Форум города Окуловка

Выборы 2016-2017

А слабо устроить дебаты? Или снова обсудить СССР? :)

Сообщение 16 сен 2016, 11:55

Про революцию - это все демагогия для масс. При совершении революции нужно смотреть кому это выгодно, и народ тут ни при чем. Он нужен только как движущая сила и не более того. Катализатором революции в большинстве случаев являются те силы, которым монописсуально на народ. Про Грузию. А почему тогда там Саакашвили преследуют по уголовке? Тоже Путина рука?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 16 сен 2016, 12:32

Проходящий писал(а):Про революцию - это все демагогия для масс. При совершении революции нужно смотреть кому это выгодно, и народ тут ни при чем. Он нужен только как движущая сила и не более того. Катализатором революции в большинстве случаев являются те силы, которым монописсуально на народ. Про Грузию. А почему тогда там Саакашвили преследуют по уголовке? Тоже Путина рука?

Так сравним путина и саакашвили -саакашвили поднял ГРУЗИЮ на кредиты ,а путин имея богатейшую страну что сделал со страной и народом ? https://www.youtube.com/watch?v=Oilv2u5b5og
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 16 сен 2016, 13:02

А давайте сравним жигули и ивеко? Где проще навести порядок, на заводике, где 5 человек работают или на предприятии где десятки тысяч работают? Года "развал" проник глубже и шире в Грузии или России? И ругая Путина, спросите, а что сделали со страной Горбачев и Ельцин. Сейчас у власти в большинстве ельцинисты и горбачевцы. Вот когда они сменяется путинистами, вот тогда и будет что-то можно говорит о путинизме.
Так что ещё неизвестно кто тут наивный и много чего не видит.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 16 сен 2016, 13:24

Проходящий писал(а):Нужно не Путина менять, а правительство и министерства.

Рыба всегда с головы начинала г...

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 16 сен 2016, 13:33

stranadiv@narod.ru писал(а):
Проходящий писал(а):Нужно не Путина менять, а правительство и министерства.

Рыба всегда с головы начинала г...

Если голова г... а это путин ,то выбросьте её вместе с остальной частью(cовет рыболова)эх вы ,а ещё претендуете на бианковский берег .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 16 сен 2016, 13:42

А вот что будет после революции https://www.youtube.com/watch?annotatio ... DBE80rxiAU
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 16 сен 2016, 14:09

Антип писал(а):А вот что будет после революции https://www.youtube.com/watch?annotatio ... DBE80rxiAU

Я и говорю, грабь награбленное. Как говорится, не смешите мои тапочки. Проэкты, прожэкты и лозунги могут быть самые правильные, но вот только воспользуются всем все те же. И опять народу только хвост. Сравнение с рыбой сильно абстрактно. Так как в реальности, голова тело и хвост закладываются отдельно, не путать с раздельно. А в реальности идёт круговорот, можно как из ж.. превратиться в голову, так и наоборот.
Интересный совет все выбросить. Как выбросить всю систему страны, вместе с народом?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 16 сен 2016, 14:14

Проходящий писал(а):
Антип писал(а):А вот что будет после революции https://www.youtube.com/watch?annotatio ... DBE80rxiAU

Я и говорю, грабь награбленное. Как говорится, не смешите мои тапочки. Проэкты, прожэкты и лозунги могут быть самые правильные, но вот только воспользуются всем все те же. И опять народу только хвост. Сравнение с рыбой сильно абстрактно. Так как в реальности, голова тело и хвост закладываются отдельно, не путать с раздельно. А в реальности идёт круговорот, можно как из ж.. превратиться в голову, так и наоборот.
Интересный совет все выбросить. Как выбросить всю систему страны, вместе с народом?

"Проходящий"харош тупить !Система и народ уже давно живёт порознь даже если судить по доходам .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 16 сен 2016, 14:29

Антип, ага. Система вся из роботов состоит или из приезжих или засланных. Нее батенька, она плоть от плоти народной, это самые активные, наглые и пробивные. Это мы сами, точнее самая грязная наша натура.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 16 сен 2016, 15:38

Антип писал(а):...претендуете на бианковский берег

Непонятный глюк. Надеюсь, что берег будет всегда для всех и никто не сможет на него претендовать! Это главная задача нашей общественной организации, в которую приглашаю всех заинтересованных.

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 16 сен 2016, 18:49

Зачем протестовать,когда у тебя все есть:дача из ворованного на стройке материала(ну или на заводе слямзил),квартира в кредит,машина тоже в кредит.Уволили с работы-не беда найдешь ещё лучше,пусть не дома,в другом городе.На "пожрать"хватает,дети не голодают,жена довольна зарплатой.Где-то,кто-то, живёт бедно,но президента в этом винить не будет,а пойдёт на вторую,третью работу чтобы жить лучше.Вот так мы и живём,и жить будем.Градус протестных настроений мал пока,но мужик не перекрестится,пока гром не грянет.А гром не грянет,пока... не грянет,не грянет потому что нефтедоллары ещё есть,стабфонд ещё не проеден,ещё есть чем платить полиции и другим прислужникам этой власти.Но скоро Все кончится,деньги иссякнут, следующий год переломный,голодная полиция не будет служить режиму и тогда гром грянет(а может и нет).Подобный сценарий маловероятен,однако кризис нынче очень затяжной и глубокий(системный),и никто не знает что будет завтра.Но боже упаси ,довести наших людей до протеста,никому пощады уже не будет.Русские не рабы,не терпилы,просто привыкли не пенять на власть,а жить отдельно от неё.Многим абсолютно наплевать кто стоит у власти,важен я сам и моя семья.Никто не пойдёт на площадь ещё и потому,что не страх в нем сидит,а равнодушие и недостаток грамотности(политической),всеобщая вера в царя или человека который все сделает за нас(инфантильность).
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 16 сен 2016, 23:20

Проходящий писал(а):Нужно не Путина менять, а правительство и министерства.
Ну да, царь хороший, бояре плохие. А царь-то и не знает. А давайте царю жалобу на бояр напишем.

Проходящий писал(а):Где проще навести порядок, на заводике, где 5 человек работают или на предприятии где десятки тысяч работают?

"— И сколько же у тебя людей-то в подчинении?
— Почти 3 тыс.
— Батюшки! Как же ты с ними справляешься? Трудно небось?
— Трудно с тремя, а когда трёх научишься организовывать, дальше число уже не имеет значения."(с) "Москва слезам не верит"

Проходящий писал(а):грабь награбленное
Законная конфискация наворованного. Такой вариант не рассматривается?

Проходящий писал(а):Это мы сами, точнее самая грязная наша натура.
Вот и крайний нашёлся. :pa_la_ch: И Путин цел, и народ доволен. И Проходящему "вечная память" :D

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 17 сен 2016, 08:30

Дедка Саша
1. Все хороши.
2. Можно что-нибудь из жизни? Не факт, тоже все относительно и много но.
3. А кто будет рулить конфискацией? Вспомните ваучеры, тоже были лозунги, что для народа, а что получилось?
4. Хорошо. Путин виноват, снимаем его. И? Выберем нового президента. Кого? Кто альтернатива? Сразу заживем хорошо? Он сменит всю систему власти? И ещё много вопросов. Кстати. А давайте наберем чиновников из европейцев и американцев. Там все поголовно честные и заботятся о народе. У нас все чиновники воры и жулики, народ то честный и святой.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 18 сен 2016, 10:30

Проходящий писал(а):Хорошо. Путин виноват, снимаем его. И? Выберем нового президента. Кого? Кто альтернатива? Сразу заживем хорошо? Он сменит всю систему власти? И ещё много вопросов. Кстати. А давайте наберем чиновников из европейцев и американцев. Там все поголовно честные и заботятся о народе. У нас все чиновники воры и жулики, народ то честный и святой
Друзья. Читать ваш бред становится бессмысленным занятием. Вы никак не поймёте, что все ваши потуги останутся при вас в вашей голове. Вы массовка, которая играет второстепенную роль на заднем плане. Режиссёру на вас абсолютно наплевать. Вы подобны части декорации, которую в любой момент можно перерисовать. Оставьте вы ЭТО занятие, отодвинув его в сторону. Лучше думайте о том, чем вы завтра будете кормить семью, а не о том, кто вами будет управлять.

Если бараны сбились в стадо, то чабан обязательно найдётся, независимо от того, хотят ли этого бараны.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 18 сен 2016, 11:24

А я и не сомневаюсь, что нами будут править один и тот же контингент "избранников", под каким бы флагом он ни был.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 18 сен 2016, 14:17

Проходящий писал(а):А я и не сомневаюсь, что нами будут править один и тот же контингент "избранников", под каким бы флагом он ни был.
Обидно не то, что вы осознаёте что вам отведена роль барана, а то, что вы осознавая это, в очередной раз по замыслу режиссёра плетётесь выбирать себе чабана. Вот это и является главной проблемой общества.

Ведь вы же Алексей, как и многие из вас здесь находящихся, проголосовали. Не правда, ли?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 18 сен 2016, 14:59

sgerh, так вы такой же "баран", как и все остальные, раз уж пошли сравнения на такую тему. Только отличаетесь тем, что вам кажется, что вы не баран, потому, что загон больше, забора не видно. Но чабан, выбранный на совете чабанов тот же. Вы по свой "свободе" не плететесь на выборы, но получаете как и все результат, ещё меньше от вас зависящий, чем от нас.
Не знаю как к вам обращаться, поэтому ко всем вашим ответам и "достижениям" отношусь со скепсисом.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 18 сен 2016, 16:15

Проходящий писал(а):sgerh, так вы такой же "баран", как и все остальные, раз уж пошли сравнения на такую тему. Только отличаетесь тем, что вам кажется, что вы не баран, потому, что загон больше, забора не видно. Но чабан, выбранный на совете чабанов тот же. Вы по свой "свободе" не плететесь на выборы, но получаете как и все результат, ещё меньше от вас зависящий, чем от нас.
Не знаю как к вам обращаться, поэтому ко всем вашим ответам и "достижениям" отношусь со скепсисом.
Сравнение можно приводить сколько угодно и с чем угодно. Но смысл моего высказывания в том, что я в отличие от вас многих, понимая всю безвыходность положения не стремлюсь к выбору того, кто станет моим пастухом, а просто принимаю как должное, что есть тот, кто является лидером во всём стаде и не более. Вы же многие напротив полагаетесь, что все ваши проблемы будут решаться не вами самими, а тем лидером (чабаном), которого вы и стремитесь выбрать.

Так что Алексей, у нас с вами разный подход к смыслу жизни, хотя поляна на которой мы с вами пасёмся, для всех одна и для чабана тоже, поскольку он за всеми стремится неустанно следить, подминая нашу с вами жратву (зелень) своими сапожищами, бегая и загоняя отбившуюся от стада овцу обратно в стадо.

Вы Алексей, к сожалению, стремитесь перейти на личность, а не рассуждать о происходящих событиях.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 18 сен 2016, 16:50

sgerh, вы так и не поняли того, о чем я говорил. Но я не буду вам объяснять моё понимание мироустройства. Удачи вам.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 18 сен 2016, 17:25

Проходящий писал(а):sgerh, вы так и не поняли того, о чем я говорил. Но я не буду вам объяснять моё понимание мироустройства.
Конечно, могу предположить, что на протяжении многих последних постов в наших с вами спорах я и действительно ничего не понимаю, но вот у меня иная точка зрения. Вероятнее всего вы сами толком не в состоянии объяснить то, что вы хотите и пытаетесь сказать. Вы попробуйте иначе интерпретировать свои высказывания, для начала тренируясь среди своих домочадцев на кухне, а затем мне ДУРАКУ указывайте на те нюансы, которые я не в состоянии уловить.

Потренируйтесь малость. А может это вам немного и поможет, да и я наконец-то начну при случае понимать то, что вы имеете в виду, говоря о тех или иных процессах в обществе.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Пред.След.

Вернуться в Политика, история

cron
cron