Форум города Окуловка

Спутниковое телевидение

Разговоры о железе, программах и пр.Мобильники, тарифы, операторов. Интернет, интересные ссылки и др.

Сообщение 04 окт 2016, 20:23

Подскажите кто в Окуловке может приехать и за разумное вознаграждение настроить уже закрепленную тарелку спутникового телевидения Триколор?

dimitrius
Новичок
d

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2

Сообщение 04 окт 2016, 21:30

В полдень направляете отражатель прямо на солнце но не вверх а по горизонту возможно даже несколько к низу ибо спутник над экватором. В шкале настроек смотрите сигнал прямо в телевизоре . на кронштейне и струбцине есть риски по которым можно точно перемещать или возвращать к исходной позиции.если нет то Вам продали контрафакт.
Лично я триколор настраивал именно так по инструкции к ресиверу. Слишком большой точности не требуется но лучше делать с помошником. Существуют специальные человеки со специальными приборами которые настраивают антену без телевизора и ресивера но согласитесь , сделаное своими руками вызывает только положительные эмоции.
На данный момент от всей машинерии осталась только тарелка с конвертером на крыше, приемник (причем на время покупки новейший) устарел в течении полугода. покупать новый не вижу смысла - они каждые полгода меняют форматы которые принимают только новейшие приемники. Вечная гонка закончилась победой ДВБ-Т2.
Удачи
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 04 окт 2016, 22:10

Бесплатное цифровое телевидение .
Еще не все наши жители знают , что можно смотреть 20 каналов по телевизору совершенно бесплатно . Если интересно , то зайдите на сайт
www.ртрс.рф
Здесь есть подробная информация . Или звоните на бесплатный телефон 8-800-220-20-02 и оператор ответит на все ваши вопросы .
Что касается настройки тарелки по месту , этим занимается Александр т.9116402120
Если нужна помощь в ремонте ресивера , телевизора и т.д. , этим занимается Алексей Владимирович т. 9539036268
https://vk.com/a9539036268
Вложения
Каналы ТВ.JPG
Каналы ТВ.JPG (29.39 KiB) Просмотров: 2874

Rol55
Новичок
R

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 84

Сообщение 04 окт 2016, 22:38

Т-2 теперь все знают.
Я помню когда все это начиналось те продаваны которые этими приставками торгуют теперь, делали круглые глаза и на вопрос о наличии отвечали - иди не мешай работать.
Аналогично было со светодиодной светотехникой - приходишь,заказываешь...
а дальше прилавка твой заказ и не уходит - что хозяин привез на открытие магазина тем и торговали
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 05 окт 2016, 00:05

Намучался я с этим цифровым ТВ. Сначала все было прекрасно, работало, потом перестали показывать 10 каналов, а потом и все 20. Менял антенны, приемники, кабели, оббегал весь дом в поисках сигнала - не показывает! Плюнул и поставил тарелку. Не так давно решил попробовать еще раз - результат тот же, не работает.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 05 окт 2016, 08:12

Позволю не согласиться.
В начале эры ДВБ был приобретен ресивер одной знаменитой дешевой фирмы производящей все на свете.Имелся и до сих пор имеется телевизор не менее дешевой и массовой другой фирмы.
Антена "сушилка" с платой №555. 25м ТВ кабеля с омедненой стальной жилой(самый дешевый).
Всё!!!
Никаких танцев с бубнами никаких ритуальных убийств черного петуха. Пашет безотказно и без замены устройств.Расходным материалом оказались платы усилителя которые продаются свободно и за смешную цену. Путем опытов было установлено что наличие платы усилителя вообще в большинстве случаев необязательно если только тем кто проживает в низинах.
Неисправная плата или без питания позволяет принимать 10 каналов . Демонтаж усилительной платы и приобретение цыфрового (Т-2) телевизора вообще снимают трудности с монтажем дополнительных прибамбасов.
Всем удачи. Делитесь опитом с соседями.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 05 окт 2016, 12:18

Йонда, антенны пробовал разные (сушилку в том числе), блоки усилителя рабочие. Провод такой же (менял и провод). ТВ со встроенным приемником, пробовал также два внешних. Так что танцевал с бубном вокруг дома - безрезультатно. Грешу на деревья - как помеху.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 05 окт 2016, 12:25

Позже покажу свои антены.
Деревьев нет
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 05 окт 2016, 12:41

Самое интересное, что раньше то все работало. Попробую еще зимой разок.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 05 окт 2016, 13:22

Практически во всех телевизорах со встроенным тюнером DVB-T2 (для приема цифры ) при настройке каналов есть шкала уровня сигнала с ТВ антенны ( обычно в % ) . В некоторых эта функция поддерживается при ручной настройке . По этому уровню можно судить о неисправности
антенны или ТВ . А лучше позвоните Алексею Владимировичу , он подскажет и поможет : https://vk.com/a9539036268

Rol55
Новичок
R

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 84

Сообщение 05 окт 2016, 13:53

как обещал. про антены
этот жуткий гибрид для кухонного тв
Вложения
SAM_9557.JPG
SAM_9557.JPG (56.45 KiB) Просмотров: 2750
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 05 окт 2016, 13:57

вот это для большого
Вложения
SAM_9560.JPG
SAM_9560.JPG (173.58 KiB) Просмотров: 2748
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 05 окт 2016, 14:00

Спутниковый тазик
Вложения
SAM_9559.JPG
SAM_9559.JPG (72.11 KiB) Просмотров: 2747
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 06 окт 2016, 16:10

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,какой ты муд@к.

И все-таки в Окуловке есть организации или специалисты, занимающиеся настройкой спутникового телевидения Триколор на возмездной основе?

dimitrius
Новичок
d

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2

Сообщение 06 окт 2016, 17:13

В чем оскорбление то?
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 06 окт 2016, 18:52

Rol55 писал(а):Что касается настройки тарелки по месту , этим занимается Александр т.9116402120

Rol55
Новичок
R

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 84

Сообщение 06 окт 2016, 18:56

dimitrius писал(а):И все-таки в Окуловке есть организации или специалисты, занимающиеся настройкой спутникового телевидения Триколор на возмездной основе?


Rol55 писал(а):Что касается настройки тарелки по месту , этим занимается Александр т.9116402120

Rol55
Новичок
R

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 84


Вернуться в Компьютеры, интернет, мобильная связь

cron
cron