Форум города Окуловка

Ландшафтный парк «Бианковский берег»

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 08 сен 2015, 00:08

Приглашаем Всех активных и неравнодушных к проблемам сохранения природы, истории и культуры "Страны Див" Виталия Бианки людей, принять участие в работе нашего Клуба!
Наш Клуб был основан в 1999 г. активистами Бианковских чтений. За эти годы Клуб получил известность и признание не только в районе, но и в области. Клуб занимался разнообразной деятельностью – просветительской, экологической, научной. Были выпущены пять Бианковских альманахов, два сборника "Боровно», «Вот моя деревня" и многое другое. Подробнее о клубе можно прочитать здесь - http://okulovka.com/parkvalday/borovnoclub

Сейчас Клубом разработан проект "Создание ландшафтного парка «Бианковский берег» как способ защиты ландшафта и вод озера Боровно и путь к формированию регионального рекреационно-туристического познавательного объекта".

Подробно о проекте можно прочитать в этой теме во вложении (
ПРОЕКТ Бианковский берег FIN.doc
Проект создания парка
(1.58 MiB) Скачиваний: 372
), а также задать вопросы тоже здесь.

Создание парка – процесс трудоемкий и длительный, затратный и требующий использования технологий, привлечения разных специалистов. Дальнейшее развитие проекта без вложения средств становится невозможным. Вот почему Клуб Боровно решил обратиться за поддержкой, считая что проект соответствует направлению «Охрана и в соответствии с установленными требованиями содержание территорий, имеющих историческое, культурное и природоохранное значение».

Предлагаю всем заинтересованным лицам подключиться к реализуемому проекту. Вопросы, предложения, обсуждения предлагаю проводить в этой теме.
Вложения
Безымянный.jpg
Карта
Безымянный.jpg (45.56 KiB) Просмотров: 4793

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 08 сен 2015, 00:26

Что-то почитал начало и понял, что всё озеро Боровно беспощадно застраивается дачами, коттеджами, а кучка энтузиастов пытается отстоять себе всего-лишь одну поляну, где можно будет проводить праздники.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 08 сен 2015, 00:31

Местный, вы опять за свое, что вы то лично сделали? Праздники будут проводится для всех, а не для избранных, как на ГЭС, где правда стройка храма заморозилась, видать решили ограничится одним камнем(молитвенным) :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 08 сен 2015, 00:34

ALEKS писал(а):на ГЭС ... стройка храма заморозилась
проезжал сегодня мимо, всматривался за забор - никак куполов не увидел.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 08 сен 2015, 00:35

Так только камень, купола еще не завезли

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 08 сен 2015, 00:41

Заехал в Котчино - там строят дома навстречу Перестову-2, в Перестове-2 и Перестове навстречу друг-другу, в Перестове и Горах навстречу друг-другу(насчёт Гор что ваша кучка думает?), Авдееву немного осталось - перевалить за Клетну - и уже в Домовичах - уже и столбы стоят 10кВ, Загубье и Боровно - количество местных ничтожно с количеством завладевших деревней.
А полянку конечно надо отстоять - где ж все веселиться-то будут?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 08 сен 2015, 00:49

Местный писал(а):Заехал в Котчино - там строят дома навстречу Перестову-2, в Перестове-2 и Перестове навстречу друг-другу, в Перестове и Горах навстречу друг-другу(насчёт Гор что ваша кучка думает?), Авдееву немного осталось - перевалить за Клетну - и уже в Домовичах - уже и столбы стоят 10кВ, Загубье и Боровно - количество местных ничтожно с количеством завладевших деревней.
А полянку конечно надо отстоять - где ж все веселиться-то будут?


Так помните лозунг -Сравняем город с деревней, туда и идем, семимильными шагами :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 08 сен 2015, 00:50

Местный писал(а):насчёт Гор что ваша кучка думает?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 08 сен 2015, 01:04

Местный писал(а):
Местный писал(а):насчёт Гор что ваша кучка думает?


Ну наша Могучая Кучка думает, что нужно не думать, а что то делать вообще, а в частности, для начала хотя бы сохранить Бианковскую полянку от захватчиков!

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 08 сен 2015, 01:07

ALEKS писал(а):нужно не думать, а что то делать
:D
Думать надо всегда.
Все проблемы от того, что делаем не думая.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 08 сен 2015, 01:10

Проблемы еще и от того, что долго думаем и ничего не делаем!

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 09 сен 2015, 16:49

ALEKS писал(а):Проблемы еще и от того, что долго думаем и ничего не делаем!

Нет Алекс, скорее не думаем и не делаем, а ждем чтобы кто-то нам сделал и лучше за бесплатно. Вот от того -то и беды!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 09 сен 2015, 20:07

Мужики против денег вы не попрёте! А так покиздите и фсё!
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 09 сен 2015, 22:50

Николай С. писал(а):
ALEKS писал(а):Проблемы еще и от того, что долго думаем и ничего не делаем!

Нет Алекс, скорее не думаем и не делаем, а ждем чтобы кто-то нам сделал и лучше за бесплатно. Вот от того -то и беды!

Очень правильная мысль.
В очередной раз надеюсь, что получится здесь, на форуме okulovka.com поговорить серьёзно на интересную тему, а также реально каждому участнику что-либо сделать по теме создания НАШЕГО общего парка. Очень хочется прочитать здесь вместо пустых реплик типа "Хи-хи, ха-ха", дельные мысли и предложения, а также встретиться на территории создаваемого парка для реальных дел.
На сегодняшний день нами сделан серьёзный шаг от разговоров к делу и наш проект удалось защитить в области (Участие в конкурсе на субсидирование НКО , проводимом Департаментом труда и социальной защиты населения Новгородской области), в результате чего нам дают 100 000 руб., которые помогут реально продвинуть проект. Но эта сумма всего не решает, она только помогает начать. Усилиями только энтузиастов клуба ОО "Боровно" можно очень долго создавать парк.
Нужны наши с вами ОБЩИЕ РЕАЛЬНЫЕ усилия!
Необходимо будет также выходить с предложениями на районную Думу (после выборов и формирования нового состава) по поводу коэффициентов на арендную земельную плату. На предпоследнем заседании Думы, когда принимали решение о Коэффициентах, мне удалось убедить не принимать К=10 для земель под рекреацию, а принять хотя бы как для некоторых других целей К=0,5 ( на заседании в мой адрес по этому поводу прозвучала реплика "Не заниматься лоббированием личных частных интересов").
Но при большой площади земельного участка под парк и высокой кадастровой стоимости земель в Окуловском районе арендная плата может стать реальным препятствием задаче создания ПАРКА, т.к. это не коммерческий проект какого-либо ООО или ЗАО, это общественно- социальный, экологически ориентированный проект общественной организации, члены которой не только понимают важность сохранения природных богатств, но и занимаются реальной деятельностью, не получая за то никакого вознаграждения, а зачастую вкладывая свои личные сбережения. Яркий пример тому - Бриккер Леонард Эдуардович, биолог, краевед, местный житель, член клуба «Боровно» с момента его основания, инициатор и организатор Бианковских чтений на озере Боровно. Вот с кого надо брать пример. И даже избрание его на последнем заседании Думы почетным жителем района является на мой взгляд более чем скромной оценкой его заслуг и бескорыстного служения народу
Надеюсь на понимание по данной тематике и конструктивизм.
Бызов А. Н.
Председатель Окуловской районной общественной организации «Клуб друзей Валдайского национального парка «Боровно»
Депутат Думы Окуловского муниципального района 2 и 4 созывов

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 09 сен 2015, 22:57

Я про наших предпринимателей
Кто может предложить такие цены туристам ?
Если увеличить изображение там видно - цены в августе 2015 года
Вложения
SAM_8633.JPG
SAM_8633.JPG (208.06 KiB) Просмотров: 4535
Последний раз редактировалось Йонда Удонта 09 сен 2015, 23:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 09 сен 2015, 23:00

по теме создания НАШЕГО общего парка-не пойдёт , а вот нашего ОБЩЕГО парка-я за !
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 09 сен 2015, 23:14

Антип писал(а):по теме создания НАШЕГО общего парка-не пойдёт , а вот нашего ОБЩЕГО парка-я за !

Уточняю, если я выразился непонятно: НАШЕГО С ВАМИ (ОКУЛОВСКОГО) ОБЩЕГО ПАРКА

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 09 сен 2015, 23:26

Йонда Удонта писал(а):Я про наших предпринимателей
Кто может предложить такие цены туристам ?
Если увеличить изображение там видно - цены в августе 2015 года

Эта санаторно- курортная тема не по теме нашего ПАРКА. Это совсем другие деньги и услуги...
Не знаю "наших (окуловских ) предпринимателей", которые владеют санаториями.

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 10 сен 2015, 11:22

Вот, сразу видно, что выборы в думу скоро...

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 10 сен 2015, 13:44

stranadiv@narod.ru писал(а):
Антип писал(а):по теме создания НАШЕГО общего парка-не пойдёт , а вот нашего ОБЩЕГО парка-я за !

Уточняю, если я выразился непонятно: НАШЕГО С ВАМИ (ОКУЛОВСКОГО) ОБЩЕГО ПАРКА

Не пытайтесь размыть смысл мною сказанного,вам русским языком сказано -ОБЩЕГО!
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron