Страница 1 из 1

Выборы 2018

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 20:14
Collaps
Итак,уважаемые Окуловцы и жители района приближается 2018й-год выборов президента РФ.Так вот в Питере,называю по привычке так-провели опросы и выяснилось,примерно следующее: одна треть Россиян -убеждены,что их участие ни чего не изменит,22%-не верит в честность выборов,25%-считают,что нет достойных(в их понимании) кандидатов.Лично я думаю,что последняя цифра должна быть больше в два раза.И,хотя,главный кандидат-еще не дал согласие,но он и так ясен .Что делать будем ?Что мы можем изменить,в своей стране-к лучшему ?

Re: Выборы 2018

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 11:10
МихалЫч
Лично я думаю,что последняя цифра должна быть больше в два раза. Лично я так не думаю, поэтому она (цифра) уже меньше.
. Лично я так не думаю, поэтому она (цифра) уже меньше.
Что делать будем ?Что мы можем изменить,в своей стране-к лучшему ?
С точки зрения медицины стоит начать лечить collaps. А кризис не стоит усугублять компостированием мозгов.

Re: Выборы 2018

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 12:11
Collaps
Михалыч-о каком кризисе Вы говорите ?Всемирном-так его ни кто,кроме России и ее "друзей",типа Венесуэлы не видит.Посмотрите на Индию,Польшу,Китай да та же Украина показывают рост.Вас ,видимо,устраивает все что происходит в стране и ее перспективы(которые даже Правительство перед собой не ставит,а стремится лишь замедлить падение).вы ,наверное слишком доверяете "лапше и пропаганде,что льется с центральных каналов".Ну тогда выйдите на улицу-спросите у простых людей,у руководителей (наедине) ,у пенсионеров,у больных в поликлинике,у сельских жителей.Они Вам скажут,кто "компостирует и кому мозги".Вы ,возможно,скажете-работать надо !Ну я работал,трудовая пестрит благодарностями.Сейчас на пенсии,но работаю и что я заработал ?Да так же и другие люди..

Re: Выборы 2018

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 16:03
МихалЫч
Collaps, начал я с того, что слово "collaps" в первую очередь термин медицинский, обозначающий кризис кровеносно-сосудистой системы. Есть и производные значения этого слова, применяемые в политике, экономике и много ещё где. Наши взгляды на положение дел в стране схожи с той лишь разницей, что я не считаю его хорошим, а Вы считаете его очень плохим, ну, прямо, кризис. Вы верите тому, что говорят ребятишки на сборище в Вильнюсе и (с прописной буквы) собчак, а я - нашему Президенту. Этим сказано всё и в полемику с Вами и думающими так же, как Вы, я вступать не буду, ибо не вижу смысла. С уважением к Вам и Вашему мнению.

Re: Выборы 2018

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 16:19
михаил 2
Михалыч, извините что встреваю в вашу полемику , но предпочитаю верить в то что вижу своими глазами. По вопросам веры нужно обращаться в местный филиал РПЦ, в тот который вам ближе территориально.

Re: Выборы 2018

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 19:14
МихалЫч
;) Ильич, ну, куда же без Вас?! Извиняю, тем паче, что полемики не будет.

Дух оптимизма заразителен
под самым гибельным давлением,
а дух уныния - губителен,
калеча душу оскоплением.
И.Губерман

PS Как же он прав!
ЗЫ См. подпись.

Re: Выборы 2018

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 19:30
Обломов
МихалЫч писал(а):Ильич, ну, куда же без Вас
Михалыч. Меня удивляет стремление многих навешать мне все РЕГАЛИИ тех, к кому я никогда не принадлежал. Тут только ленивый не пытался присвоить себе имя ОБЛОМОВа. Даже несколько предполагаемых адресов были выдвинуты указывая моё истинное местоположение. Но как показали события последних дней, ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ с кем я имел возможность с глазу на глаз пообщаться в заочном знакомстве и который чуть ли не направил по ложному пути доХторов-кастратов (то ли сами кастраты, то ли других кастратами делать собирались), и тот, пользуясь кривым навигатором, последовал направлению сломанного пальца, загнав себя в тупик. Я тут в приватной с ним переписке выяснил, что человек просто блефовал высказывая свою уверенность в том, кто есть на самом деле Обломов и где он почивает в свои годы. Но мне в принципе безразлично, кто из вас хотел бы натянуть на себя камзольчик Ильи Ильича. Я даже могу с барского плеча и пароль озвучить, чтобы у вас (или кого-то ещё) была возможность написать от имени Обломова свои нетленные мысли.

Григорий Михайлович, я уважаю старость, но не могу смириться со старческим маразмом. Если он у вас прогрессирует, то это ваша беда, а не Обломова. Поэтому, ничего личного. Просто констатация фактов. Зачем тогда вступать в полемику, раз в каждом визави вам мерещится Обломов?

Re: Выборы 2018

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 19:42
МихалЫч
Ну-ну... Однако, согласитесь, странно, что разные "многие" делают одинаковые ошибки, как грамматические, так и синтаксические. Стилистика тоже о многом говорит. 73's!

Re: Выборы 2018

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 19:51
Обломов
МихалЫч писал(а):Ну-ну... Однако, согласитесь, странно, что разные "многие" делают одинаковые ошибки, как грамматические, так и синтаксические. Стилистика тоже о многом говорит. 73's!
Михалыч. Меня фактически везде упрекают в моей безграмотности. И я всем без стеснения поясняю, что ошибки делаю не со зла, а из-за отсутствия ученых степеней. Если другие ваши собеседники так же поголовно безграмотны, то предлагаю вам начать общаться на каком-нибудь интеллектуальном сайте, где вы сможете насладиться всей прелестью правильного написания и произношения букв, слов и предложений.

Ещё раз вам напоминаю, маразм надо лечить, а не уповать на то, что вы уже стары.

Re: Выборы 2018

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 19:59
МихалЫч
Ильич, еще раз прошу прочитать и, главное, запомнить подпись.

Re: Выборы 2018

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 20:10
Обломов
МихалЫч писал(а):Ильич, еще раз прошу прочитать и, главное, запомнить подпись.
Михалыч. Я в отличие от вас не имею такой навязчивой идеи ПОСЛАТЬ своего собеседника туда, куда Макар коров даже не гонял. Я напротив, готов детально всё пояснить и разъяснить, если этого требует ситуация. В вашем же случае проявляется некий негатив в отношении не только меня лично, но и к самой беседе. Вы явно не настроены реально оценивать всё происходящее, поэтому вас так бросает из одной крайности в другую (сам сказал, что не собирается полемизировать и тут же с головой погружается в перепалку).

Может вам всё же стоит перейти непосредственно к обсуждению темы, а не просить меня читать ваши ПОДПИСИ, в которых явно указаны не ваши возможности, а лишь желания. Тема-то о политике, вот и занимайтесь политинформацией населения, а не мучайте себя психологическими тестами на знание того, о чём вы не имеете представления.

Re: Выборы 2018

СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 18:41
Ришелье
Collaps писал(а):Итак,уважаемые Окуловцы и жители района приближается 2018й-год выборов президента РФ.Так вот в Питере,называю по привычке так-провели опросы и выяснилось,примерно следующее: одна треть Россиян -убеждены,что их участие ни чего не изменит,22%-не верит в честность выборов,25%-считают,что нет достойных(в их понимании) кандидатов.Лично я думаю,что последняя цифра должна быть больше в два раза.И,хотя,главный кандидат-еще не дал согласие,но он и так ясен .Что делать будем ?Что мы можем изменить,в своей стране-к лучшему ?

Я отношусь к той третий которые считают что наше участие ничего не решает, но сильно усложняет работу счетной комиссии если мы приходим на участки)

Re: Выборы 2018

СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 18:57
Митяй
А я вообще-то не "голосую", ибо не играю в азартные игры, особенно те , где карты крапленые, и ты заранее знаешь, кто прикуп возьмет....

Re: Выборы 2018

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 18:27
Ришелье
Хорошая метафора