Форум города Окуловка

Вопросы к руководству района (старое)

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 02 мар 2015, 22:11

кто сломал тот пускай чинит.так я вам скажу

Island
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 102

Сообщение 02 мар 2015, 22:15

Почти каждый день езжу в сторону Боровно. Нормальный Т образный равнозначный перекресток. НЕ МЕСТНЫЕ разъезжаются без проблем...... :D

предводитель
Новичок
п

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 12

Сообщение 02 мар 2015, 22:16

Island писал(а):кто сломал тот пускай чинит.так я вам скажу
Поддерживаю, и в вопросе создания новой организации взамен разваленного МРСУ предлагаю применить те же методы.

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 02 мар 2015, 22:22

предводитель писал(а):Нормальный Т образный равнозначный перекресток. НЕ МЕСТНЫЕ разъезжаются(пока) без проблем......
Давайте тогда все знаки с перекрёстков поснимаем. Вот и в центре города перекрёсток Фрунзе с Ленина - равнозначный. Куда Карпушенко знак подевал? - его бы озадачить таким вопросом(тоже надолго).

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 02 мар 2015, 23:19

Местный писал(а):
Сергей Кузьмин писал(а):Согласен, пусть поставят.
А вы согласны, что Воробьёв пусть дорогу на Хирики восстановит?


Уважаемый Местный!
А что с ней не так? Был там недели 3 назад,дорога была в хорошем состоянии. После не получалось,но никто не жаловался.Сейчас,вероятно,подтаяла.Извините-весна.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 02 мар 2015, 23:24

Местный писал(а):
предводитель писал(а):Нормальный Т образный равнозначный перекресток. НЕ МЕСТНЫЕ разъезжаются(пока) без проблем......
Давайте тогда все знаки с перекрёстков поснимаем. Вот и в центре города перекрёсток Фрунзе с Ленина - равнозначный. Куда Карпушенко знак подевал? - его бы озадачить таким вопросом(тоже надолго).

Уважаемый Местный!
Не надо снимать знаки-они денег стоят.По городу установлено много новых знаков(согласно дислокации).Там где пропали или повреждены - поставим новые.

С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 02 мар 2015, 23:32

Местный писал(а):
Сергей Кузьмин писал(а):С расстановкой знаков "разбираются" "Новгородавтодор"-владелец дороги и ГИБДД.
Скоро уже пол-года, как разбираются. Знаки были - знаков нет! Что тут разбираться-то? Пусть поставят знаки на место.

Уважаемый Местный!
У дороги есть владелец-"Новгородавтодор",им предложено выполнить свои обязанности-восстановить знаки.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 02 мар 2015, 23:55

Сергей Кузьмин писал(а):А что с ней не так? Был там недели 3 назад,дорога была в хорошем состоянии.
Пока, я думаю, с ней всё нормально. Но надолго ли? Фискары как безнаказанно долбали дорогу, так и будут, ведь проблему вы временно решили с помощью строителей М11. Строители в нашем районе ненадолго, и всё время они за лесовозами грейдеровать не будут. Да и дорогами люди пользуются не только в сторону жилых деревень. Такая же(чуть получше) дорога на Белушку. Люди по ней ездят на озёра на рыбалку. Фискарами тоже раздолбана. Почему лесозаготовителей не обязуют восстанавливать дороги?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 03 мар 2015, 00:01

Местный, я понимаю дорога на Хирики, но на Белушку - где и деревни то нет, кто ее будет восстанавливать то? Такими темпами, согласитесь, нужно все заброшенные дороги восстанавливать.

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 03 мар 2015, 00:10

dark писал(а):кто ее будет восстанавливать то?
Тот, кто её раздолбал. В Крестецком районе, да и кое-где в нашем районе видел даже лесные дороги прогрейдерованы лесозаготовителями после своей деятельности. А дорога на Белушку была вполне проезжей, оканавлена. По ней многие на рыбалку ездят и люди не согласны с тем, что она была построена для выпиливания леса и её лесозаготовители должны убить в своё благо.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 03 мар 2015, 00:25

Местный писал(а):
dark писал(а):кто ее будет восстанавливать то?
Тот, кто её раздолбал. В Крестецком районе, да и кое-где в нашем районе видел даже лесные дороги прогрейдерованы лесозаготовителями после своей деятельности. А дорога на Белушку была вполне проезжей, оканавлена. По ней многие на рыбалку ездят и люди не согласны с тем, что она была построена для выпиливания леса и её лесозаготовители должны убить в своё благо.

Уважаемый Местный!
В ситуации с Хириками "отмотать"время было сложнее,чем отремонтировать дорогу.Лесозаготовителей нужно поправлять непосредственно в момент использования дорог.Пример этому-дорога на Вялку,которую этой осенью-зимой ремонтировали "Рашутино-лес".Жители пожаловались,на месте удалось застать технику (планшет оказался под рукой).Результативная беседа и дорогу они отремонтировали.Кстати,эта организация как в своих ,так и в интересах населения поддерживает дорогу через Торбино на Оксочи( Маловишерский район).За что им большое спасибо.

С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 03 мар 2015, 00:51

Сергей Кузьмин писал(а):Лесозаготовителей нужно поправлять непосредственно в момент использования дорог.
Так ведь Воробьёв в тот момент(возможно что и по сей день) непосредственно и использовал дорогу на Хирики. Почему же его не поправили? И кто же по-вашему с лесовиками в кошки-мышки должен играть? Разве нигде у них не прописано, что они должны восстановить используемые ими дороги?
А вот наверно те же лесозаготовители, про которых вы пишете(Рашутино-лес) отгрейдировали примерно в позапрошлом году после себя лесную дорогу около озера Вялое, и теперь по ней идёшь как в парке.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 04 мар 2015, 00:02

Николай С. писал(а): А так вода течет и не только из крана- значит всё в порядке. Жизнь продолжается!

Вода пока течет, а канализационные стоки уже стоят в колодцах.

Йонда Удонта писал(а):Слышал нет теперь в Абдуловке нашей водоуканала. Мда с такими тарифами и банкрот уму непостижимо.

Оплата за эту воду жителями города Окуловки оставляет желать лучшего, стоимость растет вместе с проблемой выбивания оплаты. Это только в России возможно - чтобы вернуть долг в 20000 руб. (воду и т.д.) нужно затратить 40000 руб. (зар. плата юриста, и т.д.) Господам госслужащим необходимо искать для начала "вшивых"(уклонистов от своевременной оплаты ЖКУ) в своих рядах и наказывать через информацию в местных газетах и дальнейшим освобождением от занимаемой должности в связи с "недоверием" (что бы другим неповадно было)
Сергей Вячеславович, как будут далее развиваться события с этой проблемой? Водоканал первый, остальные на подходе.

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 04 мар 2015, 10:38

надо АНД поставить везде трубы из пластика и все беды кончатся да убрать половину дармоедов от туда ,а что касается оплаты за воду ,дак я ее оплачиваю выше чем по московским меркам ,начните с головы однако ,а не с уклонистов,уклонисты в основном богатые люди ,проверено со слов самих комунальщиков,вот так

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 04 мар 2015, 12:02

Уважаемый Сергей Вячеславович!
Так и не получив разъяснений касательно мной написанной "полной ерунды" о добычи песка в Окуловском районе, хотелось бы узнать о количестве карьеров с лицензиями на добычу и место их расположения ( хотя бы приблизительно).
Мне кажется такая информация может быть полезна всем и власти и гражданам.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 04 мар 2015, 12:57

Шурик, вся информация по лицензиям - открытая информация на сайте Департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области, в разделе недропользование: http://novohotkom.natm.ru/nedra/2014-07-04-10-06-44 8-)
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 04 мар 2015, 13:13

Ромашка писал(а):Шурик, вся информация по лицензиям - открытая информация на сайте Департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области, в разделе недропользование: http://novohotkom.natm.ru/nedra/2014-07-04-10-06-44 8-)

Спасибо Ромашка, давно Вас было не видно.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 04 мар 2015, 19:41

Сергей Вечислалович. Я в этом году заканчиваю учитьса и хочу приехать обратно в Окуловку. У меня молодая жена и маленький ребёнок. Подскажите пожалуста я могу получить жильё от города?

Спартак
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 9

Сообщение 04 мар 2015, 19:45

Спартак, а профессия то у вас какая? (пардон, что вмешиваюсь в разговор)

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 04 мар 2015, 20:03

Спартак писал(а):Сергей Вечислалович. Я в этом году заканчиваю учитьса и хочу приехать обратно в Окуловку. У меня молодая жена и маленький ребёнок. Подскажите пожалуста я могу получить жильё от города?

Уважаемый Спартак!
Поподробнее напишите про себя (кто Вы по образованию, что хотите делать и т.д.) личным сообщением,затем обсудим варианты.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron