Форум города Окуловка

ЖКХ

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 04 апр 2017, 10:36

Насчет обогрева электричеством.
Есть у нас и электрокотельные в городе, есть и в сельской местности. Многие индивидуально пользуются электрокотлами - сверхудобно, технологично и безопасно. Электричество - непосредственная энергия в этом ее достоинство и недостаток. Невозможно ее накопить или отложить.
Понимаю что большинству этот опус непонятен не по скудности ума а по нежеланию восприятия реальности " Мели Емеля"
В школе учились вроде все. Про КПД тоже все слышали но забыли.
Гидроэлектростанции - наиболее дешевая электроэнергия . вода крутит колесо колесо генератор. Вся произведенная энергия уйдет на промышленные предприятия можете на парится или на экспорт.
Тепловые электростанции - производят электричество 1кВатт на 3кВатт тепла поэтому находятся возле крупных городов и заводов . тепло надо куда то девать
Атомные - подвид тепловых электростанций только вместо угля горит "атом" .
очень стремные и чистые до момента возможных аварий.... Тепла производят тоже немеряно
Это я к чему. Все помнят паровоз - двигатель внешнего сгорания КПД у него 10% в лучших вариантах остальное в трубу.
Пройдем по цепочке ( горючее - газ, мазут, уголь,атом) произвели пар который крутит колесо истратили 100 ед.энергии получили 10 ед. электричества и понеслось ( утрировано) ЛЭП 110 - ПС Кулотино -ЛЭП 10 - КТП Петрово - Вл 0.4 - дом. Пореченкова.
Получилось в итоге - 3 ед. энергии.
Итог для получения такого же количества энергии на месте требуется в 30 раз меньше горючих материалов.
Так что отапливая дом электричеством Вы граждане гробите всю Землю...
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 04 апр 2017, 10:39

Йонда Удонта писал(а):Я лично рассуждаю как: у всех официальных потребителей есть счетчик потребленной электроэнергии. Есть договор с ТНС энерго. Есть тариф дневной там или ночной или оба вместе . Сколько потребили столько и заплатили, эрго.
неплохое рассуждение если бы не одно НО! представьте к примеру вода- у вас счётчик, и вдруг прорыв... кто должен платить за воду , пущенную в никуда? :oops:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 04 апр 2017, 10:44

я бы с удовольствием поставил котельную на голубом топливе (еще одном народном достоянии) только когда оно придет в д.Заозерье?
Кстати, только что прочитал новость, Газпром просит об увеличении цены на газ для населения.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 04 апр 2017, 10:46

Посредники тоже воры но без них наверно ни как.
По большому счету в деревнях воруют электроэнергию из за отсутствия газоснабжения но это уже гражданская позиция - будем трубить что нет газа и нормальных дорог - но требовать у властей не пойдем.
Это уже другая тема
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 04 апр 2017, 10:49

Йонда Удонта писал(а):Посредники тоже воры но без них наверно ни как.

СВЯТЫЕ СЛОВА :bra_vo:
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 04 апр 2017, 10:50

Водосчетчик если дома Вы платите по его показаниям. Прорыв ведь на магистрали.
Если прорыв в доме извините Ваши проблемы Ваши трубы прохудились
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 04 апр 2017, 10:51

Бензин дорожает и не спрашивают.
Почему бы не подорожать газу, току и воде ?
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 04 апр 2017, 10:55

Йонда Удонта писал(а):Водосчетчик если дома Вы платите по его показаниям. Прорыв ведь на магистрали.
Если прорыв в доме извините Ваши проблемы Ваши трубы прохудились
конечно , только потом странные задолжености начинают расти, также думаю и с электричеством, получается что везде долги и все должны! :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 04 апр 2017, 10:56

Насчет газа в Заозерье.
Надо спросить у Главы Администрации (Ульянова.) Требует ли он у вышестоящего Головы немедленно обеспечить его паству газом. Сроки строительства или все только рассуждения - хорошо бы...
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 04 апр 2017, 11:01

Sova писал(а):У меня в квартире в двух комнатах электрический теплый пол, помимо общего отопления, счетов за электричество зимой меньше 5000 руб. и не было.
Я уже про счета на дачу, где все отопление от электричества, говорить не буду,

А вы знаете сАва, а Удот в данном случае прав. Если вам требуется товар, и вы его берёте, то извольте за него заплатить. А вот сможете вы это сделать или нет, пусть уж закон разбирается. А то у нас часто многие дельцы скоммуниздят зная наперёд, что их кошелёк не в силах потянуть, а потом, хлопая глазами, делают тупой вид, что они не виноваты, и всё скоммунизденное само к их рукам прилипло.

А вообще сАва вы на редкость смелый мужик. Год назад вы писали, что больше сотни платите в месяц за потребляемую энергию в своей конторе. Сегодня вы фактически публично нам предоставили декларацию о своих доходах. И о том, какие у вас в данном случае потребности, которые вы соизмеряете со своими возможностями. Невольно возникает сравнение с нашим премьером, который никогда открыто не говорил и не писал о том, сколько и кому он ПЛАТИТ. Я ещё раз вам говорю, что я бы так не смог и поэтому восхищаюсь вами. Я в таких случаях на порядок занижал и занижаю свои скромные доходы зная о том, что если вы (к примеру) желаете чтобы и все так жили как вы сАва, то и ВСЕ (кому вы желаете) наверняка также вам желают, чтобы и вы жили также как и они. Пример тому наш неугомонный Антипка, который уже давно желает подкинуть немного угля в свой паровоз (с низким КПД), чтобы восстановить справедливость трудового пролетариата. Простите сАва за нескромный вопрос, а вы готовы этому пролетариату поставить ЗАСЛОН? Я вот хотя и по скромным меркам беден по отношению к вам, но пойти против толпы не решаюсь. Поэтому ваша декларация о доходах (почти как о независимости) меня ставит в тупик.

А в остальном ничего личного. Тут просто размышления о гипотетических путях развития взаимоотношения.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 04 апр 2017, 11:04

У кого есть счетчики платят только по счетчику.
Если большая сумма за общедомовые нужды - тут либо несинхронное снятие показаний либо воруют.
Воровство в принципе вычислить возможно - но черевато - город маленький. Либо родня либо знакомые.
Первобытно-общинный строй....
только в пещере полы отапливаются электричеством и набедренная повязка из синтетики
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 04 апр 2017, 11:05

Йонда Удонта писал(а):У кого есть счетчики платят только по счетчику.
Если большая сумма за общедомовые нужды - тут либо несинхронное снятие показаний либо воруют.
Воровство в принципе вычислить возможно - но черевато - город маленький. Либо родня либо знакомые.
Первобытно-общинный строй....
только в пещере полы отапливаются электричеством и набедренная повязка из синтетики

... хм бедный Теванян...
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 04 апр 2017, 11:07

Йонда Удонта писал(а):Воровство в принципе вычислить возможно - но черевато
типа электрики воруют воду но водники в ответ тащат електричество? :D рука руку???
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 04 апр 2017, 11:09

Увы. Возможный сценарий.
Только на бытовом уровне. Организации не причем
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 04 апр 2017, 11:18

Йонда Удонта писал(а):Увы. Возможный сценарий.
Только на бытовом уровне. Организации не причем

но ведь если работа для других то почему не тот же сценарий?-называется БАРТЕР
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 04 апр 2017, 11:23

Бартер это обмен. я не прав?
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 04 апр 2017, 11:30

да! а деньги это средство этот обмен нарушить! та же самая прокладка как ЭСК и ТСЖ...
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 04 апр 2017, 11:51

Я электричеством не торгую. и не обмениваю
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 04 апр 2017, 13:13

а без меди и люминия как его продать? :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 04 апр 2017, 13:59

Вот. Ну хоть кто то есть разумный.
Услугу - проехаться с ветерком - не продать без песка,щебня и асфальтобетона.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron