Форум города Окуловка

Такси в нашем городе (отделено)

Машины, дороги, ГАИ, ДТП, ПДД

Сообщение 06 мар 2016, 09:33

Проходящий писал(а):А тут практически все тунеядцы. И сомневаюсь что тут есть желающие "стахановски" работать.
Ну, вот видите как всё прекрасненько!!! Желания работать нет. Огребать деньги лопатой хоть отбавляй. Ну чем не паразиты???

Так что проблемы в вашей сфере товарищи, скорее всего вами же и надуманы. Вы попробуйте иначе смотреть на всё происходящее. Хотите больше зарабатывать денег, то и зарабатывайте путём предоставления качественных и доступных услуг. А хотите митинговать, бастовать, выражать протесты по поводу возрождающейся конкуренции, так и бастуйте себе на здоровье. Вам это всё равно денег не прибавит, поскольку сами напрасно время тянете.

Ребята таксисты. Я могу предположить, что многие из вас имеют ещё дополнительные категории (помимо категории В), что позволило бы вам перейти на большегрузы и работая дальнобойщиками заколачивать не менее пятидесяти тысяч за месяц. Вы попробуйте хотя бы месячишко вот так вдали от дома проболтаться за такие деньги, а потом сравните ваш ТРУД (титанический, когда харя от пересыпания мнется, превращаясь в бесформенное месиво) и малозаметную работу дальнобойщика, который днями и ночами мотается по стране в надежде больше заработать бабла, чтобы достойно содержать свою семью. Полагаю, что вся проблема в том, что он (дальнобойщик) хочет ДОСТОЙНОГО содержания, а вы НЕТ!!! Тогда тут чисто ваши проблемы, которые к главе района никакого отношения не имеют. И считаю, что тема таксистов на сегодня себя изжила, поскольку проблемы все высказанные на страницах этого форума надуманные. Их нет и никогда не было.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 06 мар 2016, 11:16

Валера А. Н. или наверно Ильич? Ой извините не уточнил. Тут практически все тунеядцы и не только, а может и в большей степени не таксисты, а остальные жители города

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 06 мар 2016, 11:20

Валера А. Н. писал(а):И считаю, что тема таксистов на сегодня себя изжила, поскольку проблемы все высказанные на страницах этого форума надуманные. Их нет и никогда не было.

Ну так и отстаньте от таксистов. Пристаньте к кому-нибудь другому, если такие умные и принципиально честные.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 06 мар 2016, 11:46

Проходящий писал(а):
Валера А. Н. писал(а):И считаю, что тема таксистов на сегодня себя изжила, поскольку проблемы все высказанные на страницах этого форума надуманные. Их нет и никогда не было.

Ну так и отстаньте от таксистов. Пристаньте к кому-нибудь другому, если такие умные и принципиально честные.
Есть такой меткий анекдот.

Сидит возле банка продавец семечек. Подходит к нему мужик и просит денег в долг. А продавец и отвечает, что мол не может ему ничем помочь, поскольку заключил негласный договор с банком в котором говорится, что продавец семечек не будет давать денег в долг, а банкиры не будут продавать семечки создавая ему конкуренцию.

Так вот Проходящий. Щёлкайте на здоровье свои семечки и не лезьте в банковскую (в бизнес) систему, если нет ни возможности, ни способности заниматься другим делами.

Это в равной степени относится и к соседней теме viewtopic.php?f=2&t=900&p=56500#p56500

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 18 апр 2016, 19:59

Ребят, кто может помочь?
Ищу такси чтобы забрать человечка из Вышневолоцкого района и забросить на базу ТСМ стройки М11 что у Окуловки. Кого можете посоветовать и сколько примерно будет стоить?

electric
Новичок
e

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2

Сообщение 19 апр 2016, 07:56

electric писал(а):Ребят, кто может помочь?
Ищу такси чтобы забрать человечка из Вышневолоцкого района и забросить на базу ТСМ стройки М11 что у Окуловки. Кого можете посоветовать и сколько примерно будет стоить?
Ну как говорится, СТУЧАЩЕМУСЯ ДА ОТКРОЕТСЯ!

Вам сильно повезло, что ваш пост оказался у меня перед глазами. И я как добродушный пользователь обязательно помогу вам в решении вашей проблемы. Итак. Если вам необходимо такси, то решение вы найдёте на главной странице сайта. Там имеется реклама этого такси, которое вас доставит в любом направлении, только платите деньги. И нет проблем!!!

Ну как, вам полегчало???

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 19 апр 2016, 11:01

Ну вот два провокатора
Один типа не знает
Другой типа знает.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 19 апр 2016, 11:12

Обломов писал(а):
electric писал(а):Ребят, кто может помочь?
Ищу такси чтобы забрать человечка из Вышневолоцкого района и забросить на базу ТСМ стройки М11 что у Окуловки. Кого можете посоветовать и сколько примерно будет стоить?
Ну как говорится, СТУЧАЩЕМУСЯ ДА ОТКРОЕТСЯ!

Вам сильно повезло, что ваш пост оказался у меня перед глазами. И я как добродушный пользователь обязательно помогу вам в решении вашей проблемы. Итак. Если вам необходимо такси, то решение вы найдёте на главной странице сайта. Там имеется реклама этого такси, которое вас доставит в любом направлении, только платите деньги. И нет проблем!!!

Ну как, вам полегчало???

Вот спасибо то огромное! Мне так полегчало! Вот смотрел прям и не видел а теперь прозрел :D

electric
Новичок
e

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2

Сообщение 19 апр 2016, 11:14

Йонда Удонта писал(а):Ну вот два провокатора
Один типа не знает
Другой типа знает.
Вот именно!!! Признаюсь. И меня немного смутили этот господин. Выйдя на главную страницу сайта, он решил пойти по сложному пути. Хотя ему достаточно было взглянуть на объявление и птица-Щастья у него в руках. Видимо он не за Щастьем гнался. Но всё равно полагаю, что он должен мне сказать спасибо за то, что я его направил по правильному пути.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 19 апр 2016, 11:16

electric писал(а):
Обломов писал(а):
electric писал(а):Ребят, кто может помочь?
Ищу такси чтобы забрать человечка из Вышневолоцкого района и забросить на базу ТСМ стройки М11 что у Окуловки. Кого можете посоветовать и сколько примерно будет стоить?
Ну как говорится, СТУЧАЩЕМУСЯ ДА ОТКРОЕТСЯ!

Вам сильно повезло, что ваш пост оказался у меня перед глазами. И я как добродушный пользователь обязательно помогу вам в решении вашей проблемы. Итак. Если вам необходимо такси, то решение вы найдёте на главной странице сайта. Там имеется реклама этого такси, которое вас доставит в любом направлении, только платите деньги. И нет проблем!!!

Ну как, вам полегчало???

Вот спасибо то огромное! Мне так полегчало! Вот смотрел прям и не видел а теперь прозрел :D
Всегда рад помочь в трудной ситуации. Хотя многие полагают, что она после моей помощи только усугубляется. Ну, бог со всем с вами!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 19 дек 2017, 17:01

Всё больше убеждаюсь, что окуловка превращается в город успешных предпринимателей. Вчера выделил время, чтобы повозить семью по магазинам. Решил припарковаться возле магнита, что напротив вокзала. Да не тут то было. Мест свободных нет. Решил возле Цоя поставить своё авто, но и там не срослось. Вся площадка усеяна таксистами, которые на время ремонт перекочевали к памятнику. Отъехал немного в сторону крытого рынка. Не успел включить поворот, как сзади подрезал молодой мальчишка с шашкой на башке, показывая мне, что я не прав, поскольку это место определено под такси. Ладно, не стал спорить и решил заехать в кошелёк, что возле автостанции, как раз напротив аптеки. Но и там мест свободных нет, и как я понял быть не может. Всё занято машинами с шашками. Даже чтобы проехать в этот кошелёк (на стоянку) приходится лавировать, стараясь не задеть тех умельцев, которые прямо на въезде умудряются встать, мешая остальным проезжать. И что самое примечательное, так это все стоящие на автостоянках являются не просто пассивными таксистами, но и активными радиолюбителями. В разговоре в толпе выяснилось, что кто мотается с шашкой на крыше, тот легально зарабатывает своё бабло выплачивая мзду (налог) в казну государства, а кто просто радиолюбитель, у которого рация орёт в салоне, что за три квартала слышно, но у которого нет шашки на башке, тот халявщик (как в рекламе с Лёней Голубковым). Ещё я узнал, что в городе есть НАШЕ такси (видимое существует и НЕ НАШЕ). Есть ДОБРОЕ (видимо и ЗЛОЕ бывает). А те, кто стоит в наглую одним колесом на проезжей части, а вторым на тротуаре возле входа на автостанцию, те видимо такси БОРЗОЕ. Я нисколько не против такого бурного расцвета предпринимательства в городе, но полагаю, что надо хотя бы навести маломальский порядок, чтобы автостоянками могли пользоваться не только таксисты предприниматели, но и мы простые граждане. Ну а с ХАЛЯВЩИКАМИ радиолюбителями пусть уж определённые органы занимаются. Может и места лишние на парковках появятся, и центр разгрузится от избытка автотранспорта.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 19 дек 2017, 19:43

Обломов писал(а):А те, кто стоит в наглую одним колесом на проезжей части, а вторым на тротуаре возле входа на автостанцию, те видимо такси БОРЗОЕ.

"Доброе" там стоит. ;)
А есть еще ЛЮБИМОЕ и ПЯТЕРОЧКА. :)
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 19 дек 2017, 20:26

Базаров писал(а):
Обломов писал(а):А те, кто стоит в наглую одним колесом на проезжей части, а вторым на тротуаре возле входа на автостанцию, те видимо такси БОРЗОЕ.

"Доброе" там стоит. ;)


У меня единственное, что пришло в голову, так это БОРЗОЕ. Было бы ДОБРОЕ, то так бы не хамило. Да и вообще, по общепринятым правилам авто со знаком такси ожидают пассажиров лишь возле знака разрешающего стоянку такси. И считаю, что занимать всю площадку общего пользования (автостоянку) это сверх наглости. Это мне проще возле здания администрации, как раз напротив пушки оставить свою машину, чтобы была в целости и сохранности (как и пушка), и пойти по магазинам в полной уверенности, что меня никто не попросит ПОДВИНУТЬСЯ, чтобы уступить место для автомобиля с шашкой на башке. Ну а по поводу того, что возле автостанции нарушают все мыслимые и немыслимые правила, это надо в отдельной теме говорить. Там даже на тротуаре, где пассажиры ожидают посадки в автобус бомбилы стоят. Да ещё пару слов о ДОБРОТЕ и ХАМСТВЕ со стороны водителей занимающихся извозом пассажиров. Буквально пару часов назад супруга приехала домой с чувством полного опустошения. Я ей редко доверяю авто, но сегодня получилось так, что был до минуты занят, поэтому сделал отступление от правил. Она с утра в больнице флюшку проходила, и по старой доброй привычке поползла на машине в горку под знак, чтобы возле здания црб припарковаться. Рассказывает, что места все заняты, яблоку негде упасть, хотя тамошняя стоянка рассчитана для сотрудников больницы. И среди толкающихся в автомобильной толпе, попался джентльмен-доброхот с шашкой не на башке, а во лбу, который её так смачно матом обложил, лишь по той причине, что она невольно перегородила ему дорогу, а он бедный видать торопился куда-то. Ну словарный запас у моей второй половины в таких случаях напрочь заканчивается, и она лишь к вечеру переварив всё, решила мне рассказать, как какой-то мудак-таксист её на … послал, вежливо улыбаясь в лицо. Наверное, тоже ДОБРЫЙ (а самое главное отзывчивый) был, раз улыбка не сходила с его физиономии? Думаю господам в погонах занимающимся соблюдением порядка дорожного движения необходимо решить вопрос с парковкой как в привокзальной части города, так и в северной возле црб. Если стоит знак, запрещающий движение, то полагаю он существует для всех, а не для избранных (машины спецслужб не беру). Ну, или в противном случае открыть дорогу всем, при этом расширить стояночную парковку для всех желающих.
А в целом я рад (хотя и напрягает), что у нас в городе развивается средний класс необразованных, некультурных, и более того грубых предпринимателей (с волками жить, по волчьи выть).

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 21 дек 2017, 08:14

"такси" в Окуловке это вообще уникальное явление.....
Понадобилось человеку утром в 8\25 ехать в Кулотину подходит с таксостоянке ему говорять дескать в ночное время тариф 400р - человек в недоумении какая ночь в полдевятого утром?
Следующий раз надо было в Боровичу , походил поспрашивал так один там предложил на 500р дороже остальных...
На вопрос почему , ответил просто и коротко - зима, дорога скользкая.
Занавес...
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 21 дек 2017, 15:44

Йонда Удонта писал(а):"такси" в Окуловке это вообще уникальное явление.....
ему говорять дескать в ночное время
......................
На вопрос почему , ответил просто и коротко - зима, дорога скользкая.
Занавес...


А в Питере по счётчику платят. Не плохо было бы и здесь такую практику отработать. Проехал пару километров, и уплатил соответственно тарифу, а не согласно тому, что затребует таксис в зависимости от погоды и времени суток. А вообще, неплохо было бы транспортной инспекции взяться за проверку всех этих богаделен, которых Базаров перечислил выше. И тарифы устаканились бы и порядок с парковками обозначился. Компаний много, а бардак повсеместно.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 21 дек 2017, 16:24

Обломов писал(а):
Йонда Удонта писал(а):"такси" в Окуловке это вообще уникальное явление.....
ему говорять дескать в ночное время
......................
На вопрос почему , ответил просто и коротко - зима, дорога скользкая.
Занавес...


А в Питере по счётчику платят. Не плохо было бы и здесь такую практику отработать. Проехал пару километров, и уплатил соответственно тарифу, а не согласно тому, что затребует таксис в зависимости от погоды и времени суток. А вообще, неплохо было бы транспортной инспекции взяться за проверку всех этих богаделен, которых Базаров перечислил выше. И тарифы устаканились бы и порядок с парковками обозначился. Компаний много, а бардак повсеместно.

Давно пора. А то вообще оборзели. Паркуются где хотят, дерут от балды...
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 21 дек 2017, 20:21

Заодно завернуть извозчиков в желтую клеёнку. как в столице
Даавай покрасим холодильник
в желтый цвет
он был зеленым синим красным
желтым неет
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 21 дек 2017, 20:31

Еще, чтобы машины у всех новые были, а то ездят некоторые на ведрах.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 21 дек 2017, 21:01

Ну насчет новых не слишком демократично
чай не автопредприятие
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 21 дек 2017, 21:11

Йонда Удонта писал(а):Ну насчет новых не слишком демократично
чай не автопредприятие

А кому это интересно. Безопасность превыше всего.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Пред.След.

Вернуться в Автомобили, транспорт

cron
cron