Форум города Окуловка

Вопросы к Главе района Кузьмину С. В.

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 07 май 2017, 21:24

Сергей Кузьмин писал(а):Вот в этом году пока в городе только и планируем заасфальтировать: Кирова(от пересечения с Островского),Революции(с окончательным расчетом в следующем году),а так-"латания",гарантийные ремонты и ремонты по Соглашению с М-11.
Из года в год планируется ремонт одних и тех же улиц. Остальные превращаются в грунтовки. С дорогами за городом ещё хуже - их вообще не ремонтируют и они все превращаются в грунтовки. Дороги - это движение, движение - это жизнь! Долго ли осталось жить городу и району?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 07 май 2017, 21:26

Что-то мой вопрос остался без ответа? Повторю:
Несколько лет горю желанием съездить на рыбалку на озеро в Белушке, но лесозаготовители почему-то решили совсем по-другому, что по этой дороге должны ездить только они, а после них хоть трава не расти. Некогда отличная дорога перестала существовать даже для внедорожника. Ещё пару лет назад с трудом, но всё-же можно было добраться до озера Таложно, а теперь и до него никак. Почему лесозаготовителям всё позволено, почему от них никто не требует восстановления дорог? Сергей Вячеславович, прошу Вас принять меры по восстановлению дороги лесозаготовителями, а так-же остальных дорог, которые испорчены при заготовке леса.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 07 май 2017, 21:26

Я выключаю телевизор, я пишу тебе письмо про то, что больше не могу смотреть на дерьмо,
Про то, что больше нет сил, про то, что я почти запил,..В.Цой.PS.Я жду ответа, больше надежд нету.
Скоро кончится лето. Это...https://www.youtube.com/watch?v=4k7o_pYLMlI
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 07 май 2017, 22:18

Антип писал(а):Я выключаю телевизор, я пишу тебе письмо про то, что больше не могу смотреть на дерьмо,
Про то, что больше нет сил, про то, что я почти запил,..В.Цой.PS.Я жду ответа, больше надежд нету.
Скоро кончится лето. Это...https://www.youtube.com/watch?v=4k7o_pYLMlI


Опять бредите...Лето еще только начнется через 24 дня.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 07 май 2017, 22:23

Местный писал(а):Что-то мой вопрос остался без ответа? Повторю:
Несколько лет горю желанием съездить на рыбалку на озеро в Белушке, но лесозаготовители почему-то решили совсем по-другому, что по этой дороге должны ездить только они, а после них хоть трава не расти. Некогда отличная дорога перестала существовать даже для внедорожника. Ещё пару лет назад с трудом, но всё-же можно было добраться до озера Таложно, а теперь и до него никак. Почему лесозаготовителям всё позволено, почему от них никто не требует восстановления дорог? Сергей Вячеславович, прошу Вас принять меры по восстановлению дороги лесозаготовителями, а так-же остальных дорог, которые испорчены при заготовке леса.

Уважаемый Местный!
Не нервничайте.Несколько дней моего отпуска еще за прошлый год- совсем не повод для этого.
Прошлым летом дорога на Хирики ремонтировалась,была проезжей.Весной я еще туда не ездил.Разбита она или нет,не знаю.Обращений от жителей( у них есть мой моб.телефон) не было.10-го мая выясню,что с этой дорогой.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 07 май 2017, 22:32

Вечер добрый Сергей Вячеславович
Про мусорные баки действительно можно хвастаться - они мейд ин СССР а никак не Россия мало где можно такие найти. В нашемКрыму при прежней власти было раздельное выбрасывание мусора по категориям, сейчас только ситуация улучшается.
Дороги наши тоже сделаны в СССР кроме пожалуй М-11. Состояние их тоже как у этого мусорного бака.
Вот ВЫ говорите ремонт будут принимать по порядку - о каком порядке может идти речь если на "отремонтированом" участке не убрали многолетние слои песка и грязи от поребрика сиречь бордюра.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 07 май 2017, 22:38

Местный писал(а):
Сергей Кузьмин писал(а):Вот в этом году пока в городе только и планируем заасфальтировать: Кирова(от пересечения с Островского),Революции(с окончательным расчетом в следующем году),а так-"латания",гарантийные ремонты и ремонты по Соглашению с М-11.
Из года в год планируется ремонт одних и тех же улиц. Остальные превращаются в грунтовки. С дорогами за городом ещё хуже - их вообще не ремонтируют и они все превращаются в грунтовки. Дороги - это движение, движение - это жизнь! Долго ли осталось жить городу и району?

Уважаемый Местный!
Будем жить.Несмотря на то,что мы в центре строительства М-11 дороги в городе постепенно становятся лучше(могу сравнивать с тем, с чего начинал в 2014 году).
Для приведения дорог города в надлежащее состояние нужно единовременно вложить несколько сотен миллионов рублей. Как Вы понимаете,таких денег у нас нет.
Работаем исходя из реалий:в этом году уложим асфальт по Кирова(от Островского к Горной),заасфальтируем многострадальную ул.Революции(конкурсные процедуры уже начаты).За счет средств М-11 заасфальтируем основные автодороги "за железной дорогой".Остальное в городе-текущие ремонты и обслуживание(уже проводятся)и гарантийные ремонты по контрактам прошлых лет.
По районным(межпоселенческим) дорогам планы больше.
Будут дополнительные средства-заасфальтируем еще(ПСД есть).
Все сведения о планируемых ремонтных работах по дорогам города и района открыты,размещены на официальном сайте администрации района.
Про планы ГОКУ "Новгородавтодор" ничего пока сказать не могу.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 07 май 2017, 22:48

Йонда Удонта писал(а):Вечер добрый Сергей Вячеславович
Про мусорные баки действительно можно хвастаться - они мейд ин СССР а никак не Россия мало где можно такие найти. В нашемКрыму при прежней власти было раздельное выбрасывание мусора по категориям, сейчас только ситуация улучшается.
Дороги наши тоже сделаны в СССР кроме пожалуй М-11. Состояние их тоже как у этого мусорного бака.
Вот ВЫ говорите ремонт будут принимать по порядку - о каком порядке может идти речь если на "отремонтированом" участке не убрали .

Уважаемый Йонда!
Я спросил про баки ВАШЕГО дома. Управляющую компанию 10-го поправлю,только жильцы(сособственники жилья(и баков)где?
Смет в ближайшее время уберут. Про" многолетние слои песка и грязи от поребрика сиречь бордюра":не вводите людей в заблуждение(не врите)- в прошлом году весь смет был убран.В этом еще только начинают убирать (посыпали много больше,а основной контракт на летнее обслуживание дорог(в нем уборка смета) будет заключен только на будущей неделе.
В обязательствах по гарантийному ремонту прошлых и контракте на текущий ремонт асфальтового покрытия уборки смета нет и быть не может.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 07 май 2017, 22:59

Антип писал(а):Вопросы к Главе района Кузьмину С. В.?5% с карьеров ,12 лямов на дороги .И вы думаете этого хватит на ремонт дорог?Непонятна позиция Главы района Кузьмина С. В. ,в то время как https://vnnews.ru/politic/53841-novgoro ... skuyu.html и мне не понятно что важнее для Кузьмина С. В. ,встретить и проводить высоких гостей или забота о нуждах жителей города и района ?С уважением!Антип .


Уважаемый Антип!
Кого встретить и проводить?Давно уже никого не встречаем и не провожаем-не зазвать. Опять бредите?
Про ссылку: популизм и безграмотность. По этому поводу еще в 1993 году известный писатель-публицист Ю.Ф.Карякин очень хорошо сказал:"Россия,одумайся!Ты одурела!"
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 07 май 2017, 23:02

Сергей Вячеславович не делайте работу за ЖКХ пусть сами выясняют состояние баков.
Про смет - проедте от БУМмоста плотины до развилки на Боровенку - ремонт свеженький. У бордюра конь не волялся.
Фотографии делать не буду и так все видят.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 07 май 2017, 23:02

Местный писал(а):Что-то мой вопрос остался без ответа? Повторю:
Несколько лет горю желанием съездить на рыбалку на озеро в Белушке, но лесозаготовители почему-то решили совсем по-другому, что по этой дороге должны ездить только они, а после них хоть трава не расти. Некогда отличная дорога перестала существовать даже для внедорожника. Ещё пару лет назад с трудом, но всё-же можно было добраться до озера Таложно, а теперь и до него никак. Почему лесозаготовителям всё позволено, почему от них никто не требует восстановления дорог? Сергей Вячеславович, прошу Вас принять меры по восстановлению дороги лесозаготовителями, а так-же остальных дорог, которые испорчены при заготовке леса.

Ладно туда дороги нет, а за Тухилями кто-то дорогу перекрыл двумя кучами земли (люди конечно нашли объезд по полю), но зачем это сделано не понимаю. Работники с карьера может и по чьему распоряжению?Туда дорога пока ещё живёт.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 07 май 2017, 23:06

Динамик писал(а):Про обочину дороги в сторону Кулотино всё понятно- НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Как скакали так и будут . До девятого мая остается буквально пару дней. От трассы до старого кладбища успеете дорогу подчистить ?. Да и на ул. Осипенко и Декабристов есть пара траншей требующих внимания. Как я понимаю в основном ребятишки примут участие в шествии бессмертного полка.

