Форум города Окуловка

О дорогах (общая тема)

Машины, дороги, ГАИ, ДТП, ПДД

Сообщение 18 апр 2017, 19:11


Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 18 апр 2017, 23:09

Ключевые слова здесь Новгородской области, главное ничего не перепутать.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 04 май 2017, 20:20

Кажется бухгалтерия "Новавтодыра" приступила к "починке" автодороги Боровичи -Крестцы (в Крестецком районе начат ляпочный ремонт) УрЯ!. Вот только радости чет маловато - были дырки - стали кочки. Так и хочется крикнуть : "Плачу налоги! Андрей Никитин - где дороги?". Печалька.. :cry:
Порадовал город. Улицу Магистральную и Николаева частично отремонтировали и на первый взгляд дилетанта довольно неплохо..... Надоть продолжать в том же духе...
Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 10 май 2017, 15:44

Сам виноват - и слезы лью,
и охаю,
Попал в чужую колею
глубокую.
Я цели намечал свои
на выбор сам -
А вот теперь из колеи
не выбраться.

Крутые скользкие края
Имеет эта колея.

Я кляну проложивших ее -
Скоро лопнет терпенье мое -
И склоняю, как школьник плохой:
Колею, в колее, с колеей...

Но почему неймется мне -
нахальный я, -
Условья, в общем, в колее
нормальные:... https://vnnews.ru/stroitelstvo/53879-ko ... atsii.html
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 11 май 2017, 00:30

vnnews молодцы, умеют насмешить. :lol:
"колеи глубиной до 50 миллиметров и другие неровности"
Так-то использование б/у асфальта - давно уже не ноухау. Пора двигаться дальше: завозить в наши гамниты еду, которую кто-то когда-то уже ел.

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 11 май 2017, 07:48

Обычная,стандартная,понятная технология,которая применяется много лет(написать получается больше не о чем?).
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 11 май 2017, 12:42

На Революции и регенерировать то нечего. Сначала надо найти асфальт под слоем песка.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 11 май 2017, 19:35

Базаров писал(а):На Революции и регенерировать то нечего. Сначала надо найти асфальт под слоем песка.

Где найдем-"отрегенерируем",где не найдем-не будем "регенерировать".Будем подсыпать щебнем до необходимого уровня.Или Вы против?
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 11 май 2017, 20:43

Сергей Кузьмин писал(а):
Базаров писал(а):На Революции и регенерировать то нечего. Сначала надо найти асфальт под слоем песка.

Где найдем-"отрегенерируем",где не найдем-не будем "регенерировать".Будем подсыпать щебнем до необходимого уровня.Или Вы против?
С уважением!С.Кузьмин

Я только за. Главное, как говорится, нАчать.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 12 май 2017, 00:29

Сергей Кузьмин писал(а):Обычная,стандартная,понятная технология,которая применяется много лет
Мне нравится, когда б/у асфальтом отсыпают обочины, как, например на м10, или на Новгородской у военкомата обочина замечательная получилась. Но то, что снимут на Революции пускать на изготовление асфальта?! В том асфальте и щебня-то нет.
Может этот регенерированный асфальт продать на М11, а у нас нормальный закатать?

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 12 май 2017, 07:52

Дедка Саша писал(а):
Сергей Кузьмин писал(а):Обычная,стандартная,понятная технология,которая применяется много лет
Мне нравится, когда б/у асфальтом отсыпают обочины, как, например на м10, или на Новгородской у военкомата обочина замечательная получилась. Но то, что снимут на Революции пускать на изготовление асфальта?! В том асфальте и щебня-то нет.
Может этот регенерированный асфальт продать на М11, а у нас нормальный закатать?


Уважаемый Дедка Саша!
Вы(вместе с автором статьи)не разобрались в терминах."Отфрезированный" асфальт и пойдет под новое полотно из нового асфальта-РЕГЕНЕРАЦИЯ.Что останется(по Революции-маловероятно)-на обочины.
Использование РЕЦИКЛЕРА на ул.Революции не предподполагается.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 16 май 2017, 13:11

У нас кто-нибудь может найти управу на лесозаготовителей разрушающих дороги которых у властей нет ,но по которым вынуждены ездить люди,простите ,население.Многострадальное Торбино -Оксочи;неуспело "Рашутино -лес" привести эту дорогу в проезжее состояние как тут-же их коллеги из Малой Вишеры бросили туда всю имеющуюся у них в наличии лесовозную технику в результате дороги нет.Возникает вопрос у нас есть Власть или это Администрация,которая всеми своими действиями больше напоминает оккупационную. Кто так выделяет лесосеку когда лес из Окуловского района вывозят в Малую Вишеру,а оттуда в Окуловку. Если-бы лесозаготовители отвечали за состояние внутренних дорог уверен ни кто-бы не стал в распутицу заниматься вывозом леса.И если-бы власть думала о населении такого бардака не было.К сожалению власти проще ссылаться на неясное положение таких дорог и отсутствие средств. Когда мне приходят платежки из налоговой, аргумент об отсутствии средств почему-то не катит!

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 16 май 2017, 13:51

Властей не имеется. Самое большее ее хватает на констатацию " нет денех"
Вложения
9726404.jpg
9726404.jpg (86.79 KiB) Просмотров: 3197
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 16 май 2017, 18:34

михаил 2 писал(а):У нас кто-нибудь может найти управу на лесозаготовителей разрушающих дороги которых у властей нет ,но по которым вынуждены ездить люди,простите ,население.Многострадальное Торбино -Оксочи;неуспело "Рашутино -лес" привести эту дорогу в проезжее состояние как тут-же их коллеги из Малой Вишеры бросили туда всю имеющуюся у них в наличии лесовозную технику в результате дороги нет.Возникает вопрос у нас есть Власть или это Администрация,которая всеми своими действиями больше напоминает оккупационную. Кто так выделяет лесосеку когда лес из Окуловского района вывозят в Малую Вишеру,а оттуда в Окуловку. Если-бы лесозаготовители отвечали за состояние внутренних дорог уверен ни кто-бы не стал в распутицу заниматься вывозом леса.И если-бы власть думала о населении такого бардака не было.К сожалению власти проще ссылаться на неясное положение таких дорог и отсутствие средств. Когда мне приходят платежки из налоговой, аргумент об отсутствии средств почему-то не катит!

Уважаемый Михаил!
Временная дорога стала межрайонной.Её нужно передавать в ГОКУ " Новгородавтодор",делать дорогой(оканавливать,асфальтировать).Все остальное-временные полумеры.
Про "Рашутино-лес "(возможно)не знаю,мы сами перед праздниками отправляли туда грейдер,отправим ещё.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 16 май 2017, 18:43

здравствуйте! большую проблему составляет дорога Оксочи-Торбино, а так же некоторые улицы в самом Торбино, например,Островского, она не то что не проезжаемая, она просто не проходима, с маленькими детьми и колясками просто не пройти.

kudrya
Новичок
k

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 12

Сообщение 16 май 2017, 19:54

Уважаемый Сергей Вячеславович,мне уже обещали ; коммунизм к 1980г,каждой семье по квартире к 2000г,25млн высокотехнологичных рабочих мест к 2015г, догнать и перегнать Португалию,про догнать и перегнать США я уже и не говорю.Лучше пошлите меня далеко и надолго,только не надо мне объяснять ,что нужно делать.Не можете заставить дорожных варваров не портить дороги,лучше промолчите.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 16 май 2017, 21:28

Без комментариев.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 16 май 2017, 21:51

Сергей Кузьмин, а можно тогда пару комментариев по моему вопросу? будет ли какие-нибудь решения?

kudrya
Новичок
k

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 12


Сообщение 18 май 2017, 10:09

:oops:
kudrya писал(а):Сергей Кузьмин, а можно тогда пару комментариев по моему вопросу? будет ли какие-нибудь решения?

Уважаемая kudrya!
Какие нужны решения? По дороге от Торбино до границы с Маловишерским районом будет летнее обслуживание(подсыпка и грейдерование),по Торбино-ремонт трёх грунтовых улиц.Про ул.Островского буду на следующей неделе разговаривать с Главой поселения,что решим-сообщу.
Вся информация о дорожной деятельности Окуловского муниципального района и Окуловского городского поселения(в т.ч. о планах и сроках) размещена на официальном сайте администрации района.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Пред.След.

Вернуться в Автомобили, транспорт