Форум города Окуловка

ФОК

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 06 мар 2017, 07:37

Доброе утро Сергей Вячеславович!
На днях читала статью в Окуловском вестнике что универсальный спортивный центр "Иммульс" готов на 99 процентов, и что вот вот его откроют....Это реально так или снова это затянется еще на год? Уже весна и наконец то хочется начать посещать его............

даша
Новичок
д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 20

Сообщение 06 мар 2017, 07:54

даша писал(а):Доброе утро Сергей Вячеславович!
На днях читала статью в Окуловском вестнике что универсальный спортивный центр "Иммульс" готов на 99 процентов, и что вот вот его откроют....Это реально так или снова это затянется еще на год? Уже весна и наконец то хочется начать посещать его............

Уважаемая Даша!
Два дня назад я уже отвечал на этот вопрос:стройка остановилась.В минувшую пятницу в очередной раз убеждал отдать "недостой" нам(в муниципальный район) для окончания строительства-согласились.
Срок ввода в эксплуатацию и начала работы ФОКа сейчас не назовет никто.
Как только будет понимание по срокам я проинформирую.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 06 мар 2017, 07:59

А чего еще не хватает для открытия? Где потом сообщат о сроках)

даша
Новичок
д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 20

Сообщение 06 мар 2017, 08:03

даша писал(а):А чего еще не хватает для открытия? Где потом сообщат о сроках)

Уважаемая Даша!
Нужно завершить строительство.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 06 мар 2017, 08:20

А много еще там невыполненных работ?

даша
Новичок
д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 20

Сообщение 06 мар 2017, 09:29

Срок службы капитального здания 50 лет. Делим 50 на 1%, не делится.
Попробуем разделить на пятьдесят, получается 1 ( один).
Вот Вам и объем работ... оставшихся
Резюме - осталось только что то доделать.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 07 мар 2017, 09:03

даша писал(а):А много еще там невыполненных работ?

Уважаемая Даша!
Работы в самом ФОКе на 1,5-2 месяца(если работать).
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 07 мар 2017, 23:51

Вот именно если работать! Люди сколько лет ждут открытия, молодежи и не только не куда ходить и позаниматься спортом, не считая 1 школы где древние тренажеры .... Я все понимаю, что есть какие то причины тормозящие это, просто вокруг одни градусы и т.д...Свет вечерами там горит и работает там наверное 2 человека....так можно и до конца 17-го года строить его....Я думаю в ваших силах все завершить в кратчайшие сроки ...найти решение проблемы, тем более как писалось в газете выделены средства.........
Последний раз редактировалось даша 09 мар 2017, 13:17, всего редактировалось 2 раз(а).

даша
Новичок
д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 20

Сообщение 09 мар 2017, 13:10

даша писал(а):Вот именно если работать! Люди сколько лет ждут открытия, молодежи и не только не куда ходить и позаниматься спортом, не считая 1 школы где древние тренажеры .... Я все понимаю, что есть какие то причины тормозящие это, просто вокруг одни градусы и т.д...Свет вечерами там горит и работает там наверное 2 человека....так можно и до конца 17-го года строить его....Я думаю в ваших силах все завершить в кратчайшие сроки ...найти решение проблемы, тем более как писалось в газете выделены средства...

Уважаемая Даша!
Вероятно Вы не все понимаете...
Я уже неоднократно писал,строительство ФОКа осуществляется на основании государственного контракта(сторонами в нем являются департамент транспорта и дорожной деятельности Новгородской области(заказчик) и коммерческая фирма(подрядчик).Подрядчик плохо исполняет свои обязанности( не исполняет),а Заказчик не может подрядчика заставить эти обязанности исполнять.Понимая всю бесперспективность подобного положения дел я уже около года пытаюсь получить объект с оставшимся финансированием в муниципальный район для окончания строительства,пока безуспешно.Все все знают и понимают,но вопрос не решается.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 09 мар 2017, 13:21

Я живой человек и все понимаю, но дело доходит до смешного сколько лет он строится и в 2014 были уже закуплены тренажеры, если работ осталось 1,5-2 месяца до завершения центра., то сделайте все возможное чтобы он открылся в мае! Вот именно все все знают а дело особо и не движется или вообще стоит на месте, просто уже обидно до такой степени, вокруг одни алкогольные заведения и для спорта ничего нет практически! Вы же писали что объект уже передан в муниципальное владение , а сейчас отвечаете что еще не передан..дак в чем правда?!

даша
Новичок
д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 20

Сообщение 09 мар 2017, 14:15

даша писал(а):Я живой человек и все понимаю, но дело доходит до смешного сколько лет он строится и в 2014 были уже закуплены тренажеры, если работ осталось 1,5-2 месяца до завершения центра., то сделайте все возможное чтобы он открылся в мае! Вот именно все все знают а дело особо и не движется или вообще стоит на месте, просто уже обидно до такой степени, вокруг одни алкогольные заведения и для спорта ничего нет практически! Вы же писали что объект уже передан в муниципальное владение , а сейчас отвечаете что еще не передан..дак в чем правда?!

Уважаемая Даша!
Вы невнимательны.Про то,что объект передан в муниципальную собственность, говорил другой человек.
Правда в том,что в самом начале строительства было допущено несколько стратегических ошибок и мы все за это расплачиваемся.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 09 мар 2017, 16:31

Уважаемая Даша!
Два дня назад я уже отвечал на этот вопрос:стройка остановилась.В минувшую пятницу в очередной раз убеждал отдать "недостой" нам(в муниципальный район) для окончания строительства-согласились.

Сергей Кузьмин
Старожил
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1142
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Ваши слова а не кто то другой отвечал..Дак все таки ваши действия для скорейшего открытия центра каковы?Когда закончатся все слова а будут действия!

даша
Новичок
д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 20

Сообщение 09 мар 2017, 16:35

даша писал(а):Уважаемая Даша!
Два дня назад я уже отвечал на этот вопрос:стройка остановилась.В минувшую пятницу в очередной раз убеждал отдать "недостой" нам(в муниципальный район) для окончания строительства-согласились.

Сергей Кузьмин
Старожил
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1142
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Ваши слова а не кто то другой отвечал..Дак все таки ваши действия для скорейшего открытия центра каковы?Когда закончатся все слова а будут действия!

Уважаемая Даша!
Согласились-не значит,что передали(сейчас уже отказались).
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 09 мар 2017, 16:37

Да уж..то согласились то отказались Здорово! Вот так и решаются дела с комплексом, все просто...Вы не ответили на вопрос каковы ваши действия!?Сколько нам еще ждать и надеяться что он все таки откроется?Это уже невозможно просто............

даша
Новичок
д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 20

Сообщение 09 мар 2017, 16:53

даша писал(а):Да уж..то согласились то отказались Здорово! Вот так и решаются дела с комплексом, все просто...Вы не ответили на вопрос каковы ваши действия!?Сколько нам еще ждать и надеяться что он все таки откроется?Это уже невозможно просто............

Уважаемая Даша!
Это допрос...?
Я ответил на Ваш вопрос:срок сейчас не назовет никто.Заказчик вновь дал срок Подрядчику для начала работ(на этот раз до 13 марта 2017 года).Прежнее решение о расторжении госконтракта и передаче объекта в муниципальную собственность приостановлено.Ждем 13-е марта,по результатам пишем новое обращение в Правительство области.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 10 мар 2017, 07:39

Это не допрос, а нормальная реакция...люди ждут...а как говорится терпение не вечно.....

Вы были в комплексе ..видели все своими глазами ..скажите честно что там еще осталось сделать?

даша
Новичок
д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 20

Сообщение 11 мар 2017, 22:21

Вы в смысле формирования бюджета Окуловского района так сказать с низу,тогда ФОКа даже в проекте не было-бы.Руководитель,если его интересует результат,должен использовать все достоинства и недостатки системы в своих интересах(дела).И не важно вертикаль это или горизонталь.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 13 мар 2017, 10:53

михаил 2 писал(а):Вы в смысле формирования бюджета Окуловского района так сказать с низу,тогда ФОКа даже в проекте не было-бы.Руководитель,если его интересует результат,должен использовать все достоинства и недостатки системы в своих интересах(дела).И не важно вертикаль это или горизонталь.

Уважаемый михаил 2
ФОК строит "область",бюджет Окуловского района и Окуловского городского поселения в настоящее время к этому объекту не имеют( и не могут иметь) никакого отношения.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 13 мар 2017, 18:26

Сергей Кузьмин ,в течении какого времени окупится ФОК и как это будет происходить ?С уважением Антип .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 14 мар 2017, 19:44

????????????????????????

даша
Новичок
д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 20

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron