Форум города Окуловка

Власть. Желания и реалии.

А слабо устроить дебаты? Или снова обсудить СССР? :)

Сообщение 04 июн 2015, 11:39

Обломов писал(а):Не проще было бы вот так, как это делаете вы, непосредственно обращаясь к главе района (Кузьмину), а не скитаясь по инстанциям в надежде быть услышанным?

Проще. Однако, депутат может посодействовать в решении многих вопросов.

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 04 июн 2015, 12:58

dark писал(а):
Обломов писал(а):Не проще было бы вот так, как это делаете вы, непосредственно обращаясь к главе района (Кузьмину), а не скитаясь по инстанциям в надежде быть услышанным?

Проще. Однако, депутат может посодействовать в решении многих вопросов.
Непонятны тогда господин дарк ваши претензии и вопросы на этом форуме к господину Кузьмину. Зачем вы тогда себя утруждали в написании слёзных постов, когда вам сподручнее обратится к своему избраннику-депутату? Знаете уважаемый, в чём разница между словом ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ и РЕШИТЬ? Я всё же думаю, что для вас более приемлемо слово РЕШИТЬ, нежели посодействовать, когда вас могут выслушать, посочувствовать, вместе с вами пустить слезу и при этом ничего больше не СДЕЛАТЬ. Хотя может именно вас дарк это и устраивает в большей степени (присутствие личного психотерапевта).

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 04 июн 2015, 13:51

Я где-то сказал, что я утруждался? Я где-то писАл, что у меня есть избранник-депутат? Хр уже утрировать. Есть много разных способов решить проблемы. Некоторые решаются и через депутатов. Я клоню к тому, что многие хают, ругают, а сами и не пробовали обращаться. И кстати да, денег они не получают за все это. Так что скоро "тепленькие" места будут свободны, ждем других депутатов, только толку.

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 04 июн 2015, 14:18

dark писал(а):Я где-то сказал, что я утруждался? Я где-то писАл, что у меня есть избранник-депутат? Хр уже утрировать. Есть много разных способов решить проблемы. Некоторые решаются и через депутатов. Я клоню к тому, что многие хают, ругают, а сами и не пробовали обращаться. И кстати да, денег они не получают за все это. Так что скоро "тепленькие" места будут свободны, ждем других депутатов, только толку.
А вы дарк не пробовали обращаться в особых случаях в прокуратуру? Вы не пробовали при появлении не решаемых проблем обращаться в приёмную исполнительной власти? А вы не пробовали в трудной и опасной ситуации прибегать к помощи правоохранительных органов? Тогда я вас прекрасно понимаю, что для вас панацеей от всех бед является ДЕПУТАТ (по меркам нашего городка – вор, аферист, да и вообще неблаговидный деятель). Вам дарк я не говорил о том, что местный депутат находится на обеспечении государства и за свой бесценный труд (поскольку его труду действительно цены нет) он не получает ни копейки. Ему достаточно того, что он ВОЗЬМЁТ в качестве компенсации за реализацию той или иной целевой программы. Ну вот давайте я вам на простом примере приведу в качестве поучительного пособия случай из моей практики. Где-то около четверти века назад была создана одна ничего по сути своей не значащая конторка, которая занималась распределением потока денежных средств в районе. И вот я как человек, истинно верящий в честное распределение, не стал принимать никакого участие в том, в чём группа прохвостов (знатоков своего дела) мастерски манипулировала тем, что проходило через их руки (но мимо моих). Через пару лет я медленно с пробуксовкой позволил себе увеличить свой грузовой парк на две единицы, в то время как друзья-товарищи преуспели это сделать, увеличив до десяти единиц техники. Поэтому вам дарк объясняю простую истину, что совсем не обязательно СИДЕТЬ на зарплате, достаточно лоббировать свои идеи, подтасовывая из под разного рода программы. Вот именно этим лоббированием и занимаются наши прохвосты-депутаты.

Теперь-то вы уважаемый смогли понять разницу в том, что люди лезут во власть не для того, чтобы решать ваши (народа) проблемы, а СВОИ корыстные задачи.

Я вам ещё раз хочу сказать, что необходимы исполнители, а не прохвосты-советчики, которые в принципе ничего делать сами не собираются. Достаточно одной ГОЛОВЫ, чтобы управлять десятью руками, а не десять голов, у которых всего одна рука и та обессиленная, способная лишь затылок чесать да промежность прикрывать в минуты острой опасности.

