Форум города Окуловка

Еженедельный отчет об уровне цен на фиксированный набор това

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 28 июн 2015, 18:19

Лелик писал(а):средняя зарплата составляет 33000 тысячи рублей
Это наверное по ул.Кирова высчитали. :evil:

а1а1а1
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 448
Псевдоним: Шура

Сообщение 28 июн 2015, 19:17

Лелик писал(а):уважаемая семуна,дело в том что ,власть у нас ничто и никто,начиная от высшего звена руководства и малых чинов,соответственно не власть руководит бизнес элитой ,а элита властью ,у нас власть создана для того чтоб вешать лапшу на уши и снимать налоги с простых смертных ,у нас всегда врали и будут врать ,одни перед другими,чтоб прикрыть свою жопу

Всё сказано верно! И главное - доходчиво!!!!!!!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 29 июн 2015, 22:41

semuna писал(а):У меня нет слов, сегодня покупала морковь и была поражена ценой наповал, в одном магазине 100руб, в другом 102руб. Как же интересно пишут в еженедельном отчете цен по Окуловскому району Морковь столовая свежая, 1 кг 38,86 -41,19. Или это Угловка всех перещеголяла?


Уважаемая semuna!
Вероятно, Угловка всех перещеголяла.
Не очень люблю ходить по магазинам, но проехал сегодня вечером- посмотрел цены в Окуловке на интересующий Вас продукт:"Магнит"-58р.,"Разница"-78р.(мытая,в упаковке),"Пятёрочка"-56р.
Говорят,в других магазинах есть и дешевле,и дороже.За неделю цены на морковь выросли (не сезон).Соответственно,"вранья" в таблице мониторинга нет,а рост цен на морковь (что более печально) есть.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 29 июн 2015, 23:23

Сергей Кузьмин писал(а):"Магнит"-58р.,"Разница"-78р.(мытая,в упаковке),"Пятёрочка"-56р.
"Эконом" - 98р.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 02 июл 2015, 15:15

Николай С. писал(а):Чему они удивляется? Уж чья бы корова мычала , а их (дачников) помолчала бы. Продавал один мой хороший знакомый москвичам молоко от своей коровы. И что Вы думаете? Цена , на кою они сторговались была в прошлом году - 20 руб . за литр цельного парного молока ( они говорят - очень дорого, в то же самое время 1 литр пастеризованного обезжиренного молока в Москве стоил 32 руб!!!). Вся беда в том, что мой знакомый живет в деревне, далеко от города. Поэтому продать, а тем паче возить для того же сбыта, нет возможности . Вот этим и пользуются сметливые дачники. В этом году, как они его не упрашивали, продавать не стал. Научился делать сыры и тем очень доволен!


Николай, я не знаю конечно вашего знакомого и где он проживает, но у нас в Боровно молочко по 50 влет уходит. И про дачников кстати, все кто работает в городах- Спб и т. д. тоже дачники, если бы не они весь Окуловский р-он уже давно бы перестал существовать как отдельная единица.
Последний раз редактировалось ALEKS 02 июл 2015, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 02 июл 2015, 15:26

Лелик писал(а):а как вы смотрите на то что у нас в акапульке ,по данным мониторингу ,заметьте ,средняя зарплата составляет 33000 тысячи рублей


Лелик, у вас больная тема про зарплату, вы что такой завистливый? Вы же на себя пашете, а все чужие деньги вас беспокоят, работать надо и все будет, а работы завались, и заработки от 30 тыс. нормальное явление, для тех кто работает, а не считает чужих денег. Вот сейчас сезон, все строятся, кто крышу меняет, кто колодцы роет, и работники нарасхват, очередь стоит, знаю человека, работает в Окуловке простым автомехаником, так з/п от 30 ти.
А машин крутых в Окуловке все прибавляется, так что есть зарплаты в наше время... ;)

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 02 июл 2015, 17:07

ALEKS писал(а):
Николай С. писал(а):Чему они удивляется? Уж чья бы корова мычала , а их (дачников) помолчала бы. Продавал один мой хороший знакомый москвичам молоко от своей коровы. И что Вы думаете? Цена , на кою они сторговались была в прошлом году - 20 руб . за литр цельного парного молока ( они говорят - очень дорого, в то же самое время 1 литр пастеризованного обезжиренного молока в Москве стоил 32 руб!!!). Вся беда в том, что мой знакомый живет в деревне, далеко от города. Поэтому продать, а тем паче возить для того же сбыта, нет возможности . Вот этим и пользуются сметливые дачники. В этом году, как они его не упрашивали, продавать не стал. Научился делать сыры и тем очень доволен!


Николай, я не знаю конечно вашего знакомого и где он проживает, но у нас в Боровно молочко по 50 влет уходит. И про дачников кстати, все кто работает в городах- Спб и т. д. тоже дачники, если бы не они весь Окуловский р-он уже давно бы перестал существовать как отдельная единица.

Алекс! А я разве спорю?- только у вас там места знатные, курортные. Дачников, особенно летом хоть лопатой греби, не выгребешь. Поэтому сравнивать не сравнимое сложно. Да и само Боровно с деревеньками в окрест представляет собой крупное поселение. Только коровок там, не считая принадлежащих " Руси" , на сколько я знаю, раз два и обчелся. Поэтому и молочко у Вас в цене.
А насчет существования района - это Вы верно подметили..

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 04 июл 2015, 00:11

ALEKS писал(а):
Лелик писал(а):а как вы смотрите на то что у нас в акапульке ,по данным мониторингу ,заметьте ,средняя зарплата составляет 33000 тысячи рублей


Лелик, у вас больная тема про зарплату, вы что такой завистливый? Вы же на себя пашете, а все чужие деньги вас беспокоят, работать надо и все будет, а работы завались, и заработки от 30 тыс. нормальное явление, для тех кто работает, а не считает чужих денег. Вот сейчас сезон, все строятся, кто крышу меняет, кто колодцы роет, и работники нарасхват, очередь стоит, знаю человека, работает в Окуловке простым автомехаником, так з/п от 30 ти.
А машин крутых в Окуловке все прибавляется, так что есть зарплаты в наше время... ;)

алекс,да не зарплаты меня интересуют ,а вранье,

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 04 июл 2015, 09:49

ALEKS писал(а):
Лелик писал(а):а как вы смотрите на то что у нас в акапульке ,по данным мониторингу ,заметьте ,средняя зарплата составляет 33000 тысячи рублей


Лелик, у вас больная тема про зарплату, вы что такой завистливый? Вы же на себя пашете, а все чужие деньги вас беспокоят, работать надо и все будет, а работы завались, и заработки от 30 тыс. нормальное явление, для тех кто работает, а не считает чужих денег. Вот сейчас сезон, все строятся, кто крышу меняет, кто колодцы роет, и работники нарасхват, очередь стоит, знаю человека, работает в Окуловке простым автомехаником, так з/п от 30 ти.
А машин крутых в Окуловке все прибавляется, так что есть зарплаты в наше время... ;)

Alex,знаю я ваших простых автомехаников ,цены у них задраны выше крыши ,поэтому стараюсь делать всё сам , c увеличением крутых машин ( возможно за счёт дачников) увеличивается и количество бомжей ,и работники нарасхват, очередь стоит возможно только у вашего дома возможно за палёной водкой,дачников тоже коснулся кризис и денег у них поубавилось.А так у людей зарплаты 10- 15 тысяч рублей , тот заработок что вы предлагаете не облагается налогом и если вы официально ни где не работаете то плохи ваши дела в дальнейшем .Я согласен с Лёликом , дело не в зависти , да и кому завидовать , вашему автомеханику который содрал с клиента большие деньги за ерунду , а клиент отдал деньги и развернулся и пошёл думая -ну и казлы ?Дело в том что государство платит большие деньги только избранным , да и частник не раскошелится и так и хочет обмануть как никак кризис на дворе .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 04 июл 2015, 10:23

1

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 04 июл 2015, 10:55

Антип писал(а):и если вы официально ни где не работаете то плохи ваши дела в дальнейшем
:? неужто всё так плохо?... и если не секрет- в чём же? :? :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 04 июл 2015, 11:00

хочешь жни,а хочешь куй,все равно получишь х,,,й ,знаем мы в россии с детства ,этот фокус интересный,это про пенсии ,так что нет разницы что так,что этак,один хрен с накопительного уйдут,не в крым дак ,теперь следующий донбас

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 04 июл 2015, 11:57

Лелик писал(а):хочешь жни,а хочешь куй,все равно получишь х,,,й ,знаем мы в россии с детства ,этот фокус интересный,это про пенсии ,так что нет разницы что так,что этак,один хрен с накопительного уйдут,не в крым дак ,теперь следующий донбас
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 04 июл 2015, 14:03

BAXX писал(а):
Антип писал(а):и если вы официально ни где не работаете то плохи ваши дела в дальнейшем
:? неужто всё так плохо?... и если не секрет- в чём же? :? :D

Не секрет, просто вы забыли как сносили ларьки и сколько людей после этого осталось не у дел, как нагнули таксистов принятым законом о них , как мелкие торгаши здорово потеснены торговыми сетями ,готовится закон о неработающих ,или вот это http://vnnews.ru/busines/44205-poltavch ... pravlenie-—-priobretenie-peterburjcami-zemli-v-jivopisnix-mestax-n и вы думаете будете копать колодцы , крыши менять? Нет робяты ,если это выгодно то вам с копкой и крышами места не будет ,в лучшем случае в качестве батраков за те же 10-15 тысяч рублей , c питерцами придут питерские фирмачи,как пришли магниты ,дикси и так далее .И если кто то думает что ему зарплату повысят до питерского уровня тот здорово ошибается.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 04 июл 2015, 15:12

:shock: так так.... а если ты значит работаешь официально, то тебе по барабану питерские фирмачи, магниты, дикси и прочая лабуда? ... или тебе пенсию начислят, а может еще и коробку пряников насыпят?.... копка, крыши... :D крылья, крылья, ноги, ноги....- главное хвост! :D куда то тебя не туда понесло :shock: ... кстати... знал одного чела, он в зоне отбыл 37 лет!.... а когда откинулся- пенсия была не чета торчащим по эту сторону забора.... вот так то! ;)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 04 июл 2015, 20:43

Вахх , с вами говорить извините , как с мешком картошки , где в моём последнем коменте сказано про пенсию?
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 04 июл 2015, 21:24

Антип писал(а):Вахх , с вами говорить извините , как с мешком картошки , где в моём последнем коменте сказано про пенсию?
тогда к чему приплетены маркеты, фирмачи и прочее? ... про пенсию Лёлик сказал, или вас в будущем что то ждёт другое? :D ... и кстати до неё ещё дожить надо! :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 04 июл 2015, 22:08

BAXX писал(а):про пенсию Лёлик сказал, или вас в будущем что то ждёт другое? :D ... и кстати до неё ещё дожить надо! :lol:

Вот именно - дожить!!! Ибо господа депутаты после своего самоизбрания в 2016 году планируют значительно увеличить потолок пенсионного возраста. Типа - а попробуй , доживи!!!?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 05 июл 2015, 06:35

BAXX писал(а):
Антип писал(а):Вахх , с вами говорить извините , как с мешком картошки , где в моём последнем коменте сказано про пенсию?
тогда к чему приплетены маркеты, фирмачи и прочее? ... А к тому Вахх , что 30тысяч всё труднее заработать , не остаться бы и без 10 тысяч по указанным мною выше причинам .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 05 июл 2015, 08:58

Антип писал(а):
BAXX писал(а):
Антип писал(а):и если вы официально ни где не работаете то плохи ваши дела в дальнейшем
:? неужто всё так плохо?... и если не секрет- в чём же? :? :D

Не секрет, просто вы забыли как сносили ларьки и сколько людей после этого осталось не у дел, как нагнули таксистов принятым законом о них , как мелкие торгаши здорово потеснены торговыми сетями ,готовится закон о неработающих ,или вот это http://vnnews.ru/busines/44205-poltavch ... pravlenie-—-priobretenie-peterburjcami-zemli-v-jivopisnix-mestax-n и вы думаете будете копать колодцы , крыши менять? Нет робяты ,если это выгодно то вам с копкой и крышами места не будет ,в лучшем случае в качестве батраков за те же 10-15 тысяч рублей , c питерцами придут питерские фирмачи,как пришли магниты ,дикси и так далее .И если кто то думает что ему зарплату повысят до питерского уровня тот здорово ошибается.
:shock: .... хм... вопрос- кто приплёл?... и к чему? :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron