И тогда на вашем дежурстве вам не будут трепать нервы ваши потребители - дачники, и вы в хорошем настроении будете сдавать свою мочу в новой, благоустроенной поликлинике с лифтами и автостоянкой на 100 мест.

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 03 апр 2017, 23:21

Йонда Удонта писал(а):Сергей Вячеславович. Здравствуйте.
Сходите пожалуйста для начала самолично.
Раз Вы еще до сих пор не обратили внимания на полуклинику значит Вы не бываете на медосведетельствовании .
Проблема эта давнишняя.
Гр. Ермохин оправдывает отсутствие нужных врачей тем что им не дают квартир и миллионов зарплаты. И высокой нагрузкой. Вот пусть поработают как электрики - там не спрашивают бесплатного жилья и лимонов. Вчера весь день работали по текущим заявкам.
В Боровичах помнится за деньги и с 20:00 бывает прием. Только в Окуловке можно совмещать 4 должности до обеда а потом по домам.
Здание поликлиники не соответствует никаким требованиям. Лестницы крутые и узкие лифта на второй этаж нет .
Колясочник как на прием попадет?
Наблюдал картину как человек на двух костылях поднимается к хирургу. Класс.
Мамочки с грудничками через толпы пробираются. Где ждать здоровья?


Уважаемый Йонда!
Спорить с Вами не буду.Да и про полномочия рассуждать бессмысленно. Кому интересно,что не администрация платит деньги больнице?Никому.
С главным врачом,как обещал,обозначенные Вами вопросы завтра разберем(сегодня он был в отъезде,да и я вторую половину дня был в Новгороде).
Оправдывать никого не нужно-дыма без огня не бывает.Нужно делать выводы,принимать меры,а не спорить.
Медкомиссии прохожу ежегодно-исходные условия по области везде примерно одинаковые,многое зависит от человеческого фактора-руководства и персонала.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 03 апр 2017, 23:48

Динамик писал(а):Огромная яма напротив дикси на Островского. Вроде какие то дощечки с красной тряпкой валяются рядом. Не смею даже предположить , что это означает, то ли предупреждение, то ли решение проблемы.

Уважаемый Динамик!
Видел я сегодня вечером эту яму,завтра что нибудь с ней придумаем
С завтрашнего дня начинаются обследования под проведение гарантийных работ по ремонту дорог прежних лет. Затягивать с проведением самих работ не будем .
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron