Форум города Окуловка

Вопросы к Главе района Кузьмину С. В.

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 09 май 2017, 10:23

Дедка Саша писал(а):
Сергей Кузьмин писал(а):Вот в этом году пока в городе только и планируем заасфальтировать: Кирова(от пересечения с Островского),Революции(с окончательным расчетом в следующем году)
И, как всегда, первым делом дорожники запустят на дорогу фрезу!? Опыт ремонта Магистральной (да и Парфёнова тоже) ничему не научил?

Вроде дела, а вопросы как у Шурика. :?
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 09 май 2017, 13:29

Базаров писал(а):Вроде дела, а вопросы как у Шурика. :?
:?:

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 09 май 2017, 16:42

Дедка Саша писал(а):
Базаров писал(а):Вроде дела, а вопросы как у Шурика. :?
:?:

Сори опечатка - дедка. ох уж этот т9
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 09 май 2017, 18:01

Про т9 я понял.
Ты считаешь мой вопрос детским или клоунским. Так? Обоснуй.

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 09 май 2017, 21:46

Дедка Саша писал(а):
Сергей Кузьмин писал(а):Про ссылку: популизм и безграмотность.
Сергей Вячеславович, я не совсем понял, это Вы об акции "жовто-блакитных", или о "кванториуме" и "Руси Новгородской"? В первом случае я с вами согласен, "адназначна", как говорит ихний главный популист.
А что вы скажете о "кванториуме" и "Руси Новгородской"? Каким боком эти ноухау имеют отношение к Окуловке? И вообще к реальности?
Да в общем, в любом случае я с Вами согласен. :? Популизьм и безграмотность. :(

Уважаемый Дедка Саша!
Я скажу,что прежде чем браться за новые( к тому же требующие больших денег) проекты,сначала нужно доделать старые(например,достроить ФОК в Окуловке,ДК в Боровичах и т.п.).
С "Русью Новгородской" будем работать-нам это нужно.Плохо от нее не будет точно,а положительный результат вполне вероятен.Мне предложили войти в наблюдательный совет этой организации,я согласился.
Про "Кванториум",как и Вы,знаю из прессы-деталей не знаю.Полагаю, это будет аналог "Дома пионеров-юного техника".Дело интересное,перспективное.Только обоснованность и целесообразность расходования на эти цели таких больших средств нужно просчитывать,обязательно детально изучая варианты.
Вообще,мне в нововведениях пока так же не все понятно(много вопросов,на которые я для себя не нахожу ответов).
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 10 май 2017, 05:39

Дедка Саша писал(а):Про т9 я понял.
Ты считаешь мой вопрос детским или клоунским. Так? Обоснуй.

Детским. Когда и что чему-то учило и дорожников, и всех остальных? Тут дело даже не в опыте, а в желании. А в желании чего это уже другой вопрос.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 10 май 2017, 20:22

По-прежнему жители ул. 3-я Красноармейская дышат пылью от проезжающихся по улице машин с М-11, а асфальтированные улицы Новгородская, Коммунаров, Перестовская политы водой сегодня. Хотелось-бы знать когда будут приняты меры, в противном случае остается перекрыть улицу для тяжеловозов.

Татьяна Н.В.
Новичок
Т

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5

Сообщение 10 май 2017, 21:57

Здравствуйте Сергей Вячеславович. Спасибо за оказанную помощь в засыпки ям около родника в д. Шуркино.
С уважением Фома.

Фома
Новичок
Ф

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 8

Сообщение 11 май 2017, 00:21

Базаров писал(а):
Дедка Саша писал(а):Про т9 я понял.
Ты считаешь мой вопрос детским или клоунским. Так? Обоснуй.

Детским. Когда и что чему-то учило и дорожников, и всех остальных? Тут дело даже не в опыте, а в желании. А в желании чего это уже другой вопрос.
Чёт ты плохо думаешь о дорожниках. А они ни разу не тупые. Научились же на фрезе зарабатывать в ущерб дороге(операция эта в стоимости работ очень недешевая). Значит, можно и переучить. Просто некому.

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 11 май 2017, 00:38

Сергей Кузьмин писал(а):Вообще,мне в нововведениях пока так же не все понятно(много вопросов,на которые я для себя не нахожу ответов).
Так в чём проблема? Можно же просто спросить у "генератора идей" о всех непонятках. :? Главы других районов тоже не всё понимают? Так всей кучкой, на очередной "стратегической сессии" и спросите. :bra_vo:
Может, хватит нам уже тракторомобилей, закладных камней и космопортов?

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 11 май 2017, 07:56

Уважаемый Дедка Саша!
Так ведь и ищем ответы(жаль,при этом время очень быстро уходит).
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 11 май 2017, 07:59

Татьяна Н.В. писал(а):По-прежнему жители ул. 3-я Красноармейская дышат пылью от проезжающихся по улице машин с М-11, а асфальтированные улицы Новгородская, Коммунаров, Перестовская политы водой сегодня. Хотелось-бы знать когда будут приняты меры, в противном случае остается перекрыть улицу для тяжеловозов.

Уважаемая Татьяна!
"Перекрывать" ничего не требуется.Сейчас пригласим исполнителей,разберем ситуацию на месте.
Возят-будут поливать.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 11 май 2017, 08:50

Доброе утро,я опять о наболевшем:о дорогах!Ситуация с дорогами со стороны Ярцева и далее лучше не становится,когда ж ремонт дойдет до нас?Хотя местами там уже и ремонтировать нечего-грунтовка с ямами,говорят,что обещанного три года ждут-мы ждем больше)))
Вложения
uv6OVcgHXn0.jpg
uv6OVcgHXn0.jpg (87.95 KiB) Просмотров: 2638

Светлана П
Новичок
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 19

Сообщение 11 май 2017, 09:36

Татьяна Н.В. писал(а):По-прежнему жители ул. 3-я Красноармейская дышат пылью от проезжающихся по улице машин с М-11, а асфальтированные улицы Новгородская, Коммунаров, Перестовская политы водой сегодня. Хотелось-бы знать когда будут приняты меры, в противном случае остается перекрыть улицу для тяжеловозов.

Уважаемая Татьяна!
Пришлите мне личным сообщением номер Вашего мобильного телефона.Исполнитель работ свяжется с Вами и примет необходимые меры.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 11 май 2017, 09:39

Светлана П писал(а):Доброе утро,я опять о наболевшем:о дорогах!Ситуация с дорогами со стороны Ярцева и далее лучше не становится,когда ж ремонт дойдет до нас?Хотя местами там уже и ремонтировать нечего-грунтовка с ямами,говорят,что обещанного три года ждут-мы ждем больше)))

Уважаемая Светлана!
Со слов подрядчика: в период с 20-го по 31 мая 2017 года они планируют проведение работ по укладке асфальта(1000 тонн) на этой дороге(это те работы,которые так и не были выполнены из-за погодных условий осенью).
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 11 май 2017, 15:58

Если работы, планируемые началом с 20 мая, будут выполняться также качественно как и прошлой осенью,то не стоит переводить даром целых тысячу тонн асфальта. Может в комиссию по приемке выполненных работ заранее включить сотрудника прокуратуры? А вообще,как мне кажется,за право быть гордым,что живешь в Великой Державе,можно пожертвовать такой малостью как медицина,образование,да и дороги наконец.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 11 май 2017, 19:33

михаил 2 писал(а):Если работы, планируемые началом с 20 мая, будут выполняться также качественно как и прошлой осенью,то не стоит переводить даром целых тысячу тонн асфальта. Может в комиссию по приемке выполненных работ заранее включить сотрудника прокуратуры? А вообще,как мне кажется,за право быть гордым,что живешь в Великой Державе,можно пожертвовать такой малостью как медицина,образование,да и дороги наконец.

Уважаемый михаил 2!
Зачем прокуратуру? Лучше сразу судью,тем более-приговор у Вас уже готов...
Меня спросили-я созвонился с исполнителями, получил от них информацию и дал ответ.
1000 тонн-лучше,чем ничего(как бывало много лет).Если каждый год капитально ремонтировать по 2-3 км этой дороги,то и результат (со временем)будет.Или Вы против?
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 11 май 2017, 20:04

Уважаемый Сергей Вячеславович,а вы проедте по этой отремонтированной дороге и если у вас есть глаза то и приговор не нужен будет.Может хватит покрывать этих жуликов из Новдырстроя,довольствуясь принципом с дурной собаки хоть шерсти клок. 2-3 км в год это 10 лет,а потом начинай сначала? Меня ваш обман или самообман не устраивает.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 11 май 2017, 20:43

Уважаемый михаил 2!
Регулярно пользуюсь этой дорогой последние 20 лет.Реже- пассажиром, чаще-сам за рулем.
Для проведения хотя бы этого ремонта вместе с местными жителями не одну упаковку бумаги исписали...
Давайте без эмоций добьемся этого ремонта, а потом будем требовать дальше.С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 11 май 2017, 21:59

михаил 2 писал(а):Уважаемый Сергей Вячеславович,а вы проедте по этой отремонтированной дороге и если у вас есть глаза то и приговор не нужен будет.Может хватит покрывать этих жуликов из Новдырстроя,довольствуясь принципом с дурной собаки хоть шерсти клок. 2-3 км в год это 10 лет,а потом начинай сначала? Меня ваш обман или самообман не устраивает.

михаил 2,то ямочный ремонт ,то ремонт картами и вот регенерация ,и всё это как говорит Навальный не для ремонта ,а для того что бы пилить деньги ,а недавноотремонтированная дорога на Боровёнку разрушается всё больше и больше ,сам проверял .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron