Форум города Окуловка

ЖКХ

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 28 мар 2017, 21:57

Я тут немного пофантазировал...
Значиться допустим Некто типа рабочего или прораба за тяжкий брак в работе по решению суда привлекают к принудительным работам на пару лет. Приковывают цепями к пушечному ядру и выпускают на ул. Кирова (пока еще Кирова) с ломиком ровнять надолбы асфальта которые он сам и натворил. В принципе в картине изменится только наличие цепи с браслетом на ноге и пушечное ядро на дороге.
Другое дело не оправдавший високого доверия, Глава Администрации, в аналогичной ситуации.
Он(или она) то как с ядром на второй этаж будет подниматься. Ядро в руках нести, тяжело...
Тащить за собой через неделю лестницы не будет...
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 28 мар 2017, 23:21

:D Другое дело не оправдавший высокого доверия, Глава Администрации ,вот сказал рассмешил .Да пытается вроде, да вот только не стой стороны. Сейчас только видно "что ни чего не видно ".

potapov80
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 176
Псевдоним: putik

Сообщение 29 мар 2017, 09:35

Admin писал(а):Йонда Удонта, почитайте вот статейку - http://tema.livejournal.com/1620372.html, тут доходчиво все написано, почему у них так, а у нас на улицах д.....

а что не сказано про ещё один источник говна?... вот он то думается - непобедим! :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 29 мар 2017, 09:57

BAXX писал(а):
Admin писал(а):Йонда Удонта, почитайте вот статейку - http://tema.livejournal.com/1620372.html, тут доходчиво все написано, почему у них так, а у нас на улицах д.....

а что не сказано про ещё один источник говна?... вот он то думается - непобедим! :D

Человек?! :?
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 29 мар 2017, 10:34

Базаров писал(а):
BAXX писал(а):
Admin писал(а):Йонда Удонта, почитайте вот статейку - http://tema.livejournal.com/1620372.html, тут доходчиво все написано, почему у них так, а у нас на улицах д.....

а что не сказано про ещё один источник говна?... вот он то думается - непобедим! :D

Человек?! :?
да нееет! - ВЕТЕР! :oops:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 29 мар 2017, 10:49

BAXX, а разве ветер производитель? Он скорее переносчик.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 29 мар 2017, 11:03

Базаров писал(а):BAXX, а разве ветер производитель? Он скорее переносчик.
именно переносчик говна, независимо от всяких заборчиков и преград... остаётся гадать- а есть ли ветерок, сквознячок в других странах или он там просто слабачок? :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 29 мар 2017, 11:08

BAXX писал(а):
Базаров писал(а):BAXX, а разве ветер производитель? Он скорее переносчик.
именно переносчик говна, независимо от всяких заборчиков и преград... остаётся гадать- а есть ли ветерок, сквознячок в других странах или он там просто слабачок? :?
Нет бакс. Ты тут перемудрил. Именно человек со слов Базарова является источником всех бед. Только он способен так засраться, а потом орать о бездарности и нечистоплотности окружающих.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 29 мар 2017, 12:10

sgerh писал(а):Именно человек со слов Базарова является источником всех бед
согласен... именно ОН привозит гавно на клумбы, которое потом ветерком потихонечку и разносится :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 30 мар 2017, 05:52

potapov80 писал(а)::D Другое дело не оправдавший высокого доверия, Глава Администрации ,вот сказал рассмешил .Да пытается вроде, да вот только не стой стороны. Сейчас только видно "что ни чего не видно ".

Работа главы напоминает работу его предшественников -хождение по тем же граблям ,но в отличии от некоторых в трезвом виде.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 30 мар 2017, 08:45

Антип писал(а):
potapov80 писал(а)::D Другое дело не оправдавший высокого доверия, Глава Администрации ,вот сказал рассмешил .Да пытается вроде, да вот только не стой стороны. Сейчас только видно "что ни чего не видно ".

Работа главы напоминает работу его предшественников -хождение по тем же граблям ,но в отличии от некоторых в трезвом виде.

Принимаю на 100 % :)

potapov80
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 176
Псевдоним: putik

Сообщение 03 апр 2017, 13:39

Депутаты Госдумы Михаил Старшинов и Гаджимет Сафаралиев направили в правительство и Верховный суд России для получения отзывов законопроект, согласно которому за кражу электроэнергии из объекта электросетевого хозяйства предполагается наказание до шести лет лишения свободы.

Старшинов отметил, что в настоящее время редакций соответствующего пункта статьи 158 УК России регламентирует наказание, в том числе за кражу из нефтепродуктопровода, нефтепровода, газопровода, передаёт РИА Новости.

Если поправки примут, то за кражу электроэнергии будут наказывать штрафом в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период от одного до трёх лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тыс. рублей.

Депутат также сообщил, что данная инициатива продиктована участившимися случаями кражи электроэнергии, что затрагивает вопросы обеспечения безопасности на соответствующих объектах.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 03 апр 2017, 13:39

Вот это по делу.
А говорите не товар. Услугу извините стырить не получается.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 03 апр 2017, 17:58

Йонда Удонта, тогда уж пусть сразу примут закон за взятку или за хищения из бюджетов - Расстрел прямо в кабинете.
Я понял, что вы имеете отношение к энергетике, а Вы знаете какие потери в сетях на селе?
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 03 апр 2017, 18:34

Конкретных цыфирей не знаю.
Это служба учета ведает.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 03 апр 2017, 18:57

Йонда Удонта писал(а):Депутаты Госдумы Михаил Старшинов и Гаджимет Сафаралиев направили в правительство и Верховный суд России для получения отзывов законопроект, согласно которому за кражу электроэнергии из объекта электросетевого хозяйства предполагается наказание до шести лет лишения свободы.

Старшинов отметил, что в настоящее время редакций соответствующего пункта статьи 158 УК России регламентирует наказание, в том числе за кражу из нефтепродуктопровода, нефтепровода, газопровода, передаёт РИА Новости.

Если поправки примут, то за кражу электроэнергии будут наказывать штрафом в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период от одного до трёх лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тыс. рублей.

Депутат также сообщил, что данная инициатива продиктована участившимися случаями кражи электроэнергии, что затрагивает вопросы обеспечения безопасности на соответствующих объектах.



очередной бред представительной власти,вот такие как Старшинов Сафаралиев Яровая это враги народа,и им надо делать секир башка. Царя Царя Царя Царя Царя Царя . :bra_vo:

potapov80
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 176
Псевдоним: putik

Сообщение 03 апр 2017, 21:04

Йонда Удонта писал(а):Конкретных цыфирей не знаю.
Это служба учета ведает.

Я к тому, что хоть на селе и меньше тариф чем в городе, но платить там не кому и не чем, там почти все удочками пользуются. Так что, теперь все деревни посадят? Проще тогда их колючкой обнести и не выпускать.
Для справки сообщаю тарифы
для села:
День - 3.01 руб.
Ночь - 1.34 руб.
Однотарифный - 2.78 руб.
Город -3.97 руб.
У меня в квартире в двух комнатах электрический теплый пол, помимо общего отопления, счетов за электричество зимой меньше 5000 руб. и не было.
Я уже про счета на дачу, где все отопление от электричества, говорить не буду, хотя там идет ремонт и температуру держим 13 -15 градусов.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 03 апр 2017, 21:34

Йонда Удонта писал(а):...Если поправки примут, то за кражу электроэнергии будут наказывать штрафом в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период от одного до трёх лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тыс. рублей.

За клевету по части 2 ст.128.1 УК РФ штраф больше - до 1000000 рублей.

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 04 апр 2017, 09:55

Давайте по порядку.
Я лично рассуждаю как: у всех официальных потребителей есть счетчик потребленной электроэнергии. Есть договор с ТНС энерго. Есть тариф дневной там или ночной или оба вместе . Сколько потребили столько и заплатили, эрго.
Заранее оплачивать на год вперед , думаю не правильно, припахивает шаманством - типа я на год заплатил предоставьте как хотите.Детсадовские рассуждения, стоит немного повзрослеть.
Я совсем не против теплых полов и мощной бытовой техники, чем больше потребят электричества тем больше доход организации и через это большие возможности по обслуживанию и реконструкции сетей.
Про неплатежеспособность деревень - очень может быть ... Вспомним 1917 -1924год какой был лозунг? Правильно, хочу жрать ! Винтовкой много не вспашешь а купить - купилки немае. Пошли грабить тех у кого есть но за так не дают.
Воровство оно всегда воровство - по законам шариата сначала отрубали ворующую руку затем по нарастающей если не помогло.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 04 апр 2017, 10:35

Йонда Удонта писал(а):Есть договор с ТНС энерго. Есть тариф дневной там или ночной или оба вместе . Сколько потребили столько и заплатили, эрго.

Тогда конечно...
А ничего что у этого народного достояния себестоимость копеечная и пройдя через кучу своих же посредников цена взлетает до небес?
Про монополию тоже промолчим.
Впрочем, это я так, просто побубнить... навеяло грусть, счета разбираю к оплате.
Наверно старость подходит. :?
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Пред.След.

Вернуться в Окуловка