Форум города Окуловка

okulovka network internet i tv

Разговоры о железе, программах и пр.Мобильники, тарифы, операторов. Интернет, интересные ссылки и др.

Сообщение 16 июн 2016, 23:41

Uglovka писал(а):Вы ребята следите за своим правописанием :D :D :D :D :D

Видимо кому то глаз режет.Да вообще тему русского нужно не тут обсуждать.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 16 июн 2016, 23:43

Напоминает машинный перевод...
пример - Что защищает порошковый огнетушитель ?
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 20 окт 2016, 09:53

[quote="network"]Ну что ребята. Не знаем как было в 2012 году, кто спрашивал и кто обещал вам
Походу такие же и спрашивали, и обещали.
Где оптика то из УГЛОВКИ?? :ps_ih:

Интерес
Новичок
И

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 13

Сообщение 20 окт 2016, 13:15

Интерес писал(а):Где оптика то из УГЛОВКИ?? :ps_ih:
Вчера общался с руководителем. Оптика проведена до их офиса, сегодня они включили тестирование оборудования. затем, они начинают разводку по многоэтажкам ул. Островского. Скоро придут и к вам... ;)
Кстати, оптика не из Угловки, канал подключен от Роскома, так что скорости обещают большие и стабильные.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 20 окт 2016, 13:21

Даешь нормальный интернет в частные дома!
Sova, а где офис то, в Окуловке? Или вы про офис в Угловке?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 20 окт 2016, 14:20

Sova писал(а):Кстати, оптика не из Угловки, канал подключен от Роскома,

Смысл теперь какой от этого офиса, если ростелеком оптику тянет? перекупы интернета? :D

Интерес
Новичок
И

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 13

Сообщение 20 окт 2016, 16:41

Admin писал(а):Sova, а где офис то, в Окуловке? Или вы про офис в Угловке?

Не знаю номер дома, но это где раньше магазин феникс был. оттуда и будут веером развертывать.
Интерес писал(а):Смысл теперь какой от этого офиса, если ростелеком оптику тянет?

а что плохого от конкуренции? Это только улучшит качество услуг и цены будет сдерживать.
Кстати, телеком зашевелил "булками" только когда узнал, что в Окуловку пришел новый провайдер, так и сидели бы еще много лет ничего не делая.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 20 окт 2016, 19:49

Sova писал(а):[Телеком зашевелил "булками" только когда узнал, что в Окуловку пришел новый провайдер, так и сидели бы еще много лет ничего не делая.

Вот - вот конкуренция!!!!! Мне летом провели интернет с Wi-Fi . Вы не поверите, этого момента я ждал долгих пять лет. Уже и не надеялся. И тут нежданно, негаданно - "нате" вам такой "подарок".

Алек
Заезжий
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 222

Сообщение 20 окт 2016, 20:14

Многоэтажки - это конечно хорошо. Но вот частных домов у нас пруд-пруди, интересно было бы услышать о планах на частный сектор.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 21 окт 2016, 09:00

ИП «Давидкова» предлагает скорость до 20 Мб/c, а Ростелеком 100... Как говорится почувствуйте разницу. Насколько я понимаю Ростелеком уже сверлит в многоэтажных домах технологические отверстия под кабель и к новому году обещают начать подключение. Цены у них будут такие же, как у ИП «Давидкова», насколько известно. Так что товарищи для информации цена за 20 и 100 будет одинаковой- это в тему о здоровой конкуренции. :oops:

Night_Knight
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5

Сообщение 21 окт 2016, 09:06

а когда до Парахино дотянут?

Solga
Новичок
S

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 12

Сообщение 21 окт 2016, 09:51

Парковый - к Новому году.
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 21 окт 2016, 10:08

Night_Knight писал(а):ИП «Давидкова» предлагает скорость до 20 Мб/c, а Ростелеком 100... Как говорится почувствуйте разницу.
Ну допустим, что разницу телекома я прекрасно знаю, много лет танцевал с бубном с их каналами, постоянные затыки и низкие скорости, а еще советую звонить в техподдержку, где вам "девочки попугайчики" будут рекомендовать только два рецепта решения любой вашей проблемы это либо перезагрузить роутер, либо переустановить виндоус.
"Давидков" мне говорил о скоростях 50-60 + телевидение и возможность синхронного канала.
Сейчас мы работаем на оптоволокне от мегафона, будем переходить к нему.

PS и еще, лучше поддержать местного предпринимателя, чем давать жиреть монополистам.
правда, у нас это не принято :(
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 21 окт 2016, 11:19

Sova писал(а):ИП «Давидкова» предлагает скорость до 20 Мб/c, а Ростелеком 100... Как говоритсяпочувствуйте разницу.
100МБит/с - при наличии тех. возможности - так штааа......

Интерес
Новичок
И

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 13

Сообщение 21 окт 2016, 12:01

Sova писал(а):
Night_Knight писал(а):ИП «Давидкова» предлагает скорость до 20 Мб/c, а Ростелеком 100... Как говорится почувствуйте разницу.
Ну допустим, что разницу телекома я прекрасно знаю, много лет танцевал с бубном с их каналами, постоянные затыки и низкие скорости, а еще советую звонить в техподдержку, где вам "девочки попугайчики" будут рекомендовать только два рецепта решения любой вашей проблемы это либо перезагрузить роутер, либо переустановить виндоус.
"Давидков" мне говорил о скоростях 50-60 + телевидение и возможность синхронного канала.
Сейчас мы работаем на оптоволокне от мегафона, будем переходить к нему.

PS и еще, лучше поддержать местного предпринимателя, чем давать жиреть монополистам.
правда, у нас это не принято :(


Мне думается разница между оптикой и связью по телефонной линии будет очевидна. Никаких модемов к конечному пользователю не будет приходить, только линия, а дальше по опциям. Колцентры у всех провайдеров я вас уверяю одинаков, везде хватает своих тараканов. А насчет "поддержим своих производителей" за большую цену и с меньшими скоростями- выбирает каждый. 8-)

Night_Knight
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5

Сообщение 21 окт 2016, 12:49

Night_Knight писал(а):никаких модемов к конечному пользователю не будет приходить

Интересно как вы собираетесь работать по оптике без маршрутизаторов/модемов или медиаконвертеров. Я понимаю если к вам медь притянут - провод напрямую в ПК можно включить, а если оптика то пардон.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 21 окт 2016, 13:52

Admin писал(а):
Night_Knight писал(а):никаких модемов к конечному пользователю не будет приходить

Интересно как вы собираетесь работать по оптике без маршрутизаторов/модемов или медиаконвертеров. Я понимаю если к вам медь притянут - провод напрямую в ПК можно включить, а если оптика то пардон.

Оптику не будут проводить до каждой квартиры, наверняка в квартиры кинут витую пару. Все короба в подъездах уходят в подвал, поставят туда управляемый свитч, делов то. 8-)

Night_Knight
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5

Сообщение 21 окт 2016, 16:32

Разговоры были именно об оптическом канале, хотя на деле РТ может все переиграть. Да и в случае с медью, вам все-равно придется поставить хотя бы wifi-маршрутизатор (иметь в квартире скорость в 50-100 мбит/с и не раздать ее на мобильные устройства, ноутбуки, да и любые другие устройства как минимум глупо). Так что конечное оборудование все-равно понадобиться.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 21 окт 2016, 19:56

Admin, здесь понятие "оптика" имеет немного другое значение...
Имеется в виду, что к дому и в подъезды приходит именно оптика, а в квартиры приходит именно витая пара, которую вы уже можете расшарить как вам угодно, хоть воткнуть в единственный комп, хоть через свитч, хоть вайфаить, по ней будет инет и тв.

Night_Knight,
А вот тут вы и прокололись как троль из телекома ...
Кстати, коллцентр у Давидкова простой, это его с женой личный телефоны. Так что тут вы явно проигрываете.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 21 окт 2016, 20:05

Sova, был как-то у меня разговор с монтажниками из РТ, по их сведениям именно оптика ВОЗМОЖНО будет идти прям в квартиру, далее оптический модем. Я именно про это вам и говорю.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры, интернет, мобильная связь

cron
cron