Форум города Окуловка

Вопросы к Главе района Кузьмину С. В.

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 25 май 2017, 22:39

Сергей Вячеславович там стоянка с 1989 года сделана как стоянка для автомобилей жильцов.
Никогда не было проектов по размещению там ларьков и прочего.
Никто из жильцов не претендует на эту площадь.
Такую конструкцию можно поставить и перед остановкой - автобус в принципе объедет.
Как интересно без документов поставили анкерную опору ? Абсурд.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 25 май 2017, 22:52

Уважаемый Йонда!
Про опору завтра посмотрим,вы про землю услышали?
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 26 май 2017, 08:24

Сергей Вячеславович похоже в нашем районе хронический дефицит земли.
Возьмите из того участка который у меня отобрали Березовикская администрация .
Была площадка где ставили автомобили. Была скамейка где люди могли кости властям перемыть.
Куда теперь машины ставить? Под окна? На газоны которые строители М-11 и Газпром уничтожили.
Лучше бы новый асфальт во дворах положили. Живем как в гетто. Вода из канавы после осадков через дорогу течет это видимо нормально - главное налог за землю содрать побыстрее - оно интереснее чем продлить канализацию от автобусной остановки.
Кстати у домов ближе трех метров автомобили ставить не рекомендуется а больше некуда.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 26 май 2017, 10:17

Уважаемый Йонда!
Я не про дефицит,а про порядок.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 26 май 2017, 11:14

Алек писал(а):Уважаемый Сергей Вячеславович! Сегодня по адресу д. Шуркино, ул Мира , дом 8 неизвестные установили на оборудованной автомобильной стоянке бетонные столбы. Это действие, мягко говоря , вызвало гнев и возмущение у местных жителей. Так как и так негде ставить авто. Просим Вас разобраться и заставить убрать столбы и заделать асфальтом ямы тех, кто это устроил.

Уважаемый Алек!
Более-менее разобрался в вопросе.Столб установили работники "Ростелекома",по программе устранения цифрового неравенства в сельской местности.На этом столбе предполагается установить оборудование для обеспечения Wi-Fi доступа к сети интернет по д.Шуркино(исходя из этого при формировании программы(несколько лет назад,решением "сверху") и было определено место.Местные работники "Ростелекома" особенно повлиять на это не могли и выполнили поручение руководства.Заявленные параметры Wi-Fi доступа заманчивы и доступны.Если все понятно-оставляем так.
Если несогласны-пишите нам официальное обращение,будем разбираться,затребовать документы и т.д.
Перспективу,с точки зрения законодательства, я объяснял выше.Пока так,если будут предложения-готов рассмотреть.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 26 май 2017, 13:42

Сергей Вячеславович это оборудование вполне можно было разместить на территории бывшей совхозной столовой
у Телекома там есть своя опора. помех вообще никаких.
Подскажите с какого "верха" пришло решение ставить в этой точке ?
Как власть Вы должны защитить людей обращающихся к Вам а Вы потакаете Телекому.
Похоже Вы даже не знали что это будет делаться а документы похоже делаются задним числом
жаль я был на работе в этот день - вызвал бы полицию,удивляюсь жителям дома, только один человек (не я) возмутился остальные пока молча смотрят. Можете ничего не предпринимать двор не мой, пущай молчат
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 26 май 2017, 14:26

Йонда Удонта писал(а):Куда теперь машины ставить?
Йонда Удонта писал(а):Кстати у домов ближе трех метров автомобили ставить не рекомендуется а больше некуда.
В гараж.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 26 май 2017, 14:46

Так у них гаражей нет на столько авто !!!
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 26 май 2017, 15:02

С "верха" Ростелекома.
С уважением! С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 26 май 2017, 15:18

Финиш
Ростелеком указывает муниципальным властям.
Понятно что дело сделано, Сергей Вячеславович, 2017 год экологии
вифи вроде как радиосвязь высокочастотная думаю что квартирам выходящим во двор будет "крайне полезно" принимать основной удар.
Как на это смотрит Роспотребнадзор и санитарные службы.
Место бывшего клуба или возле котельной более чем подходящее.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 26 май 2017, 15:39

Уважаемый Йонда!
Ростелеком никому не указывает.Ростелеком разработал проект, согласовал с заинтересованными службами(земля ведь свободная) и реализовал.
В чем вопрос, пишите обращение)официальное)- проведем земельный контроль.
С уважением! С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 26 май 2017, 17:47

Проведите без заявления
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 26 май 2017, 19:02

Йонда Удонта писал(а):Проведите без заявления

Йонда, нет смысла ввязываться в перепалку, когда дело уже сделано. Тем более и ответ нами уважаемого Сергея Вячеславовича предельно ясен.
Об этом нам говорит и соответствующий закон. Согласно п. 3 ст. 7 № 59-ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан РФ
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)


Думаю по смыслу данной статьи ясно, что под 59 ФЗ подподают обращения через страницу электронного обращения. А так любой форум и okulovka.com являются лишь обыкновенной личной перепиской граждан и не более того. Поэтому и "разговор" с С.В. в данном случае не является исключением.
Что же, будем готовить официальное обращение как того требует закон.

Алек
Заезжий
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 222

Сообщение 26 май 2017, 19:10

Алек писал(а):
Йонда Удонта писал(а):Проведите без заявления

Йонда, нет смысла ввязываться в перепалку, когда дело уже сделано. Тем более и ответ нами уважаемого Сергея Вячеславовича предельно ясен.
Об этом нам говорит и соответствующий закон. Согласно п. 3 ст. 7 № 59-ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан РФ
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)


Думаю по смыслу данной статьи ясно, что под 59 ФЗ подподают обращения через страницу электронного обращения. А так любой форум и okulovka.com являются лишь обыкновенной личной перепиской граждан и не более того. Поэтому и "разговор" с С.В. в данном случае не является исключением.
Что же, будем готовить официальное обращение как того требует закон.


Уважаемый Алек!
Присылайте обращение-детально разберемся и если что то сделано неверно-потребуем исправить.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 26 май 2017, 19:13

Йонда Удонта писал(а):Проведите без заявления

Уважаемый Йонда!
Нужны основания,наше с Вами неформальное общение таковым не является.
Визуально-столб установлен на земле,право пользования которой не разграничено.
Присылайте обращение:запросим у "Телекома" все разрешительные документы,оценим и дадим Вам ответ.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 27 май 2017, 07:39

Уважаемый Сергей Вячеславович!
Видя масштабы строительства фестивального центра на аэродроме, я осознаю своё ошибочное мнение о том, что в аренде у АНО АТК участок 12 соток. Я понял, что под строительство передана вся площадь аэродрома. В связи с чем я считаю неактуальным своё заявление, которое я подал на Ваше имя по поводу этого участка в 12 соток.
Учитывая изложенное, я отзываю все свои вопросы к Вам и к администрации района, перечисленные в моём заявлении на Ваше имя от 17 мая н.г. Противостоять "в одиночку" строительству фестивального центра Федерального уровня на аэродроме считаю таким же бессмысленным занятием, как, например "выступать" против строительства М-11 на территории района.
С уважением! Владимир Ермохин.

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 27 май 2017, 07:57

Владимир Ермохин писал(а):Уважаемый Сергей Вячеславович!
Видя масштабы строительства фестивального центра на аэродроме, я осознаю своё ошибочное мнение о том, что в аренде у АНО АТК участок 12 соток. Я понял, что под строительство передана вся площадь аэродрома. В связи с чем я считаю неактуальным своё заявление, которое я подал на Ваше имя по поводу этого участка в 12 соток.
Учитывая изложенное, я отзываю все свои вопросы к Вам и к администрации района, перечисленные в моём заявлении на Ваше имя от 17 мая н.г. Противостоять "в одиночку" строительству фестивального центра Федерального уровня на аэродроме считаю таким же бессмысленным занятием, как, например "выступать" против строительства М-11 на территории района.
С уважением! Владимир Ермохин.

"Владимир Ермохин" сдался ?Ну тогда я один (А может быть и нет) ,как деды в 41-м и не только .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 27 май 2017, 19:25

Владимир Ермохин писал(а):Уважаемый Сергей Вячеславович!
Видя масштабы строительства фестивального центра на аэродроме, я осознаю своё ошибочное мнение о том, что в аренде у АНО АТК участок 12 соток. Я понял, что под строительство передана вся площадь аэродрома. В связи с чем я считаю неактуальным своё заявление, которое я подал на Ваше имя по поводу этого участка в 12 соток.
Учитывая изложенное, я отзываю все свои вопросы к Вам и к администрации района, перечисленные в моём заявлении на Ваше имя от 17 мая н.г. Противостоять "в одиночку" строительству фестивального центра Федерального уровня на аэродроме считаю таким же бессмысленным занятием, как, например "выступать" против строительства М-11 на территории района.
С уважением! Владимир Ермохин.

Уважаемый Владимир Ермохин!
Ваше заявление обязательно рассмотрят и дадут ответ(Вы ведь знаете порядок)

Фестивали,концерты,дни города,конференции и другие подобные мероприятия - важная часть городской жизни.
Без них никак,без них город может стать поселком, а потом и деревней... Город должен жить,должно быть движение,постоянное взаимодействие с внешней средой .
Важной составляющей городской среды является СОБЫТИЙНОСТЬ.
Экономический и информационный эффекты важны,но они вторичны.Подобные мероприятия поднимают самооценку жителей города-это главное! Ладно,как-нибудь про это подробнее напишу...
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 27 май 2017, 23:16

Добрый вечер, Сергей Вячеслалвович, хотелось бы уточнить пару моментов:
1) Когда приведут в порядок опять (давно) развалившиеся жд переезды в Парахино?
2) Когда приведут в порядок ямы на повороте у Автостопа и дальше по Октябрьской?
3) Ремонт по ул. Островского от ул. Кирова - это делали за деньги?
4) Когда займутся восстановлением улиц в "завокзальной" части города. В частности опять (уже пару месяцев) провалена дорога у Окуловкасервиса - дела нет никому. Яма на повороте у ДОСААФа - как минимум может привести к аварии, хуже смерти людей, также на ней прекрасно рассыпается щебенка от тонаров (которые как и год-два назад ездят с открытым верхом, а в любом другом городе водители получили бы уже хорошего штрафака за такие дела).
5) Законна ли (предполагаю что да) вырубка леса по дороге в Перество/Боровно, прямо перед новым мостом М11 (началась пару дней назад). Вообще добыча леса в районе - это просто бич какой-то. Там лес стоял много лет, никому не мешал, какой халтурщик разрешил там пилить - варвары. Хотя чего тут говорить, там уже пофига спилено.
6) Ямы у тропика по Больничному переулку. Объехать уже просто оооочень трудно, сделайте уже в конце-концов что-нибудь, прошу!
7) Возможно вопрос не к вам, но.... Фонари в жд парке - стыдно...
8) И, наверное самое важное - благоустройство прохода под ЖД мостом. Слушайте, ну просто не возможно смотреть на людей, на которых сыплются камни с жд дороги, люди ноги подворачивают, арматура торчит из-под земли, грязь, дальше перейти дорогу - то еще приключение, ни перехода, ни зебры, ни дальнейшей дорожки к ЖД клубу и далее также нет перехода (зато есть у перекрестка, но куда он ведет - логика отсутствует). Сергей Вячеславович, предлагаю поставить этот вопрос ребром и уже наконец решить его. Недовольных масса - вся завокзальная сторона. Если вопрос не будет двигаться с места, обещаю - соберу подписи с жителей, возможно это поможет решить вопрос. Просто наболело уже - молодые девушки ходят с колясками посреди дороги, тонары едут в этот же момент под мостом, старики спотыкаются об арматуру (да и между прочим я). Еще раз прошу, займитесь этим вопросом серьезно.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 27 май 2017, 23:57

Admin писал(а):Добрый вечер, Сергей Вячеслалвович, хотелось бы уточнить пару моментов:
1) Когда приведут в порядок опять (давно) развалившиеся жд переезды в Парахино?
2) Когда приведут в порядок ямы на повороте у Автостопа и дальше по Октябрьской?
3) Ремонт по ул. Островского от ул. Кирова - это делали за деньги?
4) Когда займутся восстановлением улиц в "завокзальной" части города. В частности опять (уже пару месяцев) провалена дорога у Окуловкасервиса - дела нет никому. Яма на повороте у ДОСААФа - как минимум может привести к аварии, хуже смерти людей, также на ней прекрасно рассыпается щебенка от тонаров (которые как и год-два назад ездят с открытым верхом, а в любом другом городе водители получили бы уже хорошего штрафака за такие дела).
5) Законна ли (предполагаю что да) вырубка леса по дороге в Перество/Боровно, прямо перед новым мостом М11 (началась пару дней назад). Вообще добыча леса в районе - это просто бич какой-то. Там лес стоял много лет, никому не мешал, какой халтурщик разрешил там пилить - варвары. Хотя чего тут говорить, там уже пофига спилено.
6) Ямы у тропика по Больничному переулку. Объехать уже просто оооочень трудно, сделайте уже в конце-концов что-нибудь, прошу!
7) Возможно вопрос не к вам, но.... Фонари в жд парке - стыдно...
8) И, наверное самое важное - благоустройство прохода под ЖД мостом. Слушайте, ну просто не возможно смотреть на людей, на которых сыплются камни с жд дороги, люди ноги подворачивают, арматура торчит из-под земли, грязь, дальше перейти дорогу - то еще приключение, ни перехода, ни зебры, ни дальнейшей дорожки к ЖД клубу и далее также нет перехода (зато есть у перекрестка, но куда он ведет - логика отсутствует). Сергей Вячеславович, предлагаю поставить этот вопрос ребром и уже наконец решить его. Недовольных масса - вся завокзальная сторона. Если вопрос не будет двигаться с места, обещаю - соберу подписи с жителей, возможно это поможет решить вопрос. Просто наболело уже - молодые девушки ходят с колясками посреди дороги, тонары едут в этот же момент под мостом, старики спотыкаются об арматуру (да и между прочим я). Еще раз прошу, займитесь этим вопросом серьезно.


Уважаемый Админ!
Добрый вечер,давайте по порядку:
1)Этим летом. Мы сделаем асфальт(сейчас готовится закупка),железнодорожники сами переезды.
2)На будущей неделе.Они есть в действующем контракте,просто подрядчик пока не успел.
3)По гарантии прошлых лет,но будут переделывать(мы работу не приняли).
4)После того,как закончат вывозку щебня.Я пока не форсирую эти работы, вернусь из Сколково-займусь с ними плотнее. Первой дорогой ,которую капитально отремонтируют в асфальтовом исполнении будет дорога на д.Завод(там работы М-11 уже закончены),затем -"трасса" и другие дороги по мере окончания работ. На этой неделе нам пытались сдать дорогу Горнешно-Тухили,были выявлены недостатки-дорогу мы не приняли.
5)Давайте спросим в лесничестве.
6)Там не ямы ,там колодцы.Причем частные-владельцев соседних построек.В прошлом году они делали-продержалось недолго,заставим переделывать .
7)А мне то как стыдно...Уже договорился с Шерстобоевым сделать за свои деньги(за бюджет нельзя-не наше имущество),как приехал замначальника железной дороги с комиссией,пообещал все сделать за счет РЖД. Я Шерстобоеву дал отбой,а РЖД тянет с выполнением работ.Несколько раз звонили-напоминали.Скажу,что бы в понедельник направили им письмо-напоминание.Они тогда мне много наобещали сделать по благоустройству территории вокруг вокзала.
8)Путепровод трогать сами не будем-имущество РЖД(он есть в тех обещаниях замначальника ОЖД).
По тротуару: все из-за безденежья.Постараюсь в этом году извернуться,как-пока не знаю,все остатки "дорожных" денег уйдут на асфальтирование улРеволюции. За лето что-нибудь придумаю.
Когда в районе, по городу езжу-все вижу.За эту неделю сделали много. На следующую службам надавал поручений,сам буду в Москве(в Сколково).Что не так-пишите,включусь.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron