Форум города Окуловка

Вспомним Сталина

А слабо устроить дебаты? Или снова обсудить СССР? :)

Сообщение 06 мар 2015, 21:00

Проходящий писал(а):Митяй, решили в чем?
Andrey, вроде я про электрификацию упомянул...
И действительно ли Ленин понял?

Советую прочесть историю ВКП(б), в частности X съезд партии!

Andrey
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 394

Сообщение 06 мар 2015, 21:10

Ну тут советуют верить истории только если знаешь своих предков до 7-го колена.
А можно просто некоторый пересказ, а то думаю меня не хватит на изучение истории ВКП(б). ну может про съезд и посмотрю.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 06 мар 2015, 21:33

Проходящий писал(а):Ну тут советуют верить истории только если знаешь своих предков до 7-го колена.
А можно просто некоторый пересказ, а то думаю меня не хватит на изучение истории ВКП(б). ну может про съезд и посмотрю.

А вы так сразу и воплощаете эти советы в жизнь? И как успехи? Нашли седьмое колено? Я нашел по линии матери, а про отца далее прадеда никакой информации нет. А историю особенно ВКП(б) советую почитать. Занимательная и поучительная вещь ! Да еще - историю КПСС особенно после XXIII съезда лучше не читать. Скукота, и из съезда в съезд - одни и те же победные реляции.

Andrey
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 394

Сообщение 06 мар 2015, 21:50

Andrey, ну про съезды я вообще не вижу смысла читать. Не думаю, что в трепологии с тех времен что-то изменилось. Про советы, так прям бегу волосы назад :D Про историю еще не созрел. Пока созрел на прочтение Рэя Брэдбери. Хотя это относительное созревание.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 06 мар 2015, 22:52

Ну, прямо распирает здесь многих - подай им Сталина и всё тут! Видимо соскучились по "ежовым" рукавицам. Ничего, потерпите немного! Вам такое счастье, судя по всему,скоро предоставится.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 09 апр 2015, 12:22

Немного не в тему, но про Сталина тоже есть:

Сейчас, слава Богу, руководство у нас правильное, и народу чуть - чуть рассказывают, какая на самом деле была эта Война.
Краешком, на пол-шишечки.
Чуть-чуть правды. Рассказать всю - мы пойдем перепоказывать итоги. Ибо если сейчас руководители отдельных стран позволяют себе ТАКИЕ высказывания, что, чувствуя ВСЮ правду о той войне, мы бы не дипломатическими нотами обменивались бы, а попинывали бы остеклованный песок на месте отдельных держав, совершенно спокойно заявляя - "А чо они?".

А ведь, но недавнего времени, у нас даже парады на Красной площади с участием техники не проводили.
Стыдно, видимо нам должно было быть..как же так, немытые "рюзке" встали, и надавали 3,14здюлей всей просвещенной Европе.
Причем так, что икается до сих пор.
А чего мы встали то?
Потому что "русские кровавые захватчики и поработители"?
Если верить отдельным каналом, и отдельным личностям - именно так. Мы все, кровавые упыри, только и жаждущие крепкой руки диктатора, чтобы мучить человечество.

Давайте, еще раз, бросим взгляд безнадежного ватника назад, на те события в мире перед 22 июня 1941, и последующие 4 года:

К лету 1941 г. фашистская Германия захватила почти всю Европу:
в 1938 г. без боя захватила Австрию и Чехословакию,
в 1939 г. за 17 дней разгромила буржуазную Польшу,
в 1940 г. 9 апреля напала на Данию и Норвегию.
за 6 недель (с 10 мая по 22 июня 1940 г.) победила Францию, Бельгию, Голландию.
Весной 1941 г. немецко-фашистские войска вступили в Болгарию, захватили Югославию, Грецию.
Гитлеровская авиация начала бомбить Англию.
Фашистская Германия продолжала сколачивать блок из своих сторонников — Италии, Японии, Финляндии, Венгрии, Румынии и других стран.

Мы воевали не с Германией - на нас напала ВСЯ "просвещенная" и "демократическая" Европа. Давайте не будем про это забывать. США - достаточно открыто с этой Европой торговали и помогали.
Это к вопросу, на кого надо равняться, и кто нас сейчас пытается учить жизни.
Эти люди пришли к нам, потому что им захотелось жизненного пространства, наших недр, наших барышень, и немножко рабов. Нас откровенно пришли убивать, не особо заморачиваясь общечеловеческими ценностями, демократией, правами человека, и прочими "авотвЕвропе".
И когда сейчас слышишь с трибун, и некоторых каналов ТВ, про варварскую Россию, про несоблюдение демократических принципов, про отсутствие свободы слова - хочется задать вопрос:
"Да вы облюбились что ли?"
Вы буквально, вчера, с исторической перспективы, пришли и убивали миллионы детей, женщин и стариков, промышленными методами, просто потому что "этожнелюди".
Я сейчас не буду приводить конкретные примеры, без тега "жесть" не обойтись будет, да и так, сейчас инфу собираю, для самообразования - очень тяжело читать.
После, мне лично, вообще хочется танковыми траками давить онижедетей и либерально настроенных граждан.
Просвещенная Европа пришла. Сама.
Гитлер был блестящим оратором, при всей моей неприязни, Вейнмарские унижения Германии,, все понятно - но абсолютное большинство граждан Европы с радостью подхватило идею вырезать русских.
И, пошло резать.
Те же Французы, которые каким то неведомым образом примазались к когорте победителей - эскадрилия Неман, все такое...да их на Восточном Фронте больше 200 000 официально воевало за ЕвроРейх!
А остальная франция старательно трудилась на заводах, поставляя ништяки нацистам.
Победители, блть.
Население Европы на 1940 составляло примерно 500 000 000 человек. Пол-миллиарда. Не крестьян, а населения в странах с развитой промышленностью.
А мы? - 170 миллионов. Втрое меньше.
Страна только что прошла через 1 Мировую с чудовищными потерями, Гражданскую, с еще больщим творившимся 3,14здецом, и всеми перелестями переходного периода.
И на нас напала ЛУЧШАЯ армия того времени. Ни у кого не было ничего, даже отдаленно сравнимого по мощи, и по боевому опыту. Во всем мире.
Блицкриг - гениальное изобретение.
И немецкий солдат был страшным противником.
Просто вдумайтесь - значительная часть мира, заболела нацизмом, отрастила мускулы, и начала нагибать окружающих.
В мире НЕ было сравнимой силы.
Вообще, так то, маячил конец цивилизации.
Сдались все - Европа быстренько присоединилась к нацистам, США заняли миролюбивую позицию "а че мы, бизнес - торговля, законы рынка"...
Никто не рыпнулся.
Давайте еще раз - ВЕСЬ мир по умолчанию сдался Рейху. И весь мир теперь старательно пытается от этого отмазаться.
Пиндосы сейчас могут вещать что хотят - по состоянию их армии на 1941, Еврорейх их раскатал бы не особо напрягаясь. Сомневающимся - вашу позицию изложите в комментариях, весомо, с приведением армейской структуры, и боевой доктрины США на тот момент.
А вот мы - не сдались. С куда меньшим промышленным потенциалом, и с куда меньшей численностью населения.
Встала вся страна, и кровью мы харкали будь здоров, ибо нельзя победить превосходящего в разы по экономической мощи противника, без чудовищного, нечеловеческого напряжения всех и вся. Даже маленькие ребятенки стояли за станками, и валили немцев, не заботясь о своей собственной жизни. И знаю, что если придет нужда, и я встану за станок, или возьму автомат и гранатомет. По крайней мере, хочу в это верить.
И, без грамотного руководства, победы бы не было.
Еще Наполеон Бонапарт говорил - "стадо львов, под руководством барана, всегда проиграет стаду баранов, но под руководством Льва."
И считать Иосифа Виссарионовича и Лаврентия Павловича кровавыми тиранами и чудовищами...ну, это надо иметь очень альтернативную одаренность и степень развития.
Мы 50 лет просто по инерции катились, от ударного развития, которое придали стране эти два гражданина.
Были ужасы и кошмары репрессий - да были.
"Но жизнь наша не состоит из ужасов и кошмаров" (Гоблин).
У нас сейчас по зонам сидит больше, чем сидело тогда.
За кем - то приезжают фургоны "Хлеб"?
Но, снова, к 2 Мировой:
Мы по всем законам войны, природы, и бог весть кого еще, были обречены. Весь остальной мир прогнулся, и подчинился.
Но мы - встали, и чудовищной ценой, победили кратно превосходящего противника.
Чудовищной - потому что никакой другой ценой такие войны не выигрываются, если бы люди не были готовы платить ТАКУЮ цену, мы бы проиграли.
Никто другой не был готов платить такую цену. И даже сравнимую. И даже в разы меньшую.
И даже десятую этой цены.
А мы рассчитались.
И потом пошли освобождать весь остальной мир. Не считаясь с потерями. И не выставляя счет к оплате.
Просто потому что мы - можем. А они - нет.
И теперь очень удобно про все это забыть, и, всем очень хочется заставить Нас забыть, что было сделано.
Опоить нас дешевым бухлом, развратить наших девчонок,
возвеличить его величество Доллар, и культ богатства...
Но - вы, господа, опоздали.
В 90-е мы и правда, начали забывать. И, почти, забыли.
А сейчас вспоминаем. Как мы, еще недавно, аграрная страна, нагнули Мировое Зло.
И что мы вместе, я про народы России, взявшись за руки, сделали ту работу, которую, по идее, должно было делать ВСЕ просвещенное человечество. Вместо этого "просвещенные" пришли резать нас. А мы весь этот шабаш - остановили.
За что нас, по сей день, ненавидят. Ибо мы являемся живым напоминанием о том, что было, и что было нами сделано.
И забывать об этом - преступление.
И через 70 лет, и через 170.
Храня священную память, мы, простите за излишний пафос, заново обретаем себя, просыпаясь после девяностых.
И пока мы будем хранить ее и помнить - Я буду знать, что случись очередная Война за человечество, со мной вместе в рядах будут стоять Шамили, Зурабы, Тураны, Айраты, Аветисы, и все те, чьи предки давили фашисткую гадину,не жалея себя.
Пока - этой Войны нет. И пока - наша задача, просто про нее помнить, и передать эту память внукам, как нам ее передали наши деды.
Пока.


С уважением, Камрад.
https://vk.com/camrade

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 09 апр 2015, 13:54

Я бы сказал - вспомните историю...

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 09 апр 2015, 16:44

Вот Порошенко и вспомнил: Порошенко обвинил Сталина в развязывании Второй мировой войны
Адольф Гитлер и Иосиф Сталин вместе развязали Вторую мировую войну, пытаясь попытались расколоть Европу, заявил президент Украины Петр Порошенко во время посещения вместе с президентом Польши Брониславом Коморовским мемориала Быковнянские могилы. «Гитлер вместе со Сталиным развязали кровавую бойню Второй мировой войны и тогда попытались разделить и расколоть Европу», — сказал Порошенко, которого цитирует ТАСС.

http://news.rambler.ru/29918798/

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 09 апр 2015, 22:20

dark писал(а):Порошенко обвинил Сталина в развязывании Второй мировой войны
А Сталин чё? Ничё не ответил?
Повезло Порошенке

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 09 апр 2015, 23:17

Есть такая фраза - Короля делает свита.
Почему валят все на Сталиных \ Гитлеров\Горбачевых\Поршенков
а народ ? который сначала заискивающе соглашается с начальниками - вдруг халява.
Те же к примеру ваучеры - выдали всем. Пользуйтесь . И чо. За пару бутылок или мешок сахару сдали свой кусок СССР.
Комбайны и трактора в совхозах автогеном резал сам Ельцин но лицо у него было цыганской национальности
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 09 апр 2015, 23:46

А позвольте мне с вами не согласится, уважаемый Удотн. Есть на эту тему ещё более интересная фраза : каков поп, таков и приход! То есть, если Горбачев и Иже с ним позволяли определенные вольности, то и получили соответствующий результат. Значит не только короля делает свита, а и король делает свиту. Раскиньте умишком на досуге; царьки -то теперешние ведь не с луны свалились, а плоть от плоти наши народные. И других у нас нету. Вот и получается : мой тезка до чего доиграл в либерализм, что империю прокакал. Горбачев - демократ еще больше просрал. А про Ельцина, так тут отдельную тему создать можно. О Джугашвилли же кровавом вообще говорить не хочу.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 10 апр 2015, 00:08

Не подскажете ли уважаемый - сколько лично человек убил Осип Бессарион ?
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 10 апр 2015, 19:34

Д.Д. Минаев (1835-1889)

КОРОЛЬ И ШУТ
Король негодует, то взад, то вперёд
По зале пустынной шагая;
Как раненый зверь, он и мечет и рвёт,
Суровые брови сдвигая.
Король негодует: "Что день, то беда!
Отвсюду зловещие вести.
Везде лихоимство, лесть, подкуп, вражда,
Ни в ком нет ни правды, ни чести...

Поджоги, убийства, разврат, грабежи,
Иуда сидит на Иуде..."
Король обратился к шуту: "О, скажи:
Куда делись честные люди?"
И шут засмеялся: "Ах, ты, чудодей!
Очистив весь край понемногу,
Ты в ссылку отправил всех честных людей
И - сам поднимаешь тревогу!"

1882

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 10 апр 2015, 19:39

Написано в веке XIX -ом ! А как свежо!!!! А про Ёську вообще рассуждать не желаю. О покойниках или хорошо или ничего. Хорошего сказать не могу.
Последний раз редактировалось Николай С. 10 апр 2015, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 10 апр 2015, 19:40

Йонда Удонта писал(а):Не подскажете ли уважаемый - сколько лично человек убил Осип Бессарион ?

40 мл. человек вас устроит?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 10 апр 2015, 20:00

Каждый нaрод имеет то прaвительство, которое он заслуживает

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 10 апр 2015, 21:19

интересно,народ то причем

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 10 апр 2015, 21:28

Лелик писал(а):интересно,народ то причем

Лелик, вы, мил человек , оказались абсолютно правы!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 10 апр 2015, 21:41

а чего вы на сталина то напали,а сколько в первой мировой погибло,а в финскую и так до бесконечности,как говориться что было то было ,чего ворошить прошлое,все сразу сталин ,да стучали друг на друга больше сами ,и только не надо говорить что сажали за колос пшеницы ,что сейчас твориться ,так лучше ?свобода слова и прочии демократические амбиции,в итоге всю страну то и расстащили да продали ,вот вам и дерьмократия ,народ за людей не считают,всегда ,хоть плохая хоть, хорошая власть ,на всех не угодишь или не угодят

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 10 апр 2015, 21:49

Проходящий писал(а):Каждый нaрод имеет то прaвительство, которое он заслуживает
http://www.youtube.com/watch?v=2ao0a47p-MA это точно, интересное ..........послушал, предлагаю и Вам

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Пред.След.

Вернуться в Политика, история

cron
cron