Форум города Окуловка

Рерих-центр

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 31 май 2017, 12:56

Сергей Вячеславович добрый день на Вас ссылаются что Вы всемерно поддерживаете грандиозные проекты по преображению вида нашего родного города в том числе проект РЕРИХцентра в паровозном депо.
Туда вроде должны прибывать путьешествующие по воде туристы на круизных лайнерах????
Этот проект будет круче поворота сибирских рек в Среднюю Азию.
Возможно Вы подскажете где будет Окуловский Порт ? Будет ли для этих целей задействован Гребной Канал ?
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 31 май 2017, 23:29

Йонда Удонта писал(а):Сергей Вячеславович добрый день на Вас ссылаются что Вы всемерно поддерживаете грандиозные проекты по преображению вида нашего родного города в том числе проект РЕРИХцентра в паровозном депо.
Туда вроде должны прибывать путьешествующие по воде туристы на круизных лайнерах????
Этот проект будет круче поворота сибирских рек в Среднюю Азию.
Возможно Вы подскажете где будет Окуловский Порт ? Будет ли для этих целей задействован Гребной Канал ?

Уважаемый Йонда!
На месте ветшающего с каждым годом депо и окружающих его много лет развалюх я готов поддержать поддержать и музей,и производство,и просто чистое место вместо развалюх.Люди хотят сделать музей-денег ни от Вас,ни от района не просят.Что Вам плохо?
А про "лайнеры" читайте внимательно,эта схема :"в Петербург по морю,дальше по России на поезде,из Петербурга по морю" действует и если в ней когда-нибудь найдётся место Окуловке,Боровичам,Валдаю(у каждого свои достопримечательности) будет хорошо.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 01 июн 2017, 09:40

Сергей Кузьмин писал(а):Люди хотят сделать музей-денег ни от Вас,ни от района не просят.Что Вам плохо?
Простите уважаемый. Но беда не только в том, что у населения нет денег для того, чтобы вложить свои скудные средства в поддержание подобного проекта, но основная проблема в том, что деньги неожиданно находятся именно на всякого рода ерунду, а не на обустройство города. Вы не могли бы подсчитать, сколько квартир можно было бы создать на сумму в три миллиарда? Вы попробуйте подсчитать, сколько километров отличных дорог можно построить на эти деньги. Вы постарайтесь понять, что местному населению (а не виртуальному туристу) на сегодня требуется инфраструктура в городе Окуловка, а не ВЫВЕСКА, которая гласит, что когда-то здесь находился одноимённый город, а ныне полуразрушенная станция с множеством магазинов. Не стану с вами спорить, магазины нужны, памятники и концерты тоже время от времени необходимы, но в первую очередь стоит заниматься дорогами и жильём, а уж остальное оставьте на “потом”. Постарайтесь приложить своё обаяние, шарм, да и вообще общечеловеческое чувство сострадание, и переломить данную ситуацию, объяснив вашим меценатам ЧТО для города в действительности необходимо и куда надо инвестировать те средства, которые они (а не мы) желают потратить.

Уважаю понимающих людей, но вот почему-то складывается мнение, что кто-то из нас что-то не желает понять, или пытается сделать вид, что не видит и не слышит!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 01 июн 2017, 10:34

Максим Анд писал(а):
Сергей Кузьмин писал(а):Люди хотят сделать музей-денег ни от Вас,ни от района не просят.Что Вам плохо?
Простите уважаемый. Но беда не только в том, что у населения нет денег для того, чтобы вложить свои скудные средства в поддержание подобного проекта, но основная проблема в том, что деньги неожиданно находятся именно на всякого рода ерунду, а не на обустройство города. Вы не могли бы подсчитать, сколько квартир можно было бы создать на сумму в три миллиарда? Вы попробуйте подсчитать, сколько километров отличных дорог можно построить на эти деньги. Вы постарайтесь понять, что местному населению (а не виртуальному туристу) на сегодня требуется инфраструктура в городе Окуловка, а не ВЫВЕСКА, которая гласит, что когда-то здесь находился одноимённый город, а ныне полуразрушенная станция с множеством магазинов. Не стану с вами спорить, магазины нужны, памятники и концерты тоже время от времени необходимы, но в первую очередь стоит заниматься дорогами и жильём, а уж остальное оставьте на “потом”. Постарайтесь приложить своё обаяние, шарм, да и вообще общечеловеческое чувство сострадание, и переломить данную ситуацию, объяснив вашим меценатам ЧТО для города в действительности необходимо и куда надо инвестировать те средства, которые они (а не мы) желают потратить.

Уважаю понимающих людей, но вот почему-то складывается мнение, что кто-то из нас что-то не желает понять, или пытается сделать вид, что не видит и не слышит!!!

"Максим Анд",приоритеты у руководства и у населения разные и вот с этим придётся разбираться .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 01 июн 2017, 13:51

А я,лично, не вижу ничего плохого в открытии подобного музея.
Да, не спорю, дороги нужны, но что поделать если они у нас такие, и не только в Окуловке,но и в большинстве городов нашей страны.
К тому же, музей будет финансироваться не со средств города и не из наших, а куда девать деньги уважаемому Игорю С., это уже не наше с вами дело!!! Хватит вам уже ныть и считать чужие деньги.
Как какое мероприятие или что-то новое в нашем городе появляется, так вы сразу вопить и ныть.

Svetap
Новичок
S

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5

Сообщение 01 июн 2017, 14:22

Хочу внести рационализаторское предложение. Кто хочет что-то провести или построить, пусть прямо пропорционально размаху возьмет шевство над участком дороги.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 01 июн 2017, 14:31

Svetap писал(а):А я,лично, не вижу ничего плохого в открытии подобного музея.
Да, не спорю, дороги нужны, но что поделать если они у нас такие, и не только в Окуловке,но и в большинстве городов нашей страны.
К тому же, музей будет финансироваться не со средств города и не из наших, а куда девать деньги уважаемому Игорю С., это уже не наше с вами дело!!! Хватит вам уже ныть и считать чужие деньги.
Как какое мероприятие или что-то новое в нашем городе появляется, так вы сразу вопить и ныть.
Света П. я поражаюсь вашему логическому рассуждению. Вы вероятно вместо того, чтобы отстроить себе хороший добротный дом, выложить плиткой дорожки и подходы к нему, посадить и развести плодовый сад для того, чтобы вам и вашим детям оставить в наследство не только память о том, что вы когда-то были, но и оставили после себя то, что им в первую очередь должно пригодиться, отправились тратить (просерать) деньги, которые вам дали меценаты в куршавель. Конечно, соблазн велик, но надо иметь и логику, а не просто чувствовать сердцем всю прелесть траты чужих денег.

А по поводу Игоря, так тут вообще казус получился. Вначале я не понял о ком идёт речь, поскольку одно название статьи о трате 3 миллиардов рублей меня повергло в ужас, который заставил бросить дальнейшее прочтение. Но когда полностью пробежался по статье, то диву дался!!! Как этот уважаемый гражданин умудряется одновременно во все дырки залезть и здоровым и бодрым оттуда вылезти? Ладно, этот авантюрист (многие считают, что аферист) пробует себя на поле окуловского района, так мы то простые граждане почему должны от этого страдать? Я всё больше склоняюсь к мысли, что на моих глазах растёт гений районного (да что там районного, государственного) масштаба, но меня не покидает чувство, что среди нашего районного руководства всё больше и больше выявляются люди далеко не здравого смысла. А самое обидное, что и глава района волей-неволей каким-то боком старается к ним примкнуть.

Ну и самое главное, наверное, что Света П. должна уяснить, что у данного господина о котором она так радушно отзывается за душой ни черта нет и ветер в кармане давно гуляет.

И на будущее. Старайтесь вникать в смысл написанного. В данном случае речь идёт не об Игоре, а о том, что надо более разумно подходить к проблемам, которые висят над городом и районом как дамоклов меч. И также разумно распоряжаться тем, что можно потратить из того ресурса, которые предлагают люди со стороны.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 01 июн 2017, 15:22

Да, если у меня будут деньги, я поеду как вы выразились "просерать" СВОИ деньги, а не обустраивать дом, потому что это МОЕ личное дело и МОИ деньги! И почему вообще он (Игорь С.) должен делать то,что хотите ВЫ, уважаемый Максим Анд.?? Он пытается привлечь в наш город туристов, сделать наш город красивее, и самое главное КУЛЬТУРНЕЕ. Побольше бы нашему городу таких, а то так и останемся деревней!

Svetap
Новичок
S

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5

Сообщение 01 июн 2017, 15:30

Svetap писал(а):Да, если у меня будут деньги, я поеду как вы выразились "просерать" (тут надо написать "ну и дура", хотя это не совсем этично, но другого ничего на ум не приходит)СВОИ деньги, а не обустраивать дом, потому что это МОЕ личное дело и МОИ деньги! И почему вообще он (Игорь С.) должен делать то,что хотите ВЫ, уважаемый Максим Анд.?? Он пытается привлечь в наш город туристов, сделать наш город красивее, и самое главное КУЛЬТУРНЕЕ. Побольше бы нашему городу таких, а то так и останемся деревней!
Красавица. Я ещё раз вам поясняю, что речь идёт не об Игоре и его пламенных фантазиях (он действительно в праве делать что хочет, пока не посадят), а о главе района, который не совсем понимает ситуацию, которая нынче существует. Вместо того, чтобы искать деньги на дороги, которых нет, он (глава района, а не Игорь) с головой уходит в сомнительные проекты. Может всё же подумаем о том, как обустроить своё жилье, оставив его своим детям, а не о сиюминутной слабости женщины не совсем правильно сумевшей распорядиться тем, что ей никогда не светит?...

Ещё раз прошу. Читайте тест, а не буквы, написанные в виде текста.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 01 июн 2017, 16:24

Уважаемый Максим Анд у Вас большая зависть. :lol: Мы видим большие перемены по сравнению с остальными годами. Вы просто забыли какие были дороги и какие они сейчас.

Иван Иванович
Новичок
И

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2

Сообщение 01 июн 2017, 16:39

Иван Иванович писал(а):Уважаемый Максим Анд у Вас большая зависть. :lol: Мы видим большие перемены по сравнению с остальными годами. Вы просто забыли какие были дороги и какие они сейчас.
По поводу зависти я уже ранее писал, что в принципе завидовать некому. Ну а по поводу дорог и воспоминаний о них, как-то ранее хорошо высказывался господин Местный. Вот с ним вы можете долго вести полемику. А я уж позвольте, останусь в стороне. Я даже с госпожой Светой особо не стремлюсь продолжать диалог, поскольку с первых её постов я смог уяснить, что данное общение весьма утомительно и бесполезно.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 01 июн 2017, 16:51

Максим Анд, не хотите вы общаться!,идите бабкам на скамейке у подъезда по ушам поездите, они точно не откажут.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 01 июн 2017, 17:10

Knot писал(а):Максим Анд, не хотите вы общаться!,идите бабкам на скамейке у подъезда по ушам поездите, они точно не откажут.
Сергей по фамилии Мер...в. Вам пора бы уже знать, что общение и диалог, немного разные не только на первый взгляд, но и по существу занятия. Вы действительно можете бессмысленно нести чушь с теми славными бабушками к которым посылаете меня в своём дворе, а можете вести конструктивный диалог, из которого можно сделать не только выводы о взглядах собеседника на жизнь, но и скорректировать свои планы с теми взглядами, которые высказывает ваш собеседник.

Могу вам откровенно сказать (написать), что с вашими взглядами и взглядом госпожи Светы я вовсе не собираюсь ничего корректировать, поскольку с вами не возможно вести диалог. Вы не слышите то, что вам говорят (в данном случае то, что вам пишут). Примите это к сведению и постарайтесь УСЛЫШАТЬ.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 01 июн 2017, 19:58

Максим Анд,зря вы не хотите вы общаться!Читают посты разные люди ,даже жополизы и недоумки .Не спорю с ними сложно общаться ,но приходится, потому что с их молчаливого согласия а порой и поддержки творятся безобразия в городе да и в стране.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 01 июн 2017, 22:59

Иван Иванович писал(а):Вы просто забыли какие были дороги и какие они сейчас.

Не смог удержаться и прокомментирую. Дороги были лучше и их было больше. Сейчас мы имеем только центральные улицы. Остальные потеряны, некоторые превратились в лунную поверхность (на грейдер нет денег, да и грейдера как-такого нет).
Если вы забыли, то предлагаю вспомнить и найти разницу между нынешними дорогами.

2006 год:
2006.jpg
2006.jpg (100.35 KiB) Просмотров: 3167

2006_2.jpg
2006_2.jpg (90.88 KiB) Просмотров: 3167

2006_3.jpg
2006_3.jpg (118.45 KiB) Просмотров: 3167


2008 год (заметьте асфальт положен от бордюра до бордюра, не то, что нынче):
1.jpg
1.jpg (130.7 KiB) Просмотров: 3167

2.jpg
2.jpg (87.35 KiB) Просмотров: 3167

3.jpg
3.jpg (130.52 KiB) Просмотров: 3167


2013 год:
2013.jpg
2013.jpg (149.76 KiB) Просмотров: 3167


Могу выложить и другие, второстепенные - но не вижу смысла, там дела только ухудшились.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 02 июн 2017, 00:24

Admin писал(а):
Иван Иванович писал(а):Вы просто забыли какие были дороги и какие они сейчас.

Не смог удержаться и прокомментирую. Дороги были лучше и их было больше. Сейчас мы имеем только центральные улицы. Остальные потеряны, некоторые превратились в лунную поверхность (на грейдер нет денег, да и грейдера как-такого нет).
Если вы забыли, то предлагаю вспомнить и найти разницу между нынешними дорогами.

2006 год:
2006.jpg

2006_2.jpg

2006_3.jpg


2008 год (заметьте асфальт положен от бордюра до бордюра, не то, что нынче):
1.jpg

2.jpg

3.jpg


2013 год:
2013.jpg


Могу выложить и другие, второстепенные - но не вижу смысла, там дела только ухудшились.

Уважаемый Админ!
Спасибо, критика принимается.Все правильно- с чем сравнивать...Несмотря на М-11, в последние несколько лет дороги становятся лучше,но очень медленно и больше-центральные.Говорить об улучшениях при таких темпах язык не поворачивается.Дорог много и в них нужно серьезно вкладывать.Что делать понятно, непонятно на какие деньги.Все что имеет относимость(это будет немало) сделаем в этом году за счёт М-11, сделаем ул.Революции и Кирова.Но дальше нужен " прорыв"- увеличение объёма работ по второстепенным асфальтированных улицам.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 02 июн 2017, 00:28

В озвученной теме ключевое слово(хотя очень важное) не Рерих,а музей или иной объект культуры.
Все что случилось с этими зданиями-уже случилось и их нужно приводить в порядок.Желательно,с пользой для города-для людей.
С уважением! С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 02 июн 2017, 07:43

Обломов писал(а):
Knot писал(а):Максим Анд, не хотите вы общаться!,идите бабкам на скамейке у подъезда по ушам поездите, они точно не откажут.
Сергей по фамилии Мер...в. Вам пора бы уже знать, что общение и диалог, немного разные не только на первый взгляд, но и по существу занятия. Вы действительно можете бессмысленно нести чушь с теми славными бабушками к которым посылаете меня в своём дворе, а можете вести конструктивный диалог, из которого можно сделать не только выводы о взглядах собеседника на жизнь, но и скорректировать свои планы с теми взглядами, которые высказывает ваш собеседник.

Могу вам откровенно сказать (написать), что с вашими взглядами и взглядом госпожи Светы я вовсе не собираюсь ничего корректировать, поскольку с вами не возможно вести диалог. Вы не слышите то, что вам говорят (в данном случае то, что вам пишут). Примите это к сведению и постарайтесь УСЛЫШАТЬ.

Не собираетесь-ДО СВИДАНИЕ.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 02 июн 2017, 09:01

Сергей Кузьмин писал(а):В озвученной теме ключевое слово(хотя очень важное) не Рерих,а музей или иной объект культуры.
Все что случилось с этими зданиями-уже случилось и их нужно приводить в порядок.Желательно,с пользой для города-для людей.
С уважением! С.Кузьмин
Сергей В. Вы не могли бы вкратце объяснить, почему у нас в районе нет возможности отыскать финансирование на первостепенные задачи, но почему-то возникают время от времени у вашего, пусть непосредственного но всё же окружения, идеи приобщить денежных спонсоров для решения второстепенных проблем? Почему ни у кого из вас (и вашего окружения) не возникает мысли, что надо в первую очередь искать меценатов желающих вкладываться в дороги, в строительство жилья, или перенаправить их взор на то, что реально требует вложения? Почему у вас не возникло желание самому разобраться в этом, а всё ждёте, что окружающие выскажут свой негатив по этому поводу, затрагивая тем самым и ваше моральное состояние (сомнений возникает достаточно много) несмотря на ту вашу честность, о который вы неоднократно упоминали?

Вы Сергей часто бросаетесь на бижутерию, совсем не замечая (а может и не разбираясь в этом), что вас обманывают.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421


Вернуться в Окуловка

cron
cron