Форум города Окуловка

Вопрос по переименованию улиц в городе

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 06 мар 2017, 10:42

УВАЖАЕМЫЙ СЕРГЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ !!!


МЫ Граждане РОССИИ , которым небезразлична судьба Окуловского муниципального района ,
Просим Вас , как Главу выйти в Окуловскую районную думу с инициативой о разработке и принятии программы " О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ НЕКОТОРЫХ УЛИЦ г. ОКУЛОВКА и ОКРЕСТНОСТЕЙ " с целью придания исторического смысла и нормального исторического восприятия для объектов - названия имен которых в течении длительного времени неоднозначно воспринимается современниками и не имеет разумного объяснения в своей нарицательности для будующих поколений.
Мы готовы так-же участвовать в работе согласительной комиссии и оргкомитета по этому вопросу , а так-же привлекать возможных спонсоров для данного мероприятия , дабы не учитывать бюджетные возможные затраты .Так-же предлогается сформировать при Администрации района тТОПОНИМИЧЕСКУЮ КОМИССИЮ в ведении которой будут все вопросы о новых названиях и возможных переименованиях объектов Окуловского района.
Ниже приводим предпологаемый список неименований объектов требующих пересмотра;
1 - ул.Фрунзе.
2 - ул.Мопра.
3 - ул. Комунаров.
4 - ул.Щорса
5 - ул. Николаева.
6 - ул. Халтурина
7 - ул. Каляева.
8 - ул. Желябова.
9 - ул. Урицкого
10 - ул. Майорова
11 - ул. Коммунистическая
12 - ул.Коминтерна.
13 - ул. Войкова
14 - ул. Кропоткина.
15 - ул. Клары Цеткин
16- ул. Розы Люксембург
17- ул. Трычкова
18 - ул. Дзержинского
19 - ул. Калинина
20 - ул. Володарского
и Другие обьекты возможно выявленные в дальнейшем!


С Уважением!!!
ГРАЖДАНЕ РОССИИ !!!!
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 06 мар 2017, 11:20

Игорь С. писал(а):МЫ Граждане РОССИИ
:shock:
Уважаемый глашатай от всех граждан, тебя кто уполномочил делать такие заявления? :shock:

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 06 мар 2017, 12:01

Удав писал(а):
Игорь С. писал(а):МЫ Граждане РОССИИ
:shock: тебя кто уполномочил

МОПР :D :D :D
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 06 мар 2017, 19:52

Игорь С. писал(а):и Другие обьекты возможно выявленные в дальнейшем!
... ул Кирова... администрацию переименовать в БЕЛЫЙ ДОМ, здание за ней в ПЕНТАГОН! :ps_ih: :lol: :lol: :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 06 мар 2017, 20:25

Переименовывать улицы это долболобство,но всё же одну улицу следовало бы переименовать ,ул.Магистральную в ул. имени главы администрации .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 06 мар 2017, 22:01

Антип писал(а):Переименовывать улицы это долболобство,но всё же одну улицу следовало бы переименовать ,ул.Магистральную в ул. имени главы администрации .


А жить на улицах с такими названиями, как Мопра, К.Цеткин, Р.Люксембург - это стадный, послушный дебилизм. Аргументирую следующим. Сегодня страна отметила Юбилей В.В.Терешковой, которой гордилась и гордится вся страна, которую знает весь мир. Ул.Мопра (международная организация помощи борцам революции) в Окуловке есть, а ул.В.Терешковой - нет. Ул.К.Цеткин и ул.Р.Люксембург, о которых в Окуловке никто толком ничего не знал, не знает и знать не хочет - в городе есть, а улиц Валерия Воронина и Льва Яшина - нет. А между тем, Валерий Воронин ( легендарный футболист "Торпедо" Москва и сборной СССР) - единственный из наших футболистов советского и постсоветкого периодов, который вошёл по итогам чемпионата Мира 1962г. в символическую сборную Мира наравне с Гарринча, Зико и т.п.
А Лев Яшин - лучшый вратарь мира 20 века ( по версии ФИФА). Кто сможет своим примером, как они , подать пример нашим мальчишкам - Кокорин из Зенита? С Кокориным таких успехов, которых достигли Лев Яшин, Валерий Воронин, Эдуард Стрельцов в нашем футболе, Россия не увидит в ближайшие 100 лет

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 06 мар 2017, 22:14

Антип писал(а):Переименовывать улицы это долболобство,но всё же одну улицу следовало бы переименовать ,ул.Магистральную в ул. имени главы администрации .

Попробуем найти Главу администрации который внёс большой вклад в развитие города и района.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 06 мар 2017, 22:27

А мне лично как-то без разницы то , что улица, где я прописан (правда бываю редко) названа фамилией одной из революционерок . Что в этом плохого? Если это кому-то не нравится , то не значит , что не нравится мне и жителям данной улицы. Но если уже сказали А, значит скажете и Б И следующий ваш этап - слом памятников Ильичу. Ведь тому есть пример: соседи -украинцы во Львове , Ивано Франковске и пр. сначала переименовали часть своих улиц . Затем устроили МАЙДАН в городе Киеве? Переименовали уже города и снесли все памятники вождю мирового пролетариата... Так сказать всё по плану.. Скачут дальше..
А нам это надо?
Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 06 мар 2017, 22:36

Антип писал(а):
Антип писал(а):Переименовывать улицы это долболобство,но всё же одну улицу следовало бы переименовать ,ул.Магистральную в ул. имени главы администрации .

Попробуем найти Главу администрации который внёс большой вклад в развитие города и района.

Антип. А чего Вы "докапались" до Магистральной и до главы администрации ? Вы не ездили по этой улице весной 2011года? Тогда по ней мы все дружно передвигались с матюгами только на 1й. А в этом году, по сравнению с другими годами - ещё терпимо. И Кузьмин С.В нормально и своевременно реагирует. Только возможности у него крайне ограничены, и не по его вине. Вы, видимо, Антип, очень молодой и не помните наших дорог в 70х годах. Я в 1976 году женился в апреле, и 12 апреля в воскресенье мои друзья бегали за пивом на избирательный участок (был день выборов) по ул.Володарского в резиновых сапогах. Без сапог по второстепенным улицам было не пройти. Но тогда не ворчали потому, что личных машин в Окуловке было десятка 2, не больше. А сейчас в каждой семье по 2 машины. вот и ворчим.

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 06 мар 2017, 22:42

Не пойму тех у кого то прям свербит в каком то месте что бы ,что то переименовать .Я ещё могу понять жителей города Бешкек ,ранее город Фрунзе ,потому что в киргизском языке нет буквы ф ,и Фрунзе они произносят Пурунзе или Боронзо,ну а федерация звучит вообще ужасно .Желающим переименовать улицы я бы посоветовал начать с себя и попытаться сменить себе имя и фамилию ,что бы на своём горьком опыте убедиться в трудностях и последствиях переименования.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 06 мар 2017, 22:45

Митяй писал(а):А мне лично как-то без разницы то , что улица, где я прописан (правда бываю редко) названа фамилией одной из революционерок . Что в этом плохого? Если это кому-то не нравится , то не значит , что не нравится мне и жителям данной улицы. Но если уже сказали А, значит скажете и Б И следующий ваш этап - слом памятников Ильичу. Ведь тому есть пример: соседи -украинцы во Львове , Ивано Франковске и пр. сначала переименовали часть своих улиц . Затем устроили МАЙДАН в городе Киеве? Переименовали уже города и снесли все памятники вождю мирового пролетариата... Так сказать всё по плану.. Скачут дальше..
А нам это надо?
Митяй!!!

Про ваше "Б", про слом памятников Ильичу, про Майдан Вы, Митяй - нафантазировали. Ильич пусть стоит. Я высказал своё мнение, и не боюсь, если я со своим мнением останусь в меньшенстве.

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 06 мар 2017, 22:52

Владимир Ермохин писал(а):
Митяй писал(а):А мне лично как-то без разницы то , что улица, где я прописан (правда бываю редко) названа фамилией одной из революционерок . Что в этом плохого? Если это кому-то не нравится , то не значит , что не нравится мне и жителям данной улицы. Но если уже сказали А, значит скажете и Б И следующий ваш этап - слом памятников Ильичу. Ведь тому есть пример: соседи -украинцы во Львове , Ивано Франковске и пр. сначала переименовали часть своих улиц . Затем устроили МАЙДАН в городе Киеве? Переименовали уже города и снесли все памятники вождю мирового пролетариата... Так сказать всё по плану.. Скачут дальше..
А нам это надо?
Митяй!!!

Про ваше "Б", про слом памятников Ильичу, про Майдан Вы, Митяй - нафантазировали. Ильич пусть стоит. Я высказал своё мнение, и не боюсь, если я со своим мнением останусь в меньшенстве.

Если бы я вас не знал ранее, то наверное ничего не написал. Однако, Владимир, всё начинается с малого...

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 07 мар 2017, 08:58

Владимир Ермохин писал(а):
Антип писал(а):Переименовывать улицы это долболобство,но всё же одну улицу следовало бы переименовать ,ул.Магистральную в ул. имени главы администрации .


А жить на улицах с такими названиями, как Мопра, К.Цеткин, Р.Люксембург - это стадный, послушный дебилизм. "Владимир Ермохин"дебилизм говорите ?А про 8-марта вы чего нибудь слышали ?Междунаро́дный же́нский день — праздник, отмечаемый ежегодно 8 марта в ряде стран как «женский день».

Международный женский день ежегодно отмечается ООН. Исторически появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию.8 марта 1908 года по призыву нью-йоркской социал-демократической женской организации состоялся митинг с лозунгами о равноправии женщин. В этот день более 15 000 женщин прошли маршем через весь город, требуя сокращения рабочего дня и равных c мужчинами условий оплаты труда. Кроме того, было выдвинуто требование предоставления женщинам избирательного права.КЛАРА ЦЕТКИН в 1910 году, на Второй Международной социалистической женской конференции, проходившей в Копенгагене 27 августа в рамках Восьмого конгресса Второго Интернационала, предложила учредить международный женский день. "Владимир Ермохин"деды и прадеды были не глупее нас и знали что делали .А ваше желание переименовывать мягко говоря непонятно .Вас нужно срочно остановить ,сначала вы протестуете против героев Гражданской войны ,а далее возьмётесь за героев Великой Отечественной Войны,да оно и понятно такие срывали красные флаги (они же флаги Победы)в 90-х, в том числе и в Окуловке ,а после набравшись наглости присутствовали на митингах 9 Мая по случаю Дня Победы .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 07 мар 2017, 10:25

Игорь С. писал(а):УВАЖАЕМЫЙ СЕРГЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ !!!


МЫ Граждане РОССИИ , которым небезразлична судьба Окуловского муниципального района ,
Просим Вас , как Главу выйти в Окуловскую районную думу с инициативой о разработке и принятии программы " О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ НЕКОТОРЫХ УЛИЦ г. ОКУЛОВКА и ОКРЕСТНОСТЕЙ " с целью придания исторического смысла и нормального исторического восприятия для объектов - названия имен которых в течении длительного времени неоднозначно воспринимается современниками и не имеет разумного объяснения в своей нарицательности для будующих поколений.
Мы готовы так-же участвовать в работе согласительной комиссии и оргкомитета по этому вопросу , а так-же привлекать возможных спонсоров для данного мероприятия , дабы не учитывать бюджетные возможные затраты .Так-же предлогается сформировать при Администрации района тТОПОНИМИЧЕСКУЮ КОМИССИЮ в ведении которой будут все вопросы о новых названиях и возможных переименованиях объектов Окуловского района.
Ниже приводим предпологаемый список неименований объектов требующих пересмотра;
1 - ул.Фрунзе.
2 - ул.Мопра.
3 - ул. Комунаров.
4 - ул.Щорса
5 - ул. Николаева.
6 - ул. Халтурина
7 - ул. Каляева.
8 - ул. Желябова.
9 - ул. Урицкого
10 - ул. Майорова
11 - ул. Коммунистическая
12 - ул.Коминтерна.
13 - ул. Войкова
14 - ул. Кропоткина.
15 - ул. Клары Цеткин
16- ул. Розы Люксембург
17- ул. Трычкова
18 - ул. Дзержинского
19 - ул. Калинина
20 - ул. Володарского
и Другие обьекты возможно выявленные в дальнейшем!


С Уважением!!!
ГРАЖДАНЕ РОССИИ !!!!

УЖ ПОЛДЕНЬ БЛИЗИТСЯ ., А ГЕРМАНА ВСЕ НЕТ... :mrgreen:
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 07 мар 2017, 10:35

Игорь С. писал(а):УВАЖАЕМЫЙ СЕРГЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ !!!


МЫ Граждане РОССИИ , которым небезразлична судьба Окуловского муниципального района ,
Просим Вас , как Главу выйти в Окуловскую районную думу с инициативой о разработке и принятии программы " О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ НЕКОТОРЫХ УЛИЦ г. ОКУЛОВКА и ОКРЕСТНОСТЕЙ " с целью придания исторического смысла и нормального исторического восприятия для объектов - названия имен которых в течении длительного времени неоднозначно воспринимается современниками и не имеет разумного объяснения в своей нарицательности для будующих поколений.
Мы готовы так-же участвовать в работе согласительной комиссии и оргкомитета по этому вопросу , а так-же привлекать возможных спонсоров для данного мероприятия , дабы не учитывать бюджетные возможные затраты .Так-же предлогается сформировать при Администрации района тТОПОНИМИЧЕСКУЮ КОМИССИЮ в ведении которой будут все вопросы о новых названиях и возможных переименованиях объектов Окуловского района.
Ниже приводим предпологаемый список неименований объектов требующих пересмотра;


Далее следует приложение

viewtopic.php?f=2&t=1083&p=61851#p61851

razgoev писал(а):Мы, жители северного Кавказа, проживающие на территории северо-запада России и принимающие непосредственное участи в программе по демографическому развитию региона, в свете последних событий обсуждающих вопрос о переименований улиц решили внести своё предложение, назвав часть важнейших направлений именами глав республик, чьи усилия непосредственно направлены на развитие экономики России.

Чтобы не создавался приоритет большинству, мы готовы на паритетных условиях, не затрагивающих главным образом местные нацменьшинства (русское население города), ограничить количество наименований до трёхсот.

Это предотвратит в ближайшем будущем (пара десятков лет) необходимость вновь возвращаться к данному вопросу, злободневность которого будет стоять на порядок выше сегодняшего.

Рамзан Ахматович Кадыров
Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович
Юнус-бек Баматгиреевич Евкуров
Серж Азатович Саргсян
Ильхам Алиев
Георгий Маргвелашвили

и прочие государственные и политические деятели, чей вклад высоко оценен президентом России В.В.Путиным.

С уважением!
Заслуженный деятель искусства, руководитель регионального центра развития народов Кавказа.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 07 мар 2017, 13:16

Антип писал(а):Вас нужно срочно остановить ,сначала вы протестуете против героев Гражданской войны ,а далее возьмётесь за героев Великой Отечественной Войны
Так ведь уже и за героев ВОВ берутся:
Игорь С. писал(а):5 - ул. Николаева. ... 17- ул. Трычкова

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 07 мар 2017, 20:16

[
Последний раз редактировалось Владимир Ермохин 07 мар 2017, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 07 мар 2017, 22:35

Чтой-то желтизной Ваш пост, товарисч Ермохин, отсвечивает...
Ссылочку на источник, будьте добры :D

цупвосо
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 290

Сообщение 08 мар 2017, 05:28

цупвосо писал(а):Чтой-то желтизной Ваш пост, товарисч Ермохин, отсвечивает...
Ссылочку на источник, будьте добры :D

"цупвосо", этот пост времён царской охранки ,не трудно догадаться как женщины благодарят Ермохина за него .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 08 мар 2017, 13:06

Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

След.

Вернуться в Вопрос/ответ