Форум города Окуловка

Акция за чистые озера

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 30 май 2013, 20:59

сейчас себе то 100% давать нельзя, а надеятся на кого то......... :oops:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 30 май 2013, 21:02

Если преследовать далеко идущие цели ,то подготовка это главное! и к ней надо подходить особо тщательно чтоб не было потом не понимания у других...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 30 май 2013, 21:04

ALEKS писал(а):Если преследовать далеко идущие цели ,то подготовка это главное! и к ней надо подходить особо тщательно чтоб не было потом не понимания у других...
я думаю таких целей сейчас ни у кого нет!
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 30 май 2013, 21:06

Цель всегда надо ставить наивысшую ,чтоб хотя бы достичь минимальной :)

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 30 май 2013, 21:19

если цель недосягаема- это утопия! можно и пупок развязать :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 30 май 2013, 22:42

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 31 май 2013, 07:04

правильно! зато их столько развелось только командовать не кем :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 10 июн 2013, 20:29

Был вчера по дороге на Котчино- на озере Боровно, кругом машины, что характерно с новгородскими номерами и толпы веселящихся людей в кучах мусора... :x А на повертке с асфальта на Котчино так вообще устроена громадная свалка! :twisted: Причем я так понимаю на эту свалку сваливают все кому не лень, а устройство таких свалок должно сурово наказываться. :evil:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 10 июн 2013, 21:52

ALEKS, вы там часто бываете, пожалуйста, сделайте пару фотографий для меня... хотя бы на телефон

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 10 июн 2013, 21:56

Да я просто фотик забыл с собой взять, а так бы сам сфоткал, а свалка находится прямо в 100м от асфальта (поворот на Котчино)

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 10 июн 2013, 21:57

ALEKS, я прекрасно понимаю о какой свалке идет речь... Только не часто там бываю

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 10 июн 2013, 22:00

ALEKS писал(а):А на повертке с асфальта на Котчино так вообще устроена громадная свалка!
Этой свалке уже наверно около 10 лет. Сначала она даже официально-разрешённой была и находится почти на берегу маленького лесного озера.
ALEKS писал(а): устройство таких свалок должно сурово наказываться.
Вот и наказывайте вашу Турбо-администрацию :D .

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 10 июн 2013, 22:00

В четверг сфоткаю, буду мимо проезжать

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 10 июн 2013, 22:06

Местный писал(а):
ALEKS писал(а):А на повертке с асфальта на Котчино так вообще устроена громадная свалка!
Этой свалке уже наверно около 10 лет. Сначала она даже официально-разрешённой была и находится почти на берегу маленького лесного озера.
ALEKS писал(а): устройство таких свалок должно сурово наказываться.
Вот и наказывайте вашу Турбо-администрацию :D .

Там старая свалка типа огорожена и присыпана, а рядом растет прямо на глазах новая еще неокрепшая такая, просто младенец :lol: А озеро там внизу, Черное называется (вода там темная), но боюсь что скоро будет по цвету свалки.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 10 июн 2013, 22:15

ALEKS писал(а):А озеро там внизу, Черное называется (вода там темная), но боюсь что скоро будет по цвету свалки.
Ну и где же работа вашего Валдайского национального парка?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 10 июн 2013, 22:44

Парк есть, только полномочий у него как сапог у сапожника... Дырявые законы :twisted:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 10 июн 2013, 22:58

Вот как штрафовать местных мужичков, поймавших пару рыбин па пропитание своей семьи - тут всё чётко, а как касается мусора и застройки берегов, то сразу начинаются отмазки: "дырявые законы", "не все земли принадлежат Парку" и т.п.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 10 июн 2013, 23:13

Читаем внимательно законы! И вот еще с сайта Национального парка (ФОРУМ); http://valdaypark.ru/node/1010
Здравствуйте!
Непосредственно на береговой линии озера Валдайское, западный спуск к воде из деревни Ящерово, возведено сторение, предположительно баня.
Законна ли такая застройка? Очень хотелось бы узнать мнение Администрации Валдайского Национального Парка о данном конкретном случае строительства, а также о массовой застройке побережья озера в районе деревень Усадье - Ящерово - Станки.
Заранее благодарю за ответ.
Опубликовано Нацпарк в 13 Февраль, 2012 - 10:16.
Здравствуйте Мария!

Спасибо Вам за актуальный вопрос. Отвечая на него, мы должны отметить следующее: не все земли Валдайского района относятся к категории земель - особо охраняемая природная территория. К землям парка относятся: леса и водная гладь, а земли населенных пунктов, сельхозугодий и др. не включены в границы парка. Полномочий по контролю природоохранного законодательства на данных территориях сотрудники парка не имеют. За законностью возведения строений на вышеперечисленных землях ведет контроль прокуратура и другие контролирующие органы (Управление Росприроднадзора по Новгородской области, Комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов по Новгородской области) в пределах своих полномочий. Наглядный пример: недавно в деревне Нелюшка была снесена незаконная постройка по решению Валдайского районного суда (иск в свою очередь подавала Валдайская прокуратура).
Земли пос.Станки, Ящерово, Усадье относятся к землям поселений, а соответственно к компетенции Администрации Рощинского поселения. В качестве ремарки: в случаях, когда силами местных жителей производится облагораживание, зачастую зарастающей береговой линии, приводит только к положительному результату.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 10 июн 2013, 23:26

А вот как идет реклама этого участка (озеро Черненькое) :x http://valday-zm.ru/uchastok.php?id=11 Я бы сюда добавил бы еще живописный пейзаж свалки и от покупателей отбоя не будет. :)

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 11 июн 2013, 17:37

Сегодня разговаривала с Куроедовой Людмилой Алексеевной, Главой Турбинного поселения, вновь образовавшуюся свалку (осенью там уже убирали) ликвидируют в ближайшее время. В Котчино установлены контейнеры и большая часть людей платит за вывоз (100 руб в месяц с домовладения), в отличии от ряда других деревень, где люди не согласились платить за вывоз (по самым разным основаниям: от я плачу в городе и туда вожу, до я сжигаю в бочке у себя на огороде, и даже я всё кушаю вместе с упаковкой). Так вот у некоторых граждан по их словам "мусор не образуется", но каким то образом нарастает в несанкционированных местах. Договор на вывоз - дело добровольное, понудить закон не велит. Наказывать администрацию - нет состава правонарушения (они не собственники мусора), а наказать гражданина - это надо с "поличным поймать" - фото, видео материалы, свидетельские показания. До тех пор пока не будет обязанность у каждого домовладения (или нескольких) иметь контейнер для ТБО с обязанностью оплачивать вывоз, свалки будут появляться, а администрации из бюджета будут оплачивать их уборку. Есть конечно вопрос по организации мест отдыха, то есть там где костерок-шашлычек-водочка, здесь с точки зрения всяких служб и лучший выход для природы - запрет на любой "дикий отдых", только в организованных юридическими лицами или ИП местах, с их ответственностью за содержание, но это для отдыхающих не АЙС, так как такой отдых будет за денюжку, а у нас все любят дешево и сердито, поэтому имеем то, что видим.
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron