Форум города Окуловка

Если у нас на сайте люди с пенсиона

А слабо устроить дебаты? Или снова обсудить СССР? :)

Сообщение 09 июл 2015, 22:42

И где это произошло?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 09 июл 2015, 22:45

Да такое происходит каждый день, везде, читайте хронику (криминальную).

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 09 июл 2015, 22:48

ALEKS писал(а):Да такое происходит каждый день, везде, читайте хронику (криминальную).

А , ну да! Значит не совсем бедные у нас пенсионеры? - так я Вас понимаю?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 09 июл 2015, 22:54

Николай С. писал(а):так я Вас понимаю?


Все относительно.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 10 июл 2015, 22:10

Пока депутаты и правительство не будут жить по тем же законам,что и простые россияне,не видать нам справедливости.В 2009г вышла на пенсию-6 800р.Теперь,в результате многократных крошечных повышений,9 200.Жива.

vasilna
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2

Сообщение 10 июл 2015, 23:12

да,только да,не так страшен черт,как наша российская пенсия,подмечено в точку,и как я слышал ,пенсии индексировать больше не будут,так как кризис ,вот и думайте ,что делать пенсионеру ,

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 12 июл 2015, 17:43

Лелик писал(а):что делать пенсионеру ,

Лелик,нынешнему пенсионеру как раз есть что делать! А что делать станем мы , когда нам стукнет 60??? - можь уже к этому времени пенсии отменят? :x
Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 12 июл 2015, 17:57

Митяй писал(а): А что делать станем мы , когда нам стукнет 60???
Вы уверены,насчёт 60?

а1а1а1
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 448
Псевдоним: Шура

Сообщение 12 июл 2015, 20:37

Я собираюсь до 70 как минимум. :ugeek:

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 12 июл 2015, 20:46

Проходящий писал(а):Я собираюсь до 70 как минимум.
Даже до 100 живите,я про то,что будем ли в 60 на пенсию уходить?

а1а1а1
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 448
Псевдоним: Шура

Сообщение 12 июл 2015, 21:01

а1а1а1 писал(а):
Проходящий писал(а):Я собираюсь до 70 как минимум.
Даже до 100 живите,я про то,что будем ли в 60 на пенсию уходить?

Вопрос даже не в том, что, будем ли уходить, а не будем ли так же продолжать подрабатывать?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 12 июл 2015, 21:04

Проходящий писал(а): не будем ли так же продолжать подрабатывать?
Наверняка придётся.

а1а1а1
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 448
Псевдоним: Шура

Сообщение 12 июл 2015, 21:39

а1а1а1 писал(а):
Проходящий писал(а): не будем ли так же продолжать подрабатывать?
Наверняка придётся.

Это кому как повезет! Есть жизненный цикл и он у каждого разный. Кто -то и до 60 не доживает, а кто-то и 80 смотрится бодрячком. А в среднем, в нашем регионе, если учитывать уровень жизни, климат , пр. - мужики живут 62- 64 года, женщины - 70 - 75 лет. Так что зарекаться не стоит, Проходящий. Вы уж пожалуйста доживите, а там посмотрим.

Правительство предлагает увеличь возрастной порог, объясняя это увеличившейся продолжительностью жизни. Но мы -то понимаем, что оно явно лукавят, пытаясь таким образом отменить пенсионное вознаграждение. И здесь я согласен с Митяем.

Andrey
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 394

Сообщение 12 июл 2015, 21:44

Andrey, так и я про что. "Человек предполагает, а Бог располагает". Я и пишу, что собираюсь, а там как повезет...

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 12 июл 2015, 22:00

Andrey писал(а):... пенсионное вознаграждение....

Гмгм... Вознаграждение за что?

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 13 июл 2015, 10:58

alexa писал(а):
Andrey писал(а):... пенсионное вознаграждение....

Гмгм... Вознаграждение за что?

Пардон - обеспечение!

Andrey
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 394

Сообщение 13 июл 2015, 11:14

Еще раз напоминаю кто выходит на пенсион вот сейчас им более менее повезло еще не стерся в памяти СССР. Погодите нынешние выпускники школ придут к власти они устроят нам "пенсии"....
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 13 июл 2015, 14:59

Йонда Удонта писал(а):Еще раз напоминаю кто выходит на пенсион вот сейчас им более менее повезло еще не стерся в памяти СССР. Погодите нынешние выпускники школ придут к власти они устроят нам "пенсии"....

Удот. А вы оказывается на ряду Алексом БАРАНоским на редкость глупый человек. Могу вам посоветовать в подтверждении моих слов лично убедиться в этом подойдя к своим старикам-родителям и прямо в глаза им высказать те слова наполненные вашей заботой об их будущем, где будет сказано, что по вашему мнению вашим родителям-пенсионерам пенсион выплачивать больше не стоит. И что они могли бы о своём будущем сами позаботиться, откладывая понемногу самостоятельно себе на счёт средства, в те далёкие времена вашего детства, когда ОНИ (родители) вынуждены были экономить буквально на всём, чтобы ты дурень Удот мог выучиться, быть обутым и одетым и выглядеть не хуже других ребят в классе.

Как ты удот думаешь, они от тебя как от сына откажутся, или и на этот раз пожалев всплакнут вспоминая те детские годы, когда ты удот уже и тогда особо умом не блистал, и эту твою черту родители пытались скрывать от окружающих держа всё ЭТО в секрете. Но беда в том, что твоя тупость Удот с годами только лишь прогрессировала, поэтому-то многое тебе из происходящего сегодня так трудно понять и переосмыслить.

Если ты удот не смог перенять с молоком матери заботу о своих родителях, то видимо тебе не удастся эту заботу привить и твоим детям.
Мой тебе совет. Экономь на всём, живя сейчас для того, чтобы ты мог пожить потом!!! А там и посмотрим, доживёшь ли ты до ПОТОМ, если ты не в состоянии будешь прожить СЕЙЧАС.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 13 июл 2015, 16:28

ильич ,собственно не пойму вашего гнева ,по поводу удонты ,он же ведь не говорит что пенсии нужно отменять ,а на против ,лично сам много раз слышал от молодежи что не стоит платить пенсии ,но это не правильно звучит ,то ли молодые ,или тупые ,так что удонта лишь привел пример того что нынешняя молодежь с таким образованием как сейчас может сделать все что угодно,да что в даль смотреть достаточно того что сейчас делаю с пенсионной реформой наши благодетели руками водители ,

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 13 июл 2015, 17:37

Лелик писал(а):ильич ,собственно не пойму вашего гнева ,по поводу удонты ,он же ведь не говорит
Может вы Алексей и правы. Но я предпочитаю иной метод игры, в котором главный принцип НЕ НАВРЕДИ, соседствует с принципом ЛУЧШЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ЛЕЧИТЬ. Поэтому, мне особой разницы нет в адрес кого высказывать свои мысли, если и так вполне осязаемое, что УДОТ наряду с АЛЕКСОМ БАРАНовским гребут немного не в том направлении, пытаясь отделить мух от котлет (пенсионеров от пенсии).

Алексей, вот тут высказывалась мысль, что стоит заранее заниматься накопительством на пенсион, чтобы не было проблем в дальнейшей старости. Ну а как, например, поступать в том случае, когда начиная откладывать деньги ты не в шестьдесят, а в уже в сорок не в состоянии дальше не только заниматься накоплением, но и зарабатыванием денег, по причине физиологической ущербности (убогий по состоянию здоровья). Ведь сейчас происходят исчисления в виде пенсионного налога. А какой тогда налог следует ввести для убогих? Или им что, с голоду помирать? А если этим убогим является ваша мать, или вы сами, или ваш ребёнок. Кто будет их кормить, лечить, одевать, обслуживать? Так что ребята, не следует идти на поводу моральных уродов, которые готовы мать родную продать лишь бы получить от этого прибыль. В арабских эмиратах (богатой нефтяной стране) деньги платят за то, чтобы люди не работали (есть и такой бзик в отношении некоторых граждан), а у нас хотят обложить налогом безработного и к тому же отобрать пенсию у пенсионеров.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Пред.След.

Вернуться в Политика, история

cron
cron