Форум города Окуловка

Еженедельный отчет об уровне цен на фиксированный набор това

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 05 июл 2015, 09:06

Николай С. писал(а):
BAXX писал(а):про пенсию Лёлик сказал, или вас в будущем что то ждёт другое? :D ... и кстати до неё ещё дожить надо! :lol:

Вот именно - дожить!!! Ибо господа депутаты после своего самоизбрания в 2016 году планируют значительно увеличить потолок пенсионного возраста. Типа - а попробуй , доживи!!!?
:? думается что господам депутатам, дожив до пенсионного времени, жалко покидать кормушку, а так как они еще полны сил и здоровья, то почему бы не оттянуть свой срок до выхода на йух? вот например- подрос у кого нибудь чилдрен и надо бы его отправить учиться в туманный альбион ( желательно конечно бесплатно) и тут же пошли предложения в думу- обучать росийских детишечек за границей за счёт государства, ну и если делать вообще уже нечего, то почему бы не рассмотреть сторублёвку, найдя на ней пиписку.... и тд и тп.... вот и получается что кто у власти тот и гребет законы для себя, ну или для соседа, сидящего рядом.... :ps_ih:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 05 июл 2015, 19:30

Лелик писал(а):хочешь жни,а хочешь куй,все равно получишь х,,,й ,знаем мы в россии с детства ,этот фокус интересный,это про пенсии ,так что нет разницы что так,что этак,один хрен с накопительного уйдут,не в крым дак ,теперь следующий донбас


Н-да Лелик!? Что называется, не бровь , а в глаз!!! То , что жить в России, особенно сегодняйшней, не сахар, это мы знаем. Только жиСТь эту воспринимаем как должное. Ибо другого качества жизни просто не знает 80% населения богатейшей страны. ресурсами которой, распоряжается кучка олигархов. Знаем и то, что 90 % россиян живут от зарплаты до зарплаты, а у 80% она и вовсе не превышает 15 тыс руб. Знаем и то, что у депутатов государственной Думы официальная ежемесячная зарплата составляет 450 тыс. руб,, у Губернаторов и того выше ( см. ежегодные декларации). Глав районных администраций от 120 тыс до 300 тыс. руб., у полицаев - от 40 тыс и плюс появилось новое право стрелять без предупреждения по безоружным людям.

Знаем и то, что семья за "двушку" в регионе только коммунальных платежей оплачивает от 7000 руб и это при семейном бюджете, составляющем в среднем 25 тыс. руб. прибавьте к этому 8,5% увеличения платежей с июля этого года, ежемесячный рост цен вопреки официальному мнению ......

Нас снова просят потерпеть. Но ведь всякому терпению когда-то приходит конец!

Если заглянуть лет на сто назад, почитав записки Льва Толстого о власти, где он прямо писал, что она ( власть) также просила нищий народ потерпеть….. .
Тогда русский мужик терпел, терпел да и грохнул. Да так, что те, кто настойчиво требовал потерпеть, в большинстве оказались в могилах, а кто выжил, тот жил на чужбине.
Что может произойти в этот раз одному Богу известно.

P.S все цифры , здесь мною представленные, получены из официальных источников и находятся в свободно доступе, кто пожелает – найдет

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 05 июл 2015, 19:51

Николай С. писал(а):Нас снова просят потерпеть. Но ведь всякому терпению когда-то приходит конец!
Соглашусь полностью,вот только,где этот самый конец терпения?Может не зря "Аврору"реставрируют?Только от её знаменитого выстрела,лучше то не стало. :?

а1а1а1
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 448
Псевдоним: Шура

Сообщение 05 июл 2015, 20:47

Николай С. писал(а):семья за "двушку" в регионе только коммунальных платежей оплачивает от 7000 руб
Откуда такие цифры??? :ps_ih:

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 05 июл 2015, 22:18

Антип писал(а):Alex,знаю я ваших простых автомехаников ,цены у них задраны выше крыши ,поэтому стараюсь делать всё сам , c увеличением крутых машин ( возможно за счёт дачников) увеличивается и количество бомжей ,и работники нарасхват, очередь стоит возможно только у вашего дома возможно за палёной водкой,дачников тоже коснулся кризис и денег у них поубавилось.А так у людей зарплаты 10- 15 тысяч рублей , тот заработок что вы предлагаете не облагается налогом и если вы официально ни где не работаете то плохи ваши дела в дальнейшем .Я согласен с Лёликом , дело не в зависти , да и кому завидовать , вашему автомеханику который содрал с клиента большие деньги за ерунду , а клиент отдал деньги и развернулся и пошёл думая -ну и казлы ?Дело в том что государство платит большие деньги только избранным , да и частник не раскошелится и так и хочет обмануть как никак кризис на дворе .


Простой наемный рабочий, причем тут его цены, он отработал, получил, а я смотрю тут все пекутся за народ, а сами то вы сколько получаете??? Паленой водкой сейчас не торгуют, перешли на легальную, в нелегальной продаже...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 05 июл 2015, 22:19

Местный писал(а):
Николай С. писал(а):семья за "двушку" в регионе только коммунальных платежей оплачивает от 7000 руб
Откуда такие цифры??? :ps_ih:


Да, Николай в ударе, 90% это тоже перебор :o

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 05 июл 2015, 23:00

Лелик писал(а):алекс,да не зарплаты меня интересуют ,а вранье,


А когда вам в детстве мама рассказывала про деда мороза, она ведь тоже врала, нет никакого деда, так и тут, примите это вранье спокойно :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 05 июл 2015, 23:05

николай озвучил циферки правильно ,сам смотрел и по радио слышал ,про ту же электроэнергию о ее повышение ,что я могу сказать ,,,пидары они все

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 06 июл 2015, 09:21

Местный писал(а):
Николай С. писал(а):семья за "двушку" в регионе только коммунальных платежей оплачивает от 7000 руб
Откуда такие цифры??? :ps_ih:

Для товарища Местного , эксклюзив: "Удельный вес жилищно-коммунальных услуг в общем объеме оказанных населению платных услуг в Новгородской области в январе-июне 2012 года составил 33% (в январе - июне 2011 года - 33.8%).

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в январе - июне 2012 года выросли по области в среднем на 1.1%, из них на жилищные услуги - на 3.8%, коммунальные услуги - остались на уровне декабря 2011 года.

Стоимость жилищно-коммунальных услуг составила 2301.24 рубля на одного человека в месяц, информирует Новгородстат."
Поэтому , если Вам уважаемый Местный не соблаговолит подсчитать сколько же стоит все услуги ЖКХ, то эту циферку, так любезно предоставленною Новгородстатом - 2301.24 * 3= 6903,72 коп. ( для особо одаренных , циферка 3 , это среднестатистическая семья из трех человек , проживающая в Новгородской области). http://sosedi-vn.ru/novosti/853-v-novgo ... ublya.html

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 06 июл 2015, 20:12

У вас, Николай, железная логика :D !
Согласно ей дешевле жить одному в 4-х комнатной квартире, чем впятером в однокомнатной.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 06 июл 2015, 22:13

Местный писал(а):У вас, Николай, железная логика :D !
Согласно ей дешевле жить одному в 4-х комнатной квартире, чем впятером в однокомнатной.

Дешевле всего жить в лесу в шалаше. :D

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 07 июл 2015, 18:12

Бензин, квартплата подорожали в мгновение ока. Только зарплата упала. Может мне кто - нибудь объяснить : почему нефть дешевеет, а бензин дорожает? - почему ранее вывозили мусор 2 раза в неделю , а в этом году - раз в 14 дней, почему ранее ( буквально в прошлом году) коммунальщики проверяли и ремонтировали теплосети в подвалах домов, а в этом году и не приступали?? Почему поребрики тротуаров не очищены от песка и уже поросли травой???? Неужели на очистку требуются колоссальные бюджетные средства?????

Andrey
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 394

Сообщение 07 июл 2015, 19:14

Andrey, потому, что в основном все по принципу - сначала себе, а что останется то и получится.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 07 июл 2015, 21:51

Проходящий писал(а):Andrey, потому, что в основном все по принципу - сначала себе, а что останется то и получится.

Я так думаю, что полномочия местных органов власти не обеспечены доходами..
Отсюда такие и пенсии……….
Почти все предприятия зарегистрированы в Москве - туда и налоги идут... Работают они тут. То есть все проблемы - местным органам (дороги, ЖКХ, жилье и тд а финансы - в Москву... Именно, как вы, Проходящий , упомянули.
Я не буду отрицать, что некоторые решения, принимаемые в местных органах, являются нецелесообразными , но и обвинять в их в бездеятельности тоже не надо...
Вернуть бы налоги !

Andrey
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 394

Сообщение 08 июл 2015, 00:09

Andrey писал(а):Может мне кто - нибудь объяснить : почему нефть дешевеет, а бензин дорожает? - почему ранее вывозили мусор 2 раза в неделю , а в этом году - раз в 14 дней, почему ранее ( буквально в прошлом году) коммунальщики проверяли и ремонтировали теплосети в подвалах домов, а в этом году и не приступали?? Почему поребрики тротуаров не очищены от песка и уже поросли травой????


Обратитесь за ответом к профессору Преображенскому ;)

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 08 июл 2015, 00:17

Нефть не продают на АЗС.
Дело все в том что из очень дорогого бензина жаба задушит делать " Коктейль Молотова"
кстати не понимаю почему применяется в о множественном числе - закидали "коктейлями Молотова"
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 08 июл 2015, 07:39

Йонда Удонта писал(а):Нефть не продают на АЗС.
Дело все в том что из очень дорогого бензина жаба задушит делать " Коктейль Молотова"
кстати не понимаю почему применяется в о множественном числе - закидали "коктейлями Молотова"

Согласен Удонта- нефть не продают на АЗС, да и на фиг она нужна? - следуя вашей логике - бензин вообще не производят, а качают его прямо из недр земли, скажем где-то на Таймыре. Поэтому он такой дорогой. Так Ионда?

Andrey
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 394

Сообщение 08 июл 2015, 07:50

Для моей цывилизации углеводородное топливо позавчерашний день
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 08 июл 2015, 14:59

Йонда Удонта писал(а):Для моей цывилизации углеводородное топливо позавчерашний день

:lol: :bra_vo:

Алек
Заезжий
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 222

Пред.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron