Форум города Окуловка

Уборка и расчистка дорог от снега

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 07 янв 2015, 12:18

Шамиль Иванов писал(а):
Сергей Кузьмин писал(а):
Проходящий писал(а):Почистить то почистили. А вот когда посыпать будут?


В настоящий момент единственная "городская посыпалка" сломана - ремонтируется. - А что вам глава и зам мешает продать часть автопарка администрации для покупки посыпалки ? Личные машины у вас у всех есть ,а если нет то покатайтесь на общественном транспорте по примеру чиновников на западе гораздо выше вас по должности.

А кто должен отвечать за количество и тех. состояния дорожной техники?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 07 янв 2015, 12:26

Проходящий , у меня похожий вопрос- Кто получает деньги за за количество и тех. состояния дорожной техники? Квитанции и чеки в студию!

Шамиль Иванов
Заезжий
Ш

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 153
Псевдоним: Агностик

Сообщение 07 янв 2015, 12:38

Сергей Кузьмин писал(а):В настоящий момент единственная "городская посыпалка" сломана
Как же всё у нас запущено. Единственная посыпалка сломана, поливальных машин уже который год не видно на улицах. Зимой скользим по льду, летом дышим пылью не вычищенных дорог.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 07 янв 2015, 13:01

Шамиль Иванов писал(а):Проходящий , у меня похожий вопрос- Кто получает деньги за за количество и тех. состояния дорожной техники? Квитанции и чеки в студию!

Да какие там чеки?! :shock: :? Ответственного бы найти, хотя бы. :o

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 07 янв 2015, 13:04

Местный писал(а):
Сергей Кузьмин писал(а):В настоящий момент единственная "городская посыпалка" сломана
Как же всё у нас запущено. Единственная посыпалка сломана, поливальных машин уже который год не видно на улицах. Зимой скользим по льду, летом дышим пылью не вычищенных дорог.

А вот и скажите спасибо союзу советского "мышления" и "демократической" свободы 90-х...

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 07 янв 2015, 13:06

Местный писал(а):Как же всё у нас запущено. Единственная посыпалка сломана, поливальных машин уже который год не видно на улицах. Зимой скользим по льду, летом дышим пылью не вычищенных дорог.

Местный, ведь вы же знаете почему так всё у нас запущено. Почему скользим, дышим пылью, буксуем и пр.
Потому что быдло.
Потому что на граждане, а население, с которым можно не считаться.
Граждане в своём городе сами наводят порядок и принуждают администрацию к порядку, благо, инструменты есть.
1. Вычисляем балансосодержателя участка дороги, не соответствующего требованиям.
2. Дрочим его сначала через ГИБДД.
3. Потом через прокуратуру.
Если снова на участке дороги ямы или не посыпано-повторяем пункты 2 и 3.
А там административная ответственность, штрафы и прочие плюшки для конкретных должностных лиц.
Внезапно, из Администрации.
Если интересно, можно почитать об этом например http://www.gai.net.ru/forums/archive/index.php/t-36513.html
А пока есть не граждане, а только форумские нытики-ответственным дорогами можно не заниматься.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 07 янв 2015, 13:10

alexa, ну прям "Америку открыли". Бывает в своем то дворе не собрать людей на благоустройство. Никому ничего не надо. А как пользоваться, так все горазды...

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 07 янв 2015, 13:15

Проходящий писал(а):alexa, ну прям "Америку открыли". Бывает в своем то дворе не собрать людей на благоустройство. Никому ничего не надо. А как пользоваться, так все горазды...

Ну вы правы, да.
Поэтому ничего и не будет.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 07 янв 2015, 14:29

Дедка Саша писал(а):Что это было? :? Меня отругали?! :cry:
Мадам, Вы, не читая последних сообщений на форуме, с ходу задаёте вопрос, который уже задавался и на который был дан ответ. Причём спрашиваете не у диванного интернет-хомячка, а у реально занятого человека.
Не краснейте, не верю. ;)
Славна писал(а): Диалог с Вами Дедка Саша мне не интересен.
Сильно расстроился :cry: , хотя что-то подсказывает, что с Вами диалог вааще невозможен.
С Вами точно невозможен! Другие ведут! :)
Дедка Саша у нас у всех есть право задать вопрос! Хочу заметить, я задавала - мне отвечали. Был диалог! Другие сообщения меня не волновали, как некоторых. Отругать Вас?! :shock: Конечно нет! Мое воспитание не позволяет :cry: ругать пожилого человека и опыта у Вас больше(Дедка Саша) :(Если вам что-то во мне не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! :cry:
Руководствуюсь правилом: "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Только удачи! Вам! Возможно в реальном мире Вы добрее. ;) :)

Славна
Новичок
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 20

Сообщение 07 янв 2015, 14:37

Славна, :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 07 янв 2015, 15:23

alexa писал(а):Граждане в своём городе сами наводят порядок и принуждают администрацию к порядку, благо, инструменты есть.

В Боровичах есть группа инциативных граждан которые зае...ли сначала ГИБДД,а потом и администрацию,но когда они только начали фотографировать и отправлять на сайт ГИБДД,то сотрудники которые приезжали брать обьяснение напрямую говорили:А оно Вам надо,мы будем вас гнобить т.к. Вы кляузничаете на нас.Но ребята например Рома Савицкий не сломались и довели все до конца.Сергей Кузьмин с ним сталкивался,по тонарам.

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 07 янв 2015, 17:02

Славна писал(а):"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."


Осталось только выяснить, кто есть идиоты? :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 07 янв 2015, 19:15

Ездил вчера в Новгород,так вот после Окуловки и до Крестецкого района сплошной лед(ехал в 9 утра),обратно в 17 часов,часть дороги посыпана песком.Сегодня знакомые поехали,картина та же после Окуловки каток.Вчера видел двух улетевших,сегодня знакомые то же двух.При всем своем опыте ехал 60 км/час,а некоторые по обочине 40.Вот как то так.

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 07 янв 2015, 19:24

Угловка, так везде так. 6-го ездил в Угловку. Нормально только по обочине около 100. По своей полосе страшно, ледяная колея. Вроде и машина и опыт позволяют, но все равно думаю головой. Город вроде и почищен и посыпан, но ледяная колея давит на нерв. Тем более база получается впритык.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 07 янв 2015, 20:25

ALEKS писал(а):Осталось только выяснить, кто есть идиоты? :lol:
Множественное число меня тоже смутило. Видно, Славна Рождество не в Храме встречала. Двоюсь я у неё :D Или диагноз - раздвоение личности мне поставила. :ps_ih: :ps_ih:

Угловка писал(а):Ездил вчера в Новгород,так вот после Окуловки и до Крестецкого района сплошной лед(ехал в 9 утра),обратно в 17 часов,часть дороги посыпана песком.Сегодня знакомые поехали,картина та же после Окуловки каток.Вчера видел двух улетевших,сегодня знакомые то же двух.При всем своем опыте ехал 60 км/час,а некоторые по обочине 40.Вот как то так.
Так ДЭПовские посыпалки С.Кузьмин в город переманил. Федеральные дороги теперь посыпать некому. :D

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 07 янв 2015, 21:05

Дедка Саша писал(а):Так ДЭПовские посыпалки С.Кузьмин в город переманил. Федеральные дороги теперь посыпать некому.

А что Боровичи-Крестцы федеральная дорога :shock:

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 07 янв 2015, 21:14

Угловка писал(а):
Дедка Саша писал(а):Так ДЭПовские посыпалки С.Кузьмин в город переманил. Федеральные дороги теперь посыпать некому.

А что Боровичи-Крестцы федеральная дорога :shock:

Областного значения, ну ошибся немного приятель.И что? Я о другом : такой каток, как сегодня, я давно не встречал - от Боровичей до Пестово сплошной лед! Вообще не посыпано. Вот там вам и танцы и кульбиты . Хорошо еще, что движение редкое. Иначе..... У нас по сравнению с ними -лафа!!!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 07 янв 2015, 21:19

Николай С. писал(а):Угловка писал(а):
Дедка Саша писал(а):
Так ДЭПовские посыпалки С.Кузьмин в город переманил. Федеральные дороги теперь посыпать некому.

А что Боровичи-Крестцы федеральная дорога

Областного значения, ну ошибся немного приятель.И что? Я о другом : такой каток, как сегодня, я давно не встречал - от Боровичей до Пестово сплошной лед! Вообще не посыпано. Вот там вам и танцы и кульбиты . Хорошо еще, что движение редкое. Иначе..... У нас по сравнению с ними -лафа!!!

Вопрос:причем здесь Кузьмин?Просто я смотрю все проблемы сейчас валят на Кузьмина,а до это того жили в сказке.

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 07 янв 2015, 21:22

Угловка писал(а):Вопрос:причем здесь Кузьмин?Просто я смотрю все проблемы сейчас валят на Кузьмина,а до это того жили в сказке.

Да он здесь ни причем, просто попал под раздачу, как первый откликнувшийся и отвечающий. Как и я раньше за всех таксистов "отвечал".

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 07 янв 2015, 21:27

Угловка писал(а):
Николай С. писал(а):Угловка писал(а):
Дедка Саша писал(а):
Так ДЭПовские посыпалки С.Кузьмин в город переманил. Федеральные дороги теперь посыпать некому.

А что Боровичи-Крестцы федеральная дорога

Областного значения, ну ошибся немного приятель.И что? Я о другом : такой каток, как сегодня, я давно не встречал - от Боровичей до Пестово сплошной лед! Вообще не посыпано. Вот там вам и танцы и кульбиты . Хорошо еще, что движение редкое. Иначе..... У нас по сравнению с ними -лафа!!!

Вопрос:причем здесь Кузьмин?Просто я смотрю все проблемы сейчас валят на Кузьмина,а до это того жили в сказке.

Угловка, а я что-то сказал здесь о Вашем протеже?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron