Форум города Окуловка

Снова о прошлом

А слабо устроить дебаты? Или снова обсудить СССР? :)

Сообщение 07 фев 2013, 14:53

alex писал(а):Вы же когда говорите о плохом состоянии дорог сравниваете их с какими-то другими дорогами, которые в Вашем понимании хорошие?
Я их сравниваю прежде всего с самими ими, только в другие годы, а не с теми, что у соседа.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 07 фев 2013, 14:57

Местный писал(а):
alex писал(а):Вы же когда говорите о плохом состоянии дорог сравниваете их с какими-то другими дорогами, которые в Вашем понимании хорошие?
Я их сравниваю прежде всего с самими ими, только в другие годы, а не с теми, что у соседа.

некорректно немного так сравнивать, транспорт был другой, количество его выросло, даже климатические условия немного другие стали. Да и прогресс за это время шагнул далеко, технологии другие появились, материалы, оборудование.
Вот в чем мы отстаем, а не в умении работать или отдыхать!!!

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 07 фев 2013, 15:54

alex писал(а):Вот в чем мы отстаем, а не в умении работать или отдыхать!!!
В том-то и дело, что работать не хотим, а отдыхать любим, не успев даже устать. И путешествовать хотим, глядя как живёт сосед, ничего не делая, чтобы жить так же у себя. :(

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 07 фев 2013, 16:42

Местный писал(а):
alex писал(а):Вот в чем мы отстаем, а не в умении работать или отдыхать!!!
В том-то и дело, что работать не хотим, а отдыхать любим, не успев даже устать. И путешествовать хотим, глядя как живёт сосед, ничего не делая, чтобы жить так же у себя. :(

Местный, у Вас какое-то непонятное для меня чувство ностальгии по прошлому. В коммунистов Вы верите, дороги раньше лучше делали, мигранты тогда никого не докучали, можно было свободно пройти на берег озера с удочкой и т.д. Неужели Вы ни понимаете что все кругом меняется и возврата к прошлому не будет, даже если Вы, я и все вокруг этого захотим? Просто потому что прошло время и условия изменились.
И путешествие-один из способов увидеть, как в быстро из меняющемся мире, кто-то ( сосед, группа, народ) находит возможность сделать так, чтобы качество жизни людей улучшалось, а не ухудшалось как это происходит у нас!
Последний раз редактировалось Шурик 07 фев 2013, 16:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 07 фев 2013, 16:45

Я прекрасно понимаю, что всё меняется. Только меняется это всё не в лучшую сторону.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 07 фев 2013, 18:26

Местный писал(а):
alex писал(а):Вот в чем мы отстаем, а не в умении работать или отдыхать!!!
В том-то и дело, что работать не хотим, а отдыхать любим, не успев даже устать. И путешествовать хотим, глядя как живёт сосед, ничего не делая, чтобы жить так же у себя. :(

Слова пенсионера!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 07 фев 2013, 18:31

Knot писал(а):
Местный писал(а):
alex писал(а):Вот в чем мы отстаем, а не в умении работать или отдыхать!!!
В том-то и дело, что работать не хотим, а отдыхать любим, не успев даже устать. И путешествовать хотим, глядя как живёт сосед, ничего не делая, чтобы жить так же у себя. :(

Слова пенсионера!!

Интересно, а что сейчас говорит молодежь?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 07 фев 2013, 18:38

ВЫ ВЫШЛИ НА ВЗГЛЯД В ПРОШЛОЕ (съехали с темы!!!) :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 07 фев 2013, 18:43

Проходящий писал(а):

Интересно, а что сейчас говорит молодежь?[/quote]
Мои сверстники все работают (не все официально),сейчас такое время,что просто нельзя не работать.
А вы хотите что бы как в старое доброе время по 14 часов в день работать!??

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 07 фев 2013, 18:47

а в наше время работали строго по 8 часов и все были уверены что завтра будет точно так же исключения составляли те кто подрабатывал на машину :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 07 фев 2013, 18:48

BAXX писал(а):а в наше время работали строго по 8 часов и все были уверены что завтра будет точно так же исключения составляли те кто подрабатывал на машину :D

Ну и сейчас так все работают,только подрабатывают не на машины,а на кредиты!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 07 фев 2013, 19:06

эт вас путин посадил на халявные деньги если уверен -бери но берешь чужие -отдаешь свои это у вас плохо в голове работает!
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 07 фев 2013, 19:11

BAXX писал(а):эт вас путин посадил на халявные деньги если уверен -бери но берешь чужие -отдаешь свои это у вас плохо в голове работает!

Вы много знаете знакомых без кредитов? (Не считая конечно пенсионеров и пред пенсионного возраста )
И сейчас молодёже квартирки НЕ ДАЮТ,мне что жить на улице и копить деньги или платить кредит и моя семья будет
жить в тепле!?? :x

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 07 фев 2013, 19:17

сей час никому просто так не дают особенно молодёжЕ нету в ней уверенности :shock: сидят на родительских шеях до 40 лет с разинутыми клювами (за некоторым исключением) скажете не так?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 07 фев 2013, 19:24

BAXX писал(а):сей час никому просто так не дают особенно молодёжЕ нету в ней уверенности :shock: сидят на родительских шеях до 40 лет с разинутыми клювами (за некоторым исключением) скажете не так?

Ну не все же сидят!А некоторые и рады уйти,но куда??

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 07 фев 2013, 19:31

а это им родители говорили говорили а им по ъеру было все! после18 ты не дите думай :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 07 фев 2013, 19:33

Да конечно есть и такие,которые сидят,но это уже вина родителей и только.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 07 фев 2013, 19:40

опять шнурки виноваты чушь полная пацанов воспитывает улица а не родители сам такой- знаю!
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 07 фев 2013, 19:41

BAXX писал(а):опять шнурки виноваты чушь полная пацанов воспитывает улица а не родители сам такой- знаю!


Улица играет свою роль,но родители тоже влияют!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 07 фев 2013, 19:44

30 на 70 соглашусь в наше время говорили девки портят парней а парни девок! :lol: и так и было! на80
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

След.

Вернуться в Политика, история

cron
cron