Форум города Окуловка

Уборка и расчистка дорог от снега

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 04 янв 2015, 22:13

https://vk.com/id211328859 Окуловский блок. Куда смотрят коммунальные службы и администрация города??? Дороги отвратительные!!! Въезд со стороны Боровенки просто "убит"!!!! Машины в ямах застревают!!! Это такое отношение к приезжающим или вам и до своих жителей дела нет??? Ладно хоть до Боровенки почищено, а на остальные деревни от нее технике ездить я так понимаю не обязательно!!!!??? У всех служб праздники? Ездить с двумя детьми очень страшно!!!

Славна
Новичок
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 20

Сообщение 04 янв 2015, 22:16

Сергей Кузьмин, КАК НА СЧЕТ ДОРОГИ ОТ СОЕНКИ ДО ЦРБ?

Славна
Новичок
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 20

Сообщение 05 янв 2015, 00:15

Славна, на этом маленьком форуме уже есть куча дорожных тем. НА СЧЕТ ДОРОГИ ОТ СОЕНКИ ДО ЦРБ С.Кузьмин уже отвечал.

Админ, тему можно удалять с чистой совестью.

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 05 янв 2015, 01:11

Славна писал(а):КАК НА СЧЕТ ДОРОГИ ОТ СОЕНКИ ДО ЦРБ?


Админ, сноси тему, пока не разрослась.

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 05 янв 2015, 08:45

Славна писал(а):https://vk.com/id211328859 Окуловский блок. Куда смотрят коммунальные службы и администрация города??? Дороги отвратительные!!! Въезд со стороны Боровенки просто "убит"!!!! Машины в ямах застревают!!! Это такое отношение к приезжающим или вам и до своих жителей дела нет??? Ладно хоть до Боровенки почищено, а на остальные деревни от нее технике ездить я так понимаю не обязательно!!!!??? У всех служб праздники? Ездить с двумя детьми очень страшно!!!

Уважаемая Славна!
Основные дороги "боровенковского" направления были почищены вчера,другие(например, на Вялку)-будут расчищены сегодня).
Про "въезд в город" Вам ответили,дорога была разбита летом большегрузами, засыпана "крошкой",ее выравниваем тяжелыми грейдерами, но хватает не на долго.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 05 янв 2015, 11:30

Уважаемый С. Кузьмин! Что делать нам!? Она разбита летом, а сейчас зима! Я исправно плачу налог как за лето, так и за зиму. В сожалению "летать" я на своей машине не умею. Машины застревают в этих ямах, ждут когда кто - нибудь поедет и поможет вытолкнуть. Вы сами проезжали по этому участку? Может организуете "пост помощи" на этом участке?! Какие сейчас ВЫ можете принять меры по этому участку дороги? С уважением и пониманием!

Славна
Новичок
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 20

Сообщение 05 янв 2015, 11:47

очень хотелось бы чтоб руководство обратило внимание на ул Коммунаров ,та на данный момент ездить просто жуть,наросли ледяные глыбы и грейдер там уже по ходу не спасет ,выезда под мостом ,в обе стороны .в низу под снегом там лед авто не управляемо

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 05 янв 2015, 12:25

Лелик писал(а):очень хотелось бы чтоб руководство обратило внимание на ул Коммунаров ,та на данный момент ездить просто жуть,наросли ледяные глыбы и грейдер там уже по ходу не спасет ,выезда под мостом ,в обе стороны .в низу под снегом там лед авто не управляемо

Лелик! Купите соли и рассыпьте там, где не проехать.Затем ломиком( подойдет и пешня) и штыковой лопатой сравняйте эти колдобины. Ждать что кто-то сделает то, что должен делать за деньги , увы, не приходится. Я поступаю подобным образом и на своей улице , во всяком случае до сегодняшнего дня проезд обеспечен!!!

Andrey
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 394

Сообщение 05 янв 2015, 15:22

Хочу всех предупредить. Будьте внимательны проезжая по Октябрьской : гололёд, калии и не посыпано песком. Машину выбрасывает на встречку!!!!!!!!!!

Andrey
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 394

Сообщение 06 янв 2015, 00:03

Славна писал(а):Уважаемый С. Кузьмин! Что делать нам!? Она разбита летом, а сейчас зима! Я исправно плачу налог как за лето, так и за зиму. В сожалению "летать" я на своей машине не умею. Машины застревают в этих ямах, ждут когда кто - нибудь поедет и поможет вытолкнуть. Вы сами проезжали по этому участку? Может организуете "пост помощи" на этом участке?! Какие сейчас ВЫ можете принять меры по этому участку дороги? С уважением и пониманием!

Уважаемая Славна!
Сегодня вечером участок дороги(въезд в город) насколько возможно отгрейдеровали(срезали верхушки бугров), стало поровнее.
Я на своtй автомашине(зеленая "Нива", 011) по городу езжу много,по этому участку бывает, что и по несколько раз в день, бывает что 2-3 дня в том направлении не езжу. Сегодняшнее состояние дороги сложилось потому,что ее не отремонтировали летом-не уложили твердое покрытие(слой асфальта). И летом , и сейчас дорога активно используется для движения транспорта, в том числе "большегрузов".При отсутствии твердого покрытия,наличии влаги на проезжей части(ей просто некуда уходить- под отсыпкой из "крошки" слой старого асфальта) дорога очень быстро "разбивается",появляются ямы.

"Второстепенные" дороги "боровенковского" направления сегодня были расчищены.
С уважением!С.Кузьмин
Последний раз редактировалось Сергей Кузьмин 07 янв 2015, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 06 янв 2015, 01:50

Спасибо за ответ уважаемый С. Кузьмин! Мне не нужно объяснять из чего должно состоять дорожное покрытие и из чего оно сейчас состоит. Мне нужна дорога по которой я могу проехать и за это я исправно плачу налоги и + ремонтирую машину (по вине дорожного покрытия, которое не успели положить). Вопрос в том, что если бы народ не поднял эту проблему, она бы не была решена на данный момент, ждали бы окончания праздников. Я благодарю Вас за оперативные ответы и действия. Понимаю какой груз ответственности, но на то Вы и администрация. Надеюсь свою марку машины мне указывать не обязательно :? . Есть чувство удовлетворенности, что на верхах тебя слышат и даже ведут диалог. Еще раз спасибо. С уважением и пониманием Славна!
Тему можно считать закрытой.

Славна
Новичок
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 20

Сообщение 06 янв 2015, 02:08

Славна писал(а):Тему можно считать закрытой.
А что, уже весна? :shock:
Неплохо я Новый Год отпраздновал :oops:

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 06 янв 2015, 10:08

Дедка Саша писал(а):
Славна писал(а):Тему можно считать закрытой.
А что, уже весна? :shock:
Неплохо я Новый Год отпраздновал :oops:

Не , ещё не весна Детка Саша! Вот,впервые за несколько лет и мою улочку почистили от заносов, да так что приятно проехать. спасибо огромное тем, кто это организовал и кто этим занимается. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Andrey
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 394

Сообщение 06 янв 2015, 10:51

Почистить то почистили. А вот когда посыпать будут?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 06 янв 2015, 10:59

Проходящий писал(а):Почистить то почистили. А вот когда посыпать будут?

Не надо посыпать, машинка меньше гнить будет. :D

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 06 янв 2015, 17:47

Дедка Саша писал(а):Славна, на этом маленьком форуме уже есть куча дорожных тем. НА СЧЕТ ДОРОГИ ОТ СОЕНКИ ДО ЦРБ С.Кузьмин уже отвечал.

Админ, тему можно удалять с чистой совестью.

А что, уже весна? :shock:
Неплохо я Новый Год отпраздновал :oops:----Видимо , да!!!!
Ну вот до всего есть дело. Вот теперь просите,чтобы тему удаляли, но только с чистой совестью. Диалог с Вами Дедка Саша мне не интересен.

Славна
Новичок
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 20

Сообщение 07 янв 2015, 01:41

Что это было? :? Меня отругали?! :cry:
Мадам, Вы, не читая последних сообщений на форуме, с ходу задаёте вопрос, который уже задавался и на который был дан ответ. Причём спрашиваете не у диванного интернет-хомячка, а у реально занятого человека.
Не краснейте, не верю. ;)
Славна писал(а): Диалог с Вами Дедка Саша мне не интересен.
Сильно расстроился :cry: , хотя что-то подсказывает, что с Вами диалог вааще невозможен.

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 07 янв 2015, 11:08

Проходящий писал(а):Почистить то почистили. А вот когда посыпать будут?

Уважаемый Проходящий!
В настоящий момент единственная "городская посыпалка" сломана - ремонтируется.Неисправность серьезная.(К вопросу про "перетерпеть".)
Сейчас договорился с "ДЭП" по поводу посыпки улиц города их техникой,пока неисправна "городская".
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 07 янв 2015, 12:00

С сайта ГИБДД скачал свежие ПДД и КоАП. Согласно перечню неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС (пункт 5.1) Я ИМЕЮ ПРАВО ЕЗДИТЬ НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ ЗИМОЙ, если остаточная глубина протектора соответствует нормам ПДД, и ИМЕЮ ПРАВО ЕЗДИТЬ НА ЗИМНЕЙ "ЛЫСОЙ" РЕЗИНЕ ЗИМОЙ, если нет снега или льда. Где в ПДД (а на право управления ТС сдаём экзамены именно по ПДД) или в КоАП написано о "СЕЗОННОСТИ" использования шин? И разве я не могу проследовать до места устранения неисправности, при условии соблюдения мер предосторожности? Штраф 500руб в соответствии с КоАП ч.1 ст 12.5. – за несоответствие остаточной глубины протектора.
Я против использования «лысых» резин. А дурак, он и стоячий разобьётся.
Гораздо эффективнее этих нововведений будет своевременная очистка дорог от снега, строительство и обслуживание этих дорог на должном уровне. Дорожный налог есть – а где качественные дороги??? Где дороги?

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 07 янв 2015, 12:14

Сергей Кузьмин писал(а):
Проходящий писал(а):Почистить то почистили. А вот когда посыпать будут?


В настоящий момент единственная "городская посыпалка" сломана - ремонтируется. - А что вам глава и зам мешает продать часть автопарка администрации для покупки посыпалки ? Личные машины у вас у всех есть ,а если нет то покатайтесь на общественном транспорте по примеру чиновников на западе гораздо выше вас по должности.

Шамиль Иванов
Заезжий
Ш

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 153
Псевдоним: Агностик

След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron