Форум города Окуловка

Вопросы к Главе района Кузьмину С. В.

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 13 май 2017, 17:54

Сергей Кузьмин писал(а):Вы невнимательны-5%- региональный- областной налог.Район от карьеров не имеет ничего.
С "лесом"- аналогично, федеральная собственность.По межбюджетные отношения помните?
С уважением!С.Кузьмин

Уважаемый Сергей Кузьмин,нет предела моему возмущению,вот твари ,кто вообще сотворил то такое ?С уважением!Антип.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 13 май 2017, 18:09

Те, кого мы всенародно, единодушно и законно избрали.

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 13 май 2017, 19:12

Сергей Кузьмин писал(а):Вы невнимательны-5%- региональный- областной налог.Район от карьеров не имеет ничего.
С "лесом"- аналогично, федеральная собственность.По межбюджетные отношения помните?
С уважением!С.Кузьмин

Уважаемый Сергей Кузьмин,мне всё неуспокоиться после вашего комментария ,а это потому что нет смысла развивать в Окуловке туризм и всё остальное ,в таких условиях району ни чего от этих проектов не достанется по аналогии с лесом и песком .С уважением!Антип.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 13 май 2017, 22:45

Странный Вы человек...Смысл развивать, в том числе и туризм,есть.
"Бюджетный кодекс Российской Федерации" от 31.07.1998 N 145-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
Пожалуйста,читайте-здесь все написано(кому,за что,сколько).
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 13 май 2017, 22:50

Базаров писал(а):Сергей Вячеславович, есть ли в планах ремонт дорог в Угловке и от Шуи в направлении Боровичей?

Уважаемый Базаров!
По Угловке планы большие(существует вероятность выделения целевого финансирования на проведение реконструкции ул.Заводской),про ремонт дороги от Шуи в сторону Боровичей пока ничего конкретного сказать не могу-от "Новгородавтодора" нет сведений(как только информация появится-отпишусь).
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 13 май 2017, 22:55

Местный писал(а):
Сергей Кузьмин писал(а):В первую очередь меня волнуют дороги,ведущие к населенным пунктам,нгде проживают люди.
Как я понял, остальные дороги Вас вообще не волнуют, как не волновали никогда и предыдущих глав района со времён распада СССР, поэтому их почти не осталось. А ведь когда-то на них было потрачено много средств, этими дорогами могли бы пользоваться люди, но всё это за просто так отдано на уничтожение лесозаготовителям,
вместе с уничтожением леса.
Сергей Кузьмин писал(а):Лесные дороги мы ремонтировать не будем
Так ведь я и не говорю, что их должны вы ремонтировать. Но я помню Ваши слова: "Кто сломал, тот и делать будет".

Уважаемый Местный!
Сложнее всего ремонтировать то,чего нет. В большинстве случаев "лесные дороги" не существуют юридически.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 13 май 2017, 23:34

Добрый вечер Сергей Вячеславович,а по ж.д. станции Торбино есть какие планы,дорога то лучше не становится,сейчас и центральная улица как после бомбёжки.

Дрюня
Новичок
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 25
Псевдоним: Dryni

Сообщение 14 май 2017, 14:55

Сергей Кузьмин писал(а):Сложнее всего ремонтировать то,чего нет. В большинстве случаев "лесные дороги" не существуют юридически.
С уважением!С.Кузьмин
Вы всё время делаете вид, что не понимаете о чём я говорю. Пусть лесные дороги не существуют юридически, но они всё-же есть. И лесными-то эти дороги, о которых я говорю, я бы не назвал - на протяжении семи километров оканавленная дорога, когда-то была проезжей для легкового транспорта, пока по ней не стали ездить лесовозы. По этой дороге можно было попасть на несколько прекрасных озёр, но лесозаготовители и Вы с ними(как я понимаю) решили, что эту дорогу нужно убить ради наполнения деньгами карманов одного-двух человек.
Судя по тому, что после них, Вы к ремонту убитых ими дорог до жилых деревень, привлекаете строителей М11 или за счёт бюджета, но никак не их, складывается впечатление, что им безнаказанно позволено всё это и Вы на них не в состоянии повлиять.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 14 май 2017, 15:26

Уважаемый Сергей Кузьмин,я ездил в Боровёнку ,дорога Окуловка- Боровёнка приходит в негодность ,срочно примите меры .С уважением!Антип.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 14 май 2017, 21:52

Антип писал(а):дорога Окуловка- Боровёнка приходит в негодность

Странно, вчера там ездил. Дорога нормальная, как и в прошлый год.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 15 май 2017, 05:50

Admin писал(а):
Антип писал(а):дорога Окуловка- Боровёнка приходит в негодность

Странно, вчера там ездил. Дорога нормальная, как и в прошлый год.

"Admin",нормальная по сравнению с дорогой Крестцы-Боровичи ."Admin",вы внимательно читали ?Повторяю-приходит в негодность.Да ,и откуда у вас машина ?
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 15 май 2017, 10:13

Дорога на Боровенку неплохая,но появилось несколько ям-ловушек,а вот покрытие на обоих мостах нужно ремонтировать.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 15 май 2017, 20:05

Дрюня писал(а):Добрый вечер Сергей Вячеславович,а по ж.д. станции Торбино есть какие планы,дорога то лучше не становится,сейчас и центральная улица как после бомбёжки.

Уважаемый Дрюня!
В этом году администрация поселения планирует отремонтировать 3 грунтовые дороги,планы "Новгородавтодора" по ремонту их дороги, ( полагаю, Вы про асфальт), проходящей через Торбино, пока неизвестны( говорят, будет известно в июне 2017г.)
С уважением! С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 15 май 2017, 21:46

Сергей Вячеславович,Спасибо за ответ,если в июне будет что известно сообщите пожалуйста.

Дрюня
Новичок
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 25
Псевдоним: Dryni

Сообщение 15 май 2017, 21:50

Добрый вечер уважаемый глава района !
Хочу показать Вам интересные фотографии а лучше пригласить Вас посетить красивые места - по направлению деревни Дручно.
При въезде на нашу красивую лесную дорогу со стороны поворота на Боровенку Вам откроется чудесный мир ПОМОЙКИ, которая растёт день ото дня !!!!"
Может быть у вас найдётся решение - как избавить нас , жителей деревни Дручно от скопления грязи и несанкционированного выброса мусора по нашей дороге.
Ещё в прошлом году по дороге на Боровенку стояли дорожные знаки , висели плакаты о том, что здесь находиться заповедная зона ....
Очень надеемся на Вашу помощь.

ТаняСергей
Новичок
Т

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3

Сообщение 16 май 2017, 08:37

Уважаемые ТаняСергей!
За приглашение спасибо.К сожалению, не удивили-проблема известная.
Решение простое-не мусорить где попало.Там, где возможно-подумать про ограничение вьезда с дорог общего пользования в места "традиционных" стихийных свалок.Это затратно и за бюджетные деньги сделать нельзя, но другого нет.Если увидите,кто выкидывает мусор-сообщайте.Будем их наказывать.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 16 май 2017, 20:36

Уважаемый Сергей Вячеславович!
Спасибо , что откликнулись на наше сообщение, но при всей быстроте ответа Вы не сказали , когда эта ПОМОЙКА будет убрана.
Когда восстановят все дорожные знаки и щиты с информацией о заповедной зоне.
Давайте конструктивно подходить к нашему вопросу.
К кому нам надо обратиться... номера телефонов... фамилии ответственных за порядок и чистоту лесной зоны.
Давайте, мы напишем в газету и пригласим журналистов или лесхознадзор ... скажите, что быстрее подействует на наведение порядка ...

ТаняСергей
Новичок
Т

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3

Сообщение 16 май 2017, 21:17

Уважаемые Таня и Сергей!
О чем Вы спросили-на то я и ответил...
Лес-зона ответственности лесничества и департамента лесного хозяйства области, их мера ответственности, компетенции и расходов.В эти организации или надзорное ведомство(прокуратуру) можно адресовать обращение.Тратить деньги городского(районного) бюджета на эти цели мы не имеем права и не будем.
Вместе с Вами мы можем провести субботник.Готовы?
С уважением! С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 16 май 2017, 22:57

Спасибо за информацию, к кому надо обращаться ....
Субботник для нас, жителей деревни не проблема, организуете машины для вывоза , инструменты для уборки, технику для уборки бревен от сгоревшего дома, привезенного и выброшенного ... ..????
Наткнулись на выдержку по такому же вопросу :
Конституционный суд РФ обязал региональные власти выделять муниципалитетам деньги на уборку бесхозных свалок или заниматься этим в рамках собственных полномочий - это правда Сергей Вячеславович? ??

ТаняСергей
Новичок
Т

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3

Сообщение 17 май 2017, 14:03

Сергей Вячеславович, Вы вроде в Боровичах не чужой человек
ладно Окуловка и наш бюджет на который можно не расчитывать
а чего в Боровичах улицы такие разбитые ? и никто их не ремонтирует? Второй город области по статусу
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron