Форум города Окуловка

Мои впечатления об Окуловке

Только для зарегистрированных

Сообщение 19 июл 2015, 18:00

Николай С. писал(а):подсунуть что угодно) , .Да и Окуловка не столица в кафе люди чаще ходят за бухлом
У нас эти заведения,иначе как К А Б А К,никто и не называет. :(

а1а1а1
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 448
Псевдоним: Шура

Сообщение 19 июл 2015, 18:09

Я писал???????????? :shock:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 19 июл 2015, 19:22

Николай С. писал(а):Я писал????????????
Извиняюсь,мой недогляд. :?

а1а1а1
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 448
Псевдоним: Шура

Сообщение 19 июл 2015, 21:04

А не хило замутилО тему антипобломовмосковскаядамочка. :D
Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 22 июл 2015, 18:18

Митяй писал(а):антипобломовмосковскаядамочка
Митяня. Многие к старости слепы становятся на глаза, но вот умом прозревают. Ты же видимо являешься исключением из правил, а всё потому, что ты до старости не доживёшь. Вот и стремишься второпях, не понимая всего происходящего, всех разом в одну кучу вписать.

Митек. Хоть тебе и не долг век на роду написан, но всё же не спеши. Посиди, посмотри, что другие пишут. И примерно в таком же формате и сам попробуй байку рассказать (ну хотя бы про себя дурачка). А мы все дружно тебя послушаем, если опять бред нести не будешь.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 15 авг 2019, 10:58

В последнее время очень редко бываю в окуловке, но случай заставил вновь на несколько дней вернуться в родные пенаты. В глаза бросилось довольно-таки разительное отличие прошлого года от нынешнего. Разруха идёт полным ходом. Если раньше были хоть какие-то подвижки, то на сегодня вообще нет никаких шевелений. Хотя можно и возразить. Вчера добираясь до знакомого, который находится на излечении в больнице, удивился одному примечательному факту, наконец-то местная власть занялась капитальным ремонтом дорог, высыпав и небрежно разровняв непонятное говнецо в выбоины на ПЕСЧАНКЕ, превращая асфальтовое (с натяжкой) покрытие в грунтовую (видимо проселочную) дорогу. Будем надеяться, что на этом этап восстановления утраченного не закончится и мы в ближайшее время увидим подобное возле администрации района, где это непонятного состава говнецо просто было бы панацеей от беды, которую вынуждены преодолевать автомобилисты въехав в пределы нашего славного городка. Хотя у любого начинания всегда есть две стороны медали. Нет худа без добра. Отсутствие дорог вынудило городские власти искать выход из создавшегося положения разрешив непонятной фирме (по словам местных жителей таковая даже на бумаге не числится) построить асфальтовый завод прямо в пределах городской черты возле микрорайона, где располагаются как жилые дома, так и детский сад, и школа. Непонятно лишь одно, какой идиот разрешил всё ЭТО делать тем, кто совершенно наплевал на тех, кто по соседству вынужден терпеть все нынешние неудобства? Но даже ложка дёгтя не сможет испортить бочку мёда, поскольку новое асфальтовое покрытие у нас в городе всё же появилось. И это знаменательное событие случилось на улице Титова. Правда, опять-таки со слов местных жителей, имея под боком коптящий вонью завод по производству асфальтового битума сам же асфальт завозили из боровичей, ставя простого обывателя в тупик. Абсурд, да и только.
Ну раз в теме появилось упоминание о детском садике, то и тут хочется задать вопрос. Какое наказание за свои слова (базар) должен нести чиновник, давший обещание к новому году построить здание детсада? Один брехун, выдвигая себя на должность главы района давал налево, направо ничем не подкреплённые обещания, зная, что они просто не выполнимы. Убрав берёзовую рощицу за третьей школой, там лишь разровняли площадку и не более. Говорить о том, что через три месяца на этом месте будет стоять новый корпус для малышей, говорить бессмысленно, поскольку там даже фундамента ещё нет. Полагаю, что это всё не от безысходности нашего положения, а от безалаберности тех, кто нынче сидит при власти. Хотя если поразмыслить, вспомнив прошлые годы, то и та власть, которая пыталась преобразовать наш район, была не совсем компетентна во многих вопросах. Один представитель за время своего правления умудрился лишь провести газопровод до своего дачного участка под видом газификации всей страны и сделать небольшой участок дороги, по которой по его мнению не позволительно ездить тем, кто не входит в круг его знакомых. Другой(ая) глава запомнилась, поскольку лишь смогла УРВАТЬ несколько квартир в солнышке, видимо мотивируясь тем, а кто если не она должна это сделать? Полагаю урвать всё это (дороги, газ и квартиры) нашим бывшим руководителям позволила их ВЛАСТЬ, а если быть более точным, то ваше безразличие ко всему происходящему. Пару слов в след продолжению уже начатому разговору. Ни для кого не является секретом, что в наш район запустила свою мохнатую руку частная медицина, которую, как уже всем известно, курируют те, кто управлял районом. Теперь можно за деньги быстро и легко сдать любой анализ и получить квалифицированную консультацию. И это конечно хорошо, если у вас есть деньги. Но вот, к сожалению все, что сегодня в спешном порядке делается в частной клинике (если можно так сказать) должны выполнять в государственной. И к удивлению часто за подписью в заключении специалиста посылают в медцентр. А при посещении этих стен недоумеваешь от того, что в этом медцентре эту самую подпись ставит тоже самое лицо, которое и посылало вас из государственной поликлиники. Нонсенс.

Ну и напоследок, в наш городок приехала представитель областной власти. Видимо с назидательными установками, которые получила от вышестоящих чиновников. На фото видно, как эта удивительная женщина проявляет свою заботу и благосклонность к нашему новоиспеченному главе района. Создаётся такое впечатление, что пионервожатая из подшефного колхоза приехала в сельский детский сад к своим несмышлёным детишкам, которые теперь должны полностью довериться своему протеже и действовать строго по инструкции спущенной свыше. Ну, действительно, на лице читается наивная ухмылка, в которой открытым текстом написано удивление, насколько ещё малы и наивны эти подопечные, что им приходится всё досконально разжевывать, прежде чем положить очередную порцию в рот. А ДЕТИШКИ с широко открытым ртом и обалденными глазами ждут от своего благодетеля подарки и сладости. Так что друзья. Вы имеете именно то, что вы сами же позволяете. Плохие дороги, вонь в центре города, платную бесплатную медицину. И самое страшное – обман со сторону тех, кто сидит во власти и лезет во власть.

Так что ещё раз вам откровенно пишу, что ваша жизнь зависит лишь только от вашего безразличия. Пока вы будете молча терпеть всё происходящее вокруг, ничего в положительную сторону не изменится. Даже тот же борщевик мешающий жителям Шуркино, о котором так часто писал удот, никуда не уйдёт если вы полагаетесь, что для вас и за вас всё сделает тот, кого вы избираете. Они точно такие же люди и идут во власть ради того, чтобы получить побольше денег и конечно же власти. И им абсолютно наплевать на всех вас.

Ps
Да удот. По поводу борщевика. Вы часто пишете о том, что этой проблемой никто не занимается. А сами занимаетесь? У вас во дворе там где играет дворовая ребятня возле площадки и подъезда торчат из земли уже вполне оформившееся растения, о котором вы пишите. Так кто вам мешает пару кустов вырвать с корнем? Необходимо распоряжение из администрации? Напрасно ждёте. У них другие заботы. Плевать они хотели на ваши проблемы. У них куда более важные и насущные. Все мнутся и топчутся на месте в надежде не потерять уже то, что они на сегодня имеют.

Так что, удачи вам всем тем, кто безразличен ко всему происходящему и кто надеется, что за него всё решат другие!!!

Пока вы будете безропотно молчать, на вас будут откровенно плевать!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 15 авг 2019, 22:23

Про борщевик на детской площадке можу сказать чо мои деточки давно уже мамы и папы.
Кто пользуется площадкой те пусть там и дергают можно с корнем можно без, а мне хватает "майн кампф"
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 16 авг 2019, 07:45

Обломов писал(а):удачи вам всем тем, кто безразличен ко всему происходящему


Йонда Удонта писал(а):Кто пользуется площадкой те пусть там и дергают можно с корнем можно без, а мне хватает



Наглядный пример безразличия, который вытекает в безысходность.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 16 авг 2019, 07:48

Вот и я про безразличие. Сидят на лавке и костерят власть
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 17 авг 2019, 20:21

Вот не очень-то и симпатизирую я вам, Обломов! Знаете за что? Нормальный человек увидит на земле бумажку, поднимет и в урну отнесет. А вы, увидев безобразие, тут же запостите и будете в соцсетях пару дней орать, в каком дерме вам приходится жить.. Что касается смонтированного асфальтового заводика прямо в центре г. Окуловка, то здесь сдается мне без криминала не обошлось. Иначе чем ещё можно объяснить полное игнорирование Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74 "О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03", для промышленных объектов и производств??? Производство асфальтобетона на стационарных заводах отнесено ко II -му классу опасности- для него санитарно-защитная зона равна 500 м. Это означает, что в полукилометровой зоне нельзя строить жилые дома, детские сады , школы..... А что у нас? Google показывает мне( если не врет) , что не только жилые постройки, а и школа № 2 , частично стадион попадают в санитарную зону.. Кроме того, летучие смолы , образующиеся при приготовление асфальтобетона наносят непоправимый вред людям и окружающей природе. А Вы , Обломов, данной проблеме в своём объёмном посте уделили лишь пару строк.
Последний раз редактировалось Митяй 18 авг 2019, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 17 авг 2019, 21:04

Дорогой вы мой Митянюшка! Вы совсем не с той ноты решили начать своё песнопение (эта песнь у нас стоном зовётся) по поводу того, кто за что должен отвечать, выполняя те функции, которые ему не свойственны. У нас, как мне помнится, совсем в недавнем прошлом была практика субботников, где одни сердобольные граждане (в основном простолюдины) руководимые идеями более опытных (обычно в данном случае речь идёт о хитрых) старших товарищей (чиновников из администрации), где все дружной семьёй чистили, убирали, освобождали от грязи и мусора то, что по закону и положению должен делать тот, кто ОБОСРАЛСЯ (простите уж за откровенность). Но, придерживаясь мнения удота, хочу также сказать, что плевать мне на те проблемы, которые меня никаким боком не касаются. Я просто высказал своё мнение по поводу того, что я смог разглядеть из всего, что вокруг происходит. И как в продолжение всего сказанного (написанного) отвечу вам, что вам самим решать, где вам жить и как вам жить. Раз вас такое положение вещей полностью устраивает, то значит вы вполне самоудовлетворённые (тихо сам с собою правою рукою) граждане с пониженной планкой самоуважения.

Добавлю ещё пару строк в след вашему пояснению о том, кто, где и как портит воздух в парахино. Если вы Митяня ещё не в курсе, то ещё раньше появления в данном микрорайоне асфальтового завода, часто по вечерам стоял стойкий запашок (амбре), появляющийся в результате обработки химическими растворами деревянных шпал, которые выпускают на ближайшей пилораме. А ещё чуть поодаль от этого места некая фирма открыла (с целью удешевления производства в провинции) небольшой промышленный участок по отливке форм из чугуна, алюминия и прочих металлов, которые, по моему мнению, в той или иной степени создают свои неудобства местным жителям в качестве маленького металлургического завода.

Так что Митрофанушка, я по большому счёту рад, что промышленность в этом городке расцветает полным ходом, вопреки воплям и недовольствам граждан. Песнь (вопль-стон), как я смог заметить, удачно гармонирует с планами по развитию района.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 18 авг 2019, 07:55

Обломов, есть по жизни люди, которые хотят унизить кого-то, чтобы на этом фоне пытаться выглядеть (на самом деле истинная пустота)....... А понимающие всегда могут отличить порядочность от дерьма. Потому( согласен с Вами) асфальтовый заводик нельзя закрывать ни в коем случае. Это же очередная кладезь канцерогенов, особенно на фоне убитой медицины!!! Нельзя лишать народ любимой забавы. Во-первых это не гуманно, во-вторых представьте: какие очереди возникнут к будущему бесплатному фельдшерско-акушерскому пункту.. Сама популярность....

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 18 авг 2019, 21:00

Недавно по непонятно какому телеканалу я пару минут просмотрел несколько кадров из нашего родного российского кинематографа, где всезнающий (но слишком молодой и неопытный) папа убаюкивал орущего грудного ребёнка, напевая совершенно не детскую песенку: “В этом доме мне решать, что вам есть и когда спать!!!” Вот примерно такая ситуация происходит и в жизни. Хоть вы орите (до посинения), хоть плачьте, хоть из кожи вон лезьте, но за вас уже давно решено, что вам делать и как вам жить дальше. А все ваши прочие фантазии, это всего лишь доступная для вашего понимания граница дозволенного, за которую не желательно (опасно) переступать.

Так что митянюшка, радуйся хотя бы тому, что тебе ПОЗВОЛИЛИ иметь, в противном случае ИМЕТЬ будут тебя в полной мере, независимо от твоих желаний и амбиций.


Ладно, не буду тебя больше расстраивать по пустякам, да и самому пора вновь к насущным делам возвращаться. Так что, дерзай! Не оставляй надежду на перемены к лучшему.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 18 авг 2019, 22:26

Да и не говорите, Обломов, я ж не против дозволенного и черту переступать не желаю. Сидел бы и молчал в тряпочку, но вот заводик асфальтовый свободно дышать не даёт.....

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Пред.

Вернуться в Песочница

cron
cron