Форум города Окуловка

Санкционная лихорадка.

А слабо устроить дебаты? Или снова обсудить СССР? :)

Сообщение 18 янв 2015, 22:58

Andrey писал(а):Тезка! Это не ваша тема, к сожалению. Не так уж плохо было при социализме. Во всяком случае власть слышала народ, чего не скажешь о нынешней!!!
Что то было и хорошее, но многое затягивало страну в " болото". Почему, очень даже моя, учусь- интересуюсь. В какой то момент система дала сбой , не зря Сталин менял все управление под ноль не давая тем самым обрастать связями, и это было правильно, что мы сейчас видим рука руку моет -как говорят в народе. :)

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 18 янв 2015, 22:58

Andrey писал(а): я - спецом без малого 20 лет!


Спецом чего? Надеюсь не того как списать исправные трактора на свалку чтобы получить новые? ;)

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 18 янв 2015, 23:03

Нет, здесь скорее всего главную роль сыграла неспособность высших эшелонов власти управлять страной. Ведь в тот период у "руля" находилась партия хохлов: Хрущев, Черненко, Горбачев!!! Последний пытался как-то изменить систему. Что из этого получилось мы все прекрасно видим.

Andrey
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 394

Сообщение 18 янв 2015, 23:10

ALEKS писал(а):
Andrey писал(а): я - спецом без малого 20 лет!


Спецом чего? Надеюсь не того как списать исправные трактора на свалку чтобы получить новые? ;)

Алекс, в тот период списать устаревшую технику было проблематично.Её ремонтировали и на ней работали. Ведь в каждой мастерской были спецы по ремонту+ токарь, фрезеровщик, моторист, сварщик и др. Где сейчас такое увидите?

Andrey
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 394

Сообщение 18 янв 2015, 23:19

Andrey писал(а):Где сейчас такое увидите?


Думаю что в музее можно наверно найти, помните, как после революции, были экспозиции по изучению быта помещиков. :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 18 янв 2015, 23:20

Andrey писал(а):Нет, здесь скорее всего главную роль сыграла неспособность высших эшелонов власти управлять страной. Ведь в тот период у "руля" находилась партия хохлов: Хрущев, Черненко, Горбачев!!! Последний пытался как-то изменить систему. Что из этого получилось мы все прекрасно видим.
Может быть, но есть такое изречение Все что на пользу власти и народу-это в ущерб революции. Не эффективное управление это предопределение всех революций, мне кажется этого может добиваться не только высшие эшелоны власти достаточно паразитам начать разрастаться и в нижних эшелонах подставляя более дееспособных руководителей и двигаясь по лесенке создавая паутину будущей революции.

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 22 янв 2015, 11:13


Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 17 апр 2015, 00:37

Госдеп США не считает укрепление рубля показателем роста экономики РФ .

"США не согласны с оценками президента РФ Владимира Путина о благоприятных перспективах экономики РФ и убеждены, что санкции оказывают на нее сильное влияние, заявила официальный представитель Госдепартамента Мари Харф на брифинге в четверг." :!:

Как говориться, а баба Яга против :lol: :lol: :lol:
Кстати, Николай, как ваши сбережения? Еще не обменяли их на твердый рубль? Или будете ждать 37руб за доллар ?

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 08 май 2015, 12:00

Тодд Вудд: у США есть причины бояться обеспеченного золотом рубля :!:

Пополнение Россией запасов монетарного золота свидетельствует о грядущей победе российской экономики над американской, пишет журналист Тодд Вудд в газете The Washington Times.
Учитывая геополитическую обстановку, приобретение Россией золота является знаком определенных грядущих событий, а также проливает свет на планы Владимира Путина, пишет WT.
По мнению журналиста, принимая во внимание шаткое положение американской экономики, противники США смотрят в будущее и пытаются играть на слабых местах Штатов.
«Россия ждет, когда однажды Америка проснется и поймет, что Россия — страна, валюта которой обеспечивается золотом», — пишет WT.

И пусть Центробанку России пришлось повысить ключевую ставку, чтобы спасти валюту, долг страны в значительной степени меньше госдолга Штатов, отмечает автор, тогда как повышение ключевой ставки даже на 1% обойдется США в сотни миллиардов долларов, которые Вашингтон просто не может себе позволить. И именно в этой ситуации, по мнению журналиста, обеспеченный золотом рубль сыграет свою роль.

«Россия знает это. Весь мир знает это. В сочетании с плохим руководством страной наша экономическая слабость превратились в военную и геополитическую слабость», — пишет журналист.

По словам Вудда, американские «бумажные деньги будут стоить только той бумаги, на которой они напечатаны», и тогда западные государства всеобщего благоденствия рухнут под тяжестью своего собственного веса. :!:

Источник: РИА Новости

Ужо давно ждемС........................ :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 08 май 2015, 12:37

ALEKS писал(а):... свидетельствует о грядущей победе российской экономики над американской...

Ужо давно ждемС........................ :lol:

ALEKS, вы дурачок?
Российская экономика судя по ВВП слабее американской более чем в восемь раз по данным на 2013 г., а с учётом недавнего падения рубля и вообще почти в 14 раз (!).
У пиндосов один штат генерит больше денег, чем вся Россия http://vlasti.net/news/214731
Ну ждите победы, чо.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 08 май 2015, 12:51

alexa, за дурачка у нас вы тута выступаете, читайте мою реплику до конца, тогда и проблем с восприятием не будет.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 08 май 2015, 15:28

Походу надо, пока не поздно свергать нынешний режим. И падать ниц пред просветленные очи руководства США, небось и простят, и падать не будут сильнее наказывать. А то ишь распоясалсись, независимую политику проводить. И вы, граждане, начинайте каяться, пока не поздно.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 26 июн 2015, 18:20

Как так то? Ведь мы вроде в изоляции?! :?
Россия стала крупным поставщиком для Apple
https://hi-tech.mail.ru/news/russian-monocrystal-supplier-apple-watch.html

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 27 июн 2015, 08:12

alexa писал(а):
ALEKS писал(а):... свидетельствует о грядущей победе российской экономики над американской...

Ужо давно ждемС........................ :lol:

ALEKS, вы дурачок?
Российская экономика судя по ВВП слабее американской более чем в восемь раз по данным на 2013 г., а с учётом недавнего падения рубля и вообще почти в 14 раз (!).
У пиндосов один штат генерит больше денег, чем вся Россия http://vlasti.net/news/214731
Ну ждите победы, чо.
:D ... ага.... у Греции долг 240 млд- всё капец, дефолт...а у америки- 18 трл!- плят, сильно развитая экономическая страна :D станки чё то слабовато работают! :lol: .... а в греции есть всё!
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 28 июн 2015, 09:10

alexa писал(а):
ALEKS писал(а):... свидетельствует о грядущей победе российской экономики над американской...

Ужо давно ждемС........................ :lol:

ALEKS, вы дурачок?
Российская экономика судя по ВВП слабее американской более чем в восемь раз по данным на 2013 г., а с учётом недавнего падения рубля и вообще почти в 14 раз (!).
У пиндосов один штат генерит больше денег, чем вся Россия http://vlasti.net/news/214731
Ну ждите победы, чо.

Ну что тут сказать? http://www.youtube.com/watch?v=IHJvnWdJz_k как то так .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 28 июн 2015, 09:50

Антип писал(а):
alexa писал(а):
ALEKS писал(а):... свидетельствует о грядущей победе российской экономики над американской...

Ужо давно ждемС........................ :lol:

ALEKS, вы дурачок?
Российская экономика судя по ВВП слабее американской более чем в восемь раз по данным на 2013 г., а с учётом недавнего падения рубля и вообще почти в 14 раз (!).
У пиндосов один штат генерит больше денег, чем вся Россия http://vlasti.net/news/214731
Ну ждите победы, чо.

Ну что тут сказать? http://www.youtube.com/watch?v=IHJvnWdJz_k как то так .
... одно непонятно- почему люди имеющие зарплату тыщ в 20- спокойно и хорошо живут а имеющие в 5 раз больше- плохо? понятно что равенства никогда не было и не будет, но всё же? :? :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 28 июн 2015, 10:16

Антип писал(а):Ну что тут сказать? http://www.youtube.com/watch?v=IHJvnWdJz_k как то так .
Антип, кто вам эти ссылки даёт, чтобы вы их нам показывали? И имеете ли вы какое отношение к нашему городку, или вы засланец?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 28 июн 2015, 10:26

Местный писал(а):
Антип писал(а):Ну что тут сказать? http://www.youtube.com/watch?v=IHJvnWdJz_k как то так .
Антип, кто вам эти ссылки даёт, чтобы вы их нам показывали? И имеете ли вы какое отношение к нашему городку, или вы засланец?

К нашему городку я имею прямое отношение , а насчёт ссылок , вы что Доренко не знаете? Или слабо ориентируетесь в информационном пространстве , или оно ограничивается несколькими каналами по тв? Ссылками я подтверждаю свои мысли или мысли на основании ссылок , так делают многие на форуме . Я вам Местный ( в чём я сомневаюсь ), могу посоветовать не нравятся мои ссылки и коменты - не читайте их .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 28 июн 2015, 10:28

Кроме ссылок вы ничего сами выдать не можете. А местные проблемы, похоже, вам совсем не известны.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 28 июн 2015, 11:24

Местный писал(а):Кроме ссылок вы ничего сами выдать не можете. А местные проблемы, похоже, вам совсем не известны.

Местный , местные проблемы(не проблемы Местного) мне известны и по мере возможности я их пытаюсь освещать ,хотя это не всем нравится.Не все местные проблемы решаются на местном уровне , причины и решения кроются гораздо выше местного уровня .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Пред.След.

Вернуться в Политика, история

cron
cron