Форум города Окуловка

Рок-фестиваль

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 22 июн 2017, 00:46

Admin, в большинстве согласен, здесь нужны просторы, центр города задохнулся от наплыва транспорта.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 22 июн 2017, 06:50

Владимир Высоцкий
Штрафные батальоны.
Всего лишь час дают на артобстрел —
Всего лишь час пехоте передышки,
Всего лишь час до самых главных дел:
Кому — до ордена, ну а кому — до «вышки».
За этот час не пишем ни строки —
Молись богам войны артиллеристам!
Ведь мы ж не просто так — мы штрафники,
Нам не писать: «…считайте коммунистом».
Перед атакой водку — вот мура!
Своё отпили мы ещё в гражданку.
Поэтому мы не кричим «ура» —
Со смертью мы играемся в молчанку.
У штрафников один закон, один конец —
Коли-руби фашистского бродягу,
И если не поймаешь в грудь свинец —
Медаль на грудь поймаешь за отвагу.
Ты бей штыком, а лучше бей рукой —
Оно надёжней, да оно и тише,
И ежели останешься живой —
Гуляй, рванина, от рубля и выше!
Считает враг: морально мы слабы —
За ним и лес, и города сожжёны.
Вы лучше лес рубите на гробы —
В прорыв идут штрафные батальоны!
Вот шесть ноль-ноль — и вот сейчас обстрел…
Ну, бог войны, давай без передышки!
Всего лишь час до самых главных дел:
Кому — до ордена, а большинству — до «вышки»…

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 22 июн 2017, 07:04

Admin писал(а):http://okulovka.com/news/3379

Рок-фестиваль прошел хорошо, мероприятие отличное, но остаюсь при своем мнении - проводить его в городе нельзя.
Спасибо организаторам и участникам. :bra_vo:

Насчёт проведения его в центре города, в 100 метрах от жилых домов, СОГЛАСЕН. Это всё-равно, что в однокомнатную квартиру в пятиэтажном доме пригласить 100 гостей и "врубить" им на всю громкость "Звезду по имени солнца". С биотуалетами, организаторы, явно, "пролетели". Группы гопников, накаченные пивом, на протяжении всего "концерта"
использовали под туалеты огороды и придомовые территории, где нет заборов на ул. Уральская, Володарского и ул.Ленина. Тут же и бросали банки из-под пива.

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 22 июн 2017, 07:11

22 июня 1941 года https://www.youtube.com/watch?v=rw_iA6Mi1zM , всмотритесь в эти ужасные кадры и может быть кому то станет (как говорит сова) станет стыдно за то что делали несколько часов назад в чём принимали участие за несколько часов до скорбной даты для любого в ком остались какие то человеческие чувства.ps.сова когда нибудь кто из ваших родственников умрёт ,это неизбежно ,вам будет тяжело ,а вокруг будут радоваться для вас непонятно чему и вы будете кричать -Прекратите !Ну будьте людьми!,но вас ни кто не будет слушать, а некоторые будут глумиться над вашим горем ,я вам советую вспомнить фестиваль и как вы там дико радовались .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 22 июн 2017, 08:12

Sova писал(а):Admin, в большинстве согласен, здесь нужны просторы, центр города задохнулся от наплыва транспорта.

Для простора им вполне подойдут тысячи гектар заброшенных, никому не нужных полей на всей территории района вдали от деревень. Там они и мешать никому не будут, и машины будет куда ставить, и "до ветра" далеко бежать не придётся. Вот, например, между д.Стегново и Угловкой. И подъезды есть - и ж/д станция рядом и М-11 скоро построят.

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 22 июн 2017, 08:21

Владимир Ермохин писал(а):
Sova писал(а):Admin, в большинстве согласен, здесь нужны просторы, центр города задохнулся от наплыва транспорта.

Для простора им вполне подойдут тысячи гектар заброшенных, никому не нужных полей на всей территории района вдали от деревень. Там они и мешать никому не будут, и машины будет куда ставить, и "до ветра" далеко бежать не придётся. Вот, например, между д.Стегново и Угловкой. И подъезды есть - и ж/д станция рядом и М-11 скоро построят.

Чиновникам ни что нельзя доверить ,они всё превратят в гамно .Им сколько раз говорили не надо устраивать фестиваль 21 июня .Так и с местом проведения, они ни кого не будут слушать и сделают всё по своему ,поуродски .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 22 июн 2017, 08:25

Вова. Ну ведь каждый ФЕСТИВАЛИТ по-своему. Кто-то уже два месяца скорбит, полагаю и ещё столько же скорбеть будет, хотя есть сомнения, ведь завтра же об этом забудет. Кто-то Высоцкого цитирует, указывая, что именно его стихи о войне более подходят для скорби (Ахматову и Цветаеву привели хотя бы раз, они тоже не плохо писали). А кто-то как сАва пол концерта в пробках стоял. Поэтому не стоит судить всё по тем впечатлениям, которые засели у вас в голове. Если народ собрался вопреки вашим прогнозам, если народ не разбежался, несмотря на дождь, то значит ОН (фестиваль) всё же кому-то нужен! А это уже повод собраться ещё раз в следующем году.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 июн 2017, 08:49

Скажите пожалуйста, а кто-нибудь из вас "вечно нудящих",а именно Антип, был вчера у мемориала в 21.00 когда зажигали свечу памяти? Или вы только ЗДЕСЬ можете возникать, умничать и скорбить? Я,лично, кроме ветеранов и нашего главы, там не видели больше никого! Сидят тут они, скорбят...!

Svetap
Новичок
S

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5

Сообщение 22 июн 2017, 09:01

Svetap писал(а):Скажите пожалуйста, а кто-нибудь из вас "вечно нудящих",а именно Антип, был вчера у мемориала в 21.00 когда зажигали свечу памяти? Или вы только ЗДЕСЬ можете возникать, умничать и скорбить? Я,лично, кроме ветеранов и нашего главы, там не видели больше никого! Сидят тут они, скорбят...!

Я был утром 22июня 2017 года. А глава что ,наш пострел везде поспел ?
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 22 июн 2017, 09:45

Антипушка. Славный ты наш хлопец. Тебе не приходила в голову мысль, что не я один способен разглядеть твои высокие воззвания о памяти павшим оставленные лишь на страницах интернета, а не в жизни? СветаП также тебе указала на твою СКОРБЬ, которую ты не переставая уже с самого утра льёшь на эти страницы. Вот я верю, что она (Света П) была у мемориала, поскольку описывает действия, которые там проходили. А вот где был ты, или был ли вообще, это вопрос, который даже обсуждать не стоит. Он (вопрос) праздный и бесполезный, как и ответы, которые ты на него подготовил.

Антипка уймись!!! Я уже о таких писал ранее поясняя, что вы или глупцы, либо слепцы. В тебе объединены оба этих качества.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 июн 2017, 10:06

Обломов писал(а):Антипушка. Славный ты наш хлопец. Тебе не приходила в голову мысль, что не я один способен разглядеть твои высокие воззвания о памяти павшим оставленные лишь на страницах интернета, а не в жизни? СветаП также тебе указала на твою СКОРБЬ, которую ты не переставая уже с самого утра льёшь на эти страницы. Вот я верю, что она (Света П) была у мемориала, поскольку описывает действия, которые там проходили. А вот где был ты, или был ли вообще, это вопрос, который даже обсуждать не стоит. Он (вопрос) праздный и бесполезный, как и ответы, которые ты на него подготовил.

Антипка уймись!!! Я уже о таких писал ранее поясняя, что вы или глупцы, либо слепцы. В тебе объединены оба этих качества.

б ломов,для тебя пустозвона и показушника главное пиар и выгода ,откуда тебе известноу какого памятника я был ?Тебе же главное с начальством засветиться ,там где я был тебе известных свидетелей нет.А насчёт уймись ,и других твоих указаний в народе говорят - указчикам -кое что защеку.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 22 июн 2017, 10:24

Антип писал(а):,там где я был тебе известных свидетелей нет.
Ты как был в ЗАДНИЦЕ, так там и находишься (и видимо оттуда ведёшь свой бесконечный репортаж). Поэтому действительно НАС там нет и дай бог, что бы рядом с тобой не было.

Крепись. Мужайся. Терпи!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 июн 2017, 10:32

Обломов писал(а):Вова в своей манере ФЕСТИВАЛИТ!

Кому - Цой, а мне капитан Жеглов роднее:
В.С.Высоцкий 1969
Сыновья уходят в бой


Сегодня не слышно биенье сердец -
Оно для аллей и беседок.
Я падаю, грудью хватая свинец,
Подумать успев напоследок:

"На этот раз мне не вернуться,
Я ухожу - придет другой".
Мы не успели оглянуться -
А сыновья уходят в бой!

Вот кто-то решил: после нас - хоть потоп,
Как в пропасть шагнул из окопа.
А я для того свой покинул окоп,
Чтоб не было вовсе потопа.

Сейчас глаза мои сомкнутся,
Я крепко обнимусь с землей.
Мы не успели оглянуться -
А сыновья уходят в бой!

Кто сменит меня, кто в атаку пойдет?
Кто выйдет к заветному мосту?
И мне захотелось - пусть будет вон тот,
Одетый во все не по росту.

Я успеваю улыбнуться,
Я видел, кто придет за мной.
Мы не успели оглянуться -
А сыновья уходят в бой!

Разрывы глушили биенье сердец,
Мое же - мне громко стучало,
Что все же конец мой - еще не конец:
Конец - это чье-то начало.

Сейчас глаза мои сомкнутся,
Я крепко обнимусь с землей.
Мы не успели оглянуться -
А сыновья уходят в бой!

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 22 июн 2017, 10:45

Вова, вы у нас вроде бы в НКО “Возрождение” последнее время прозябаете? А почему бы вам на примере уже прошедшего фестиваля не собраться всем ВОЗРОЖДАЮЩИМСЯ и организовать гало-концерт, посвящённый вашему любимому барду Высоцкому?
Вы только представьте, насколько ЭТО разнообразит культурное развитие нашего края. И совсем не обязательно использовать аэродром как площадку для концерта (хотя по многим параметрам вполне подходящее место). Можете организовать как раз там, где вы выше и указывали, возле угловки.

Вы как Вова на это смотрите? Положительно?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 июн 2017, 10:55

Народ,может хватит уже на тему правильной и не правильной скорби по поводу начала ВОВ? Фестиваль уже прошел,дороги лучше не стали.Может быть вернемся к состоянию дорог?

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 22 июн 2017, 11:06

Миша, так скорбят-то у нас только двое. И то порядком никто не может понять причину этой скорби. Один видимо по поводу того, что праздновали не день начала ВОВ, а второй размышляет о несбыточной мечте своего детства – концерте Высоцкого.

В принципе раздел посвящён фестивалю, а не дорогам. Думаю вам Михаил надо в соседнюю тему, ведь не организаторы концерта должны заботиться о ремонте дорог в нашем регионе, а главы поселковых и районных советов. Организаторы фестиваля ПРОВЕЛИ ШЕСТВИЕ посвященное солисту группе КИНО. И считаю, что они справились с этим вполне успешно. Но они не брали на себя обязательство заниматься ремонтом дорог. Пусть над этим глава района ломает голову (тавтология), а не артисты.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 июн 2017, 11:40

Обломов писал(а):Вы как Вова на это смотрите? Положительно?
А Вова никак не смотрит. Вова сел на сраку и призадумался над тем, что реально, а что нет. Вот поэтому друзья, прежде чем что-то писать и предлагать, подумайте о реальности воплощения в жизнь ваших глупых предложений.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 июн 2017, 12:37

Наивно полагать что фестиваль даст какой то толчёк развитию Окуловки ,нет ,конечно нет .Нужно знать кто у власти и возможности района и страны .Вот представьте что какой то митин ,питин, фигитин придёт к диме или вове и скажет -у меня прошёл фестиваль -дай денег .А ему ответят -ну я тебе дам денег ,а другие города как ?'Это несправедливо и сепаратизм !Ищи спонсоров и инвестиции ,и иди туда куда можешь вернуться без должности.Денег нет ...Здоровья и хорошего настроения.PS.Город действительно во время фестиваля и после на некотое время превратился в толчёк.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 22 июн 2017, 12:45

Ну а теперь антипушка представь иную картину. Сидит полунедозрелый тип Антип в своём гниющем болоте и орет, отгоняя всех от своего порога. Как ты думаешь антипушка, все перечисленные персонажи станут после всего тобой высказанного, обращать в твою сторону внимание? Тебя легче вместе с болотом сравнять с землёй, создав на этом месте площадку для испытаний новых технологий в различных областях науки, нежели умалять дурака изменить своё мнение.

Тебе уже неоднократно поясняли. Если нет у самого возможности что-то сделать, то сползи немного в сторону и не мешай это делать другим.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 июн 2017, 13:04

Обломов писал(а):Ну а теперь антипушка представь иную картину. Сидит полунедозрелый тип Антип в своём гниющем болоте и орет, отгоняя всех от своего порога. Как ты думаешь антипушка, все перечисленные персонажи станут после всего тобой высказанного, обращать в твою сторону внимание? Тебя легче вместе с болотом сравнять с землёй, создав на этом месте площадку для испытаний новых технологий в различных областях науки, нежели умалять дурака изменить своё мнение.

Тебе уже неоднократно поясняли. Если нет у самого возможности что-то сделать, то сползи немного в сторону и не мешай это делать другим.

Обломо,а они и так думают только о себе,да и сам фестиваль неспроста ,видимо кто то нехило на этом попилил.Ты идеализируешь руководство разных едроб... и просто воров.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron