Форум города Окуловка

Вопросы к Главе района Кузьмину С. В.

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 17 май 2017, 22:19

Уважаемый, Сергей Вячеславович, тк не нашла ответа в другой теме, обращаюсь здесь!
Подскажите, пожалуйста, а с какой стати к примеру я (как предприниматель), должна платить деньги за аренду муниципальной земли неким всем известным личностям? Что-то мне подсказывает, что кто-то хочет срубить денег, извините, но так дела не делаются.
Вложения
Objavlenie.jpg
Objavlenie.jpg (115.12 KiB) Просмотров: 4162

Ирина85
Новичок
И

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6

Сообщение 18 май 2017, 07:27

Ирина85 писал(а):Уважаемый, Сергей Вячеславович, тк не нашла ответа в другой теме, обращаюсь здесь!
Подскажите, пожалуйста, а с какой стати к примеру я (как предприниматель), должна платить деньги за аренду муниципальной земли неким всем известным личностям? Что-то мне подсказывает, что кто-то хочет срубить денег, извините, но так дела не делаются.

Я тоже, например, хотел бы получить от Главы района ответы на сл.вопросы:
1. Почему в объявлении о сдаче в аренду указаны телефоны ООО "Похоронная служба" а не телефоны КУМИ адм-ции района?
2. Эта служба сдаёт под торговлю "клочки" земли только на своём "арендуемом" участке в 12 соток на рулёжке у самой ВПП или, при равнодушии районных властей, они обнаглели до такой степени, что сдают в аренду уже участки на всей ВПП?

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 18 май 2017, 08:52

Йонда Удонта писал(а):Сергей Вячеславович, Вы вроде в Боровичах не чужой человек
ладно Окуловка и наш бюджет на который можно не расчитывать
а чего в Боровичах улицы такие разбитые ? и никто их не ремонтирует? Второй город области по статусу

Уважаемый Ионда!
Попробуйте спросить у главы Боровичского района.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 18 май 2017, 08:56

ТаняСергей писал(а):Спасибо за информацию, к кому надо обращаться ....
Субботник для нас, жителей деревни не проблема, организуете машины для вывоза , инструменты для уборки, технику для уборки бревен от сгоревшего дома, привезенного и выброшенного ... ..????
Наткнулись на выдержку по такому же вопросу :
Конституционный суд РФ обязал региональные власти выделять муниципалитетам деньги на уборку бесхозных свалок или заниматься этим в рамках собственных полномочий - это правда Сергей Вячеславович? ??

Уважаемые Таня и Сергей!
Вы внимательно читали? Муниципалитеты не имеют права тратить деньги на уборку свалок В ЛЕСУ.
В последнем Вашем предложении набор слов,вырванных из контекста.Если хотите предметный ответ-пришлите ссылку на документ- я его откомментирую.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 18 май 2017, 08:58

Владимир Ермохин писал(а):
Ирина85 писал(а):Уважаемый, Сергей Вячеславович, тк не нашла ответа в другой теме, обращаюсь здесь!
Подскажите, пожалуйста, а с какой стати к примеру я (как предприниматель), должна платить деньги за аренду муниципальной земли неким всем известным личностям? Что-то мне подсказывает, что кто-то хочет срубить денег, извините, но так дела не делаются.

Я тоже, например, хотел бы получить от Главы района ответы на сл.вопросы:
1. Почему в объявлении о сдаче в аренду указаны телефоны ООО "Похоронная служба" а не телефоны КУМИ адм-ции района?
2. Эта служба сдаёт под торговлю "клочки" земли только на своём "арендуемом" участке в 12 соток на рулёжке у самой ВПП или, при равнодушии районных властей, они обнаглели до такой степени, что сдают в аренду уже участки на всей ВПП?

Уважаемый Владимир!
Потому,что несколько лет назад КУМИ на законных основаниях передало это объект в аренду,им распоряжается арендатор.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 19 май 2017, 23:51

С.К.В приехал в родный город чуть не задохнулся от смрада пыльных дорог , делайте в конце концов что нибудь , что мы так и будем этой блевотиной дышать,!!!!

potapov80
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 176
Псевдоним: putik

Сообщение 20 май 2017, 11:09

potapov80 писал(а):С.К.В приехал в родный город чуть не задохнулся от смрада пыльных дорог , делайте в конце концов что нибудь , что мы так и будем этой блевотиной дышать,!!!!


В этот раз я с Вами соглашусь.Мои оценки сегодня рано утром ,при въезде в город после недельного отсутствия, были жестче.
Кое-что сделано,но мало-очень мало...Особенно для горячего весеннего периода.
Поручения,данные мною при отъезде в командировку подчиненные выполнили плохо,хотя все возможности для этого были.Причины никому не интересны-нужно делать,а не искать причину...
Выходные и всю следующую неделю я буду здесь-будем приводить город в порядок.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 22 май 2017, 16:15

Сергей Вячеславович починят все же трассу Крестцы - Боровичи к фестивалю ?
Формулировки все какие то расплывчатые, то денег нет то контрактов нет то АвтоДыр молчит. Езда транспорта по обочинам вроде как и незаконна с точки зрения ПДД.
Есть подозрение что все силы брошены на строительство "Тавриды"...
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 23 май 2017, 00:12

Йонда Удонта писал(а):Сергей Вячеславович починят все же трассу Крестцы - Боровичи к фестивалю ?
Формулировки все какие то расплывчатые, то денег нет то контрактов нет то АвтоДыр молчит. Езда транспорта по обочинам вроде как и незаконна с точки зрения ПДД.
Есть подозрение что все силы брошены на строительство "Тавриды"...

Уважаемый Йонда!
НЕ ЗНАЮ.Про обочины и безопасность Вы абсолютно правы.
"Пытал" в субботу утром руководителя ГОКУ "Новгородавтодор",так ничего и не добился.
Завтра(уже сегодня) буду в Новгороде,на заседании Правительства области.Что выведаю-завтра(сегодня)вечером отпишусь.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 23 май 2017, 08:05

Спасибо
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 23 май 2017, 09:28

Сергей Вячеславович
Вы меня несколько удивили - значит ремонт дорог не предвидится если "повезут с другой стороны"
есть такое веселое соревнование когда рояль или несколько роялей несколько команд пропихивают через круглое отверстие в стене диаметром около 2х футов (60см примерно) причем на скорость. Подобное практикуют на китайской таможне
Помните про заколоченный парадный вход в "Собачьем сердце" так это уже сто лет назад было и повторяется снова.
Про поддержание дорог в области вообще странно очень - Шалмуева (состоял в КПСС с 1987г ноября месяца) посадили за хищения а новых посадок не видно - никто не хочет проявить инициативу, Вы же в МВД служили неужели нет связей принудить к исполнению профессиональных обязанностей. Вы же власть
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 23 май 2017, 19:43

Йонда Удонта писал(а):Сергей Вячеславович
Вы меня несколько удивили - значит ремонт дорог не предвидится если "повезут с другой стороны"
есть такое веселое соревнование когда рояль или несколько роялей несколько команд пропихивают через круглое отверстие в стене диаметром около 2х футов (60см примерно) причем на скорость. Подобное практикуют на китайской таможне
Помните про заколоченный парадный вход в "Собачьем сердце" так это уже сто лет назад было и повторяется снова.
Про поддержание дорог в области вообще странно очень - Шалмуева (состоял в КПСС с 1987г ноября месяца) посадили за хищения а новых посадок не видно - никто не хочет проявить инициативу, Вы же в МВД служили неужели нет связей принудить к исполнению профессиональных обязанностей. Вы же власть

Уважаемый Йонда!
Тут уж не до шуток...По последним сведениям ремонт дороги "Крестцы-Окуловка-Боровичи" предвидится,проводится проверка сметной документации,после чего планируется проведение соответствующего аукциона.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 23 май 2017, 22:26

С дорогами всё ясно, каждый год латают и всё бестолку. Каждый глава района должен оставить после себя добрую память горожан. Вот к примеру, Котин сделал пешеходную дорожку от заправок до ЦРБ, нужно конечно было начинать с ул. Коммунаров. Ваш вклад Сергей В. - уютный уголок у памятника Маклая. Предлагаю Вам - обратить внимание на городские остановки общественного транспорта. Был недавно в Угловке на ж.д. вокзале. Уютная остановочка, можно посидеть, отдохнуть на скамеечке,здесь тебе и навес от дождя и солнца и урна рядом, не надо бросать мусор в кусты. Точно такая же находится на остановке за мостом. Полагаю, что такая конструкция стоит 15-20 т.р. Теперь сравните с Окуловкой. Те что есть - убожество, больше смахивает на укрытие от осколков.На большей части в городе остановок просто нет. Народ в дождь и зной стоит под открытым небом.

Динамик
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 247

Сообщение 23 май 2017, 22:48

Уважаемый Динамик!
Про автобусные остановки Вы все правильно говорите,они есть в планах.Вопрос только в источнике финансирования.
В любом случае,старые убирать пока не будем,а пару новых (если получится, то и больше)до конца года(там, где они реально востребованы)установим.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 24 май 2017, 18:03

Уважаемый Сергей Вячеславович! Помогите пожалуйста по вопросу ремонта качели на детской площадке по адресу: ул.Островского, д.№40. Нужны сварочные работы. Обращались в "Мастер-Плюс", они дали отказ, направив нас в Администрацию района. Переживаем, что отломившиеся части качели сдадут в м/лом. Надеемся на быстрое решение этого вопроса.

Фома
Новичок
Ф

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 8

Сообщение 24 май 2017, 18:39

Фома писал(а):Уважаемый Сергей Вячеславович! Помогите пожалуйста по вопросу ремонта качели на детской площадке по адресу: ул.Островского, д.№40. Нужны сварочные работы. Обращались в "Мастер-Плюс", они дали отказ, направив нас в Администрацию района. Переживаем, что отломившиеся части качели сдадут в м/лом. Надеемся на быстрое решение этого вопроса.

Уважаемый Фома!
Записал себе на завтра(вечером сварщика найти проблематично),решим.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 25 май 2017, 18:17

Сергей Кузьмин писал(а):
Фома писал(а):Уважаемый Сергей Вячеславович! Помогите пожалуйста по вопросу ремонта качели на детской площадке по адресу: ул.Островского, д.№40. Нужны сварочные работы. Обращались в "Мастер-Плюс", они дали отказ, направив нас в Администрацию района. Переживаем, что отломившиеся части качели сдадут в м/лом. Надеемся на быстрое решение этого вопроса.

Уважаемый Фома!
Записал себе на завтра(вечером сварщика найти проблематично),решим.
С уважением!С.Кузьмин

Уважаемый Фома!
Сильно поломано,как было не восстановить.Пока заберем,конструкцию при ремонте придется изменить(затягивать по времени не будем).
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 25 май 2017, 19:52

Да... хорошая качель была :( Конечно очень жаль , что конструкцию придется менять...... А так огромное спасибо Вам!!! :bra_vo:

Иван Иванович
Новичок
И

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2

Сообщение 25 май 2017, 21:13

Уважаемый Сергей Вячеславович! Сегодня по адресу д. Шуркино, ул Мира , дом 8 неизвестные установили на оборудованной автомобильной стоянке бетонные столбы. Это действие, мягко говоря , вызвало гнев и возмущение у местных жителей. Так как и так негде ставить авто. Просим Вас разобраться и заставить убрать столбы и заделать асфальтом ямы тех, кто это устроил.
Вложения
IMGA0760.JPG
IMGA0760.JPG (54.89 KiB) Просмотров: 2692

Алек
Заезжий
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 222

Сообщение 25 май 2017, 22:25

Уважаемый Алек!
Я про ситуацию знаю,завтра буду разбираться с теми,кто установил столб(почему там,на основании чего и т.п.).
Постараюсь Вам и Вашим соседям помочь.
Однако(чисто для понимания ситуации и возможных перспектив будущего), с чего Вы и соседи решили, что у Вас имеется преимущественное право пользования этой землей-участком местности?Почему стоянка для машин, а не место под столб(ларек,другой объект...)?
Проект планировки и межевания... в Вашем случае не разрабатывался(можно было и по инициативе жильцов)и не утверждался,земельный участок под многоквартирным домом и рядом с ним не формировался...
Право пользования другим способом не оформлялось...
В настоящее время администрация района приступила к такой работе, уже разработан проект...по первым 6 многоквартирным домам в городе,идет процедура утверждения.
Когда проекты будут разработаны и утверждены ,собственники квартир станут сособственниками земельных участков,получат право распоряжения ими, но появятся и обязанности по содержанию(от уплаты налогов они освобождены).Вот тогда уже точно никто не сможет без разрешения собрания жильцов проводить подобные работы, а если проведет-будет устранять за свой счет,компенсировать ущерб.Вот так.

С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron