Форум города Окуловка

Странная страна

А слабо устроить дебаты? Или снова обсудить СССР? :)

Сообщение 28 апр 2017, 07:44

Cегодня в 6 часов утра вышел на свободу кандидат в президенты России Мальцев В.В. ,УРА!
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 03 май 2017, 22:10

И Навальный уже не сможет участвовать

Brithombar
Новичок
B

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6

Сообщение 04 май 2017, 00:00

После 5.11.17 может.

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 04 май 2017, 16:26

Дедка Саша писал(а):После 5.11.17 может.

И то, если оно случится.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 05 май 2017, 08:46

А что случится то? А то в мае что-то случится, осенью. Там еще астероид летит,

Brithombar
Новичок
B

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6

Сообщение 10 июн 2017, 09:31

Антип,а вы что-нибудь слышали о вертикали власти? За возможность не нести личную ответственность приходится расплачиваться и свободой и деньгами.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 10 июн 2017, 09:45

михаил 2 писал(а):Антип,а вы что-нибудь слышали о вертикали власти? За возможность не нести личную ответственность приходится расплачиваться и свободой и деньгами.

"михаил 2",вам это ненадоело ?А мне надоело ! https://polkputina.ru/ ну как то так .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 10 июн 2017, 12:05

Друзья. Представьте себе такую картину. На стол расположенный в небольшом зале (нашем городке) принесли огромный (в одну харю не вмещается) торт. Вокруг него как всегда образовалась не менее огромная голосящая толпа, не совсем понимающая для кого этот торт предназначен. И вот один уже орёт, что это происки империализма. Другой бубнит о продажности кулинаров изготовивших это яство. Третий толкает всех, пытаясь первым протянуть руку, чтобы попробовать (скоммуниздить) угощение на вкус. И ни у кого не появилась мысль о том, то это ВСЁ для вас. И ни у кого не появилось желание поблагодарить повара-кулинара за ту работу, за то время, которое он потратил для того, чтобы вам всю жизнь вкушавшим лишь краюху хлеба дать возможность вкусить и то, что в других местах имеют в ежедневном рационе.

Я могу с полной уверенностью сказать, что за два дня, которые будут непосредственно задействованы в концерте, на прилавках наших магазином будет пусто. Сметут всё! А это огромная прибыль не только тем, кто устроил концерт для нас, но и тем, кто будет ОБСЛУЖИВАТЬ этот концерт, обеспечивая его напитками и угощениями. Чем больше будет таких “представлений” в городе и районе, тем полнее станет наполняться наш и без того скудный бюджет. А от этого зависит и создание и ремонт детских площадок, строительство тротуаров, и прочая социалка, а не только зарплата чиновников из администрации.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 10 июн 2017, 19:37

Антип писал(а): Митяй!!! :evil:
Митяй,идут на всё якобы привлечь деньги в район ,а на деле самим обогатиться,про это все знают .Зачем разрешают пилить лес и вывозить песок если район с этого имеет жалкие копейки ,разбитые дороги ,изгаженную природу?[/quote]
Антип, по вполне понятным причинам мы имеем то, что имеем. Ведь так сложилось , что при молчаливом согласии региональных и местных властей 9/10 налогов от работающих на нашей территории предприятий и зарегистрированных в первопрестольной поступает в московский бюджет. То же самое происходит и при использование природных ресурсов. Страдаем мы , а денежки получит уже столица региона.
Грабят нас , Антип, грабят и что ни наесть самым варварским, и изуверским способом.
А мы молчим.....
Так нам и надо!
Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 10 июн 2017, 19:53

Митяй писал(а):Грабят нас , Антип, грабят и что ни наесть самым варварским, и изуверским способом.
А мы молчим.....
Митяня. У тебя есть предложение по изменению порядка вещей? Ты готов вместе с взбалмошным антипкой строить баррикады? Ты готов проливать кровь (свою, а не других) ради человечества? Нет. Ты можешь лишь констатировать то, что ты можешь своими глазами увидеть. Но так как ты с антипкой от рождения слепцы, то рассуждаете лишь о том, что вы способны воспринять на слух.

что лично ты готов предложить?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 11 июн 2017, 08:48

Обломов писал(а):[Митяня. У тебя есть предложение по изменению порядка вещей? Ты готов вместе с взбалмошным антипкой строить баррикады? Ты готов проливать кровь (свою, а не других) ради человечества? Нет. Ты можешь лишь констатировать то, что ты можешь своими глазами увидеть. Но так как ты с антипкой от рождения слепцы, то рассуждаете лишь о том, что вы способны воспринять на слух.

что лично ты готов предложить?

Не по адресу обращаетесь, мил человек. Мы с Антипом люди простые , смиренные. И нам видимо ( по вашим словам) так и несуждено видеть то, что полагается видеть сильным нашего мира . Поэтому все ваши вопросы отправьте царю . И ждите . Он может вам вскоре ответить.
Кстати, опозиционер г. Мальцев уже дождался.
Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 11 июн 2017, 09:44

Митяй писал(а):
Обломов писал(а):[Митяня. У тебя есть предложение по изменению порядка вещей? Ты готов вместе с взбалмошным антипкой строить баррикады? Ты готов проливать кровь (свою, а не других) ради человечества? Нет. Ты можешь лишь констатировать то, что ты можешь своими глазами увидеть. Но так как ты с антипкой от рождения слепцы, то рассуждаете лишь о том, что вы способны воспринять на слух.

что лично ты готов предложить?

Не по адресу обращаетесь, мил человек. Мы с Антипом люди простые , смиренные. И нам видимо ( по вашим словам) так и несуждено видеть то, что полагается видеть сильным нашего мира . Поэтому все ваши вопросы отправьте царю . И ждите . Он может вам вскоре ответить.
Кстати, опозиционер г. Мальцев уже дождался.
Митяй!!!
Ну тогда Митянюшка, что вы сможете посоветовать господину Антипушке, пожелать (так сказать) в напутствие перед дальней дорогой (политической карьерой)? Правильный ли путь выбрал наш добрый молодец?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 11 июн 2017, 13:26

Обломов писал(а):
Митяй писал(а):
Обломов писал(а):[Митяня. У тебя есть предложение по изменению порядка вещей? Ты готов вместе с взбалмошным антипкой строить баррикады? Ты готов проливать кровь (свою, а не других) ради человечества? Нет. Ты можешь лишь констатировать то, что ты можешь своими глазами увидеть. Но так как ты с антипкой от рождения слепцы, то рассуждаете лишь о том, что вы способны воспринять на слух.

что лично ты готов предложить?

Не по адресу обращаетесь, мил человек. Мы с Антипом люди простые , смиренные. И нам видимо ( по вашим словам) так и несуждено видеть то, что полагается видеть сильным нашего мира . Поэтому все ваши вопросы отправьте царю . И ждите . Он может вам вскоре ответить.
Кстати, опозиционер г. Мальцев уже дождался.
Митяй!!!
Ну тогда Митянюшка, что вы сможете посоветовать господину Антипушке, пожелать (так сказать) в напутствие перед дальней дорогой (политической карьерой)? Правильный ли путь выбрал наш добрый молодец?

Митяй,ни о какой политкарьере я не мечтаю ,меня достала эта бесконечная путинщина это куйловство,как и тех кто вышел 26 марта ,как и тех кто выйдет завтра и мне очень бы хотелось быть с ними ,потому что объединившись мы можем многое изменить к лучшему.А Мальцева выпустили ,но задержали Политикова ,но Слава для вовы приготовил сюрпрайз ,посмотрим как вова поговорит с Трампом.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 12 июн 2017, 23:10

Антип писал(а): Митяй,ни о какой политкарьере я не мечтаю ,меня достала эта бесконечная путинщина это куйловство,как и тех кто вышел 26 марта ,как и тех кто выйдет завтра и мне очень бы хотелось быть с ними ,потому что объединившись мы можем многое изменить к лучшему.А Мальцева выпустили ,но задержали Политикова ,но Слава для вовы приготовил сюрпрайз ,посмотрим как вова поговорит с Трампом.

Антип, то что мы с каждым годом мы живём хуже и хуже - это верно . Как верно и то, что за последние годы в городе не построили ни чего стоящего, ни новых промпроизводств , ни школ, ни сельхозпроизводства, зато появилось куча питейных заведений и сеть магизинов типа "Градусы", "Пятерочки" и прочие. Притче во языцах стал долгострой ФОКа, а состояние дорог( кроме центральных и то не всех), а пенсии, а зарплаты........
Да о чем тут ещё говорить? - живем до сей поры по "чертежам" Гайдара , Чубайса и Кудрина. И то, что нынешняя власть якобы дистанцировалась от идеи американского либерализма, есть ничто иное как очередной блеф. Пример тому Санкт-Петербургский экономический " чиновничьий" форум( только на проведение его затратили 2 млдр. рублей).. Всё, терпению, кажется, приходит конец.....
Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 13 июн 2017, 07:50

Митяй писал(а):Всё, терпению, кажется, приходит конец.....
Митяй!!!
Так вот об этом вас всех уже давно и спрашиваю. А что вы собираетесь делать, когда вашему терпению (из твоих слов Митянюшка) придёт КОНЕЦ (и что ты Митенька подразумеваешь под этим словом)? Ты и дальше станешь продолжать терпеть? Или терпеть не будешь, а просто плюнув на всё станешь жить обыденной жизнью не обращая на проблемы? Так это Митенька одно и тоже! Так в чём смысл твоего высказывания?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 13 июн 2017, 15:19

Ну что было где то недалеко ТАМА https://news.novgorod.ru/photo/view/201 ... html#photo ,на митинге были далеко не все сторонники Навального были и те кто его не поддерживает его ,но то что против корупции это точно .Задержания были ,пусть и не жесткие ,но они остаются всё же задержаниями ,как и в Москве или Питере.Есть чем гордиться ,хоть в этом не отстаём от столицы.Вот вам и раскрутка ,мероприятия и событийность .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 17 июн 2017, 09:24

Митяй писал(а):
Всё, терпению, кажется, приходит конец.....
Митяй!!! Митяй ,для начала проясню ситуацию ,а для этого мне поможет писатель-сатирик Виктор Шендерович .Слушаем этого умного человека- "Наше дело телячье, где привяжут, там и срем". Не хочется напоминать этой говядине про мясокомбинат, которым все это, как правило, заканчивается. Митяй ,тут два пути (как в старом анекдоте про Окуловский ЦБК) или мясокомбинат или ?
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 17 июн 2017, 16:53

Антипка, а ты можешь открыто (пусть даже под личиной маски) сказать во всеуслышание всем нам, что надо брать в руки оружие, сплачиваться в один громящий кулак и рушить эту годами (десятилетиями, веками) лживую ненасытную власть?! Указать, кого именно первого необходимо подвергнуть политической анафеме, а кого короновать, всучив в руки скипетр и державу, и объявив помазанником божьим?

Сможешь? Тогда я пойму твои искренние намерения. А пока лишь одни пустые слова, замешанные на дешёвом попу_лиз_ме.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 17 июн 2017, 18:46

Антипка, а ты можешь открыто (пусть даже под личиной маски) сказать во всеуслышание всем нам, что надо брать в руки оружие, сплачиваться в один громящий кулак и рушить эту годами (десятилетиями, веками) лживую ненасытную власть?! Указать, кого именно первого необходимо подвергнуть политической анафеме, а кого короновать, всучив в руки скипетр и державу, и объявив помазанником божьим?

Сможешь? Тогда я пойму твои искренние намерения. А пока лишь одни пустые слова, замешанные на дешёвом попу_лиз_ме.

Популомов(непонятнокому),100500 раз напоминаю что я сторонник демократии (власти народа) имеющей глубокие исторические корни на нашей новгородской земле.Популомов(видимо свою) прочитай как некий царь на букву Г душил новгородскую и псковскую республики ,я не за сепаратизм ,а за власть народа и на западе видимо что то получилось судя по уровню жизни , сравни неуч Кореи северную и южную ,я за южную -без диктатора,а не за северную нищуюголодную но с великим толстяком и изоляцией от всего мира .Что касается методов ,то видимо так и будет как описываешь ты . Рушить тоже нужно с умом ,но про ум с тобой говорить бесполезно,для тебя это ум честь и совесть нашей эпохи (КП СС). Скипетр и державу засунь себе в ... ,это атрибуты средневековья или как в Великобритании -бутафория.там даже конституции нет ,но почему то люди живут хорошо.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 18 июн 2017, 10:39

Антипушка, красава ты моя!!!
Да не о том я тебя спрашиваю. Мне не интересно, какую ты политическую платформу поддерживаешь, и какие взгляды на устои общества принимаешь. Пусть ты монархист, анархист, коммунист, демократ, мне абсолютно безразлично. Мне лишь не совсем понятно, почему ты зная на все свои вопросы правильные ответы, делаешь прямые выводы указывающие на смену власти в стране, но не пытаешься это сделать сам, а подстрекаешь остальных? Я вот даже зная ответы, напротив задаюсь вопросами, на которые хотелось бы услышать и мнение тех, кто время от времени читает мои высказывания. У меня в отличие от тебя нет никаких призывов и утверждений.

Вот и хочу я у тебя в очередной раз узнать, ПОЧЕМУ НЕ ТЫ, А ДРУГИЕ должны идти по указанному тобой пути?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Пред.След.

Вернуться в Политика, история

cron
cron