Форум города Окуловка

О дорогах (общая тема)

Машины, дороги, ГАИ, ДТП, ПДД

Сообщение 18 дек 2012, 21:02

На "главном" перекрёстке всё так же - ДТП. Оборудовали видеокамерами, но они фиксируют транспорт в одном направлении- из г. Боровичи .А что творится на пересечении Магистральной и автодороги областного значения им ( камерам) не ведомо. Поставили дорожный знак " Пешеходный переход" и что? На него 90% водителей не обращает внимание. Сколько же человек должно погибнуть , что бы кто-то из власть имущих серьёзно занялся решением этой проблемы? По-моему, лет этак назад, на данном перекрестке работали светофоры. Снижало ли это обстоятельство количество ДТП- не известно. Но, то что дисциплинировало, заставляло водителей более внимательно проезжать данный участок - факт.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 19 дек 2012, 10:09

Согласен полностью с вами!

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 19 дек 2012, 17:36

Коля писал(а):На "главном" перекрёстке всё так же - ДТП. Оборудовали видеокамерами, но они фиксируют транспорт в одном направлении- из г. Боровичи .А что творится на пересечении Магистральной и автодороги областного значения им ( камерам) не ведомо. Поставили дорожный знак " Пешеходный переход" и что? На него 90% водителей не обращает внимание. Сколько же человек должно погибнуть , что бы кто-то из власть имущих серьёзно занялся решением этой проблемы? По-моему, лет этак назад, на данном перекрестке работали светофоры. Снижало ли это обстоятельство количество ДТП- не известно. Но, то что дисциплинировало, заставляло водителей более внимательно проезжать данный участок - факт.

Это при том,что в то время автомобилей на дорогах в разы было меньше.Если наша власть не хочет этим заниматься,то никто другой просто не сможет.Вы посмотрите сколько знаков дорожных не хватает по городу!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 19 дек 2012, 18:22

А сколько лишних?! Переход у армянской автомойки, лежачий полицай = там же, 40 км/час - там же, лежачий полицай у бывшего Новобанка. :-\
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 19 дек 2012, 19:53

Да, лишних много там, где расположен так же " Вольный Купец", а владельцем его является через различных подставных лиц областной чиновник высокого ранга.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 20 дек 2012, 11:54

Коля писал(а):Да, лишних много там, где расположен так же " Вольный Купец", а владельцем его является через различных подставных лиц областной чиновник высокого ранга.

Да у купца они не лишние,а вот люди идущие вдоль дороги очень напрягают,когда едешь на авто .А всё потому что нет тротуара в этом месте!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 20 дек 2012, 15:28

Knot писал(а): люди идущие вдоль дороги очень напрягают,когда едешь на авто
Интересно было бы посмотреть - как они это делают :D ! Им главное - не расслаблядься :D !

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 20 дек 2012, 18:26

Местный писал(а):
Knot писал(а): люди идущие вдоль дороги очень напрягают,когда едешь на авто
Интересно было бы посмотреть - как они это делают :D ! Им главное - не расслаблядься :D !

И им и тем,кто за рулём! :)

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 20 дек 2012, 19:23

Где-то я слышал, что на участке Магистральной от "бочки" до гаража РайПО доолжно было быть двухполосное двухрядное движение. Но, слава Скотину, теперь там красуется автомойка ребят из ближнего забугорья :-\ !
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 20 дек 2012, 19:40

Да при чём здесь Котин и армяне? Это планировалось в Советское время. Тогда и дороги строились, и асфальтировались, да и Окуловка практически за годы СССР построилась. Сейчас же всё разворовывается и ничего хорошего нам больше не видать. Дороги не строятся, не асфальтируются, кое-как подлатываются, и то за сезон только основные. Где и делают ремонт асфальта заново, то не во во всю ширину проезжей части, такими темпами скоро вообще только под колеи асфальт ложить будут. Так что, Михалыч, пока вы будете голосовать на выборах за того, за кого голосуете, а не за того, за кого надо, то армяне никому не будут мешать ещё долго, скорее русские станут мешать выходцам из ближнего забугорья.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 20 дек 2012, 20:28

Местный писал(а):. Так что, Михалыч, пока вы будете голосовать на выборах за того, за кого голосуете, а не за того, за кого надо, то армяне никому не будут мешать ещё долго, скорее русские станут мешать выходцам из ближнего забугорья.

Местный абсолютно прав и с этим трудно поспорить. Вы слышали , как сегодня ВВП (тех, кто за него голосует) распинался перед прессой и вникните в суть. Оказывается, у нас заработная плата возросла и ВВП "Постарел и подрос". А то, что я на ту же тысячу мог прожить почти 10 дней в 2000 году, теперь, дай Бог 2 дня и то очень, очень экономно об этом постаревший ПРЕЗИДЕНТ скромно умолчал. А оклады , например у бюджетников каковы ? Младшему и среднему персоналу приходиться доплачивать до МРОТ. У специалистов с высшим образованием должностной оклад не дотягивает и ШЕСТИ тысяч наших деревянных........... Жизнь прекрасна, спору нет!
Последний раз редактировалось Николай С. 23 май 2013, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 20 дек 2012, 20:44

Matikus писал(а):А я вот что-то никак... Это просто ужас какой-то. Тут по работе пришлось поездить по району и я однозначно могу сказать, что в Окуловке самые плохие дороги! Как это не печально! Одна наша центральная улица - танковое поле! Ну а мы тем временем будем платить налоги, чтобы в Великом Новгороде делали дорожки для дорогих машинок и их владельцев, а сами будем ездить даже без ямочного ремонта....

По районУ или по районАМ. Я Вам назову сразу навскидку сразу несколько населенных пунктов, где дороги такие же или хуже. Так что в Окуловке не самые плохие дороги. Это говорю на опыте езды по дорогам района и области.
Коля писал(а):
Местный писал(а):. Так что, Михалыч, пока вы будете голосовать на выборах за того, за кого голосуете, а не за того, за кого надо, то армяне никому не будут мешать ещё долго, скорее русские станут мешать выходцам из ближнего забугорья.

Местный абсолютно прав и с этим трудно поспорить. Вы слышали , как сегодня Пахан (тех, кто за него голосует) распинался перед прессой и вникните в суть. Оказывается, у нас заработная плата возросла и ВВП "Постарел и подрос". А то, что я на ту же тысячу мог прожить почти 10 дней в 2000 году, теперь, дай Бог 2 дня и то очень, очень экономно об этом постаревший пРЕЗИДЕНТ скромно умолчал. А оклады , например у бюджетников каковы ? Младшему и среднему персоналу приходиться доплачивать до МРОТ. У специалистов с высшим образованием должностной оклад не дотягивает и ШЕСТИ тысяч наших деревянных........... Жизнь прекрасна, спору нет!

Ну вот опять 25. А кто же по вашим мнениям надо то? Кто спасет нас из лап ворюг?.....

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 20 дек 2012, 20:57

Уж точно не вы, Проходящий. Вам подобные относятся к породе "Зрителей." Этакие товарищи, стоящие на обочине, разинув рот обозревающие очередное зрелище и задающие ни чего не значащие вопросы, дабы показать свою компетентность.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 20 дек 2012, 21:04

Я на роль спасителя и не претендую. А Вы уважаемый Николай уж просвятите миня неуча некомпетенного. Если сами такой пипец какой весь компетентный. И Ваше мнение самое главное.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 20 дек 2012, 22:04

Ну, что сказать? Хамства вам не занимать. Я не собираюсь поучать кого бы то ни было, это не в моих правилах. а тем более вас. Нет у меня желания с вами дискутировать. Я всегда с уважением относился и отношусь к оппонента чего и вам желаю.
Последний раз редактировалось Николай С. 21 дек 2012, 19:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 20 дек 2012, 22:08

Коля писал(а):Ну, что сказать? Хамства вам , H-r Дробор не занимать. Я не собираюсь поучать кого бы то ни было, это не в моих правилах. а тем более вас. Нет у меня желания с вами дискутировать. Я всегда с уважением относился и отношусь к оппонента чего и вам господин Дробор желаю.

Странно. К какому посту это относить?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 21 дек 2012, 08:55

Местный писал(а):Да при чём здесь Котин и армяне?
Да при том, что во время его правления появилась эта мойка. И именно на том месте, где, возможно :-[ , когда-нибудь и появилась бы вторая полоса. Теперь этого точно не будет. Даже если главарем района станет представитель КПРФ. Увы.
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 21 дек 2012, 10:07

МихалЫч писал(а):Да при том, что во время его правления появилась эта мойка. И именно на том месте, где, возможно , когда-нибудь и появилась бы вторая полоса.
Ну мойка ведь и не вплотную к дороге, да и в противоположную сторону есть место для расширения. Тоже самое и у "бочки" около ОЗРИ.
МихалЫч писал(а):Теперь этого точно не будет.
Теперь много чего не будет. Аэродрома, например, который вокруг домами застраивается и ВЛ электропередач. Сельского хозяйства не будет, поля которого заросли деревьями или застроены коттеджами. Перечислять можно долго.
МихалЫч писал(а):Даже если главарем района станет представитель КПРФ.
Мелковато для главаря района.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 06 фев 2013, 21:40

Что сказать, бьются на самом главном перекрестке. Кто зевнул, не уступил и порядок. Хорошо ещё без жертв. Еще годик , другой и дойдет дело до пробок. Уже сейчас в час пик тяжело повернуть в сторону Новгорода. Ещё тяжелее -с Парахино- на Боровичи. Если, со с северной стороны к шоссе подведено как минимум 4 дороги с твердым покрытием, то с Окуловки- одна. не считая Новгородскую улицу. Странно , неправда ли?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 06 фев 2013, 22:40

Я думаю, самый напряженный день в городе - это пятница, как и раньше. Только сейчас еще добавляет проблем - плохие дороги, неочищенные дороги, увеличение количества авто

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

След.

Вернуться в Автомобили, транспорт