Форум города Окуловка

О дорогах (общая тема)

Машины, дороги, ГАИ, ДТП, ПДД

Сообщение 27 май 2017, 14:30

Кстати, в том году был ремонт дорог на улицах Торбино, у меня была бумага по отсыпке песка на эти дороги, помню что по Советской была самая большая отсыпка щебня и песка. Но это оказалось только на бумаге, в реале в три раза меньше. Песок брали у нас на карьере в Боровенке и отчет песка я производил. Есть один работник администрации в Боровенке который все это мутил. Правды я так и не добился. Но был я тогда один, можно попробовать вместе.Сергей Вячеславович,Вам это не интересно случайно???Это написал один человечек..

МАрина25
Новичок
М

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 12

Сообщение 27 май 2017, 19:09

МАрина25 писал(а):Ну,понимаете если было сказано,что ремонт дорого в Торбино будет в 2018 году..А оказывается в 2017..Но почему то нашу улицу опять мимо ..И ксати ,хозяин ,который жил до меня в доме ,который я купила сейчас..,тоже писал ,да куда он только не писал..И всё мимо..И это было очень-очень давно..Делают дороги ,которые еще в нормальном состоянии.Вы бы на нашу посмотрели...Это не дело..Говорите Глава ,Глава..ВЫ же главнее,на Вас и вся надежда)))Поэтому мы Вам и пишем.,и не просто так..Спасибо.. :!: :!:

Уважаемая МАрина!
Я-Глава,а не Дед Мороз или Старик Хоттабыч.И волшебной палочки или лишнего мешка денег в сейфе у меня нет...
Во всем должен быть порядок.В ведении администрации Боровенковского поселения находятся определенные дороги(в том числе те, о которых Вы пишите), на их ремонт они получают пусть небольшое,но финансирование.Из денег муниципального района или Окуловского городского поселения "добавлять" им я не имею права и не буду. Именно они(администрация поселения) будут решать:какую и когда дорогу,принадлежащую поселению ремонтировать.Если каждый начнет вмешиваться в дела других-толку не будет.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 27 май 2017, 19:10

МАрина25 писал(а):Кстати, в том году был ремонт дорог на улицах Торбино, у меня была бумага по отсыпке песка на эти дороги, помню что по Советской была самая большая отсыпка щебня и песка. Но это оказалось только на бумаге, в реале в три раза меньше. Песок брали у нас на карьере в Боровенке и отчет песка я производил. Есть один работник администрации в Боровенке который все это мутил. Правды я так и не добился. Но был я тогда один, можно попробовать вместе.Сергей Вячеславович,Вам это не интересно случайно???Это написал один человечек..

Уважаемая МАрина!
Напишите жалобу в полицию или прокуратуру-они разберутся.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 27 май 2017, 19:18

Толку не будет??А он есть вообще??Если СНАЧАЛО нужно делать слишком плохие дороги.О чем тут говорить ,если даже грейдер нормально проехать ,своё дело сделать не может..Никто не хочет ничего НОРМАЛЬНО сделать...И писать тут бесмысленно!!!!!

МАрина25
Новичок
М

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 12

Сообщение 27 май 2017, 19:33

МАрина25 писал(а):Толку не будет??А он есть вообще??Если СНАЧАЛО нужно делать слишком плохие дороги.О чем тут говорить ,если даже грейдер нормально проехать ,своё дело сделать не может..Никто не хочет ничего НОРМАЛЬНО сделать...И писать тут бесмысленно!!!!!

Уважаемая Марина!
Так Вас кто то заставляет "тут" писать? В чем у Вас претензии?
Не считаете нужным-не пишите.После Вашего письма денег в бюджете точно не добавилось,положение дел не изменилось.Вы спросили-я выяснил ситуацию и честно ответил. Своими эмоциями Вы точно никого не удивите.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 27 май 2017, 19:56

я б на вас посмотрела ,какие у вас бы эмоции были..Ну а что,вот почему всё делается через заднее место??Посоветуйте тогда как нам быть.,куда обращаться нужно.фото вам отправили ,полюбуйтесь..Торбино никогда не было таким,как сейчас.А сейчас всё позабыто-позаброшено,жалко..Никому до нас и дела нет..

МАрина25
Новичок
М

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 12

Сообщение 27 май 2017, 20:14

Уважаемая Марина!
Приходите-посмотрите...
Про Лермонтова-там нужна минимальная подсыпка и грейдерование. Как я понял,администрация поселения и планирует это сделать.
По остальным фото:на фото совсем не дороги, а направления.Где когда то была тропинка стали ездить автомобили.
Эти направления не предназначены для проезда транспорта.Дороги там еще нужно построить...
И еще,позвольте спросить,зачем именно в период распутицы завозить "фискарой" дрова?Нельзя подождать когда подсохнет? Ведь заведомо знали,что под верхним слоем грунта нет никакой подсыпки."Порезали" верхний слой и что теперь? Кто виноват?
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 27 май 2017, 20:22

да тут и без фискары ,раньше не лучше было..ну а что мне делать??есть деньги покупаю..мне ,извините тоже одной с четырьмя детьми ,короче сами понимаете.денег на хлеб занять можно ,а вот дров наврятле..почти лето,а топлю каждый день..никто не просит ,тут дорогу...просто хоть сравняли бы да щебнем подсыпали.,..тут как,до моего дома дорога,и посередине световой столб..дальше болотавина.тут всегда было так,но никому дела нет.

МАрина25
Новичок
М

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 12

Сообщение 27 май 2017, 20:57

МАрина25 писал(а):да тут и без фискары ,раньше не лучше было..ну а что мне делать??есть деньги покупаю..мне ,извините тоже одной с четырьмя детьми ,короче сами понимаете.денег на хлеб занять можно ,а вот дров наврятле..почти лето,а топлю каждый день..никто не просит ,тут дорогу...просто хоть сравняли бы да щебнем подсыпали.,..тут как,до моего дома дорога,и посередине световой столб..дальше болотавина.тут всегда было так,но никому дела нет.

Уважаемая Марина!
Извините,на фото четко видно,что дорога "прорезана" колесами "фискары",прямо на дороге свалены дрова-получается Ваши.Дрова нужно завозить,но не в весеннюю же распутицу.Для того,что бы сохранить дороги и для подобных транспортных средств в это время и движение ограничивают.
Вам не кажется,что то здесь не так?

С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 27 май 2017, 21:30

я не знаю,но летом дрова не продают,и поэтому покупают все сейчас..если у меня дров нету вообще?и дело не в моих дровах,а в том ,что когда льют дожди здесь становится каша,не хватает щебня и всего ..я про дорогу уже и не говорю..в прошлом году всё лето проходили в резиновых сапогах..и никаких фискаров не было..в первый год переехали сюда,у меня ребенку стало плохо,вызвала скорую ,так и та застряла..буханка.и не мы в такой дороге виноваты,что дрова привезли..говорю же здесь жил дед и тоже во в сюда писал,только видите как было так и есть..

МАрина25
Новичок
М

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 12

Сообщение 27 май 2017, 21:36

Уважаемый Сергей Вячеславович,простите великодушно,что встреваю в вашу полемику с Мариной,однако мне кажется что циркулирование лесозаготовительной и лесовозной техники в распутицу это ваша вина-вина власти не могущей или не желающей установить для лесозаготовителей такие правила что-бы им себе дороже было выезжать в распутицу.Не к лицу главе района отвечать по принципу сам дурак.На просьбы защитить интересы жителей отвечать -пишите в соответствующие инстанции.А власть районная для чего? Или вы там импотенты?

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 27 май 2017, 21:54

михаил 2 писал(а):Уважаемый Сергей Вячеславович,простите великодушно,что встреваю в вашу полемику с Мариной,однако мне кажется что циркулирование лесозаготовительной и лесовозной техники в распутицу это ваша вина-вина власти не могущей или не желающей установить для лесозаготовителей такие правила что-бы им себе дороже было выезжать в распутицу.Не к лицу главе района отвечать по принципу сам дурак.На просьбы защитить интересы жителей отвечать -пишите в соответствующие инстанции.А власть районная для чего? Или вы там импотенты?

Уважаемый михаил!
Не прощаю,Вы половины"полемики" не знаете(она ведется Л\С),а туда же-учите.
Женщина заказала себе дрова. Фискара,для нее их привозившая в период весенней распутицы раздавила дорогу(проезд к дому)-а районная власть виновата?
Проезд("прогон") к ее дому до прошлого года как дорога не числился,только в прошлом году его в свою собственнность включило Боровенковское поселение,запланировав(согласно очередности)ремонт на будущее.Женщина об этом все знает,но путем обращения ко мне на форуме пытается эту очередность изменить.
В чем полемика или что Вы надумали?
С уважением!С.Кузьмин
Последний раз редактировалось Сергей Кузьмин 27 май 2017, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 27 май 2017, 21:56

МАрина25 писал(а):я не знаю,но летом дрова не продают,и поэтому покупают все сейчас..если у меня дров нету вообще?и дело не в моих дровах,а в том ,что когда льют дожди здесь становится каша,не хватает щебня и всего ..я про дорогу уже и не говорю..в прошлом году всё лето проходили в резиновых сапогах..и никаких фискаров не было..в первый год переехали сюда,у меня ребенку стало плохо,вызвала скорую ,так и та застряла..буханка.и не мы в такой дороге виноваты,что дрова привезли..говорю же здесь жил дед и тоже во в сюда писал,только видите как было так и есть..

Уважаемая Марина!
Я Вас понял,ситуацию возьму на контроль.Проезд к ВАшему дому только в прошлом году поселение оформило как дорогу и согласно очередности обязательно отремонтирует.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 27 май 2017, 22:06

спасибочки :)

МАрина25
Новичок
М

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 12

Сообщение 27 май 2017, 22:52

Уважаемый Сергей Вячеславович,меня не интересуют перипетии ваших взаимоотношений с лесозаготовителями с дорожниками, с областными властными структурами . Объясните мне ,с вашей точки зрения,человеку не совсем умному и мало понимающему ,почему нужно ездить по грунтовым дорогам когда они представляют собой подобие небольшого болота.Почему вы, называющий себя главой района,не можете договориться(заставить) причастных следовать здравому смыслу? Или вы считаете нормальным пилить сук на котором сидим?

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 27 май 2017, 22:58

михаил 2 писал(а):Уважаемый Сергей Вячеславович,меня не интересуют перипетии ваших взаимоотношений с лесозаготовителями с дорожниками, с областными властными структурами . Объясните мне ,с вашей точки зрения,человеку не совсем умному и мало понимающему ,почему нужно ездить по грунтовым дорогам когда они представляют собой подобие небольшого болота.Почему вы, называющий себя главой района,не можете договориться(заставить) причастных следовать здравому смыслу? Или вы считаете нормальным пилить сук на котором сидим?

Уважаемый михаил!
Вы человек любознательный и переживающий.По мне-это здорово! Ваши образование и воспитание меня(при общении на форуме) совсем не интересуют.Однако,или Вы начинаете выражаться корректно,или я с Вами общаться не буду.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 27 май 2017, 23:12

Уважаемая Марина!
Я Вас понял,ситуацию возьму на контроль.Проезд к ВАшему дому только в прошлом году поселение оформило как дорогу и согласно очередности обязательно отремонтирует.
С уважением!С.Кузьмин

там не только проезд к дому Марины, дальше тоже есть дома, в которых живут люди, в том числе и местные, живущие, на постоянной основе, на всякий случай уточнил)

kudrya
Новичок
k

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 12

Сообщение 27 май 2017, 23:59

kudrya писал(а):
Уважаемая Марина!
Я Вас понял,ситуацию возьму на контроль.Проезд к ВАшему дому только в прошлом году поселение оформило как дорогу и согласно очередности обязательно отремонтирует.
С уважением!С.Кузьмин

там не только проезд к дому Марины, дальше тоже есть дома, в которых живут люди, в том числе и местные, живущие, на постоянной основе, на всякий случай уточнил)

Уважаемый kudrya!
По фото дальше домов не видно,спорить не буду-возможно они и есть.Извините,на всякий случай,а зачем тогда они дорогу дровами(бревнами) к этим домам завалили?
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 28 май 2017, 08:44

Сергей Кузьмин, за брёвнами болотина не проезжаемая, к одному дому вообще дороги нет, он как раз на против этой болотины( фото где столб фонарный лежит) а к остальным домам подъезд с другой стороны, как раз с улицы Лермонтова, так что у нас засада со всех сторон, с одного конца улицы проезда вообще нет, это со стороны Марины, а с ул . Лермонтова только в сухую погоду

kudrya
Новичок
k

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 12

Сообщение 28 май 2017, 10:19

Уважаемый Сергей Вячеславович!

Сейчас я не в районе а в ньюджерси (это чуть дальше чем сколково, поэтому несколько раз всем это напоминать не буду), но хочу находясь в дали от своей исторической родины сообщить, что я в принципе полностью согласен с мнением Михаила 2. Это конечно хорошо, что вы с головой ушли в ремонт детских площадок, но не надо забывать и о других проблемах. Основная , которая все последние годы стояла ребром это – дороги. А правильнее сказать, отсутствие таковых. Вы постоянно отсылаете нас обращаться в компетентные органы за помощью. А вы кто? Вы глава администрации не орган власти, некомпетентное лицо, которое должно решать проблемы? Дороги, которые принадлежат поселковым советам, портят именно лесозаготовители и тоннары. С последними всё ясно. Они вам не подотчётны и вы на них повлиять в принципе не в состоянии. Но местные заготовители леса находятся, проживают, зарегистрированы и ведут свою деятельность на территории нашего района, а не в сколково и ньюджерси. Если нет сотрудников в автоинспекции зарегистрировать правонарушение о порче государственного имущества и прочего, то отправьте , или порекомендуйте главе лесного хозяйства района откомандировать на пару дней своих работников, которые пусть не произведут задержание, но остановят, проверят документацию, запишут время перевозки леса по дорогам которые фискары разбивают и внесут в свой реестр, на который вы в дальнейшем можете смело ссылаться доказывая нарушение. Это не мы должны бегать, искать, просить, умолять, а вы и ваша команда, которая взялась управлять районом наводя в нём порядок. Это не мы должны заводить уголовные дела, а вы. Это не мы должны бороться с разгильдяйством, а вы. Вот и начните с себя, а не с нас. А мы вам скажем огромное спасибо за ваш самоотверженный труд.

Пусть качели делают специалисты своего широкого профиля. А вы уж постарайтесь на распыляться, а займитесь дорогами.

С уважением к вам!
Максим

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Пред.След.

Вернуться в Автомобили, транспорт

cron
cron