Форум города Окуловка

ЖКХ

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 07 май 2013, 18:39

Когда отопление отключат? До батарей не дотронуться, дома дышать нечем и за тепло денег насчитают, как будто февраль на дворе! Никаких данных для электронного обращения в МУК Окуловкасервис нет, долго искал. Почему они прячутся от интернет-пользователей?

Михайлов Иван
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2

Сообщение 07 май 2013, 20:31

Михайлов Иван писал(а):Когда отопление отключат? До батарей не дотронуться, дома дышать нечем и за тепло денег насчитают, как будто февраль на дворе! Никаких данных для электронного обращения в МУК Окуловкасервис нет, долго искал. Почему они прячутся от интернет-пользователей?

Заведует сие детищем гражданка Киреева,которая всегда ведёт себя по хамски.Встретится можно с ней по ул. Новгородская,где находится их контора,но разговор с ней не принесёт ничего хорошего!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 08 май 2013, 00:08

Зачем электронно, телефон есть....22-898 телефон диспетчеров, причем - круглосуточно)
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 08 май 2013, 07:15

Михайлов Иван писал(а):Никаких данных для электронного обращения в МУК Окуловкасервис нет,
это будет просто унитаз! всё туда спускать будут! :shock:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 09 май 2013, 09:49

хотят денежек побольше срубить с населения ,а на счет ее хамства ротик ее можно прокуратурой по призакрыть

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 12 май 2013, 23:14

Все хотят " денежек побольше срубить с населения ", Уважаемый Федоров Алексей.
Главное УСМОТРЕТЬ - Если местное решение Депутатов на ОНО - те Повышение Тарифов.????

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 12 май 2013, 23:34

Как я понял они дожигают выданную норму. Иначе стока не дадут в следующий раз.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 13 май 2013, 20:32

разницы ни какой ,сколько нужно столько и дадут газа ,а вот если у них растраты то это уже другое

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 13 май 2013, 20:40

На нас не угодить. Зимой мы требуем лето, а зиму-- летом. :lol:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 13 май 2013, 21:36

Федоров Алексей писал(а):разницы ни какой ,сколько нужно столько и дадут газа ,а вот если у них растраты то это уже другое

А вот, как я понял, и нифига подобного. Дана квота и если ее не использовать, то на следующий год, на неиспользованное урежут. Если я не прав то кто с этим связан может пояснит?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 13 май 2013, 22:02

Скорее, Проходящий, вы здесь ближе к истине.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 13 май 2013, 22:38

Проходящий писал(а):
Федоров Алексей писал(а):разницы ни какой ,сколько нужно столько и дадут газа ,а вот если у них растраты то это уже другое

А вот, как я понял, и нифига подобного. Дана квота и если ее не использовать, то на следующий год, на неиспользованное урежут. Если я не прав то кто с этим связан может пояснит?

Лимиты на газ выделяет Газпром Межригионгаз ( годовые в котором описывается сколько можно потребить топлива по году) они выдаются на каждый объект ( котельную) один раз, сейчас за недобор газа в России не штрафуют, только за перерасход ( и то это не штраф, а просто коммерческий тариф в случае перерасхода газа). А отопление включено скорее всего по тому что это бизнес и чем дольше бизнес работает, тем больше он приносит прибыль, все просто, ничего личного :D
P.s в случае увеличения мощности котельной ( или иного объекта), лимиты нужно повторно ( дополнительно) согласовывать, это связано в первую очередь с возможностью прокачки газа через трубу, чтобы более дальний потребитель не остался без газа. При выделении лимита нужно еще согласования из газпром трансгаза о технической возможности подачи газа.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 13 май 2013, 23:17

А, может вопрос лежит в иной плоскости. Например, до банального просто, ждут холодов. Ну, а наши квартиры очень быстро выстывают. И ни какого бизнеса.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 13 май 2013, 23:31

Коля писал(а):А, может вопрос лежит в иной плоскости. Например, до банального просто, ждут холодов. Ну, а наши квартиры очень быстро выстывают. И ни какого бизнеса.

Так ведь холодов можно все лето и осень ждать? И они обязательно придут :lol:

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 14 май 2013, 20:46

Говорят, с 15 отключат.
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 15 май 2013, 07:52

Глядя на календарь: Верю, глобальное потепление будет!
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 16 май 2013, 10:16

BAXX
Глядя на календарь: Верю, глобальное потепление будет!


ЖКХа отключает тепло ( тарифы остаются из рассчёта на текущий год )
и вводит новую оплату в коммунальные услуги за приятную свежесть " Кондиционер ".
Так, что не так ПРОСТО в нашем Мире... :geek: :lol: :lol: :lol:

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 16 май 2013, 19:45

Отопление в Парахино отключили,заодно и воду горячую,а ведь Митин обещал,что воду не отключат...Или опять деньги ушли на какую нибудь стройку,типа фельдшерского пункта? :lol:

Kasper
K


Отправить сообщение

Сообщение 16 май 2013, 21:38

Каспер, так лето уже! И на речке поплескаться можно. :lol: :lol: :lol:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 16 май 2013, 23:27

Drobor писал(а):вводит новую оплату в коммунальные услуги за приятную свежесть " Кондиционер "

НЕПОНИЛ???
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron