Форум города Окуловка

Вспомним Сталина

А слабо устроить дебаты? Или снова обсудить СССР? :)

Сообщение 10 апр 2015, 21:56

Мне очень удивительно. 40 миллионов. Один сухорукий семинарист.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 10 апр 2015, 21:57

Лелик, я точно на сталина не нападал. Да и как можно напасть на покойника? Насчет кражи колосков пшеницы - было, за это сажали расстреливали. Как было и крупное вороство -за это давали медали. Наша власть, Лелик, отличается от прочей тем, что она существует отдельно от народа и лишь сама для себя.

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 10 апр 2015, 22:06

Даааа робяты. Антересные у вас тут размышления. А вот теперь еще немного пищи для размышлений и умозаключений. Совместите высказывания про короля, попа и народ. И вспомните еще высказывания на эту тему, думаю они есть. К тому же поразмышляйте о составе народа и откуда берутся правители этим народом.
Кстати у меня не зря такая подпись.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 11 апр 2015, 15:27

Решил опубликовать здесь исповедь простой русской женщины: "А мне кажется, всё зависит от нас, а не от них. Например, мне в этом году отказали в пособии на ребёнка. Это которое 290 рублей в месяц. Я официально не работаю, муж тоже. Раньше я просто приносила трудовые книжки нас обоих и всё. А теперь надо быть работающим (причём обоим родителям) и получать такую зарплату обоим, чтобы при этом на одного члена семьи не дай бог было бы больше 6 тысяч. Я вот думаю, а как же теперь многодетные неработающие мамы? Или это только в Пензе такой произвол? Я сразу написала претензию начальнику соцзащиты Волкову, где спросила: на каком основании мне прекращена выплата 290 рублей? Я потребовала документально подтвердить это. Говорила, между прочим, с Волковым лично. Короче, должны были ответить в течение месяца,а пошло уже три. Но я пойду опять, я не собираюсь сдаваться. Из принципа буду ходить. Сколько думаете таких, как я было в собесе? Ни одного! !!!Все спокойно разворачивались и уходили. Мы сами достойны той жизни, которой живём. И не надо революций, чтобы самим навести порядок в своём доме. Те же пенсионеры, которые здесь жалуются на маленькую пенсию. ..Почему вы не идёте на митинги? Ведь их никто не запрещал. Заранее оповестить власти, подготовить плакаты, позвать сми. Мама, почему вы не возмущаетесь? спрашиваю я свою мамочку. Сойдет и так, говорит она, лишь бы не было войны" .
Н-да! И такое по всей необъятной России....... Вот вам еще " пища" для размышления!?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 30 окт 2016, 18:03

Сегодня День памяти жертв политических репрессий.Вспомним Сталина и подумаем куда идём?Пост написан после просмотра выступления Константина Райкина.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 30 окт 2016, 20:40

Антип писал(а):Сегодня День памяти жертв политических репрессий.Вспомним Сталина и подумаем куда идём?Пост написан после просмотра выступления Константина Райкина.

А вот Сталина на вас всех и не хватает. Вы в нем нуждаетесь, хоть и ненавидите (типа). "Срете" где попало, ломаете, воруете, болтаете кто что кому вздумается. Демократия не есть анархия. Порядок тоже нужен. Умных много, но почему мы в (_._)?
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 30 окт 2016, 20:56

Базаров писал(а):
Антип писал(а):Сегодня День памяти жертв политических репрессий.Вспомним Сталина и подумаем куда идём?Пост написан после просмотра выступления Константина Райкина.

А вот Сталина на вас всех и не хватает. Вы в нем нуждаетесь, хоть и ненавидите (типа). "Срете" где попало, ломаете, воруете, болтаете кто что кому вздумается. Демократия не есть анархия. Порядок тоже нужен. Умных много, но почему мы в (_._)?

Порядок нужен? эко диво! Демократию он вспомнил. Нет , голубчик, сталинское одеяло , нынешним любителям диктатуры не следовало бы тянуть на себя. Это чревато. Во первых : Сталин был большевик "до мозга костей"; во - вторых : бессеребряник, коих пойскать; в -третьих : умница и талантливый менеджер... Вот скажите мне , голубчик, кто из нынешних к этим критерям хотя близко стоит?

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 30 окт 2016, 21:08

Митяй, так вот я Вам и скажу - "Нихчего этой стране не светит ближайшие десятилетия". Точка. И всякие 5.11.17 просто пуки. Есть выражение. "Терпите люди, скоро лето". Я скажу по другому. "Терпите люди. Вы терпели, терпите и будете терпеть."
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 30 окт 2016, 21:20

Базаров писал(а):Митяй, так вот я Вам и скажу - "Нихчего этой стране не светит ближайшие десятилетия". Точка. И всякие 5.11.17 просто пуки. Есть выражение. "Терпите люди, скоро лето". Я скажу по другому. "Терпите люди. Вы терпели, терпите и будете терпеть."

Ещё одно десятилетие вранья и раболепства ? - это долго, да и всякому терпению приходит конец..... Вот только когда такие деятели культуры как Пугачева и Райкин заговорили о насущном - может это и есть какой-то лучик света в тёмном царстве???

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 30 окт 2016, 21:34

Митяй писал(а):
Базаров писал(а):Митяй, так вот я Вам и скажу - "Нихчего этой стране не светит ближайшие десятилетия". Точка. И всякие 5.11.17 просто пуки. Есть выражение. "Терпите люди, скоро лето". Я скажу по другому. "Терпите люди. Вы терпели, терпите и будете терпеть."

Ещё одно десятилетие вранья и раболепства ? - это долго, да и всякому терпению приходит конец..... Вот только когда такие деятели культуры как Пугачева и Райкин заговорили о насущном - может это и есть какой-то лучик света в тёмном царстве???

Э Митяй рано радуешься -Райкин извинился за выпады в сторону власти и, получив финансовые гарантии от лишнехромосомного министра, стал в стойку смирно, проституция понимашь.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 30 окт 2016, 21:36

Мы давно называемся взрослыми
И не платим мальчишеству дань.
И за кладом на сказочном острове
Не стремимся мы в дальнюю даль.
Ни в пустыню, ни к полюсу холода,
Ни на катере... к этакой матери.
Но поскольку молчание - золото,
То и мы, безусловно, старатели.
Промолчи - попадешь в богачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!
И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за.
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду...
А молчальники вышли в начальники.
Потому что молчание - золото.
Промолчи - попадешь в первачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!
И теперь, когда стали мы первыми,
Нас заела речей маята.
Но под всеми словесными перлами
Проступает пятном немота.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!
Вот как просто попасть в богачи,
Вот как просто попасть в первачи,
Вот как просто попасть - в палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи! Александр Галич

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 30 окт 2016, 21:39

Антип писал(а):[
Э Митяй рано радуешься -Райкин извинился за выпады в сторону власти и, получив финансовые гарантии от лишнехромосомного министра, стал в стойку смирно, проституция понимашь.

Что из себя представляет московский бомод мне не надо объяснять. Важно то, что уже сказал. да и слово не воробей, обратно в клетку не загонишь....

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 30 окт 2016, 21:42

Митяй, десятилетие?! Что-то Вы быстро хотите. В среднем не менее 30. И то это оптимистично, и при некоторых обстоятельствах. Пугачева? Райкин? Такие же люди как остальные. Со своими заблуждениями и всем остальным. Про терпение. У основной массы оно практически вечное. Так что не смешите мои тапочки.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 30 окт 2016, 21:51

Базаров писал(а):Митяй, десятилетие?! Что-то Вы быстро хотите. В среднем не менее 30. И то это оптимистично, и при некоторых обстоятельствах. Пугачева? Райкин? Такие же люди как остальные. Со своими заблуждениями и всем остальным. Про терпение. У основной массы оно практически вечное. Так что не смешите мои тапочки.

Ну если у Вас тапочки предпочитают смеяться по причине и без, то здесь уже моя помощь точно не требуется. Что касается всего остального, то я Вам скажу так: если вы ухаживали за смертельно больным человеком, то должны бы знать ,что у страдающего от неимоверной боли есть одно желание - умереть.... Всякому терпению приходит конец....

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 30 окт 2016, 22:11

Митяй, а Ваша помощь и так не требовалась. Возможно она нужна Вам. А про терпение, тут немного другие временные рамки. И шаг ему - поколение.
Кстати. Неизлечимо больной хочет умереть, а здоровые хотят хорошо жить. Тут немножко разное. Хотя и оба устали.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 03 ноя 2016, 16:58

Базаров писал(а):Митяй, а Ваша помощь и так не требовалась. Возможно она нужна Вам. А про терпение, тут немного другие временные рамки. И шаг ему - поколение.
Кстати. Неизлечимо больной хочет умереть, а здоровые хотят хорошо жить. Тут немножко разное. Хотя и оба устали.

Базаров, голубчик, если мне помощь понадобится , то я обращусь к тем людям, кто мне реально может помочь. Уж Вы точно не из их числа.... Поколение, Базаров, ничего не решает, если нет на то предпосылки, если хотите причины. По рассказам : в семнадцатом не завезли в Питер вовремя хлеб - вот вам и стимул.....

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Пред.

Вернуться в Политика, история

cron
cron