А вам дарк могу лишь посоветовать обратиться к лечащему врачу. Он куда более профессионален в вопросе вашего недуга, и вполне способен оказать помощь, которая является более квалифицированной, нежели помощь вашего добродетеля-депутата.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 04 июн 2015, 15:33

Я где то сказал, что депутат является панацеей? Обломов, вам стоит некоторые мысли держать при себе, а не выставлять их на общий суд, а то это больше похоже на бредятину.

Обломов писал(а):А вам дарк могу лишь посоветовать обратиться к лечащему врачу. Он куда более профессионален в вопросе вашего недуга, и вполне способен оказать помощь, которая является более квалифицированной, нежели помощь вашего добродетеля-депутата.

Чего и вам желаю ;)

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 04 июн 2015, 17:01

dark писал(а):Я где то сказал, что депутат является панацеей? Обломов, вам стоит некоторые мысли держать при себе, а не выставлять их на общий суд, а то это больше похоже на бредятину.
Уважаемый, если я свои мысли буду придерживать при себе, не давая им развиваться, то простите, я даже представить себе не могу каким образом вы сможете обо всём узнать? Неужели и тут вам на помощь придут ваши замечательные депутаты, которые и решат даже эту проблему, как пополнение ваших знаний?

Вы дарк чуток будьте последовательны. Вы на протяжении многих постов со слезами на глазах и дрожью в голосе, пытались объяснить всю сложность проблемы, которая легла на ваши плечи в результате того, что ваша новгородская улица была полностью уничтожена в процессе варварской эксплуатации строителей федеральной трассы. И жаловались вы на этот беспредел ни вашим местным депутатам-избранникам, а непосредственно к господину Кузьмину. Вот и напрашивается соответственно вопрос, а почему вы не стали следовать вашей логике, обратились бы напрямую к депутату, а не на КРИВУЮ (перепрыгнув через голову) к заму района? Видимо вы в детстве при решении всех ваших детских проблем в большей степени жаловались мамке, а не приходили за помощью к папке? Отсюда у вас и сложилось мнение, что вначале вам дОрого внимание, а затем лишь результат. Видать вас дарк папка сильно драл (как сидорова кАзла), наставляя на пусть истинный, тем самым заставляя вас учиться самому принимать решения, а не бежать жаловаться без надобности к своему ЛЕЧАЩЕМУ врачу. Отсюда у вас и скрытая боязнь ответственности с переходом к заниженной самооценке.

А вообще. Мне абсолютно наплевать на ваш господин дарк недуг (ну там, проблемы с распутицей дорог), в результате которого вы перенесли душевное потрясение, что и послужило причиной вашему обращению в эскулапам в лице наших славных депутатов. Меня в большей степени волнует активация паразитов в дерьме. В то время, когда в навозе появилась нешуточная активность глистов (в данном случае депутатов), то конечно же всегда встаёт вопрос выбора. Или паразиты, или неизбежное обращение к доХтору (Серёжке Кузьмину). Пусть он ещё и не совсем грамотный специалист в этой области медицины, но всё же лучше предупредить болезнь (появление и развитие глистов), чем в последствии заниматься долгим, а зачастую и бесполезным лечением.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 04 июн 2015, 17:52

Обломов развивайте тему глистных инвазий , помните я вам говорил про лысый ростом невелик , хромой , а теперь -горбатый! Глистам даже органы зрения не нужны для паразитизма в организме человека !
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 05 июн 2015, 22:17

Центр города наспех благоустраивают. Даже горшки , с цветами ,а может и нет ,привязали повыше на электрических столбах на Магистральной (у Релакса) Разбивают новые клумбы у ж.д клуба и у базарной площади. Напротив "белого дома "появилась желтобелая зебра ( что-то вроде ковровой дорожки) В Кулотино тоже появляются цветочки на главной дороге. Не иначе как губернатор к нам собирается??? Не спроста всё это!!! Для полномасштабного прогиба не хватает скошенного борщевика в Агитаторе вдоль дороги. Время ещё есть,товатищ Сергей,скосите и можете рапортовать о сокрушительной победе над биологическим недругом. Вы будете единственным в области кто догадался об этом, а там и звёздочка на пиджачок и премия в квартал. Недавно в городе был цирк шапито,такое чувство,что не все сотрудники уехали. Кого то забыли.

Динамик
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 247

Сообщение 05 июн 2015, 22:23

Динамик писал(а):Центр города наспех благоустраивают. Даже горшки , с цветами ,а может и нет ,привязали повыше на электрических столбах на Магистральной (у Релакса) Разбивают новые клумбы у ж.д клуба и у базарной площади. Напротив "белого дома "появилась желтобелая зебра ( что-то вроде ковровой дорожки) В Кулотино тоже появляются цветочки на главной дороге. Не иначе как губернатор к нам собирается??? Не спроста всё это!!! Для полномасштабного прогиба не хватает скошенного борщевика в Агитаторе вдоль дороги. Время ещё есть,товатищ Сергей,скосите и можете рапортовать о сокрушительной победе над биологическим недругом. Вы будете единственным в области кто догадался об этом, а там и звёздочка на пиджачок и премия в квартал. Недавно в городе был цирк шапито,такое чувство,что не все сотрудники уехали. Кого то забыли.

Ничего плохого не вижу в благоустройстве центра города,хотелось бы и на других улицах немного праздника.

а1а1а1
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 448
Псевдоним: Шура

Сообщение 05 июн 2015, 22:28

Динамик писал(а):Центр города наспех благоустраивают. Даже горшки , с цветами ,а может и нет ,привязали повыше на электрических столбах на Магистральной (у Релакса) Разбивают новые клумбы у ж.д клуба и у базарной площади. Напротив "белого дома "появилась желтобелая зебра ( что-то вроде ковровой дорожки) В Кулотино тоже появляются цветочки на главной дороге. Не иначе как губернатор к нам собирается??? Не спроста всё это!!! Для полномасштабного прогиба не хватает скошенного борщевика в Агитаторе вдоль дороги. Время ещё есть,товатищ Сергей,скосите и можете рапортовать о сокрушительной победе над биологическим недругом. Вы будете единственным в области кто догадался об этом, а там и звёздочка на пиджачок и премия в квартал. Недавно в городе был цирк шапито,такое чувство,что не все сотрудники уехали. Кого то забыли.

Странно , как и каким методом травили борщевик. То ли мастера гербицидного дела применили ноу -хау, то ли где-то препарата не долили? - но борщевик местами "цветет и пахнет"!

Алек
Заезжий
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 222

Сообщение 05 июн 2015, 23:50

На рынке 50мл глифосата стоит 200 руб.
надо думать что препарат разбодяжили да и дождь некстати. А вот применение масляных препаратов никто не задумывался
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 06 июн 2015, 08:39

Динамик писал(а):Центр города наспех благоустраивают. Даже горшки , с цветами ,а может и нет ,привязали повыше на электрических столбах на Магистральной (у Релакса) Разбивают новые клумбы у ж.д клуба и у базарной площади. Напротив "белого дома "появилась желтобелая зебра ( что-то вроде ковровой дорожки) В Кулотино тоже появляются цветочки на главной дороге. Не иначе как губернатор к нам собирается??? Не спроста всё это!!! Для полномасштабного прогиба не хватает скошенного борщевика в Агитаторе вдоль дороги. Время ещё есть,товатищ Сергей,скосите и можете рапортовать о сокрушительной победе над биологическим недругом. Вы будете единственным в области кто догадался об этом, а там и звёздочка на пиджачок и премия в квартал. Недавно в городе был цирк шапито,такое чувство,что не все сотрудники уехали. Кого то забыли.


Уважаемый Динамик!
Не так быстро и хорошо, как хотелось бы, но город благоустраивается.
Что в этом то плохого Вы увидели?
Чем Вам не понравился оборудованный по всем современным ГОСТам и правилам безопасности пешеходный переход? (На будущей неделе по улицам города планируем нанести разметку , в том числе "зебру" по пешеходным переходам.)
Чем не понравились Вам клумбы и цветы? Большое спасибо тем,кто принимал участие в обустройстве клумб и цветников! Предлагаю всем последовать их примеру- общая картина в городе состоит из частностей.
Если люди не болтают языком,а работают и результат их работы становится виден!
Несложно разбить клумбу или цветник у офиса или магазина,но к сожалению территория у многих подобных заведений заросла травой, кустами.
Борщевик, который разводили много лет, к сожалению, быстро не "победишь". Первая обработка(работала специализированная организация, имеющая лицензию) помогла только местами,на следующей неделе будет вторая обработка.Если нужного результата не будет, то будем скашивать.
Про прогибы:не судите по себе о людях.(Все свои звездочки я уже получил,а премии отменил(оптимизация расходов), а вот перед гостями, приезжающими к нам ( вне зависимости от их рангов, званий и чинов) за внешний вид города пока еще стыдно, но это дело времени-все в наших руках.
Специалистов "из цирка"у нас в городе и своих хватает.А так, ворчите на здоровье,говорят: "Ворчание-двигатель прогресса".
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 06 июн 2015, 11:52

Уважаемый С.Кузьмин не обращайте особо внимание на злость и зависть (премии,звездочки и т.д) людям всегда мало,что бы не делалось,началось оборудование пешеходников здорово,с борщевиком сам боролся,действительно "зараза" удачи. :bra_vo:

а1а1а1
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 448
Псевдоним: Шура

Сообщение 06 июн 2015, 11:54

Поддерживаю а1а1а1.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 06 июн 2015, 12:50

Уважаемый Сергей Вячеславович! Действительно благодаря Вам и Вашим помощникам город , пожалуй впервые за многие годы, преображается и в лучшую сторону.
За это отдельное спасибо!
Я всё-таки хочу вернуться к теме борьбы с "биологическим оружием" - борщевиком. Дело в том, что это чудо природы вот-вот зацветет, поэтому необходимо скашивать именно сейчас . Неделей позже просто уже будет поздно. Да и обработка гербицидами скошенных растений будет куда эффективнее, нежели по массиву стоящей и совершенно непроходимой "зеленки ".
Последний раз редактировалось Алек 06 июн 2015, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Алек
Заезжий
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 222

Сообщение 06 июн 2015, 13:02

Алек писал(а):Уважаемый Сергей Вячеславович! Действительно благодаря Вам и Вашим помощникам город , пожалуй впервые за многие годы, преображается и в лучшую сторону.
За это отдельное спасибо!
Я всё-таки хочу вернуться к теме борьбы с "биологическим оружием" - борщевиком. Дело в том, что это чудо природы вот-вот зацветет, поэтому необходимо скашивать именно сейчас . Неделей просто уже будет поздно. Да и обработка гербицидами скошенных растений будет куда эффективнее, нежели по массиву стоящей и совершенно непроходимой "зеленки ".

Все правильно,зацветет,сбросит семена,пиши пропало,действительно биологическое оружие,можно и кавычки не ставить! :twisted:

а1а1а1
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 448
Псевдоним: Шура

Сообщение 06 июн 2015, 13:26

Неужели борщевик - наиважнейшая проМблема города?
Вот, как сказали, практиканты-трактористы впустую пашут землю около ДЭПа. Пусть и перепахивают борщевик всё лето.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 06 июн 2015, 13:36

Просто перепахать борщевик толку немного.

а1а1а1
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 448
Псевдоним: Шура

Сообщение 06 июн 2015, 13:43

Местный писал(а):Неужели борщевик - наиважнейшая проМблема города?
Вот, как сказали, практиканты-трактористы впустую пашут землю около ДЭПа. Пусть и перепахивают борщевик всё лето.

Уважаемый Местный, а как Вы себе представляете "перепашку" тракторами на неудобицах, где в основном растет борщевик?

Алек
Заезжий
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 222

Сообщение 08 июн 2015, 21:10

Много лет тому назад, когда в стране пахали землю в совхозах, проезжал мимо поля и наблюдал такую картину. Трактора с культиваторами стояли у дороги , а по диагонали ехал УАЗик по полю на приличной скорости. Я остановился и поинтересовался у механизаторов,что это значит ??? Ответ меня поразил!!! Оказывается ,директор хозяйства посадил рядом с собой звеньевого и проверял качество культивации. Если не сможет развить скорость 60 км в час по полю,то трактора снова выходят в поле и переделывают работу!!!!!!! Казалось бы сиди директор в кабинете, давай указания специалистам,выростит-хорошо,не выростит- виновата погода. А это ХОЗЯИН , а не просто директор, у него душа болит за всё и он чувствует свою личную ответственность за всё хозяйство!!!!! На ум приходят наши "ДОРОГИ" начиная сулиц К.Цетки заканчивая ул.Бумажников. Кое где прошел грейдер,коекак поковырял. Такое чувство,что тебя унизили. Хочется спросить у руководства района. По этим улицам можно проехать со скоростью 60 км.ч ???

Динамик
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 247

Пред.След.

Вернуться в Политика, история

cron
cron