Форум города Окуловка

Вопросы к Главе района Кузьмину С. В.

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 03 апр 2017, 23:55

Йонда Удонта писал(а):Сергей Вячеславович.
Я бы обратился по адресу да не просто это вернее долго ежели официально.
Почти все что залепили холодцом уже почти повылетало заканчивайте эксперименты.


Уважаемый Йонда!
Вот так и бывает:" не просто,...долго...".
Холодный асфальт весь на месте- ничего ему не сделалось. Временные подсыпка из асфальтовой крошки и нашлепки из этой же крошки,только пропущенной через рециклер, потихоньку отваливаются.Но,на то они и временные, до правильного(по погоде и материалам) ремонта.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 06 апр 2017, 10:01

Сергей Вячеславович. Позвольте и мне задать вам вопрос. На деле вы оказались не плохим руководителем района, к которому у меня в принципе нет никаких претензий. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того, что у нас сейчас в районе происходит.
Вы на прошедших выборах “избирались” как представитель от Единой России. А всем известно, что эта партия является гарантом нашей исполнительной и законодательной власти, которую принято у нас в стране называть - СИСТЕМА. Но из ваших многих здесь сообщений часто можно прочесть, что вам приходится вступать в неприкрытую конфронтацию с членами вашей СИСТЕМЫ, еженедельно подавая иски в суды и жалобы в прокуратуру на тех недобропорядочных чиновников, кто в той или иной мере тормозит развитие нашего района. Получается, что вы член единой России боретесь с теми, кто и составляет вашу партию? Тогда возникает вопрос. Почему вы, видя то, что вам ваша же система периодически ставит палки в колёса, всё также и дальше продолжаете являться её представителем? Не проще было бы стать независимым от любых партий кандидатом и, полагаясь на свой опыт, продолжать делать для района то, что вы на сегодня делаете? А так пока получается абсурдная ситуация, “рука“ постоянно ищет возможность дать оплеуху ”голове”, лишь затем, чтобы “голова” не мешала “руке” работать! Предлагаю вам стать самостоятельной личностью, а не уподобляться многим тем, кто поступает в угоду ситуации, постоянно меня одни взгляды на другие. Зачем вам та партия, которая мешает вам работать?

Ещё раз вам напоминаю о том, что у меня к вам как к руководителю района нареканий нет. Просто ситуация сложившаяся сегодня больше напоминает абсурд.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 09 апр 2017, 13:50

Сергей Вячеславович, скажите зачем перекрёстки М.Маклая-Фрунзе и Ленина-Фрунзе сделаны(уже наверно больше года назад, а то и двух) равнозначными? Нельзя ли вернуть на них снова знаки приоритета? А то водители в нашем городе не знают правил ПДД и не знают, что "помеху справа" на равнозначном перекрёстке нужно пропускать. Ни разу, едущие от автостанции, меня не пропустили, когда я выезжал по Фрунзе на Ленина. Тоже самое и на перекрёстке М.Маклая-Фрунзе. А ведь это центр города с интенсивным автомобильным движением.
И ещё по знакам. Никак не пойму, где в микрорайоне Козицкого "жилая зона"? Если заехать от завода между 5-очкой и Экономом, то согласно знаку она вроде как начинается, только если продолжать ехать мимо Дикси по Островского в сторону Кирова, то она не кончается. Зато если ехать в обратном направлении, то она даже не начинается.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 09 апр 2017, 19:39

Уважаемый Местный!
За последние два года мы установили несколько сотен новых дорожных знаков и указателей,но вопросы остаются.
В этом году установка новых дорожных знаков согласно "плана дислокации" будет продолжена.На обозначенные Вами проблемные места обязательно обратим внимание.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 09 апр 2017, 22:10

Сергей Кузьмин писал(а):Уважаемый Местный!
За последние два года мы установили несколько сотен новых дорожных знаков и указателей,но вопросы остаются.
В этом году установка новых дорожных знаков согласно "плана дислокации" будет продолжена.На обозначенные Вами проблемные места обязательно обратим внимание.
С уважением!С.Кузьмин

Хорошо конечно что знаки новые появляются, но нужно ставить с умом, не в метре от земли и крепить не на заклёпки к трубе, что ветром их отрывает и дети руки чешут об них.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 10 апр 2017, 01:43

Сергей Вячеславович, иногда нашего Обломова покидает Муза, и тогда в минуты просветления Он пишет умные вещи. (см. выше) Я уже третий(два других поста админ зверски истребил), кто хотел бы услышать Ваш ответ.
Честный ответ. Или никакого, мы поймём.

И ещё. Посмотрел тут ролики. (Там ещё и букав много) Что это? Театр абсурда на гастролях? Новые Миклухо-Маклаи? Папуасом себя не чувствовали рядом с "партнёр, конструктор сообществ практики"? Такое впечатление, что эти коучи-неучи в "монополию" поиграть приехали. Цена игры там тоже озвучена.
Безнадёга полная. Куда мы катимся? Проблемы образования Голодец предлагает решать перепланировкой классов. Классы должны быть квадратные. Наши клоуны медицинские проблемы решают перепланировкой регистратур в поликлиниках. Не пора ли их к Решетовской с одноразовым стаканчиком отправить?

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 10 апр 2017, 08:25

К Решетовской со стаканом попасть трудно нынче.
Сергей Вячеславович обещал сообщить в департамент здравоохранения.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 10 апр 2017, 19:05

Сергей Вячеславович.
Здравствуйте, я понимаю что Вам уже со своими жалобами я надоел.
Обращаю Ваше внимание - прошлый раз после к Вам обращения через 40 минут было чисто.
Говорят при дрессировке неподдающихся зверей надо 15 раз повторить упражнение. Ну или 20 лет на обучение осла человеческому языку.(Ходжа Насретдин)
Накажите начальника над ЖКХ хоть раз на премию. Будет усё чисто.
Кстати сегодня в Боровичах весь день убирают песок и грязь с краев проезжей части. Может и к нам пригласить? Посодействуйте.
Вложения
SAM_9698.JPG
SAM_9698.JPG (121.33 KiB) Просмотров: 3424
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 10 апр 2017, 19:55

Йонда Удонта писал(а):Сергей Вячеславович.
Здравствуйте, я понимаю что Вам уже со своими жалобами я надоел.
Обращаю Ваше внимание - прошлый раз после к Вам обращения через 40 минут было чисто.
Говорят при дрессировке неподдающихся зверей надо 15 раз повторить упражнение. Ну или 20 лет на обучение осла человеческому языку.(Ходжа Насретдин)
Накажите начальника над ЖКХ хоть раз на премию. Будет усё чисто.
Кстати сегодня в Боровичах весь день убирают песок и грязь с краев проезжей части. Может и к нам пригласить? Посодействуйте.

Уважаемый Йонда!
Нет, не надоели.Фото вижу,приму меры.
Смет с краев проезжей части в Окуловке убирают уже больше недели.Сейчас подсохло-будем ускоряться.
С уважением!С.Кузьмин
Последний раз редактировалось Сергей Кузьмин 10 апр 2017, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 10 апр 2017, 20:13

Дедка Саша писал(а):Сергей Вячеславович, иногда нашего Обломова покидает Муза, и тогда в минуты просветления Он пишет умные вещи. (см. выше) Я уже третий(два других поста админ зверски истребил), кто хотел бы услышать Ваш ответ.
Честный ответ. Или никакого, мы поймём.

И ещё. Посмотрел тут ролики. (Там ещё и букав много) Что это? Театр абсурда на гастролях? Новые Миклухо-Маклаи? Папуасом себя не чувствовали рядом с "партнёр, конструктор сообществ практики"? Такое впечатление, что эти коучи-неучи в "монополию" поиграть приехали. Цена игры там тоже озвучена.
Безнадёга полная. Куда мы катимся? Проблемы образования Голодец предлагает решать перепланировкой классов. Классы должны быть квадратные. Наши клоуны медицинские проблемы решают перепланировкой регистратур в поликлиниках. Не пора ли их к Решетовской с одноразовым стаканчиком отправить?


Уважаемый Местный!
Про удаленные посты не знаю,личное предпочитаю обсуждать в личной беседе.
Если чуть-чуть...:нынешние мои политические пристрастия обусловлены только интересами района.
У меня есть понимание:что было,что есть,что может быть(как минимум-возможные варианты развития событий) и как из этого можно что то "выкружить"(прошу прощения за непарламентское выражение,но другое слово сложно подобрать) для Окуловки(района) и для ее жителей(сейчас или в будущем).Исходя из этого понимания и действую.
Я человек-могу в чем то ошибаться,заблуждаться.Для того,что бы таких ошибок было меньше и нужны постоянная информационная "подпитка",обратная связь и другие коммуникации.Предпочитаю лично(смотреть в глаза),но можно и на форуме(по некоторым аспектам это и лучше)...
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 10 апр 2017, 20:16

Knot писал(а):
Сергей Кузьмин писал(а):Уважаемый Местный!
За последние два года мы установили несколько сотен новых дорожных знаков и указателей,но вопросы остаются.
В этом году установка новых дорожных знаков согласно "плана дислокации" будет продолжена.На обозначенные Вами проблемные места обязательно обратим внимание.
С уважением!С.Кузьмин

Хорошо конечно что знаки новые появляются, но нужно ставить с умом, не в метре от земли и крепить не на заклёпки к трубе, что ветром их отрывает и дети руки чешут об них.

Уважаемый Knot!
Все так,дешево-не всегда хорошо.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 11 апр 2017, 09:13

Сергей Вячеславович.
Свершилось.... Мусор вывозят.
Спасибо.
Издайте пожалуйста царский указ, что бы работали без царского указа.
Вчера на боровичской дороге заделывали ямы. Одна машина и рабочие.Благодарность им.
Подскажите. Будет ямочный ремонт или сплошной.
Просто когда делают ямочный странный алгоритм - заделывают дефект, а рядом точно такой же пропускают. Возможно гонят километры?
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 12 апр 2017, 19:20

Сергей Вячеславович, я опять к Вам со своим вопросом, хотелось бы знать как продвигается решение нашей проблемы... напоминаю...nata писал(а):
Cергей Вячеславович, хотелось бы узнать как продвигаются дела по нашему вопросу по освещению ул. Шмидта. Конечно сейчас выпал снег и стало намного светлее,но это решение вопроса свыше :) и оно временное. А если серьёзно- то когда мы дождемся освещения? С уважением жители домов 1,3,5.

Уважаемая nata!
Дела продвигаются.Заявка от Вас есть,как выполним те заявки, что поступили раньше(сегодня заключаем контракт на монтаж уличного освещения по Стрельцова д.9,Коминтерна д.17,Володарского д.1-в,на очереди Мопра д.22-б и др.адреса),так сделаем и у Вас.
Для организации уличного освещения возле домов №№1,3,5 по ул.Шмидта в г.Окуловка необходимо приобрести и смонтировать два дополнительных светильника.Указанные работы не были запланированы в содержание сетей городского уличного освещения на 2016 год,поэтому быстро сделать не получится.Вопрос решать нужно,поэтому в настоящее время заказана смета на проведение этих дополнительных работ,по ее получению будут организованы процедуры по закупке,заключению контракта и проведению работ.
С уважением!С.Кузьмин




Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1190
Псевдоним: Сергей Кузьмин
Вернуться наверх

nata
Новичок
n

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 62

Сообщение 13 апр 2017, 11:54

Уважаемая Ната!
Спасибо что напомнили.Обещали-сделаем.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 13 апр 2017, 13:45

Очень будем надеяться, что это всё свершится к осени , ведь у нас в доме два ученика начальных классов , которых по темноте приходится отправлять в школу, и ещё одну малышку отводить в садик, а близость реки и рельеф местности в темное время создают чувство боязни и страха за детей.

nata
Новичок
n

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 62

Сообщение 13 апр 2017, 14:01

Раз про садики и про детей разговор. Помнится где то Вы Сергей Вячеславович обещали "сделать" подъезд к садику №5, там просто ужас ни пройти ни проехать.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 13 апр 2017, 17:28

nata писал(а):Очень будем надеяться, что это всё свершится к осени , ведь у нас в доме два ученика начальных классов , которых по темноте приходится отправлять в школу, и ещё одну малышку отводить в садик, а близость реки и рельеф местности в темное время создают чувство боязни и страха за детей.

Уважаемая Ната!
Это будет раньше.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 13 апр 2017, 17:29

Knot писал(а):Раз про садики и про детей разговор. Помнится где то Вы Сергей Вячеславович обещали "сделать" подъезд к садику №5, там просто ужас ни пройти ни проехать.

Уважаемый Knot!
Указанные работы в планах ближайших дней.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 17 апр 2017, 22:47

Добрый вечер, Сергей Вячеславович. Подскажите, где почитать про "выделенных на содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Новгородской области" (http://okuladm.ru/news/8403)

Пытался найти здесь - http://ksip53.ru/dorozhnoe-khozyaystvo.html, но тут такой бардак, что ничего не найдешь.

Просто хотелось бы увидеть цифру, которую господа из области запланировали для нас, периферийных жителей области, а именно на ремонт дороги Крестцы - Боровичи.

"в период 20 апреля – 20 мая 2017 года будут выполняться работы по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия" - не понятно, где специалисты Новгородавтодыра нашли асфальт на нашей дороге :shock: и что они там собрались ремонтировать :shock:

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 18 апр 2017, 07:58

Admin писал(а):Добрый вечер, Сергей Вячеславович. Подскажите, где почитать про "выделенных на содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Новгородской области" (http://okuladm.ru/news/8403)

Пытался найти здесь - http://ksip53.ru/dorozhnoe-khozyaystvo.html, но тут такой бардак, что ничего не найдешь.

Просто хотелось бы увидеть цифру, которую господа из области запланировали для нас, периферийных жителей области, а именно на ремонт дороги Крестцы - Боровичи.

"в период 20 апреля – 20 мая 2017 года будут выполняться работы по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия" - не понятно, где специалисты Новгородавтодыра нашли асфальт на нашей дороге :shock: и что они там собрались ремонтировать :shock:

Уважаемый Админ!
В объявлении речь идет про "текущий ремонт"-"нашлепки" на самые большие ямы с ипользованием асфальтовой крошки и рециклира.
"Цифру" я сам нигде не видел(вероятно,ее нет),неоднократно задавал по этому поводу вопрос ответственным лицам,но ответ так и не услышал.
По дороге "Крестцы-Окуловка-Боровичи" очень надеюсь на сегодняшний день....(есть у меня к этому определенные основания).
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron