Форум города Окуловка

Вопросы к Главе района Кузьмину С. В.

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 11 май 2017, 22:08

Уважаемый Сергей Вячеславович,не думаю что вам нравится клянчить подачки от областных властей.Может быть пора задуматься о перераспределении областного бюджета итд.Иначе так и будете руководить с протянутой рукой.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 11 май 2017, 22:12

И снова я о дороге в Белушку.
Местный писал(а):Сергей Вячеславович, прошу Вас принять меры по восстановлению дороги лесозаготовителями, а так-же остальных дорог, которые испорчены при заготовке леса.
Сергей Кузьмин писал(а):10-го мая выясню,что с этой дорогой.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 11 май 2017, 22:20

михаил 2 писал(а):Уважаемый Сергей Вячеславович,не думаю что вам нравится клянчить подачки от областных властей.Может быть пора задуматься о перераспределении областного бюджета итд.Иначе так и будете руководить с протянутой рукой.

"михаил 2",думаю что это невозможно ,врио там уже что хочет то и делает ,недавно он заслал своей конторе АСИ 8 миллионов рублей .Вопрос зачем ?
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 12 май 2017, 00:25

Сергей Кузьмин писал(а):Зачем прокуратуру? Лучше сразу судью,тем более-приговор у Вас уже готов...
А зачем судья, если приговор уже готов? Тут палач нужен. Помнится, Йонда на эту должность претендовал. Ему и топор в руки. :D

Сергей Кузьмин писал(а):1000 тонн-лучше,чем ничего
Напомнило: "лишь бы не было войны". Слыхали небось от бабушек? Уж 72 года в мире живём, а на дорогах следы от бомбёжек.

михаил 2 писал(а):Может быть пора задуматься о перераспределении областного бюджета итд.Иначе так и будете руководить с протянутой рукой.
Дельное предложение. Где-то реализуют проект "моя улица", новые дома строят на месте хрущёвок, наши сограждане первые строчки Форбса занимают... А мы всё с протянутой рукой. :(

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 12 май 2017, 07:54

Местный писал(а):И снова я о дороге в Белушку.
Местный писал(а):Сергей Вячеславович, прошу Вас принять меры по восстановлению дороги лесозаготовителями, а так-же остальных дорог, которые испорчены при заготовке леса.
Сергей Кузьмин писал(а):10-го мая выясню,что с этой дорогой.

Уважаемый Местный!
Так не знают местные-давно не ездили в Окуловку,сегодня поедут-отзвонятся.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 12 май 2017, 07:57

Как я понял я Вам про дорогу на Белушку, а Вы мне про дорогу на Хирики.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 12 май 2017, 07:59

михаил 2 писал(а):Уважаемый Сергей Вячеславович,не думаю что вам нравится клянчить подачки от областных властей.Может быть пора задуматься о перераспределении областного бюджета итд.Иначе так и будете руководить с протянутой рукой.

Уважаемый михаил 2 !
Задуматься то можно, только кто же деньги то свои отдаст? Желающих пораспределять много,только как Глава района будет "перераспределять областной бюджет".Вы сами то себя слышите?
Помните про "суслика-агронома".Без обид.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 12 май 2017, 09:04

Местный писал(а):Как я понял я Вам про дорогу на Белушку, а Вы мне про дорогу на Хирики.

Уважаемый Местный!
Извините,мне особо гадать куда и какой дорогой ВЫ в этот раз собираетесь на рыбалку некогда.
Как вопрос понял,так и ответил.В первую очередь меня волнуют дороги,ведущие к населенным пунктам,нгде проживают люди.
Лесные дороги мы ремонтировать не будем,если у Вас есть претензии по поводу лесных угодий-обращайтесь официально-привлечем к разбирательству вопроса департамент лесного хозяйства Новгородской области(по компетенции).
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 12 май 2017, 09:27

Сергей Кузьмин писал(а):
михаил 2 писал(а):Уважаемый Сергей Вячеславович,не думаю что вам нравится клянчить подачки от областных властей.Может быть пора задуматься о перераспределении областного бюджета итд.Иначе так и будете руководить с протянутой рукой.

Уважаемый михаил 2 !
Задуматься то можно, только кто же деньги то свои отдаст? Желающих пораспределять много,только как Глава района будет "перераспределять областной бюджет".Вы сами то себя слышите?
Помните про "суслика-агронома".Без обид.
С уважением!С.Кузьмин

"Сергей Кузьмин". Глава района может объявить чрезвычайное положение и опираясь на население потребовать от врио или губернатора деньги ,но для этого нужна смелость и воля .С уважением!Антип.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 12 май 2017, 09:39

Антип писал(а):
Сергей Кузьмин писал(а):
михаил 2 писал(а):Уважаемый Сергей Вячеславович,не думаю что вам нравится клянчить подачки от областных властей.Может быть пора задуматься о перераспределении областного бюджета итд.Иначе так и будете руководить с протянутой рукой.

Уважаемый михаил 2 !
Задуматься то можно, только кто же деньги то свои отдаст? Желающих пораспределять много,только как Глава района будет "перераспределять областной бюджет".Вы сами то себя слышите?
Помните про "суслика-агронома".Без обид.
С уважением!С.Кузьмин

"Сергей Кузьмин". Глава района может объявить чрезвычайное положение и опираясь на население потребовать от врио или губернатора деньги ,но для этого нужна смелость и воля .С уважением!Антип.


Очередной Ваш(суслика-агронома) бред.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 12 май 2017, 10:11

Уважаемый Сергей Вячеславович,кто я такой что-бы обижаться за собственную, с вашей точки зрения,глупость и полное незнание и непонимание механизмов вашей власти. Но мне обидно за вас и ваших коллег-руководителей районов, смирившихся с ролью быть ,пусть и уважаемыми и достаточно хорошо оплачиваемыми,но прокладками между губернатором и народом.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 12 май 2017, 12:37

михаил 2 писал(а):Уважаемый Сергей Вячеславович,кто я такой что-бы обижаться за собственную, с вашей точки зрения,глупость и полное незнание и непонимание механизмов вашей власти. Но мне обидно за вас и ваших коллег-руководителей районов, смирившихся с ролью быть ,пусть и уважаемыми и достаточно хорошо оплачиваемыми,но прокладками между губернатором и народом.

Уважаемый михаил 2!
Спасибо за мнение.Я себя "прокладкой" не считаю(уверен,что те, кто хоть немного в курсе моих взаимоотношений с Правительством- так же),в Вы-как хотите.
Вам будет неинтересно,но между органами госвласти и органами местного самоуправления существует определенное законодательством ( в чем то и здравым смыслом)разграничение полномочий(прав и обязанностей,ответственности и т.п.). Когда все начитают отвечать(пытаться отвечать) за все-добра не жди.
В одном Вы абсолютно правы-действующие ныне в области межбюджетные отношения вредны.Вредны как для районов, так и для области.Чем дольше они будут существовать-тем проще и лучше(на первый взгляд) для области и дотационных районов,и хуже- для тех районов,кто пытается что то сделать и у них это получается.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 12 май 2017, 13:37

Сергей Кузьмин писал(а):
михаил 2 писал(а):Уважаемый Сергей Вячеславович,кто я такой что-бы обижаться за собственную, с вашей точки зрения,глупость и полное незнание и непонимание механизмов вашей власти. Но мне обидно за вас и ваших коллег-руководителей районов, смирившихся с ролью быть ,пусть и уважаемыми и достаточно хорошо оплачиваемыми,но прокладками между губернатором и народом.

Уважаемый михаил 2!
Спасибо за мнение.Я себя "прокладкой" не считаю(уверен,что те, кто хоть немного в курсе моих взаимоотношений с Правительством- так же),в Вы-как хотите.
Вам будет неинтересно,но между органами госвласти и органами местного самоуправления существует определенное законодательством ( в чем то и здравым смыслом)разграничение полномочий(прав и обязанностей,ответственности и т.п.). Когда все начитают отвечать(пытаться отвечать) за все-добра не жди.
В одном Вы абсолютно правы-действующие ныне в области межбюджетные отношения вредны.Вредны как для районов, так и для области.Чем дольше они будут существовать-тем проще и лучше(на первый взгляд) для области и дотационных районов,и хуже- для тех районов,кто пытается что то сделать и у них это получается.
С уважением!С.Кузьмин
Уважаемый С.Кузьмин, в том то и беда -ни кто ни за что не отвечает ,дороги ремонтируют что бы на следующий год опять ремонтировать и вам ли не знать как бывшему полицейскому ,что это предмет для всяких злоупотреблений ,ни кто не понёс ни какой ответственности за плохо отремонтированные дороги ,но видимо зря я вам это говорю ,опять назовёте бредом ,а у меня рождяются смутные сомнения в отношении вас .С уважением!Антип.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 12 май 2017, 14:59

Сергей Вячеславович,дорогу поливают.Большое спасибо,что вы добились этого.
С уважением Татьяна Н.В.

Татьяна Н.В.
Новичок
Т

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5

Сообщение 12 май 2017, 22:31

Уважаемые Антип и Сергей В. Самый действенный способ напомнить власти о том, что по земле, кроме небожителей ,ходят и простые люди, организовать народный митинг . Сразу и чопики с ушей вылетают , зрение улучшается,да и деньги находятся. Вы знаете ,что это правда, за примером в соседние районы ходить не надо. Но меня больше интересует вот такой вопрос. Когда по нашим улицам, где нет асфальта, начнёт ходить грейдер ? Есть места где танки разуются. Пример ул. Майорова, Пушкинская. Марата,Голикова и т.д.

Динамик
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 247

Сообщение 12 май 2017, 22:34

Сергей Кузьмин писал(а):В первую очередь меня волнуют дороги,ведущие к населенным пунктам,нгде проживают люди.
Как я понял, остальные дороги Вас вообще не волнуют, как не волновали никогда и предыдущих глав района со времён распада СССР, поэтому их почти не осталось. А ведь когда-то на них было потрачено много средств, этими дорогами могли бы пользоваться люди, но всё это за просто так отдано на уничтожение лесозаготовителям,
вместе с уничтожением леса.
Сергей Кузьмин писал(а):Лесные дороги мы ремонтировать не будем
Так ведь я и не говорю, что их должны вы ремонтировать. Но я помню Ваши слова: "Кто сломал, тот и делать будет".

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 13 май 2017, 07:14

Местный писал(а):
Сергей Кузьмин писал(а):В первую очередь меня волнуют дороги,ведущие к населенным пунктам,нгде проживают люди.
Как я понял, остальные дороги Вас вообще не волнуют, как не волновали никогда и предыдущих глав района со времён распада СССР, поэтому их почти не осталось. А ведь когда-то на них было потрачено много средств, этими дорогами могли бы пользоваться люди, но всё это за просто так отдано на уничтожение лесозаготовителям,
вместе с уничтожением леса.
Сергей Кузьмин писал(а):Лесные дороги мы ремонтировать не будем
Так ведь я и не говорю, что их должны вы ремонтировать. Но я помню Ваши слова: "Кто сломал, тот и делать будет".

Уважаемый "Сергей Кузьмин".леса выпилены -район с этого мало чего поимел за исключением отдельных личностей ,а теперь песок вывозят и 5% району ,не кажется ли вам что тут что то не так ?С уважением Антип.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 13 май 2017, 12:46

Вы невнимательны-5%- региональный- областной налог.Район от карьеров не имеет ничего.
С "лесом"- аналогично, федеральная собственность.По межбюджетные отношения помните?
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 13 май 2017, 12:50

Динамик писал(а):Уважаемые Антип и Сергей В. Самый действенный способ напомнить власти о том, что по земле, кроме небожителей ,ходят и простые люди, организовать народный митинг . Сразу и чопики с ушей вылетают , зрение улучшается,да и деньги находятся. Вы знаете ,что это правда, за примером в соседние районы ходить не надо. Но меня больше интересует вот такой вопрос. Когда по нашим улицам, где нет асфальта, начнёт ходить грейдер ? Есть места где танки разуются. Пример ул. Майорова, Пушкинская. Марата,Голикова и т.д.

Уважаемый Динамик!
Да, контракт на эти работы будет заключен в будущий понедельник.
С уважением! С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 13 май 2017, 14:13

Сергей Вячеславович, есть ли в планах ремонт дорог в Угловке и от Шуи в направлении Боровичей?
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron