Форум города Окуловка

О дорогах (общая тема)

Машины, дороги, ГАИ, ДТП, ПДД

Сообщение 18 ноя 2015, 21:29

Николай С. писал(а):Анд не надо! Он мужик интеллигентный, только вникать начал.
:D Он интеллигентный??? По моему наглый тип, сегодня от него запрос получил на эл. адрес, на предоставление информации (которая размещена на всех утвержденных сайтах), так вот этот "тип" дал мне время для ответа до 19. 11. 15 года до 15.00 , а Вы говорите трубку мира :D Существуют сроки на предоставление информации по запросу, так что не с того "он" начал, а вот суммарное отключение по водоснабжению Водоканал давно уже превысил, а за кучу тоже отвечать надо- нашел место свалки строительных отходов на моей улице? Еще и высыпал по середке, что бы уж наверняка никто не объехал - вредитель.
Последний раз редактировалось Анд 18 ноя 2015, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 18 ноя 2015, 21:49

dark писал(а):
Сергей Кузьмин писал(а):Все так,его Окуловский ДЭП ни с кем не спутаешь,про руки Вы отчасти правы.
Единственное,это был неплановый ремонт(бесплатно).Они поблизости делали гарантийный ремонт по контракту прошлого года,заодно по нашей просьбе заделали большие ямы на этом участке.Хуже не стало точно. Плановый ремонт(за деньги) в этом месте этим летом ещё будет.

Уважаемый Сергей! Вот что-то вспомнилось это место к магазина "Эконом". http://www.sberbank-ast.ru/purchaseview.aspx?id=3294240 судя по закупкам ремонт там и на других улицах встал району в 5 млн. рублей. Но уже сейчас там снова ямы, вода, грязь. Спрашивается нахрена нам такой ремонт?

Уважаемый dark!
Читайте внимательнее перед тем ,как что-то писать,в эту сумму(при проведении конкурсных процедур она значительно снизилась- разница использована при дальнейших ремонтах) ремонтировались:Н.Николаева(ДО ПЛОЩАДИ у магазина "Эконом"),Октябрьская,Чайковского.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 18 ноя 2015, 21:58

Пардон, пропустил этот момент.

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 18 ноя 2015, 22:03

Анд писал(а):
Николай С. писал(а):Анд не надо! Он мужик интеллигентный, только вникать начал.
:D Он интеллигентный??? По моему наглый тип, сегодня от него запрос получил на эл. адрес, на предоставление информации (которая размещена на всех утвержденных сайтах), так вот этот "тип" дал мне время для ответа до 19. 11. 15 года до 15.00 , а Вы говорите трубку мира :D Существуют сроки на предоставление информации по запросу, так что не с того "он" начал, а вот суммарное отключение по водоснабжению Водоканал давно уже превысил, а за кучу тоже отвечать надо- нашел место свалки строительных отходов на моей улице? Еще и высыпал по середке, что бы уж наверняка никто не объехал - вредитель.

Уважаемый Анд!
Вам ли не знать,что МУП "Водоканал" с июля 2015 года город не обслуживает(только район),Ваши претензии к новому руководителю - не по адресу,вряд ли его работники привезли к Вам строительный мусор из Угловки или Кулотино.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 18 ноя 2015, 22:16

Анд писал(а):Вот вот, я сегодня домой после работы не смог проехать по своей улице, в аккурат посередине дороги высыпана куча грязи с кусками асфальтового покрытия вперемешку со снегом, с обоих сторон болото, пришлось доставать ломик с лопатой из кузова и обеспечивать себе проезд. Еще раз Водоканал привезет после ремонтных работ эту хрень - буду разбираться с директором этого "чудо" заведения на "повышенных тонах", получается что куча высыпана утром и снег естественно почистили шириной 3 метра только до этой кучи, дальше улица под слоем снега.
Да, но мое обращение в общем то к этой структуре в общем т. к. они устраняли вчера аварию, техника на сколько я осведомлен только у МУПа, значит ответственность за своих работников несет руководитель МУПа. Куча появилась с утра т.е. на следующий день после проведения работ по устранению аварии на городских сетях водоснабжения.

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 18 ноя 2015, 22:25

Анд писал(а):
Анд писал(а):Вот вот, я сегодня домой после работы не смог проехать по своей улице, в аккурат посередине дороги высыпана куча грязи с кусками асфальтового покрытия вперемешку со снегом, с обоих сторон болото, пришлось доставать ломик с лопатой из кузова и обеспечивать себе проезд. Еще раз Водоканал привезет после ремонтных работ эту хрень - буду разбираться с директором этого "чудо" заведения на "повышенных тонах", получается что куча высыпана утром и снег естественно почистили шириной 3 метра только до этой кучи, дальше улица под слоем снега.
Да, но мое обращение в общем то к этой структуре в общем т. к. они устраняли вчера аварию, техника на сколько я осведомлен только у МУПа, значит ответственность за своих работников несет руководитель МУПа. Куча появилась с утра т.е. на следующий день после проведения работ по устранению аварии на городских сетях водоснабжения.

Уважаемый Анд!
Ситуацию и претензии по её существу никто не оспаривает(завтра проведем разбор).
Вопрос только по персоналиям...
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 18 ноя 2015, 22:26

Анд,
после проведения работ по устранению аварии на городских сетях водоснабжения
и строительный мусор - не понял в чем связь?
у вас навязчивая идея....... кругом враги?

Мужик
Новичок
М

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 36

Сообщение 18 ноя 2015, 22:40

Мужик писал(а):строительный мусор - не понял в чем связь?
читайте внимательнее из чего состоит этот строительный мусор, ну а с врагами ....... у каждого свои тараканы в голове, понятие враг у каждого индивидуума тоже свое.

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 20 ноя 2015, 22:15

РУССКИЕ! СЕГОДНЯ БАСТУЮТ НАШИ МУЖИКИ! ДАЛЬНОБОЙЩИКИ! ПРОШУ! ПОДДЕРЖИТЕ! ИНАЧЕ! ВВЕДУТ НАЛОГ! И ПОДОРОЖАЕТ ВСЁ!! ОТ ХЛЕБА ДО ГВОЗДЕЙ!!!!

​http://ok.ru/video/64724117291242-0

Пензенские дальнобойщики потребовали отставки правительства
19 ноября в Пензе, в сквере Дзержинского состоялся массовый митинг дальнобойщиков, возмущённых введением платы за проезд по федеральным дорогам. Митингующие потребовали отставки Министра транспорта России и отмены платных дорог, а также собрали сотни подписей под своими требованиями.
http://kprf.ru

:
Челябинские дальнобойщики требуют отставки правительства!
20 ноября в Челябинске на Алом Поле состоялся массовый пикет дальнобойщиков, недовольных введением платы за проезд по федеральным дорогам. Среди основных требований протестующих – отмена системы «Платон», отставка правительства Медведева, а также привлечение к ответственности должностных лиц, которые ввели данную плату.
http://kprf.ru/actions/civilresistance/148770.html

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 20 ноя 2015, 22:28

ну вот прошел снег потом дождь . Наш любимый виадук через неболочанку начал рассыпаться.
Помнится по весне когда происходил процесс оттаивания почвы народ обращал внимание руководства на его состояние. Вроде как пытались насыпать нечто в выбоины но крайне неточно и выбоины стали несколько выше.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 20 ноя 2015, 22:31

Прочитал тут интересную заметку и там вроде видео про то как китайцы за 43 часа разобрали старый виадук и построили новый вот это работяги.
При реконструкции моста Саньюань — главного путепровода третьего транспортного кольца Пекина — китайские инженеры применили новый метод интегрированной замены, то есть заранее изготовили полотно моста весом в 1300 тонн целиком, а потом, при помощи тягачей, просто вставили его на место, как деталь конструктора.

По словам инженеров, на обычную замену такого рода моста понадобилось бы по меньшей мере два месяца, но таким образом транспортная система Шанхая была бы парализована. Сейчас мост уже открыт для движения.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 22 ноя 2015, 16:00

Наблюдал сегодня ДТП на подъёме к путепроводу через неболочанку, момент столкновения не видел, но все живы. Может кто знает причины?

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 22 ноя 2015, 17:32

Проклятый гололед
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 22 ноя 2015, 17:46

Йонда Удонта писал(а):Проклятый гололед

Тоже подумал об этом, но вроде не скользко было.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 22 ноя 2015, 20:47

То , что сегодня творилось в городе - БАРДАК ! Об этом свидетельствуют многочисленные аварии как в городе так и в районе. Похоже нас к этому приучают , ссылаясь то на Васю , то на Петю.

Динамик
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 247

Сообщение 22 ноя 2015, 21:26

Динамик писал(а):То , что сегодня творилось в городе - БАРДАК ! Об этом свидетельствуют многочисленные аварии как в городе так и в районе. Похоже нас к этому приучают , ссылаясь то на Васю , то на Петю.

Ездить надо тише и осторожнее. Раз такой гололед. А улицы в городе кое-где посыпали.......... уже к 12 часам.. :twisted:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 24 ноя 2015, 09:15

Мне вот интересно. Когда заделают ямы на угловской трассе? Или уже обслуживание ее прекратилось? А то уже давно там они.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 24 ноя 2015, 09:47

Я предполагаю что будет ответ - Угловская дорога принадлежит АВТОДОРУ
А кто такой АВТОДОРУ никто его не видел...
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 24 ноя 2015, 13:11

Не. Видел там каких то трудяг берущих пробы и даже как-то ремонтировали. Но с какого-то момента пропали и никакого шевеления больше не видел.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 24 ноя 2015, 19:53

Проходящий писал(а):Не. Видел там каких то трудяг берущих пробы и даже как-то ремонтировали. Но с какого-то момента пропали и никакого шевеления больше не видел.

ГМ!? А вы видели, как укладывали асфальт на этой самой дороге?. Сняли два слоя асфальта и вместе с ним часть "подушки" ( щебень). Тут же уложили 2 слоя нового асфальта на то, что осталось. Итог: не прошло и трех лет, как дорога начала разрушаться и это еще только начало. А АВТОДОРУ ( ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ «НОВГОРОДАВТОДОР»
Регион Новгородская область » г. Великий Новгород
Адрес 173000, Великий Новгород, ул Славная д 55
Начальник Волкова Елена Анатольевна
Контактные телефоны 69-33-00 )
как говорит Йонда, то есть чиновникам глубоко фиолетово, что где-то на краю области есть такая дорога, и её надо содержать. Живут они и не тужат. И просыпаются лишь тогда, когда запахнет жаренным , когда народ потребует их отставки. Вот тут у них включается соображалка и обещалка совместно с потерпелкой . Правда , даже конкретно пообещав , чиновники тут же забывают , что обещали. Вот так и живем - чиновники проедают народные деньги, народ робщет, бомжи воняют, алкаши пьют , что горит. Ну, а в итоге всё остается как есть.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Пред.След.

Вернуться в Автомобили, транспорт