Форум города Окуловка

О дорогах (общая тема)

Машины, дороги, ГАИ, ДТП, ПДД

Сообщение 05 ноя 2015, 23:40

Кстати хочу заметить, 3 недели назад ехал со стороны бани городской в центр, вечером поздним и два чуда гружёных проехавшие под знак "грузовое движение запрещено" в сторону центра были остановлены доблестными сотрудниками ДПС, видимо поджидали...Какого было наказание и было ли оно вообще я не знаю.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 05 ноя 2015, 23:53

Гы.. дык они и во дворах паркуются как легковые, еще и ремонтируются там же...
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 06 ноя 2015, 19:34

Sova писал(а):Гы.. дык они и во дворах паркуются как легковые, еще и ремонтируются там же...

Не только во дворах, а на обочине у "Козы". И не только они! автоприцепы " Магнита" ночуют там же!!! О как!! И в каком ещё городе такое возможно?????????? Вот в Малой Вишере я подобных сюжетов не наблюдал......

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 08 ноя 2015, 19:40

Сегодня наблюдаю картину как куча груженых щебнем большегрузов шныряют в ж.д. трубочку и через город куда то уезжают и снова какой то хулиган знаки развернул у этой трубочки.Кстати под вечер, в районе 17:30, туда же прибыл патруль дпс в засаду со стороны центра.Неужели они их просто ругают и отпускают?

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 14 ноя 2015, 01:20

Sova писал(а):А что, все остальные машины тоже прут незаконно???
Я вообще не понимаю, какие претензии к машинам на дороге??? Машины зарегистрированы, технически исправны, правил не нарушают и заметьте, налоги, в том числе на дороги, ЗАПЛАЧЕНЫ...
По моему, все претензии по состоянию дорог надо предъявлять к их содержателям и владельцам.
У нас что, до начала строительства трассы все дороги были идеальные?
Просто, властям удобно переводить стрелки общественного мнения. Добровольную помощь строителей уже не принимают с благодарностью, а требуют чтобы они работали за всех этих дармоедов.
PS Может пора вспомнить наклейки: Плачу налоги, где дороги???
сАва, вы же грамотный человек и могли бы прежде чем написать свой пост проверить, кто именно работает в нашем районе на строительстве федеральной трассы. И к удивлению многих могу сказать, что среди водил есть московские, питерские, горьковские, вологодские, калининградские, краснодарские и даже тюменские, а вот встретить окуловскую фирму мне никак не удалось. Вот и получается, что все отчисления (налоговые, дорожные и прочие) уходят в те перечисленные города, в которых зарегистрированы фирмы. И в соответствии с этим процент от федерального бюджета нам на ремонт дорог остаётся с гулькин … .
По поводу машин со щебнем. Глава района правильно подметил, что пока другого варианта нет, поскольку щебень берут только на железке за бумкомбинатом и возле чермета. Другого подъезда нет. Поэтому тут вопросы скорее надо обращать не к главе района, а в более высокие инстанции. Ну а те, кто перевозит песок, то тут всё довольно просто. Песок добывают в карьере (в лесу), значит и маршрут должен проходить от карьера к месту строительства, а не там, где вздумается водителю. Ребята приезжают работать вахтовым методом, но почему-то предпочитают ставить свои авто (тонары) не в местах дорожного строительства (городок с временным жильём), а в самом городе, стараясь пользоваться всеми благами провинциальной цивилизации. Хотя, если поразмыслить, вахта есть вахта. Нефтяники же сидят по полмесяца в лесу на буровой, и никто не убегает на ночлег в районные центры. Вот и тут система должна быть подобной. Отработал смену, спи в городке возле своего авто. А то эти тонары можно по всему городу ночью встретить припаркованными на обочине, которую уже превратили в рытвины с грязью.
сАва. Вы почему эти вопросы не поднимали и не затрагивали, будучи депутатом? И почему вы стали отступать от своего принципа ранее написанного в вашей ПОДПИСИ? У вас со временем поменялись взгляды на происходящее?

Муха
М


Отправить сообщение

Сообщение 14 ноя 2015, 10:18

ооооо.... обломова принесло, отвечать нет смысла...
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 14 ноя 2015, 11:13

Кто бы это ни был,а по поводу машин он прав,стоя прямо у ГАи на Крупской,да ещё и ремонтируются здесь же.Вопрос когда люди начнут им стёкла бить,кто будет виноват?

а1а1а1
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 448
Псевдоним: Шура

Сообщение 14 ноя 2015, 12:33

Sova писал(а):ооооо.... обломова принесло, отвечать нет смысла...
Саныч. Проще всего управлять женским коллективом, который беспрекословно выполняет все ваши требования, нежели вести диалог с тем, кто готов ваши слова оспаривать по многим позициям.

Вам виднее. Я лично предпочитаю мужской коллектив в отличие от вас.

Irus
I


Отправить сообщение

Сообщение 14 ноя 2015, 20:19

Irus писал(а):Я лично предпочитаю мужской коллектив в отличие от вас.

Г-жа Ируся-Муха-Обломова, я и не против ваших предпочтений... ;)

По поводу темы, я высказывал свое мнение выше.
Повторюсь, за транспорт платят все налоги и что, теперь весь транспорт с "чужими" номерами вообще не пускать в "незалежний" Окуловский район???
А еще лучше, надо свой налог на дороги ввести, и сразу на границах района трясти их треклятых.
Вот тогда заживем...
Согласен, парковаться и ремонтироваться в спальниках не допустимо, если нарушаются ПДД пусть работает ГАИ. А в остальном, какие могут быть претензии к строителям?
Трансстроймеханизация и так очень помогает району и техникой и материалами и дороги ремонтирует за свой счет. Выделяемых в этом году на дороги бюджетных денег не хватило бы и на заплатки. Или я не прав?

PS Кстати, вот еще сюрприз-добавочка к налогу на дороги. С завтрашнего дня на всех большегрузах обязательно должен сидеть "ПЛАТОН"чик... с каждого километра 3.5 рублика, да с каждой машины, да по всей стране = ...
Короче, теперь все дороги и тропинки будут в итальянском мраморе...
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 15 ноя 2015, 01:25

Sova писал(а):А еще лучше, надо свой налог на дороги ввести, и сразу на границах района трясти их треклятых.
Чтобы не возникало таких сепаратистских мыслей, надо справедливо дорожный фонд распределять.
Sova писал(а):на всех большегрузах
12 тонн - большегруз? Оплошала госдура. Надо было с 3,5т начинать.
Sova писал(а):с каждого километра 3.5 рублика, да с каждой машины, да по всей стране = ...
Аллах возьмёт, да и пошлёт их на очередной фонтан за 60 млрд :(

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 15 ноя 2015, 09:50

Sova писал(а):С завтрашнего дня на всех большегрузах обязательно должен сидеть "ПЛАТОН"чик... с каждого километра 3.5 рублика, да с каждой машины, да по всей стране = ...
Из этого следует дальнейшее подорожание всего, а если учесть что установят, но со временем , то в ближайшее время в магазинах могут появится пустующие полки и т.д.

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 15 ноя 2015, 10:21

Ну до марта оплата 1.53 руб км. Плата за федеральные трассы. Штрафов пока нету, ну кроме Московской обл.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 15 ноя 2015, 11:09

Вот просил же знаки обновить кирпич и направление движения у бочки на казицком, вчера 4 машины за один день под кирпич мне по встречке...Люди конечно тоже виноваты, но и знаки можно обновить!!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 15 ноя 2015, 11:16

Дедка Саша писал(а):Чтобы не возникало таких сепаратистских мыслей, надо справедливо дорожный фонд распределять.
я и говорю, что все разговоры про плохие дороги и указывание на то, что виноваты строители, это целенаправленный увод общественного мнения от истинных виновников...
Дедка Саша писал(а):12 тонн - большегруз? Оплошала госдура. Надо было с 3,5т начинать.
Это только пробный заброс, так сказать...
Уверен, на этом не остановятся и тоннаж будет уменьшаться, а потом и на легковушки будем ставить (за свой счет разумеется)... Сбывается мечта "Большого Брата"...
Проходящий писал(а):Ну до марта оплата 1.53 руб км. Плата за федеральные трассы. Штрафов пока нету, ну кроме Московской обл.
Это так, небольшая уступочка... в связи с небольшими акциями протеста дальнобойщиков, которые, кстати, возмущались не самим фактом введения "платона", а лишь стоимостью оплаты и нехваткой самого оборудования (треккеров)... Мля,.. по зомбоящику показывали как они в очередях бьются.
Так что...
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 15 ноя 2015, 11:27

А наше государство как налог и штрафы, так быстро. А как поддержку и скидки так "фигвам"...

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 15 ноя 2015, 13:00

Вдогонку обсуждения, http://interfax-russia.ru/Siberia/news. ... 5&sec=1672
Интересна фраза - "Мы не идем на конфронтацию и свыклись с тем, что за проезд по дорогам придется платить", - отметил В.Трунаев.
Как говорится, пипл схавал...
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 15 ноя 2015, 14:17

Sova, те кто убивает дороги должны за это платить повышенный налог, конечно это выльется в повышение цен на перевозку и конечный продукт для населения( на первом этапе), ну а разве сейчас (до этого)цены не растут? Кстати, доходность бизнеса перевозок(для водителей) падает из года в год ,человек мне жаловался что все меньше и меньше привозит с рейса, так что рынок все выправит! Пример боровического такси междугороднего, где цена до Питера 350-400руб., упала кстати с 800 руб., когда Ласточка стала ходить !

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 15 ноя 2015, 14:45

ALEKS писал(а):Sova, те кто убивает дороги должны за это платить повышенный налог

ALEKS, Это в порядке нормы, для вас, "бдительных граждан" увидевших грузовую машину, проехавшую по деревенским лужам орать и "звонить куда НАДО"...
Вот, звоните вы именно туда, "куда НАДО", только от них надо требовать содержать эти дороги в порядке.
А о повышении налогов и без вас позаботятся, только вам то от этого легче все равно не будет...
Я об этом и говорю, пипл хавает и с удовольствием...
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 15 ноя 2015, 15:28

Sova писал(а):
ALEKS писал(а):Sova, те кто убивает дороги должны за это платить повышенный налог

ALEKS, Это в порядке нормы, для вас, "бдительных граждан" увидевших грузовую машину, проехавшую по деревенским лужам орать и "звонить куда НАДО"...
Вот, звоните вы именно туда, "куда НАДО", только от них надо требовать содержать эти дороги в порядке.
А о повышении налогов и без вас позаботятся, только вам то от этого легче все равно не будет...
Я об этом и говорю, пипл хавает и с удовольствием...


Сова, кто раздолбал опять Перестовскую улицу (которая была приведена в порядок), не ваши ли грузовики и чего вы так яро их защищаете ;)

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 15 ноя 2015, 15:29

Sova писал(а):Вот, звоните вы именно туда, "куда НАДО", только от них надо требовать содержать эти дороги в порядке.
Все верно, нашему брату все время направление задают "сверху" для удобства управления массами, а цены все выше и выше. Все имеет свою конечную цель ...................

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Пред.След.

Вернуться в Автомобили, транспорт

cron
cron