Уважаемый Динамик!
Будет,только срок сейчас назвать не могу.Про Осипенко и Декабристов ничего сейчас сказать не могу- в этом году сам не занимался.Занимались те-кому положено(как многие здесь настаивают).Завтра заеду-посмотрю,если что то увижу критичное-поправим.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 07 май 2017, 23:10

Йонда Удонта писал(а):Сергей Вячеславович не делайте работу за ЖКХ пусть сами выясняют состояние баков.
Про смет - проедте от БУМмоста плотины до развилки на Боровенку - ремонт свеженький. У бордюра конь не волялся.
Фотографии делать не буду и так все видят.

Уважаемый Йонда!
А Вы думали-только Вам спрашивать можно?Про смет я пояснил(читайте)-уберут.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 07 май 2017, 23:38

Knot писал(а):Ладно туда дороги нет, а за Тухилями кто-то дорогу перекрыл двумя кучами земли ... Туда дорога пока ещё живёт.
Дорога на Луково живёт, пока лесозаготовители, которым позволено всё, по ней лес возить не начали.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 08 май 2017, 08:11

Сергей Кузьмин писал(а):
Антип писал(а):Вопросы к Главе района Кузьмину С. В.?5% с карьеров ,12 лямов на дороги .И вы думаете этого хватит на ремонт дорог?Непонятна позиция Главы района Кузьмина С. В. ,в то время как https://vnnews.ru/politic/53841-novgoro ... skuyu.html и мне не понятно что важнее для Кузьмина С. В. ,встретить и проводить высоких гостей или забота о нуждах жителей города и района ?С уважением!Антип .


Уважаемый Антип!
Кого встретить и проводить?Давно уже никого не встречаем и не провожаем-не зазвать. Опять бредите?
Про ссылку: популизм и безграмотность. По этому поводу еще в 1993 году известный писатель-публицист Ю.Ф.Карякин очень хорошо сказал:"Россия,одумайся!Ты одурела!"
С уважением!С.Кузьмин

Уважаемый"Сергей Кузьмин".Про плохие дороги в городе и районе к сожалению не бред .А лето такое короткое и дай бог не дождливое ,а дорожникам так много нужно сделать и это тоже не бред .А вот как вы распорядитесь такими мизерными денежными ресурсами и временем это большой вопрос.С уважением!Антип .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 08 май 2017, 10:24

Admin писал(а):Сергей Вячеславович, поясните выборочность залатывания дыр к примеру на ул. Калинина, некоторые залатали, а вот самые опасные (у дом с петухами) оставили. Понимаю, латали не вы, но вот примите к сведению. Да и вообще, весь этот мега-ремонт выглядел смешно....

Уважаемый Админ!
Все оказалось проще-в этом месте закончился асфальт.После выходных работы продолжатся.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 08 май 2017, 17:28

Сергей Вячеславович, по 3-ей красноармейской ездят грузовики с м-11, когда они думают поливать дорогу, пыль столбом стоит.И куда можно по этому поводу звонить.Кому жаловаться не знаем. :cry:

Татьяна Н.В.
Новичок
Т

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5

Сообщение 08 май 2017, 17:51

Уважаемая Татьяна!
Спасибо за информацию.Я уже позвонил руководителю проекта(строительства М-11), он пообещал принять меры-отправить "поливалку".Ул.3-я Красноармейская в этом году в планах под асфальтирование силами строителей М-11.
С уважением! С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 09 май 2017, 02:09

Сергей Кузьмин писал(а):Про ссылку: популизм и безграмотность.
Сергей Вячеславович, я не совсем понял, это Вы об акции "жовто-блакитных", или о "кванториуме" и "Руси Новгородской"? В первом случае я с вами согласен, "адназначна", как говорит ихний главный популист.
А что вы скажете о "кванториуме" и "Руси Новгородской"? Каким боком эти ноухау имеют отношение к Окуловке? И вообще к реальности?
Да в общем, в любом случае я с Вами согласен. :? Популизьм и безграмотность. :(

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 09 май 2017, 02:36

Сергей Кузьмин писал(а):Вот в этом году пока в городе только и планируем заасфальтировать: Кирова(от пересечения с Островского),Революции(с окончательным расчетом в следующем году)
И, как всегда, первым делом дорожники запустят на дорогу фрезу!? Опыт ремонта Магистральной (да и Парфёнова тоже) ничему не научил?

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron