Форум города Окуловка

Странная страна

А слабо устроить дебаты? Или снова обсудить СССР? :)

Сообщение 24 апр 2017, 08:08

не буду влазить в вотчину главы района.
там задан вопрос относительно родника в д. Шуркино
граждане, сами наделали ям сами и засыпайте, чай не баре
вода и так еле течет стоите по часу в очередях...
помнится вниз никто не спускался на авто, сначала на джипах потом все таратайки под лозунгом "болят у мене ручки"
дай волю будете подкатывать под струю .
щщебня совсем небольшая кучка - пока ждете пару лопат отбросили и будет вам счястье
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 24 апр 2017, 11:27

Йонда Удонта, можно сравнить народ с ребенком, а государство с родителями. Ребенок какает, разбрасывать игрушки, ломает все родители убирайте и чините.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 24 апр 2017, 12:38

Базаров писал(а):Йонда Удонта, можно сравнить народ с ребенком, а государство с родителями. Ребенок какает, разбрасывать игрушки, ломает все родители убирайте и чините.

"Базаров"мне такие родители не нужны -лучше быть сиротой .А насчёт гадить я знаю это нехорошо и не гажу .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 24 апр 2017, 13:45

Антип писал(а):
Базаров писал(а):Йонда Удонта, можно сравнить народ с ребенком, а государство с родителями. Ребенок какает, разбрасывать игрушки, ломает все родители убирайте и чините.

"Базаров"мне такие родители не нужны -лучше быть сиротой .А насчёт гадить я знаю это нехорошо и не гажу .

Во-первых родителей не выбирают, не нравятся, уходи от них. Во-вторых, один не гадит а 10 других гадят и что получается?
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 24 апр 2017, 13:58

Приходится бывать на разных источниках - ключах ручьях и провалах в земле.
Везде одна картина, набросано прохудившихся емкостей стаканов тряпок бумаги и даже домашнего мусора.
Чуть есть возможность подъехать вплотную на болотоходе пруться несмотря ни на что - воды алчут.... при этом тут же в кустах и нужду справляют а девки фильтры меняют и на веревочках развешивают.
В упомянутом Шуркино площадку сами разъездили. Им щебня привезли а они недовольны.
Кстати по мне там вода не чуть не лучше водоупроводной в самом Агитаторе
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 24 апр 2017, 18:42

Базаров писал(а):
Антип писал(а):
Базаров писал(а):Йонда Удонта, можно сравнить народ с ребенком, а государство с родителями. Ребенок какает, разбрасывать игрушки, ломает все родители убирайте и чините.

"Базаров"мне такие родители не нужны -лучше быть сиротой .А насчёт гадить я знаю это нехорошо и не гажу .

Во-первых родителей не выбирают, не нравятся, уходи от них. Во-вторых, один не гадит а 10 других гадят и что получается?

"Базаров"c чего это ты решил что мои родители путин с медведевым ?
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 24 апр 2017, 19:53

Антип, а с чего ты решил что ролью родителей я ограничил только их? Если ты не понял, то я говорил обо всей власти.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 24 апр 2017, 19:59

Антип писал(а):мои родители путин с медведевым
Чёта навеяло:https://www.youtube.com/watch?v=ms2gR_o3eeo

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 24 апр 2017, 22:49

Дедка Саша писал(а):
Антип писал(а):мои родители путин с медведевым
Чёта навеяло:https://www.youtube.com/watch?v=ms2gR_o3eeo

"Дедка Саша",а это тебе ни чего не навеяло? http://www.newsru.com/russia/24apr2017/ ... unter.html
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 24 апр 2017, 23:59

Два раза за сегодня этот сюжет в новостях видел. Чувак чувство реальности теряет. Пока смешно. К концу следующего срока с Мессией Себя сравнит.
А потом и объявит.

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 25 апр 2017, 10:31

Базаров писал(а):Йонда Удонта, можно сравнить народ с ребенком, а государство с родителями. Ребенок какает, разбрасывать игрушки, ломает все родители убирайте и чините.

Вот что по этому поводу говорит журналист Бабченко (он лучше меня сформулировал в том числе и мои мысли ) http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/1968974-echo/
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 25 апр 2017, 10:51

Антип писал(а):
Базаров писал(а):Йонда Удонта, можно сравнить народ с ребенком, а государство с родителями. Ребенок какает, разбрасывать игрушки, ломает все родители убирайте и чините.

Вот что по этому поводу говорит журналист Бабченко (он лучше меня сформулировал в том числе и мои мысли ) http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/1968974-echo/
:D странно как вижу или слышу слово АПРИОРИ - сразу отворачивает :mrgreen: ... КАКЛ и его любимое выражение! :oops:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 25 апр 2017, 11:22

BAXX писал(а):
Антип писал(а):
Базаров писал(а):Йонда Удонта, можно сравнить народ с ребенком, а государство с родителями. Ребенок какает, разбрасывать игрушки, ломает все родители убирайте и чините.

Вот что по этому поводу говорит журналист Бабченко (он лучше меня сформулировал в том числе и мои мысли ) http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/1968974-echo/
:D странно как вижу или слышу слово АПРИОРИ - сразу отворачивает :mrgreen: ... КАКЛ и его любимое выражение! :oops:

"BAXX",а мне вахх не нравится ну и что ?
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 25 апр 2017, 12:18

Антип писал(а):BAXX",а мне вахх не нравится ну и что
а много произносят? или в читке? :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 25 апр 2017, 12:32

Базаров писал(а):Йонда Удонта, можно сравнить народ с ребенком, а государство с родителями. Ребенок какает, разбрасывать игрушки, ломает все родители убирайте и чините.

Ооо!
Ну конечно, с кем же ещё сравнить государство-с родителями.
А лучше да и наглядней-с барином. Да эт и понятно, ибо менталитетег такой-треба чувствовать над собой пригляд да надзор, иначе жеж неуютна. Привыкли уже к сапогу-та. Без него никак, дааа.
Типичное мышление холопов.
А идея о том, что государство суть наймиты с обязанностями на обслуге у общества , это жеж богохульство и расшатывание скреп. Да и вообще, не наше это.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 25 апр 2017, 16:25

alexa писал(а):
Базаров писал(а):Йонда Удонта, можно сравнить народ с ребенком, а государство с родителями. Ребенок какает, разбрасывать игрушки, ломает все родители убирайте и чините.

Ооо!
Ну конечно, с кем же ещё сравнить государство-с родителями.
А лучше да и наглядней-с барином. Да эт и понятно, ибо менталитетег такой-треба чувствовать над собой пригляд да надзор, иначе жеж неуютна. Привыкли уже к сапогу-та. Без него никак, дааа.
Типичное мышление холопов.
А идея о том, что государство суть наймиты с обязанностями на обслуге у общества , это жеж богохульство и расшатывание скреп. Да и вообще, не наше это.

"alexa" ,у них главные скрепы воровство и корупция .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 25 апр 2017, 21:47

Согласен с мнением Антипа по вопросу организации "рок-карнавала" на Окуловском аэродроме накануне 22 июня. Открытие этого шумного балагана за 10 часов до начала церемонии памяти и скорби в 100 метрах от братской могилы, в которой похоронены десятки погибших при бомбардировке станции Окуловка в 41 году и, куда в этот день придут люди склонить головы и вспомнить погибших - это наглость, дерзость и цинизм со стороны организаторов этого "шоу" и местных чиновников, кто даёт "зелёный свет" этому "культурному" мероприятию накануне такой даты, как 22 июня. До меня, прожившего уже много лет, не доходит ход мышления нашего районного руководства. В прошлом году, юморное, весёлое мероприятие на свежем воздухе - сплав на резиновых ОДЕТЫХ куклах на гребном канале, на что дали добро и в федерации гребного слалома, местные власти - запретили. Здесь, накануне Дня памяти и скорби - разрешают этот т.н."рок-карнавал". Ужас!

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 25 апр 2017, 22:01

Ермоляху на сусяку , антипа в жарило. Бурни вы.

potapov80
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 176
Псевдоним: putik

Сообщение 26 апр 2017, 15:24

potapov80 писал(а):Ермоляху на сусяку , антипа в жарило. Бурни вы.

"]Ермоляху на сусяку , антипа в жарило. Бурни вы.ov80"я поддержу твою рифму ]Ермоляху на сусяку , антипа в жарило, а potapу х в лапу. Бурни вы.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 26 апр 2017, 15:26

А не символично ли ? https://zona.media/news/2017/24/04/svarshik
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Пред.След.

Вернуться в Политика, история

cron
cron