Форум города Окуловка

Нужен ли нам карантин?

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 30 янв 2016, 19:35

Уважаемый, Сергей Вячеславович! К вам обращаюсь от имени детей и родителей школы №3 г. Окуловка. С понедельника в школах города объявлен карантин. Информацию об этом учителя получили только сегодня ( в субботу),т.е. не успели задать детям задания на неделю. Расстроены не только учителя и родители, но и дети, т.к все понимают, что нужно будет "догонять" программу, учиться по субботам, или сократить киникулы. Хочется узнать, на основании чего, было принято такое решение. В нашей школе нет случаев заболевания гриппом. За неделю ничегонеделанья, дети будут больше гулять, а учитывая погодные условия, через неделю карантина, выйдет только половина детей. Понимаю, что Ваш поступок объясняется заботой о детях, но мы тоже не враги нашим детям. После каникул они только вошли в учебный процесс, и снова каникулы. Очень просим пересмотреть Ваше решение и вводить такие меры по случаю их необходимости.

Natalia
Новичок
N

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1

Сообщение 30 янв 2016, 20:50

Уважаемая Natalia!
Решение принято только в интересах здоровья детей на основании приказа главного государственного врача Новгородской области Росоловского А.П. от 29 января 2016 года № 1,где в числе других противоэпидемиологических мер он рекомендует(фактически предписывает) ввести с 01.02.2016г. по 07.02.2016г. в образовательных учреждениях для учащихся 1-11 классов дополнительные каникулы.
За период с 26 по 29 января в области зарегистрировано 4934 случая заболевания гриппом и ОРВИ,из 90 официально зарегистрированных в Новгородской области случаев гриппа, 59 фактов A(H1N1)2009( на 29.01.2016) Что будет 01-02.02.2016г., сейчас можно только предполагать.
Уважаемая Natalia,нужно слушать и слышать специалистов,выполнять их рекомендации. Как в этой ситуации санитарных врачей,так и в других - профильных специалистов. Они осуществляют лабораторный мониторинг ситуации,отслеживают прирост числа заболевших.
Когда дети начнут массово болеть, вводить дополнительные каникулы и другие подобные противоэпидемиологические мероприятия уже будет поздно.
В прошлом году только своевременными действиями мы смогли остановить эпидемию гриппа,в сравнении с соседними районами (мы анализировали статистику) результат был более чем очевиден.
Касаемо передачи ученикам заданий на неделю: мы живем в 21 веке,этот вопрос вполне решаем.
С уважением!С.Кузьмин
постановление по гриппу 2016 г..pdf
(373.77 KiB) Скачиваний: 163

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин


Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron