Форум города Окуловка

Бездорожье до жилых деревень

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 17 ноя 2014, 13:05

Лелик писал(а):у нас в районе есть УИК там камней кучи и главное дешево дак почему бы местным властям не поработать с ним и жителям хорошо и комбинату прибыль .а деньги Ильич на все дороги выделяют,т,е налог за грузовой авто в 25 тыс рублей вы считаете мало?
Лёлик. Вы в последнее время часто заблуждаетесь.

Проблема личной гигиены заключается не только в том, что вы знаете, где находится ларек, в котором продают туалетную бумагу и также то кто эту бумагу производит. А в том, чтобы лично вы не срали где попало.

Вот и с господином Воробьевым тот же случай. Если бы он повсеместно не срал другим портя дорогу, то не пришлось бы прибегать к помощи тех строителей дороги, которые к ней не имеют никакого отношения.

А за то, что выделенные на ремонт дорог деньги уходят в неизвестном направлении (о чём пишите вы), необходимо опять-таки САЖАТЬ на довольно большие сроки, поскольку там суммы фигурируют куда большие, чем стоимость краюхи хлеба и стакана воды, за которые также могут привлечь к ответственности (об этом можете подробнее расспросить нашего зама, который почему-то решил, что больше нет необходимости отвечать на вопросы жителей города и района).

Батько
Б


Отправить сообщение

Сообщение 17 ноя 2014, 14:07

Очень интересно! Во всех бедах Воробьёв А. А. виноват. А так ли это? Если лесовозы без номеров, тогда как определить чьи они. Только одним путем. Вызов полиции и отправка на штрафстоянку до выяснения.
Далее, Глава сельской территории всё -таки обязан следить не только за собственным офисом , а и за состоянием дорог, находящихся в его ведение. Каким образом это он будет делать, жителей этих деревень меньше всего интересует. Главное, чтобы был нормальный проезд.
В том же Федоркове, в сторону Талаженки, еще с начала 90-х годов, дорога как таковая просто исчезла. Помню в то время лес именно там возили совершенно другие люди. И с тех пор в границах населенного пункта стало не проехать! Поверьте, я знаю о чем говорю!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 17 ноя 2014, 14:18

В начале 90-х в хирики дачники на иномарках спокойно проезжали .А где то после 2000-х года когда Боря Воробьев начал там пилить лес и начались проблемы с дорогой.

Петр Петрович
Новичок
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 13

Сообщение 17 ноя 2014, 14:33

Николай С. писал(а):Очень интересно! Во всех бедах Воробьёв А. А. виноват. А так ли это? Если лесовозы без номеров, тогда как определить чьи они. Только одним путем. Вызов полиции и отправка на штрафстоянку до выяснения.
Петр Петрович писал(а):А где то после 2000-х года когда Боря Воробьев начал там пилить лес и начались проблемы с дорогой.
Николай, вы немного запутались в теме. Речь здесь идёт о причинах, которые стали проблемой для населения деревень, через которые проходит дорога. А причина ТУТа одна – лесовозы, которые испортили дорожное полотно (грунтовое). Ваш намёк на то, что не пойманный – не вор, так это не та проблема, которая не решается. При желании всё можно быстро в короткие сроки решить. Тут ещё можно поставить вопрос о том, а почему не решают вторую проблему (наказание виновных)? Видимо потому (как тут уже ранее писали), что панибратство довольно-таки ВЯЗКАЯ штука, которую трудно отмыть и при этом самому оказаться не запятнанным.

Вердикт один – САЖАТЬ!!!

Батько
Б


Отправить сообщение

Сообщение 17 ноя 2014, 14:45

Петр Петрович писал(а):В начале 90-х в хирики дачники на иномарках спокойно проезжали .А где то после 2000-х года когда Боря Воробьев начал там пилить лес и начались проблемы с дорогой.

П.П., в начале 90-х мне зачастую приходилось ездить именно там. И я точно знаю, кто начал уничтожать дорогу.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 17 ноя 2014, 14:47

Николай С. писал(а): П.П., в начале 90-х мне зачастую приходилось ездить именно там. И я точно знаю, кто начал уничтожать дорогу.
Проявите уважаемый свою гражданскую позицию, пояснив нам всем кто этот КТО!

Батько
Б


Отправить сообщение

Сообщение 17 ноя 2014, 14:51

Был там один татарин! И с ним ещё кунаки с Кавказа!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 17 ноя 2014, 15:00

Вы Николай конечно же не смогли прочесть текс Петра Петровича в котором говорится, что
Петр Петрович писал(а):В начале 90-х в хирики дачники на иномарках спокойно проезжали
. Тогда я также могу сказать в подтверждение уважаемому господину Петровичу, что и мне известен тот факт, что в той СТЕПИ шли активные работы по выпиливанию и вывозу леса именно господином Воробьевым. А то, что два брата в кооперации между собой дружно решали свои проблемы не смотря на проблемы населения, это также доказуемый факт, поскольку ни одна испорченная ими дорога не была отремонтирована их силами.

Батько
Б


Отправить сообщение

Сообщение 17 ноя 2014, 17:52

ИльичЪ, пилили лес не только Воробьёвы, а и :

Николай С. писал(а):Был там один татарин! И с ним ещё кунаки с Кавказа!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 17 ноя 2014, 18:00

Что вы всё вспоминаете прежних губителей дороги. Сейчас там жижу месят и колеи глубоченные нарезают фискары Воробьёва А. и только его.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 17 ноя 2014, 18:16

Местный, у меня вопрос : почему тогда администрация( не важно какая) не обязала данного господина за свой счет починить эту дорогу ?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 17 ноя 2014, 18:20

Почему этот вопрос вы мне задаёте, а не администрации? Может быть потому, что и делянки после себя лесозаготовители в порядок не приводят - нет контроля или "за всё уплачено".

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 17 ноя 2014, 18:27

Делянки!? Не Местный, это вопрос к гослесхозу.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 20 ноя 2014, 17:58

Сергей Вячеславович!
Закончился ли ремонт дороги до Хириков? Можно ли уже съездить на рыбалку в те края и на какой технике(пузотёрка, внедорожник или трактор)? :)

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 20 ноя 2014, 19:32

Сергей Вячеславович! Хочу заступиться за тех кто проезжает по ул. Социалистическая каждый день по несколько раз. Прокатитесь,поделитесь впечатлением!

Динамик
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 247

Сообщение 20 ноя 2014, 19:38

Динамик, Социалистическая тут не в тему. Тут людям в деревню вообще на автомобиле не попасть.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 20 ноя 2014, 21:10

Уважаемые Местный и Динамик!
Я после выходных там не был ,график плотный-некогда.
Сегодня в вечер ездил в Вялку и Узи ,там схожие проблемы. По Вялке,думаю что решим в ближайшие дни,по Узи сложнее.
Местные жители (в Хириках) говорят,что дорога хорошая, но не думаю что туда нужно ехать на "пузотерке".Нива,УАЗ, внедорожники и кроссоверы,думаю проедут .Буду проездом-отпишусь.
По ул.Социалистической: я проезжаю по этому месту часто,вчера встречался с жителями - они устали от шума(по этой дороге с шумом проезжает все машины,грузовики особенно) и от пыли ("спасибо" тому,кто летом засыпал эту улицу грязью),отдельная просьба к водителям - не ездите в объезд - под окнами домов, не "гоняйте".Дорогу нужно было капитально делать когда ТСМ ремонтировал дорогу на Боровенку,были и техника ,и материалы.
Сейчас техника увезена ,асфальтовые заводы не работают.
Кроме дорожного покрытия там повреждена и "трубочка" возле колонки,весной там может быть подтопление. Никто из специалистов-"дорожников" не может предложить приемлимого выхода из ситуации по сегодняшней погоде,тем более что и средств на ремонт этой дороги не планировалось.В ближайшее время будем "щебенить" Новгородскую,посмотрим что из этого получится,может быть попробуем что-то подобное по Социалистической.
С уважением!С.Кузьмин
Вложения
IMG_20141118_135901.jpg
IMG_20141118_135901.jpg (156.71 KiB) Просмотров: 2547
IMG_20141118_135655.jpg
IMG_20141118_135655.jpg (111.99 KiB) Просмотров: 2547
Последний раз редактировалось Сергей Кузьмин 20 ноя 2014, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 20 ноя 2014, 22:43

Сергей Кузьмин писал(а):Сегодня в вечер ездил в Вялку и Узи ,там схожие проблемы.
А что можете сказать про дорогу на Оленино и Плавищи?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 20 ноя 2014, 23:11

Местный писал(а):
Сергей Кузьмин писал(а):Сегодня в вечер ездил в Вялку и Узи ,там схожие проблемы.
А что можете сказать про дорогу на Оленино и Плавищи?

Уважаемый Местный!
Я был с комиссией по дорогам М11 в тех краях 12 ноября, дороги от Заручевья были разбиты сильно.Как техникой М11,так и лесовозами.До Чернецко мы доехали без проблем,дальше дорога была хуже, в сами эти деревни мы не ездили,они были чуть в стороне от цели поездки(М11),но состояние дорог по той погоде там было примерно такое же.
Мы с трудом проехали до Нароново,через деревню и дальше в сторону Суток мы проехать не смогли.Вызвали на место технику ТСМ, они грейдировали дорогу,делали ее проезжей. Недалеко от Плавищ и Оленино пройдет дорога М 11,будут строить путепроводы и т.п.Поездки в те края в планах есть.
С уважением!С.Кузьмин
Вложения
IMG_20141112_133020.jpg
IMG_20141112_133020.jpg (197.33 KiB) Просмотров: 2603

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 21 ноя 2014, 13:43

Уважаемый Сергей Вячеславович! "Опытный чиновник" В.А Ульянов вынужден обратить Ваше внимание на бестактное поведение в мой адрес. А именно в ответе жителям на их вопрос. Вы обратили внимание на мою совесть, смею Вас заверить, что с совестью у меня все в порядке. Полагаю, что чиновник любого уровня обязан давать информацию правдивую, соответствующую действительности. В ответе гражданам Вы обвинили меня в нежелании пешком пройти 6 км до д.Хирики. В связи с этим, напоминаю Вам, что согласно договоренности с Вами мы вместе должны были ехать в д.Хирики смотреть дорогу, не смотря на то, что дорога до д.Хирики принадлежит Окуловскому муниципальному району, о дате и времени поездки обязались сообщить мне дополнительно. Не смотря на договоренность я так и не дождался Вашего звонка в течении всего рабочего дня, сапоги, приготовленные для этих целей, до сих пор лежат в машине. Вопрос-у кого с совестью плохо?

В.Ульянов
Новичок
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron