Форум города Окуловка

Вопросы к руководству района (старое)

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 04 мар 2015, 20:16

Шурик писал(а):Уважаемый Сергей Вячеславович!
Так и не получив разъяснений касательно мной написанной "полной ерунды" о добычи песка в Окуловском районе, хотелось бы узнать о количестве карьеров с лицензиями на добычу и место их расположения ( хотя бы приблизительно).
Мне кажется такая информация может быть полезна всем и власти и гражданам.

Уважаемый Шурик!
Какие разъяснения Вы имеете в виду?Добывать полезные ископаемые можно законным способом на лицензированных карьерах и не иначе.Сведения о карьерах были и есть в свободном доступе.
В Окуловском районе сейчас "работают" карьеры в Боровенке(два),в районе автодороги "М.Борок-Подол"), еще несколько планируют "открываться" в ближайшее время(в районе населенных пунктов М.Борок ,Чернецко,Тухили,Первомайский).
Нелегальную добычу песка некоторые"деятели" пытались организовать не раз.
Результат в виде изъятой техники можно посмотреть на стоянке возле полиции.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 05 мар 2015, 21:56

Уважаемые руководители района!!! Пожалуйста заделайте дыры на дорогах кирпичами, т.к асфальтная крошка больше одного дня не держится. Сколько можно убивать подвеску и гнуть колесные диски на автомобилях ??? Даже подскажу по величайшему секрету конкретно улицы. Многострадальная Социалистическая, Калинина, Маркса, Пролетарская, особое внимание уделите мосту. Я вот думаю, может нашей стране дешевле производить авто на воздушной подушке,нежели каждый год тратить деньжища на ремонт дорог в дождливую погоду ??? У гостиницы "Юность" дыры под водой, проезжающий авто поднимает брызги высотой в несколько метров. Бросается в глаза то, что руководство района проиграло битву со снегом на дорогах города и теплая погода как подарок небес. Не надо тратиться,само все растает. Однако дыры на дорогах не снег, сами не растают, а ждать до осени, когда дорожники начнут латать дороги и вместо катка использовать нано - дорожный знак, никто не будет. Уважаемый Сергей, прекратите смотреться в зеркало, займитесь дорогами.

Динамик
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 247

Сообщение 06 мар 2015, 16:23

Динамик, а что так мало упомянули? А Революции, Октябрьская и остальные?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 06 мар 2015, 17:44

Уважаемый Сергей Вячеславович!
Хочу спросить у Вас про текущее состояние бюджета района, сейчас в стране идут сокращение расходной части бюджета из-за изменения текущей ситуации в стране, насколько может пострадать бюджет района из-за этого?
И какие мероприятия планируется провести чтобы по максиму снизить негативный ( если он будет) эффект на уровне местной власти?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 06 мар 2015, 18:12

Динамик писал(а):Уважаемые руководители района!!! Пожалуйста заделайте дыры на дорогах кирпичами, т.к асфальтная крошка больше одного дня не держится. Сколько можно убивать подвеску и гнуть колесные диски на автомобилях ??? Даже подскажу по величайшему секрету конкретно улицы. Многострадальная Социалистическая, Калинина, Маркса, Пролетарская, особое внимание уделите мосту. Я вот думаю, может нашей стране дешевле производить авто на воздушной подушке,нежели каждый год тратить деньжища на ремонт дорог в дождливую погоду ??? У гостиницы "Юность" дыры под водой, проезжающий авто поднимает брызги высотой в несколько метров. Бросается в глаза то, что руководство района проиграло битву со снегом на дорогах города и теплая погода как подарок небес. Не надо тратиться,само все растает. Однако дыры на дорогах не снег, сами не растают, а ждать до осени, когда дорожники начнут латать дороги и вместо катка использовать нано - дорожный знак, никто не будет. Уважаемый Сергей, прекратите смотреться в зеркало, займитесь дорогами.


Уважаемый Динамик!
Перестаньте паясничать,состояние дорог в городе и районе мне известно не хуже Вашего.
Езжу я много и преимущественно сам за рулем , на своей машине(на служебной больше в В.Новгород), поэтому где и какие ямы знаю.
Прошлогодний "ямочный" ремонт предсказуемо смыло,вместе с большими деньгами,потраченными на его проведение.Асфальт, уложенный слоем-лежит без особых повреждений.
Про "ямы":пожалуйста,без истерик.Подсохнут дороги, сразу начнем ремонтировать.
Выкидывать деньги,тем более если бюджетные, в лужи-вредно,преступно и бессмысленно.
Про "битву": Вы не правы,ее проиграли те,кто "убежал" до нее.Несмотря на то, что к зиме никто особо не готовился, в общем то,во многом за счет техники и людей строителей М-11, ее мы пережили,перетерпели(к разговору о "пережить,перетерпеть").
До февраля промучились с первым (переданным "по наследству")подрядчиком по расчистке дорог, второй подрядчик работает намного лучше,но не все в его силах.
Без ДРСУ было очень сложно.
Про "зеркало" не очень понял, видимо Вы ко мне неравнодушны, но это Ваше дело.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 06 мар 2015, 18:25

Шурик писал(а):Уважаемый Сергей Вячеславович!
Хочу спросить у Вас про текущее состояние бюджета района, сейчас в стране идут сокращение расходной части бюджета из-за изменения текущей ситуации в стране, насколько может пострадать бюджет района из-за этого?
И какие мероприятия планируется провести чтобы по максиму снизить негативный ( если он будет) эффект на уровне местной власти?

Уважаемый Шурик!
Все как и в области,в стране.
Бюджетные расходы секвестируются, принимаются меры к использованию новых источников доходов( в нашем случае: строительство М-11,рациональное использование земли, муниципальное имущество и др.)
Но жить нужно по средствам,как я говорил в отчете,начинать нужно с себя.Изменения в штатное расписание и положение об оплате труда по администрации района уже готовятся.
Приоритеты по расходам: социальные обязательства, жизнеобеспечение и уже начатые проекты(останавливать их финансирование нельзя, а в некоторых случаях и очень дорого).
Тема непростая, быстро не ответить. Поподробнее позже расскажу в блоге.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 06 мар 2015, 18:28

Сергей Кузьмин писал(а):Уважаемый Динамик!
Перестаньте паясничать,состояние дорог в городе и районе мне известно не хуже Вашего.
Езжу я много и преимущественно сам за рулем , на своей машине(на служебной больше в В.Новгород), поэтому где и какие ямы знаю.
Прошлогодний "ямочный" ремонт предсказуемо смыло,вместе с большими деньгами,потраченными на его проведение.Асфальт, уложенный слоем-лежит без особых повреждений.
Про "ямы":пожалуйста,без истерик.Подсохнут дороги, сразу начнем ремонтировать.
Выкидывать деньги,тем более если бюджетные, в лужи-вредно,преступно и бессмысленно.
Про "битву": Вы не правы,ее проиграли те,кто "убежал" до нее.Несмотря на то, что к зиме никто особо не готовился, в общем то,во многом за счет техники и людей строителей М-11, ее мы пережили,перетерпели(к разговору о "пережить,перетерпеть").
До февраля промучились с первым (переданным "по наследству")подрядчиком по расчистке дорог, второй подрядчик работает намного лучше,но не все в его силах.
Без ДРСУ было очень сложно.
Про "зеркало" не очень понял, видимо Вы ко мне неравнодушны, но это Ваше дело.
С уважением!С.Кузьмин
Согласен,Вы только заметили, что это в основной своей массе провокаторы?

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 06 мар 2015, 18:43

Сергей Вячеславович! А как вы относите к прозвучавшему тут предложению запретить движение грузовиков там, где есть объезды, скажем через центр? Привлечь для этой цели общественность на помощь работникам ГАИ?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 06 мар 2015, 18:47

Николай С., запрет есть, с выполнением напряги.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 06 мар 2015, 18:51

Проходящий писал(а):Николай С., запрет есть, с выполнением напряги.

Знаю, что есть! Тогда почему ездят? Буквально полчаса назад ехал я через всю Магистральную . Впереди - песковозы и две огромные фуры. И вы думаете асфальт устоит?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 06 мар 2015, 18:55

То же самое с Октябрьской. Водители говорят, что им проще штраф заплатить (все предусмотрено), чем объезжать по непойми какой дороге. Почему ездят? А Вы вчера родились?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 06 мар 2015, 18:59

А че не Химки или Бирюлево?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 06 мар 2015, 19:01

А я по утрам(да и днём тоже) замечаю три песковоза около Дикси на Островского, водители которых, скорее всего живут где-то рядом. Разве это нормально ездить домой на карьерной технике? И есть ли улица Островского в планах на восстановление после строительства М11?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 06 мар 2015, 19:02

Кстати теперь паркуются фуры со стороны "Садко", а не Козицкого.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 06 мар 2015, 19:10

Проходящий писал(а):То же самое с Октябрьской. Водители говорят, что им проще штраф заплатить (все предусмотрено), чем объезжать по непойми какой дороге. Почему ездят? А Вы вчера родились?

Не вчера, конечно! Мне просто до боли жаль то, что еще сохранилось. Ведь ещё неделя, другая и мы получим везде вторую Новгородскую ( в квадрате).

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 06 мар 2015, 19:27

Местный писал(а):А я по утрам(да и днём тоже) замечаю три песковоза около Дикси на Островского, водители которых, скорее всего живут где-то рядом. Разве это нормально ездить домой на карьерной технике? И есть ли улица Островского в планах на восстановление после строительства М11?

Уважаемый Местный!
В планах М-11 на восстановление ул.Островского нет.
Эти "песковозы" видите не Вы один, мимо них ежедневно проходят и проезжают и люди в полицейской форме, но им лень связываться.
По поводу этих "песковозов" уже не раз обращался к бывшим коллегам, но толку нет.Вероятно ждут обращения в УМВД области.Сейчас буду возвращаться с работы, сделаю еще сообщение по "02"(рекомендую так поступать всем возмущенным).
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 06 мар 2015, 19:39

Николай С. писал(а):
Проходящий писал(а):То же самое с Октябрьской. Водители говорят, что им проще штраф заплатить (все предусмотрено), чем объезжать по непойми какой дороге. Почему ездят? А Вы вчера родились?

Не вчера, конечно! Мне просто до боли жаль то, что еще сохранилось. Ведь ещё неделя, другая и мы получим везде вторую Новгородскую ( в квадрате).

Уважаемый Николай С.
Новгородская(Коммунаров,1-я Крестьянская) выполняет функцию объездной,основной грузопоток проходит именно там . По "городу" ездить большегрузам запрещено.Все водители, проезжающие по "городу" делают это самовольно, без разрешения руководства строительства. Ездят по разным причинам,кому к месту проживания, кому к магазину,кому на "заправку", кому "за билетом", кто украл песку и продает,кто "шабашит" пока нет основной работы,у каждого своя причина.(К сожалению,на их месте большинство из форумчан делало бы так же, поверьте моему опыту.)вопрос только в работе ГАИ по их наказанию.
Кстати, сегодня пытаясь доказать на месте руководству "Росавтодора" необходимость ремонта за их счет еще нескольких улиц города,поскольку они разбиты "песковозами",был "подставлен" несколькими "лесовозами",передвигающимися по этим улицам.У них то же своя "правда".
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 06 мар 2015, 19:42

Island писал(а):залез туточки на страницу главы района на сайте прочитал про водаканал и теваняна и мяко говоря был шок и что его за такое даже не посодят в турму ааа.да я знаю что у теваняна работают мертвые души и его сыноча нарика который ни дня тама не работал .тевонян создав две фирмы и хотел с народа в свой карман валить бабки а на район ему насрать.обонкротил водоканл позор.товарищь кузьмин гоните его за шиворот от тэда .это лживый амбициозный никчемный руководтель который засерет своей терминологией мозг любому тем самым показав что он незаменимый водоканальщик .. осталось еще этого горе руководителя с почастями отправить на пенсию.пока он еще не наделал добрых дел для района.да ещо вопрос тут депутат карпушенков один всей думы района так хорошо разбирается в вопросах работы водаканала или ему так нужен тэванян на бане в парахино.так хочет облизать новое руководство что тошно. держите этого депутата подальше от администрации а то другие мужики предприниматели перестанут туда заходить.

Уважаемый Island?
В чем Ваш вопрос?
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 06 мар 2015, 19:46

Сергей Кузьмин, на Новгородской и Коммунаров ямы и лужи подсохнут ой как не скоро. Пожалуйста, попробуйте пройти пешком в 8-00 по этой дороге. Приятного мало. Народ терпит. Пока. Пусть строители засыпают хоть что ли!
Сергей Кузьмин писал(а):Уважаемый Island?
В чем Ваш вопрос?

Какой вопрос, у него кроме грязи на людей, нет. Посоветуйте ему обращаться в правоохранительные органы, а не здесь грязь разводить :twisted:

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 06 мар 2015, 20:50

Сергей Кузьмин писал(а):
Местный писал(а):А я по утрам(да и днём тоже) замечаю три песковоза около Дикси на Островского, водители которых, скорее всего живут где-то рядом. Разве это нормально ездить домой на карьерной технике? И есть ли улица Островского в планах на восстановление после строительства М11?

Уважаемый Местный!
В планах М-11 на восстановление ул.Островского нет.
Эти "песковозы" видите не Вы один, мимо них ежедневно проходят и проезжают и люди в полицейской форме, но им лень связываться.
По поводу этих "песковозов" уже не раз обращался к бывшим коллегам, но толку нет.Вероятно ждут обращения в УМВД области.Сейчас буду возвращаться с работы, сделаю еще сообщение по "02"(рекомендую так поступать всем возмущенным).
С уважением!С.Кузьмин

Сегодня "песковозов"на ул.Островского не было.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron