Форум города Окуловка

Рок-фестиваль

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 22 июн 2017, 13:08

Почему именно попилил? Тебе в голову не приходила мысль, что люди помимо прочего деньги зарабатывают, а не просто возле кормушки сидят и делят.

Я антипушка никого не пытаюсь обелить, или вымазать сажей. Я просто сравниваю то, что есть с тем, что могло бы быть.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 июн 2017, 13:15

ООбломоомов писал(а):Почему именно попилил? Тебе в голову не приходила мысль, что люди помимо прочего деньги зарабатывают, а не просто возле кормушки сидят и делят.

Я антипушка никого не пытаюсь обелить, или вымазать сажей. Я просто сравниваю то, что есть с тем, что могло бы быть.
бл ты утратил чувство реальности и пишешь несуразности и нелепицы.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 22 июн 2017, 13:38

Помнишь чадушко слова одного упёртого героя из сказки Пушкина?
Где тебе тягаться со мною, со мною, с самим Балдою?
Антипушка, ты прав. Мне, и полагаю всем остальным, нет смысла делать то, что бесполезно по ряду многих причин. Описывать весь перечень не стану, но остановлюсь на одной. Ты – бездарь от рождения и лодырь от безысходности своего существования. Иных “оправданий” в твой адрес мне не найти.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 июн 2017, 13:46

Обломов,пока вы с Антипом ломаете копья на интеллектуальном ристалище дороги в городе и районе становятся все хуже и хуже. А вообще как говаривал один киногерой ,что капусточка(фестиваль) на закуску хорошо,но в доме необходимо иметь и мясные закуски.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 22 июн 2017, 13:51

Миша, дороги рядом (я уже писал). Если у вас есть что сказать по повод их отсутствия, то обязательно выскажите свои мысли в той теме. А мы уж оценим, постараемся проникнуться в суть вашей проблемы и посмотрим, что именно вы ПРЕДЛАГАЕТЕ делать, чтобы исправить ситуацию, а не просто скулить требуя от других что-то.

Может действительно начнём что-то предлагать, а не просто обвинять окружающих в ваших проблемах.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 июн 2017, 13:55

Обломов писал(а):Вова, вы у нас вроде бы в НКО “Возрождение” последнее время прозябаете? А почему бы вам на примере уже прошедшего фестиваля не собраться всем ВОЗРОЖДАЮЩИМСЯ и организовать гало-концерт, посвящённый вашему любимому барду Высоцкому?
Вы только представьте, насколько ЭТО разнообразит культурное развитие нашего края. И совсем не обязательно использовать аэродром как площадку для концерта (хотя по многим параметрам вполне подходящее место). Можете организовать как раз там, где вы выше и указывали, возле угловки.

Вы как Вова на это смотрите? Положительно?


Я не люблю


Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда весёлых песен не пою.

Я не люблю открытого цинизма,
В восторженность не верю, и ещё:
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или когда всё время против шерсти,
Или когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто
И что в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне, и неспроста:
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
Обидно мне, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более – когда в неё плюют.

Я не люблю манежи и арены:
На них мильон меняют по рублю.
Пусть впереди большие перемены –
Я это никогда не полюблю!

Владимир Высоцкий

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 22 июн 2017, 14:13

Владимир Ермохин писал(а):
Обломов писал(а):Вова, вы у нас вроде бы в НКО “Возрождение” последнее время прозябаете? А почему бы вам на примере уже прошедшего фестиваля не собраться всем ВОЗРОЖДАЮЩИМСЯ и организовать гало-концерт, посвящённый вашему любимому барду Высоцкому?
Вы только представьте, насколько ЭТО разнообразит культурное развитие нашего края. И совсем не обязательно использовать аэродром как площадку для концерта (хотя по многим параметрам вполне подходящее место). Можете организовать как раз там, где вы выше и указывали, возле угловки.

Вы как Вова на это смотрите? Положительно?



Пусть впереди большие перемены –
Я это никогда не полюблю!




Обломов писал(а):
Обломов писал(а):Вы как Вова на это смотрите? Положительно?
А Вова никак не смотрит.
Вова сел на сраку и призадумался над тем, что реально, а что нет. Вот поэтому друзья, прежде чем что-то писать и предлагать, подумайте о реальности воплощения в жизнь ваших глупых предложений.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 июн 2017, 14:59

Обломов писал(а):
Владимир Ермохин писал(а):
Обломов писал(а):Вова, вы у нас вроде бы в НКО “Возрождение” последнее время прозябаете? А почему бы вам на примере уже прошедшего фестиваля не собраться всем ВОЗРОЖДАЮЩИМСЯ и организовать гало-концерт, посвящённый вашему любимому барду Высоцкому?
Вы только представьте, насколько ЭТО разнообразит культурное развитие нашего края. И совсем не обязательно использовать аэродром как площадку для концерта (хотя по многим параметрам вполне подходящее место). Можете организовать как раз там, где вы выше и указывали, возле угловки.

Вы как Вова на это смотрите? Положительно?



Пусть впереди большие перемены –
Я это никогда не полюблю!




Обломов писал(а):
Обломов писал(а):Вы как Вова на это смотрите? Положительно?
А Вова никак не смотрит.
Вова сел на сраку и призадумался над тем, что реально, а что нет. Вот поэтому друзья, прежде чем что-то писать и предлагать, подумайте о реальности воплощения в жизнь ваших глупых предложений.

Обломов, вы так усердно отплясываете "чечётку" по заданию хозяина ВАШЕЙ интернет-газеты? "Питаетесь надеждой", что в виде похвалы за ваше усердие он вас за щёчку ласково потреплет и купит вам лишнее эскимо?

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 22 июн 2017, 16:16

Владимир Ермохин писал(а):Обломов, вы так усердно отплясываете "чечётку" по заданию хозяина ВАШЕЙ интернет-газеты? "Питаетесь надеждой", что в виде похвалы за ваше усердие он вас за щёчку ласково потреплет и купит вам лишнее эскимо?
Вовчик, вы даже представить себе не можете, как трудно подвести людей к тому, чтобы они не только плевались в разные стороны, но и всё же сделали попытки что-то достойное выставить на показ в виде самоделок, или сувениров, чтобы потом можно с полной уверенностью утверждать, что и вы не лыком шиты, что и у вас руки не из жопы растут, что и вы ещё в состоянии заявить о себе так, как это делают другие. Прошло больше половины дня, а из вас СКОРБЯЩИХ и больше всего голосящих по поводу даты проведения фестиваля, так никто и не соизволил создать тему посвящённую вашей Вовик СКОРБИ. Наверное, в этом нужды нет? Или (как вы всё пытаетесь мне ставить в укор) нет над вами того начальника, по распоряжению которого вы бы стали думать в том направлении, в котором он вам указал?

Ps
Вовчик. Да нет надо мной никого кроме господа бога. Я свободный художник, которому позволено писать то, что я думаю. Да и того хозяина, на которого вы все ссылаетесь, я в лицо не видел. И в последнее время нет никакой связи с данным господином, который мог бы “дергать за верёвочки”, тем самым руководя моими действиями. Так что пустое это всё (ваши домыслы и предположения).

Так что там с вашим гало-концертом в честь Высоцкого? Не определились?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 июн 2017, 16:36

Обломов,посмотрел отзывы о нашем фестивале; на втором месте дороги. Как и на нашем с вами форуме. О самом действе положительных отзывов больше ,чем о качестве дорог.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 22 июн 2017, 16:50

михаил 2 писал(а):Обломов,посмотрел отзывы о нашем фестивале; на втором месте дороги. Как и на нашем с вами форуме. О самом действе положительных отзывов больше ,чем о качестве дорог.
Михаил тема о дорогах уже у всех давно набила оскомину. И о ней надо уже не просто говорить, а решать её.
А фестиваль – это развлекательная программа способная придать свой колорит нашему городу, разнообразив и без того скучный быт.
Вы же не против того, что в вашем авто звучит из магнитолы музыка, возвращая вас в молодость или ещё дальше в детство? Конечно, нет. Так почему же среди нас есть те, кто не совсем адекватно настроен в отношении того, что к нам приехали в гости музыканты, чтобы поделиться своим творчеством? Вот я уже на протяжении нескольких последних постов никак не могу добиться вразумительного ответа у Вовы Ермохина по поводу фестиваля, посвященному его любимому барду Высоцкому. Пока весь драйв у организаторов не пропал, и аппаратура ещё находится на аэродроме, можно было бы и эту ТЕМУ в разумном ключе ЗАМУТИТЬ!

Да Михаил. А что там по поводу ваших дорог? Вы всё ещё сидите дома, или уже ведёте переговоры со спонсорами и подрядчиками (как это делают другие)?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 июн 2017, 18:39

Обломов,вы анархист? Почему вы отрицаете роль государства? Ну хотя бы в устройстве приемлемых путей сообщения. И вообще как-то интересно у вас получается ,зарплату получают одни ,а строить и ремонтировать дороги вы предлагаете другим,в частности мне.И давайте по существу иначе странный у нас диалог получается ; я вам про Фому а вы мне про Ерему.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 22 июн 2017, 19:02

михаил 2 писал(а):Обломов,вы анархист? Почему вы отрицаете роль государства? Ну хотя бы в устройстве приемлемых путей сообщения. И вообще как-то интересно у вас получается ,зарплату получают одни ,а строить и ремонтировать дороги вы предлагаете другим,в частности мне.И давайте по существу иначе странный у нас диалог получается ; я вам про Фому а вы мне про Ерему.
Так а я вам Михаил и объясняю, что вместо того, чтобы нам тут на форуме рассказывать о проблемах, которые видимо касаются только лишь вас одного из всех жителей боровёнки и её направления, вы не идёте в администрацию района и не пишите обращение на имя главы района о вашем недоверии как к нему самому, так и к главе вашего поселения, поскольку она, а не вы должна бегать и постоянно тормошить своё непосредственное начальство. И вместе с вашим “вотумом недоверия”, вы одновременно несёте жалобу в прокуратуру (образец можете взять у Алекса БАРАНовского, он уже это ДЕЛО поставил на поток) и требуете (а не просите) её зарегистрировать непосредственно в вашем присутствии (прокурорам тоже надо не только доверять, но и проверять их). Всё Миша. Вы почти у цели. Осталось лишь дождаться результата прокурорской проверки по факту бездействия главы района и вашего сельского поселения. Ну а если и тут есть какие-то непонятные проволочки, то можете уже не тянуть сами резину, а сразу к губернатору области на сукно положить ваши жалобы с подписью всех жителей проживающих в вашей боровёнке.

Дело, конечно же, трудоёмкое и нелёгкое, но всё же стоит попробовать, а не лежать в постели (диване, кресле, скамейке, на полатях) и чесать затылок в ожидании того, что кто-то к вам придёт и станет расспрашивать о вашем житие и бытие.

Миша, можете моё послание принять как руководство к действию. Только у меня к вам одна просьба. Убедительно прошу не браться за оружие, не строить баррикады и не объявлять самостийность и независимость, поскольку у вас нет ни золота, ни нефти с газом, ни черта у вас нет, что могло бы позволить вам прожить без дотаций из центра.

В добрый путь вам Михаил!!!

ps
исключительно всё по существу вашего вопроса

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 июн 2017, 20:21

обломадзе,то что прошёл фестиваль в нашем как бы городе это ни чего не значит,дороги не улучшатся и чиновники воровать не перестанут,как говорят пчеловоды с многолетним стажем -из этого роя не будет ни ... какой перспективы ,люди поговорят о фесте и фсё.Вот тебе пример из Пермского края где тоже задумали фестиваль ,который прославился на весь мир https://www.youtube.com/watch?v=eruqo_XVEwA там фестиваль стал доброй традицией ,но я чего не слышал резком развитии пермского края и о бурном притоке инвестиций.обломадзе,если ты считаешь что фестиваль даст развитие нашему городку,то обоснуй ,музыкальный ты наш.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 22 июн 2017, 20:36

Обломов,благодарю за ответ по существу. Давно бы так!

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 22 июн 2017, 20:39

Высоцкий В. О моём старшине.
Я помню райвоенкомат:
"В десант не годен — так-то, брат.
Таким как ты там невпротык..."
И дальше — смех:
Припев:
Мол, из тебя какой солдат?
Тебя — хоть сразу в медсанбат!
А из меня — такой солдат, как изо всех.
Мол, из тебя какой солдат?
Тебя — хоть сразу в медсанбат!
А из меня — такой солдат, как изо всех.
А на войне, как на войне,
А мне — и вовсе, мне — вдвойне,
Присохла к телу гимнастёрка на спине.
Припев:
Я отставал, сбоил в строю,
Но как-то раз в одном бою —
Не знаю чем — я приглянулся старшине.
Я отставал, сбоил в строю,
Но как-то раз в одном бою —
Не знаю чем — я приглянулся старшине.
Шумит окопная братва:
"Студент, а сколько дважды два?",
"Эй, холостой, а правда, графом был Толстой?",
"А кто евонная жена?"
Но тут встревал мой старшина:
"Иди поспи — ты ж не святой, а утром — бой".
И только раз, когда я встал
Во весь свой рост, он мне сказал:
"Ложись! — и дальше пару слов без падежей.
Припев:
К чему две дырки в голове!"
И вдруг спросил: "А что в Москве,
Неужто вправду есть дома в пять этажей?"
К чему две дырки в голове!"
И вдруг спросил: "А что в Москве,
Неужто вправду есть дома в пять этажей?"
Над нами — шквал! Он застонал —
И в нём осколок остывал,
И на вопрос его ответить я не смог:
Припев:
Он в землю лёг — за пять шагов,
За пять ночей и за пять снов —
Лицом на запад и ногами на восток.
Он в землю лёг — за пять шагов,
За пять ночей и за пять снов —
Лицом на запад и ногами на восток.

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 22 июн 2017, 21:37

Владимир Ермохин, может свои посты с текстами песен перенесете в соответствующую тему ...
И вообще, про дороги есть соседние ветки.
:f-l-u-d: :ne_ot_ho_di:
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 22 июн 2017, 21:45

Антипушка, красавец ты наш. Да мне этот фестиваль ровным счётом по боку. Я говорю не о том, что два или три человека смогут получить в результате обслуживания всего этого концерта, а о том, что нашему городу необходимо не только одни обещания о красивой и долгой жизни через века, но и разнообразие сегодняшнего дня.

Вот ты мил человек, сколько дней твердил о том, что необходимо в честь дня начала военных действий отменить выступление групп, а на деле тебе абсолютно наплевать на дату сегодняшнего дня. Ты даже не удосужился обмолвиться словом в память ушедших в годы войны. Ты сразу с самого СРАНЬЯ начал пытаться метко плюнуть во всё то, что тобой неприемлемо (на всё подряд). Вова видимо под впечатлением прошедшего дня цитирует стихи Высоцкого. Фестивалит молча в полном одиночестве тихо сходя с ума. Вы ребята вообще-то, кроме как о своём низменном существовании, о чем-нибудь ещё думаете, или это просто ваша показушная проницательность (при которой все вокруг идиоты, а вы первоисточники истины) способна лишь писать не всегда понятные для читателя пасквили? Бросьте это неблагодарное занятие. Займитесь лучше делом. Ты антипушка проведи мелиорацию своего смердящего болотца. Вовик с группой активистов из ВОЗРОЖДЕНИЯ подготовит концертную программу, посвящённую дню смерти Высоцкого. Ну, или ещё что-нибудь полезное сделайте для города и района. Миша вот уже занялся изучением юриспруденции, открывая и познавая для него ещё не ведомый, но очень прекрасный мир человеческих взаимоотношений. Вот и вы откройте что-нибудь для вас полезное, но только не топчитесь на одном месте (в заднице).

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 июн 2017, 22:11

михаил 2 писал(а):Фестиваль уже прошел,дороги лучше не стали.Может быть вернемся к состоянию дорог?
Нет-нет-нет!!!
Фестиваль прошёл, пора вернуться к Рерих-центру и переименованию улиц.

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 22 июн 2017, 22:34

Обломовян,не ври ,я уже публиковал заметку о 22 июня 1941 года и выразил своё отношение к этой трагической дате,упущение в том что я не вспомнил о смерти героя А.Зиганшина ,извиняюсь . Песня Сорок Девять Дней
Владимир Высоцкий Суров же ты, климат охотский,-
Уже третий день ураган.
Встает у руля сам Крючковский,
На отдых - Федотов Иван.

Стихия реветь продолжала -
И Тихий шумел океан.
Зиганшин стоял у штурвала
И глаз ни на миг не смыкал.

Суровей, ужасней лишенья,
Ни лодки не видно, ни зги,-
И принято было решенье -
И начали есть сапоги.

Последнюю съели картошку,
Взглянули друг другу в глаза...
Когда ел Поплавский гармошку,
Крутая скатилась слеза.

Доедена банка консервов
И суп из картошки одной,-
Все меньше здоровья и нервов,
Все больше желанье домой.

Сердца продолжали работу,
Но реже становится стук,
Спокойный, но слабый Федотов
Глотал предпоследний каблук.

Лежали все четверо в лежку,
Ни лодки, ни крошки вокруг,
Источник teksty-pesenok.ru
Зиганшин скрутил козью ножку
Слабевшими пальцами рук.

На службе он воин заправский,
И штурман заправский он тут.
Зиганшин, Крючковский, Поплавский -
Под палубой песни поют.

Зиганшин крепился, держался,
Бодрил, сам был бледный как тень,
И то, что сказать собирался,
Сказал лишь на следующий день.

"Друзья!.." Через час: "Дорогие!.."
"Ребята!- Еще через час.-
Ведь нас не сломила стихия,
Так голод ли сломит ли нас!

Забудем про пищу - чего там!-
А вспомним про наш взвод солдат..."
"Узнать бы,- стал бредить Федотов,-
Что у нас в части едят?"

И вдруг: не мираж ли, не миф ли -
Какое-то судно идет!
К биноклю все сразу приникли,
А с судна летел вертолет.

...Окончены все переплеты -
Вновь служат,- что, взял, океан?!-
Крючковский, Поплавский, Федотов,
А с ними Зиганшин Асхан!
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron