Форум города Окуловка

Здравоохранение в районе

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 05 сен 2015, 18:56

Уважаемые форумчане!
В связи с большим количеством обращений ко мне по теме сохранения здоровья населения,ухудшением демографической ситуации в районе (по итогам 6 месяцев 2015 года смертность увеличилась, рождаемость снизилась)предполагаю в ближайшее время провести в районе большое общественное мероприятие,целью которого ставлю выработку мер и предложений по улучшению работы медицинских учреждений,находящихся на территории Окуловского района, оздоровлению населения.
Пригласим руководителей медицинских учреждений,руководителей крупных предприятий, общественные организации района,представителей областного департамента здравоохранения,прессу и всех желающих.
Предлагаю всем принять участие в подготовке этого мероприятия . О времени и месте сообщим позднее.
Жду обращения, предложения по теме сохранения здоровья населения на электронный адрес:kuzmin-s-v@mail.ru, сообщения можно оставлять в этой теме.Спасибо!
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 11 сен 2015, 16:39

Здравствуйте, я мать двоих детей и меня очень волнует наша детская медицина.
До сих пор в районе нет детской стоматологии, приходится ездить в Боровичи, в детских консультациях докторов тоже хороших мало. Вот была хороший доктор Кальницкая Ирина Николаевна, и она ушла, наверно не смогла работать больше в нашей Окуловской медицине. Хотелось бы задать вопрос, кто у нас в районе отвечает за детскую мед. помощь, и почему за много лет ничего не меняется в лучшую сторону? А зарплаты врачей думаю здесь не причем, это видно по новым иномаркам, которые стоят на территории больницы, хотя может быть начальство забирает все деньги себе, а до зарплаты простых детских врачей эти деньги не доходят.
Сергей Вячеславович, прошу уделить этому вопросу ваше внимание и позаботиться о детях нашего района.

Светлана.

Svetlana82
Новичок
S

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 14

Сообщение 11 сен 2015, 18:57

Svetlana82, Кальницкая принимает на дому. Открывает частный кабинет. Как с графиком не знаю.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 12 сен 2015, 12:34

Мне хочется еще спросить, почему в больнице закрыли два отделения- Инфекционное и терапию?
Стало меньше больных, или их перестали лечить? Может быть и смертность поэтому увеличилась?

Svetlana82
Новичок
S

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 14

Сообщение 12 сен 2015, 21:54

Может быть есть смысл в районной газете напечатать номер телефона, куда каждый может позвонить и поделиться качеством предоставленных или не предоставленных услуг. По результатам обращений можно делать выводы.

Динамик
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 247

Сообщение 12 сен 2015, 22:29

Динамик писал(а):Может быть есть смысл в районной газете напечатать номер телефона, куда каждый может позвонить и поделиться качеством предоставленных или не предоставленных услуг. По результатам обращений можно делать выводы.

Уважаемый Динамик!
Приблизительно так и предполагается сделать.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 12 сен 2015, 22:33

Динамик писал(а):Может быть есть смысл в районной газете напечатать номер телефона, куда каждый может позвонить и поделиться качеством предоставленных или не предоставленных услуг.
Сергей Кузьмин писал(а):Приблизительно так и предполагается сделать.
А какой процент её вообще читает???

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 12 сен 2015, 22:40

Местный писал(а):
Динамик писал(а):Может быть есть смысл в районной газете напечатать номер телефона, куда каждый может позвонить и поделиться качеством предоставленных или не предоставленных услуг.
Сергей Кузьмин писал(а):Приблизительно так и предполагается сделать.
А какой процент её вообще читает???

Уважаемый Местный!
2500 экземпляров,каждый экземпляр( в семье или на работе) читает несколько человек.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 19 сен 2015, 00:02

Может и депутаты подключаться к данной проблеме?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 20 сен 2015, 06:58

В городе много точек продающих спирт. Может быть стоит внимательнее изучить данную проблему? Люди умирают молодыми.

Динамик
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 247

Сообщение 20 сен 2015, 11:47

Динамик писал(а):В городе много точек продающих спирт. Может быть стоит внимательнее изучить данную проблему? Люди умирают молодыми.

Надо не изучить эту проблему, а жесточайшим образом наказывать спекулянтов, специализирующихся на спиртном. Ну, а с приездом строителей М11 доходы у барыг возросли в разы. Чё тут не торговать? .....Точки известны уже лет 15 и не только постоянным покупателям , но и тем, кто по долгу службы своей должен бы эту незаконную торговлю пресекать. Однако , далее небольшого штрафа и и воспитательной беседы дело не идет. Складывается такое впечатление, что всех подобное положение вполне устраивает. Одни возят спирт с Угловки и с Питера, другие этот спирт продают, третьи "крышуют", последние покупают и......................... после принятия очередной дозы спешат на погост. Вот так и живём. Поверьте, Динамик, в нашей стране подобное не искоренишь, ибо соблазн слишком велик: у одних - нажива, у других - патологическая потребность.........

Алек
Заезжий
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 222

Сообщение 20 сен 2015, 12:52

Алек писал(а):наказывать спекулянтов
Я считаю, что это совсем не спекулянты, а "враги народа", т.к. продавая пойло способствуют деградации нации и ослаблении здоровья народа, которые скажутся потом может и не на их детях, а возможно на внуках или правнуках. Дешёвое пойло употребляют те, у кого с деньгами проблема. А это - подростки, которые начинают спиваться благодаря этому и люди, которые уже втянулись и качественное спиртное им уже не по карману - они уже пьют на добивание себя.
Как-то один из которых продают это на дому, говорит мне, что помер перепившись один из тех, кто к нему приходил за спиртом. И спокойно так рассказывает, а сам ремонт в квартире делает, при этом нигде не работает, а только пойлом торгует. Вот кому-то ремонт, а кто-то всё пропил и умер ради этого ремонта.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 20 сен 2015, 18:34

Алек писал(а): подобное не искоренишь, ибо соблазн слишком велик: у одних - нажива, у других - патологическая потребность.........

Ну да ! Всегда надо искать: кому это выгодно?
Поразмыслив , делаю вывод : выгодно государству!!!!!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 20 сен 2015, 19:41

Алек писал(а):Поверьте, Динамик, в нашей стране подобное не искоренишь, ибо соблазн слишком велик: у одних - нажива, у других - патологическая потребность.........
Уважаемый Вы ошибаетесь. У нас были милиционеры, а теперь полиционеры. Говорят - работают в два раза лучше.

Динамик
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 247

Сообщение 20 сен 2015, 19:47

Местный писал(а):
Алек писал(а):наказывать спекулянтов
Я считаю, что это совсем не спекулянты, а "враги народа", т.к. продавая пойло способствуют деградации нации и ослаблении здоровья народа, которые скажутся потом может и не на их детях, а возможно на внуках или правнуках. Дешёвое пойло употребляют те, у кого с деньгами проблема. А это - подростки, которые начинают спиваться благодаря этому и люди, которые уже втянулись и качественное спиртное им уже не по карману - они уже пьют на добивание себя.
Как-то один из которых продают это на дому, говорит мне, что помер перепившись один из тех, кто к нему приходил за спиртом. И спокойно так рассказывает, а сам ремонт в квартире делает, при этом нигде не работает, а только пойлом торгует. Вот кому-то ремонт, а кто-то всё пропил и умер ради этого ремонта.

Уважаемый Местный!
За нелегальную торговлю спиртом нужно сажать в тюрьму,как за торговлю наркотиками.
Все остальное:штрафы,порицание и т.п.-пустое.Про "крыши"-чаще треп,скорее-разгильдяйство,лень и нежелание связываться.
У каждого мелкого торговца( торговки) "зельем" своя правда:чаще всего говорят -"пенсия маленькая", "у меня же спирт лучше,чем у Мани","нужно внукам помогать" и т.д. Там ,где лёгкие деньги-морали нет,переступив через совесть один раз,торговцы уже не помнят-что это такое.С дилерами-поставщиками ,ещё хуже.Лет 7-8 назад за торговлю спиртом в Новгородской области была практика привлечения "частников" к уголовной ответственности и подвижки к лучшему были-боялись.Затем один из судей в соседнем районе "сломал" эту практику,перешли на "административку" и с того времени идёт "топтание на месте",а люди гибнут.
Проблема более чем актуальная, поднята по делу...
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 20 сен 2015, 19:52

Сергей Кузьмин писал(а):Проблема более чем актуальная, поднята по делу...
Будет решаться? Тогда организуйте анонимное сообщение адресов торговцев.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 03 апр 2017, 10:30

Везде где оказывают платные медицинские услуги выдают в гардеробе или в регистратуре бахилы.
Спецыальные тестнаборы с спецтарой и место есть отлить анализ.
Только в Абдуловке бахилы 5р и стаканы для лимонада.
Один унитаз без крышки на поликлинику. Есть и второй но типа служебный.
Дорога у поликлиники вечно заставлена под стоянку. Я понимаю что надо машины ставить но улица то центральная ездить тоже надо
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 03 апр 2017, 18:58

Артемий Филиппович. Так точно-с, в богоугодном заведении.
Хлестаков. Помню, помню, там стояли кровати. А больные выздоровели? там их, кажется, немного.
Артемий Филиппович. Человек десять осталось, не больше; а прочие все выздоровели. Это уж так устроено, такой порядок. С тех пор как я принял начальство, — может быть, вам покажется даже невероятным, — все как мухи выздоравливают. Больной не успеет войти в лазарет, как уже здоров; и не столько медикаментами, сколько честностью и порядком.
Н.В. Гоголь. Ничего не меняется в этом мире.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 03 апр 2017, 20:04

Когда Андрей Ефимыч приехал в город, чтобы принять должность, «богоугодное заведение» находилось в ужасном состоянии. В палатах, коридорах и в больничном дворе тяжело было дышать от смрада. Больничные мужики, сиделки и их дети спали в палатах вместе с больными. Жаловались, что житья нет от тараканов, клопов и мышей. В хирургическом отделении не переводилась рожа. На всю больницу было только два скальпеля и ни одного термометра, в ваннах держали картофель. Смотритель, кастелянша и фельдшер грабили больных, а про старого доктора, предшественника Андрея Ефимыча, рассказывали, будто он занимался тайною продажей больничного спирта и завел себе из сиделок и больных женщин целый гарем. В городе отлично знали про эти беспорядки и даже преувеличивали их, но относились к ним спокойно; одни оправдывали их тем, что в больницу ложатся только мещане и мужики, которые не могут быть недовольны, так как дома живут гораздо хуже, чем в больнице; не рябчиками же их кормить! Другие же в оправдание говорили, что одному городу без помощи земства не под силу содержать хорошую больницу; слава богу, что хоть плохая да есть. А молодое земство не открывало лечебницы ни в городе, ни возле, ссылаясь на то, что город уже имеет свою больницу. А. П. Чехов. Палата № 6.Недалеко ушли.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 04 апр 2017, 22:29

Телефонный номер горячей линии Министерства Здравоохранения РФ

Данный телефон предназначен для передачи информации о нарушении законодательства регулирующего медицинскую сферу в целом. Если у вас имеется информация о том, что нормы оказания медицинской помощи не соблюдаются, вы можете обратится по телефону горячей линии и сообщить о них.

8 (800) 200-03-89 ( бесплатный номер с любого телефона)

Предлагаю всем неравнодушным позвонить на этот номер и сообщить о поборах за платные капельницы , разовые шприцы , разовые перчатки , спирт и т.д. Всё это и есть "нарушение законодательства регулирующего медицинскую сферу "

Rol55
Новичок
R

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 84

След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron