Форум города Окуловка

Светофор в городе

Машины, дороги, ГАИ, ДТП, ПДД

Сообщение 06 окт 2014, 22:22

Knot, вы просто, наврное, там штрафов не получали :) А лежаки там только раздолбают все - грузовиков уйма.

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 06 окт 2014, 22:50

dark писал(а):А лежаки там только раздолбают все - грузовиков уйма.
В Боровичах интенсивнее движение, но не раздалбывают.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 07 окт 2014, 16:27

Николай С. писал(а): Если вы немного знакомы со способами регулирования дорожного движения, тогда что вы можете предложить взамен светофора.?
Круглую клумбу по средине с цветами, можно и пост в цветах для порядка и удобства несения службы полицейских, места там хватает для большой клумбы :D

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 07 окт 2014, 17:28

dark писал(а):Knot, вы просто, наврное, там штрафов не получали :) А лежаки там только раздолбают все - грузовиков уйма.

Там нет, а месяц назад на 3000 руб. влетел, всётаки есть у нас гаишники.Если всё через жопу делать то ничего не поможет!!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 07 окт 2014, 18:32

Анд писал(а):
Николай С. писал(а): Если вы немного знакомы со способами регулирования дорожного движения, тогда что вы можете предложить взамен светофора.?
Круглую клумбу по средине с цветами, можно и пост в цветах для порядка и удобства несения службы полицейских, места там хватает для большой клумбы :D

Хоть кольцо и не самый лучший способ ( с точки зрения пропускной способности), но это действительно хороший выход снизить аварийность ( сделать кольцо главной дорогой, а въезды на него второстепенными).

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 07 окт 2014, 20:13

Шурик писал(а):
Анд писал(а):
Николай С. писал(а): Если вы немного знакомы со способами регулирования дорожного движения, тогда что вы можете предложить взамен светофора.?
Круглую клумбу по средине с цветами, можно и пост в цветах для порядка и удобства несения службы полицейских, места там хватает для большой клумбы :D

Хоть кольцо и не самый лучший способ ( с точки зрения пропускной способности), но это действительно хороший выход снизить аварийность ( сделать кольцо главной дорогой, а въезды на него второстепенными).

Я очень сомневаюсь, что "клумба" является выходом из положения и вот почему: для начала необходимо произвести изыскательские работы, затем составить проект, пройти процедуру аукционов, но первоначально необходимо найти на всё это деньги и не малые, порядка 9-10 мл. руб. Спонсоров в нашем городе нет, поэтому можно только надеяться на областной бюджет, в коем дыр и без наших заявок немерено. Светофоры же, по самым оптимальным подсчетам, включая стоимость обслуживания, обойдутся всего в 1-1,5 мл. рублей и то по расчетам бывшего " Автодора".

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 07 окт 2014, 22:28

Местный писал(а):В Боровичах интенсивнее движение, но не раздалбывают.

А где там лежак-то вы видели? Да еще, чтобы по нему фуры ездили :?

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 08 окт 2014, 14:15

Николай С. писал(а):для начала необходимо произвести изыскательские работы, затем составить проект, пройти процедуру аукционов, но первоначально необходимо найти на всё это деньги и не малые, порядка 9-10 мл. руб.
За такую цену, за данный вид работы???.......... Вы рождаете цифры, как будто на Луне работы надо проводить.

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 08 окт 2014, 20:32

Анд писал(а):
Николай С. писал(а):для начала необходимо произвести изыскательские работы, затем составить проект, пройти процедуру аукционов, но первоначально необходимо найти на всё это деньги и не малые, порядка 9-10 мл. руб.
За такую цену, за данный вид работы???.......... Вы рождаете цифры, как будто на Луне работы надо проводить.

Анд, я пишу о том , что знаю! И это стоимость простой развязки. Если вы специалист в данной области или по крайней мере краем уха слышали о том, какие виды работ необходимо провести для возведения развязки, то цифра в 10 мл. вас бы никоим образом не удивила. Далее, кольцевая развязка не уделяет приоритет какой-либо из дорог, поэтому она не может назначить приоритет наиболее загруженной дороге и лишить приоритета наименее загруженную . Надеюсь, что эта аксиома вам также знакома. Поэтому , Анд, кольцевая развязка подходит для сбалансированных транспортных потоков. Эти дороги должны быть одного уровня иерархии....... В нашем случае я, например, подобного совершенно не наблюдаю.

Зеленый сигнал светофора разрешает движение тому или другому транспортному потоку. Поэтому изменяя пропорцию времени действия зеленого сигнала светофора, можно создавать преимущество движения для наиболее загруженной дороги. Вот, как-то так Анд.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 08 окт 2014, 21:15

Да, ч/з пару, тройку лет транспортный поток в нашем городке возрастет еще на треть. Вот тогда посмотрим: была ли необходимость установки светофоров и не только на "главном" перекрестке ?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 09 окт 2014, 14:19

Николай С. писал(а):Да, ч/з пару, тройку лет транспортный поток в нашем городке возрастет еще на треть. Вот тогда посмотрим: была ли необходимость установки светофоров и не только на "главном" перекрестке ?
Да конечно, но все таки http://snipov.net/c_4826_snip_109761.html ,нельзя ограничиваться только светофорами.

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 09 окт 2014, 14:29

Николай С. писал(а): И это стоимость простой развязки
http://snipov.net/c_4812_snip_113566.html, надеюсь Вы учитывали категорию дороги на которой эта развязка строится?

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 09 окт 2014, 17:45

Анд писал(а):
Николай С. писал(а): И это стоимость простой развязки
http://snipov.net/c_4812_snip_113566.html, надеюсь Вы учитывали категорию дороги на которой эта развязка строится?

Гм!? Как хорошо! Вот и давайте на вскидку прикинем стоимость предложенной вами развязки. ;)

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 09 окт 2014, 18:26

Николай С. писал(а):
Анд писал(а):
Николай С. писал(а): И это стоимость простой развязки
http://snipov.net/c_4812_snip_113566.html, надеюсь Вы учитывали категорию дороги на которой эта развязка строится?

Гм!? Как хорошо! Вот и давайте на вскидку прикинем стоимость предложенной вами развязки. ;)

НиколаС, мне кажется кольцо сделать ( сместить его к Релаксу немного), не так много тугриков понадобиться, миллиона 2-3 максимум, там дел - отсыпать и заасфальтировать круг.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 09 окт 2014, 19:17

Шурик писал(а):[


НиколаС, мне кажется кольцо сделать ( сместить его к Релаксу немного), не так много тугриков понадобиться, миллиона 2-3 максимум, там дел - отсыпать и заасфальтировать круг.


Шурик, первое: дело всё в разности категорий дорог и второе: бывший " Автодор" за 2-3 мл даже пачкаться бы не стал.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 09 окт 2014, 19:18

Шурик писал(а):НиколаС, мне кажется кольцо сделать ( сместить его к Релаксу немного), не так много тугриков понадобиться, миллиона 2-3 максимум, там дел - отсыпать и заасфальтировать круг.


Да, и проект столько же...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 09 окт 2014, 19:40

ALEKS писал(а):Да, и проект столько же...
На сколько я знаю, стоимость проекта составляет 30-40% от полной стоимости работ. :?

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 09 окт 2014, 20:03

Анд писал(а):На сколько я знаю, стоимость проекта составляет 30-40% от полной стоимости работ


Николай С. писал(а):бывший " Автодор" за 2-3 мл даже пачкаться бы не стал.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 09 окт 2014, 20:12

Николай С. писал(а):
Шурик писал(а):[


НиколаС, мне кажется кольцо сделать ( сместить его к Релаксу немного), не так много тугриков понадобиться, миллиона 2-3 максимум, там дел - отсыпать и заасфальтировать круг.


Шурик, первое: дело всё в разности категорий дорог и второе: бывший " Автодор" за 2-3 мл даже пачкаться бы не стал.

А в чем проблема "разности" категорий не пойму? Сделали кольцо главной дорогой, вот Вам снижение скорости всеми участниками движения, а вместе с ним исчезнут и ДТП со смертельным исходом. Место под кольцо есть, там где односторонняя дорога. Диаметр кольца для грузовиков достаточно метров 50-70.
Что касается второго ( денег), то тут хозяин как говорится барин.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 09 окт 2014, 20:17

Анд писал(а):
ALEKS писал(а):Да, и проект столько же...
На сколько я знаю, стоимость проекта составляет 30-40% от полной стоимости работ. :?

Откуда такие цифры? Максимум процентов 10.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Пред.След.

Вернуться в Автомобили, транспорт

cron
cron